Перейти к содержанию

Большие глушители


MAKCUMYS

Рекомендуемые сообщения

вот стало мне интересно, ставят на машины большие глушители, ревут которые.они просто меняют сам глушитель, или полностью трубу с глушителем?)и сколько стоит такое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приваривают новую бочку. А удовольствие стоит, в зависимости от выбора страны производителя данного агрегата. Китай самый дешевый, да и фуфел редкостный (конкретно цены не скажу...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приваривают новую бочку. А удовольствие стоит, в зависимости от выбора страны производителя данного агрегата. Китай самый дешевый, да и фуфел редкостный (конкретно цены не скажу...).

а как обстоят дела с гаи на дорогах?не придираются? нашет уровня громкости...в новосибирске останавливают сразу права забирают, а потом уже измеряют уровень шумности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стало мне интересно, ставят на машины большие глушители, ревут которые.они просто меняют сам глушитель, или полностью трубу с глушителем?)и сколько стоит такое удовольствие

Китайский глушитель 2500-4000 рублей, в заваисимости от хитронавороченности выхлопных раструбов :) . Работа 1500-3000 р. В зависимости от сложности установки и жадности сварщика. Но если честно, то комфорта от езды никакого нет + ко всему выглядит как колхозный тюнинг, особенно когда установлен на 1,5 литровую балалайку. Да и при прохождении инструментального контроля при ТО будут проблемы. Воопервых внесение измененийв конструкцию ТС, во-вторых шумность выхлопа будет ИМХО завышена. На каждом пункте Гостехосмотра имеется прибор- шумомер. На авторынке есть контейнер по продаже музыки, в нем я видел достойные б/у экземпляры из Японии. Цена конечно высокая, зато смотрится достойно и звук выхлопа благородный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский глушитель 2500-4000 рублей, в заваисимости от хитронавороченности выхлопных раструбов :) . Работа 1500-3000 р. В зависимости от сложности установки и жадности сварщика. Но если честно, то комфорта от езды никакого нет + ко всему выглядит как колхозный тюнинг, особенно когда установлен на 1,5 литровую балалайку. Да и при прохождении инструментального контроля при ТО будут проблемы. Воопервых внесение измененийв конструкцию ТС, во-вторых шумность выхлопа будет ИМХО завышена. На каждом пункте Гостехосмотра имеется прибор- шумомер. На авторынке есть контейнер по продаже музыки, в нем я видел достойные б/у экземпляры из Японии. Цена конечно высокая, зато смотрится достойно и звук выхлопа благородный.

да я просто интересуюсь...и че тех осмотр не пройдеш, ментам на лапу кидать? или перед тех осмотром стандартный приваривать) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто интересуюсь...И, что техосмотр не пройдешь, ментам на лапу кидать? Или перед техосмотром стандартный приваривать? :lol:

Просто не посвящать себя в колхозные тюнеры и не уродовать свое авто китайским неликвидом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова практическая ценность сего прибамбаса? Ну кроме того, чтобы показать у кого больше.

Гудит как паровоз и колхозникам кажется, что их зубила после этого прибавляют лошадей 40-50. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит как паровоз и колхозникам кажется, что их зубила после этого прибавляют лошадей 40-50. :jokingly:

на тюнингованной скалке годика 97-99 отлично такой глушак смотрится) хотя как то видел на уазике такой стоял))а еще по городу гоняет сурф года 98, у него такой глушак вылазиет из под бампера и вверх торчит такая тупость :-!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое нормальное насадочку на глушитель поставить. И внешний вид меняется и ничего не нарушил :Smile054:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое нормальное насадочку на глушитель поставить. И внешний вид меняется и ничего не нарушил :Smile054:

У меня один раз сп*здили так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насадка изменяет звук?

нет звук не изменяет, но вот у моего знакомого на Делике стоит насадочка очень симпотишно смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла раньше насадочка здоровенная. Была приварена напрямую к резонатору. Причем хреново приварено. Смотрелось афигительно. Размером была почти с голову человека. Все думали что глушитель такой. Так у меня резонатор внутри выгорел и + ещё эта насадка. Все были в ах*е. Короче мужики про**ал я эту весчь. Отвалилась где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В четверг депутаты Заксобрания Челябинской области приняли закон, направленный на ужесточение наказания стритрейсерам. Но сами авторы законопроекта признают, что принятый ими акт не станет гарантией того, что по улицам перестанут гонять лихачи, пишет "Независимая газета".

Депутаты в первом чтении приняли закон, который увеличивает штраф водителю-гонщику за превышение допустимого уровня шума от автомобиля со 100 рублей до 1 000–5 000 рублей. Кроме того, законодатели уже обратились в Департамент ГИБДД МВД РФ с предложением о внесении изменений в КоАП.

