Sign in to follow this  
Followers 0
Guest nitro80

День радио

53 posts in this topic

День радио.День радио — праздник работников всех отраслей связи (профессиональный праздник). Согласно официальной советской версии, 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприёмник и осуществил сеанс связи. Эта оценка подвергается критике; критики указывают, что первый сеанс радиосвязи осуществил первооткрыватель радиоволн Генрих Герц, а приёмник Попова был лишь усовершенствованной модификацией приёмника Оливера Лоджа (подробно см. «Борьба за отечественные приоритеты» в науке и технике). Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.Помимо бывших советских республик (таких, как Россия и Белоруссия) этот праздник отмечается в Болгарии (болг. Ден на радиото и телевизията).Из Постановления Совнаркома СССР от 4 мая 1945 года:

В ознаменование 50-летия со дня изобретения радио русским ученым А. С. Поповым, исполняющегося 7 мая 1945 г., СНК Союза ССР постановил: учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный «День радио»

Всех, имеющих отношение к данному дню, поздравляю с их профессиональном праздником!
0

Присоединяюсь хотя, например, к радио3 отношусь негативно!

0

Присоединяюсь!Всех!

0

Пасиба! Всех коллег с праздником!З.Ы. Завтра с работой праздновать едем, так что на б/о "Фламинго" до 18 нуль нуль лучше не заезжайте )))))))))))

0

С профессиональным праздником!!!!!!!!!!

0

например, к радио3 отношусь негативно

Радио 3 к этому празднику имеет такое же отношение, как и моя мама к революции в Нигерии
0

Радио 3 к этому празднику имеет такое же отношение, как и моя мама к революции в Нигерии

Спасибо, успокоил! :)
0

Всех причастных и сочувствующих с праздником! :dance:

Стопицот в плюсе, хотя с утра уже будут орать, что это ИХ праздник.

0

Поздравляю всех причастных!

0

мои поздравления радийщикам!

0

назюзюкаюсь сегодня и завтра, у мелкого год и после завтра........

0

назюзюкаюсь сегодня и завтра, у мелкого год и после завтра........

кучно пошло :) У моего тоже завтра (уже сегодня)
0

поздравляю радийщиков с их профессиональным праздником! ураура!!!

0

Я хоть и не люблю радийщиков, особенно бывшее "Радио-3", Паолу и прочих...., но все же поздравляю их с професси анальным праздником!

0

Я хоть и не люблю радийщиков, особенно бывшее "Радио-3", Паолу и прочих...., но все же поздравляю их с професси анальным праздником!

Так сегодня День радио и работников ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ СВЯЗИ. А вообще сексуальная поддекстовка на форуме начинает надоедать...
0

А вообще сексуальная поддекстовка на форуме начинает надоедать...

+мильён!!!
0

А вообще сексуальная поддекстовка на форуме начинает надоедать...

Ткни пальцем в СЕКСУАЛЬНУЮ подтекстовку? Может у тебя проктолог тоже с сексом ассоциируется?

+мильён!!!

Кто бы говорил.
0

Хоть и с небольшим опозданием, но все же, поздравляю всех радиолюбителей с профессиональным праздником. Ребята, я надеюсь вы еще помните, чем отличается диод от триода и транзистор от резистора. Так давайте выпьем за то, чтоб паяльники в наших руках никогда не остывали, а дорожки на печатные платы ложились как надо! Большого вам сопротивления к негативу и огромной емкости вашим конденсаторам!

0

Ткни пальцем в СЕКСУАЛЬНУЮ подтекстовку? Может у тебя проктолог тоже с сексом ассоциируется?

0

Всех связистов с профессиональным праздником :-D

0

поздравляю радийщиков с праздником!))

0

Присоединяюсь! С праздником всех причастных :)!

0