По словам одного из инициаторов закона депутата Семена Мительмана, ГИБДД никак не реагирует на призывы о борьбе со стритрейсерами. "Я на протяжении трех месяцев безуспешно пытался найти с сотрудниками Госавтоинспекции техническое решение этой проблемы, однако, по их словам, сейчас нет возможности прекратить ночные гонки", – заявил он.

Депутаты признают, что механизм реализации закона до сих пор не выработан, похожие законы, принятые ранее, не работают.

Сами стритрейсеры свое появление на улицах Челябинска объясняют отсутствием в в городе специализированного полигона, где им можно было бы погонять, и считают, что любителей быстрой езды принятие нового закона не испугает.

В том, что закон все же будет принят, мало кто сомневается, ведь жители многоэтажек буквально забросали представителей местных властей жалобами на автогонщиков.

Дело дошло до того, что челябинске фирмы, занимающиеся установкой пластиковых окон для жителей, чьи окна выходят на излюбленные стритрейсерами трассы, уже разработали специальные предложения – уставшим от шума покупателям устанавливают стеклопакеты с усиленной защитой.

Может и до нас дойдёт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова практическая ценность сего прибамбаса? Ну кроме того, чтобы показать у кого больше.

Они, когда маленькие были, трещётку на велик приделывали, выросли, перделку на машину ставят. Комплексы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно проверить перед покупкой какой звук будет?

Наверно никак, плюс ещё звук от оборотов зависит, Видел на японском глушители ещё спец вставку, которая звук меняет.А у меня кстати тоже трещётка была, только ездил я с ней всего пару дней)).И звук спорт трубы на заряженном авто мне очень нравится, только когда он вдолб домов едет и всех машин сигналки срабатывают, это мне не очень нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на субаре стояла бочка японского производства так и звук был умеренный, сейчас взял аккорда стоит бочка (китай) меньше диаметром раза в два чем на субаре, а ревет при 2000 оборотах, как будто в красную зону захожу.А по части увелечения мощности она прибавится только в том случае если заменить выхлопную трубу на диаметр повыше, или выбить катализаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему , хоть трубу на 200 мм вставь , мощи не прибавишь)) Когда то давно распиливал глушитель от хонды и обнаружил внутри захлопку, как на тракторах. Сея приблуда говорит о подпоре выхлопных газов. Наверняка многие из Вас ощутили потерю мощности при дырявом глушителе или его отсутствия. Под прямоток нуно и дрыгатель готовить и весь выпускной тракт пересчитывать, впрочем как и впускной ИМХО :Smile049: Есть заморочка ещё с СССР. на коллекторе вваривают мех. клапан на тросике. Дёрнул верёвочку выхлоп сразу в атмосферу минуя глушитель, отпустил опять всё как в стоке. Можно очень эффектно со светофора пулять , если авто ещё пуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Госдуме предложат увеличить штраф за шумные машины в 100 раз

Депутаты партии «Справедливая Россия» разработают поправки в КоАП, которые предусматривают стократное увеличение штрафов за эксплуатацию слишком шумных автомобилей и мотоциклов, не соответствующих нормативам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого замглавы транспортного комитета Михаила Брячака.

По мнению Брячака, штраф за подобное нарушение мог бы увеличиться до десяти тысяч рублей, а само транспортное средство должно быть эвакуировано на штрафстоянку до устранения проблемы. На данный момент штраф за езду на автомобиле, не соответствующем нормам шумности и экологическим требованиям, составляет от 100 до 300 рублей. Также существует предписание, согласно которому с автомобиля могут снять номера до устранения причины нарушения, однако инспектор может ограничиться и предупреждением.

«Не только мотоциклисты, но и автомобилисты некоторые эксплуатируют свои транспортные средства с нарушением норм по шумовому эффекту, чем приносят дискомфорт окружающим. К сожалению, есть большое количество таких людей на дороге, которые – видимо в отсутствие других возможностей реализовать себя – через задний проход своего мотоцикла подают себя миру», – пояснил Брячак.

Как добавил первый зампред конституционного комитета и лидер организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, инициативу Брячака могут поддержать, однако штраф, по его мнению, должен быть ограничен на уровне трех-пяти тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга подготовили законопроект, согласно которому предлагалось поднять штрафы за шумные и неэкологичные машины до трех тысяч рублей, а за каждое последующее использование такого транспортного средства наказывать на пять тысяч рублей. О дальнейшем развитии инициативы – не сообщается.

шумометры пускай купят инспекторам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх