Перейти к содержанию

Кто и как решает проблему с ШТРАФАМИ?


Рекомендуемые сообщения

В то, что регистрационные действия (постановка/снятие) невозможны, в это верю, т.к. на имущество наложен арест, а вот в законность запрета на прохождение ТО могу поверить только в том случае, если авто находится в залоге у банка.

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации(утв. приказом МВД РФ от 15 марта 1999 г. N 190)...15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы:...15.6. Расчетные документы с отметками кредитной организации об уплате установленных платежей и сборов....

Хотя обязанность представлять такой документ, есть только в этом приказе. В постановлении Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" упоминание такого документа отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    33

  • AlexK

    12

  • Константин

    10

  • DVD

    10

Топ авторов темы

Верховный суд направил судьям российских регионов документ, касающийся всех граждан-штрафников, и в первую очередь — водителей, нарушающих ПДД. Главный суд страны разрешил привлекать к штрафам заочно в оговоренных законом случаях. Об этом пишет "Российская газета".

Не секрет, что многие водители придумывают всевозможные уловки, чтобы ухитриться не заплатить штраф. Например, сознательно затягивают рассмотрение своего дела в мировом суде, пока не истечет срок давности. Документ Верховного суда должен сделать уплату штрафов неотвратимой.

Сейчас минюст заканчивает работу над пакетом законопроектов, которые изменят систему наказаний в стране. Уголовный кодекс станет чуть тоньше, часть его статей перейдет в КоАП - то, что считалось преступлением, станет обычным нарушением. Зато возрастут штрафы.

Эксперты опасаются, что автомобилисты, зная о том, что административный процесс не такой серьезный, как уголовный, будут еще больше пытаться избежать наказаний.

Водитель Ф., попавшийся за нарушением ПДД, хитро пытался затянуть процесс. На первом судебном заседании он заявил сразу несколько ходатайств: о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела, о предоставлении ксерокопий документов, а также о предоставлении возможности воспользоваться помощь квалифицированного адвоката. Все требования были законными и справедливыми, и заседание перенесли.

Через неделю - на следующем заседании - водитель попросил отправить дело в другой суд - по месту учета его автомобиля. Рассмотрение дела чуть было опять не перенесли, но у судей возникли подозрения в злоупотреблении подсудимого своими правами. В итоге ему отказали, и дело немедленно рассмотрели. Верховный суд с таким решением согласился.

Как пояснила высшая инстанция, по смыслу закона судья вправе удовлетворить ходатайство, проверив обоснованность такой просьбы, если оно заявлено на первом судебном заседании.

Еще одно разъяснение касается трезвых водителей: им нельзя отказываться от проверки на наличие алкоголя в крови, в противном случае на них будет наложен штраф. Любому остановленному автомобилисту по требованию гаишника придется доказать трезвость на медкомиссии.

Опять же поводом послужило конкретное дело. Некий автолюбитель Щ. был остановлен сотрудником ГИБДД, который заподозрил его в пьянстве за рулем. Милиционер отправил мужчину на медосвидетельствование, но водитель не подчинился. Позднее он пытался доказать в суде, что был абсолютно трезв, и даже представил данные независимой экспертизы.

Но ему сказали, лишь, что теперь его судят не за пьянство за рулем, а за неподчинение сотруднику ГИБДД. Это отдельная статья и отдельное наказание. В результате человека лишили прав на полтора года.

С каждым днём что-то новое придумывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году оплатил я штрафы, было 9000 и накопил ещё 3600 ( по протаколам)

попросил товарища что бы он сделал распечатку моих штрафов, так как не все протаколы остались, и получилось в итоге 6700.. Куда делись ещё 5900?? ну уточнять не стал, мелочь.. А приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного моего товарища рублей 500 накопилось. Пришла повестка в суд. Он все штрафы оплатил и сходил. Пришлось ехать, его машину от здания суда забирать. А через несколько дней его самого из ИВС... Теперь у него все штрафы, налоги и сборы оплачиваются исключительно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие у нас в городе основные нарушения ПДД: ремень, превышение, неужели трудно соблюдать? еще бы за поворотники петрушили бы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Должников-нарушителей правил дорожного движения будут наказывать рублем и административными арестами

На межведомственном совещании в УФССП России по Камчатскому краю, которое состоялось 12 апреля, обсуждались вопросы взаимодействия судебных приставов-исполнителей и инспекторов ГИБДД по взысканию административных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Этот вид взыскания составляет значительный процент в общем количестве исполнительных документов, находящихся в отделах судебных приставов Камчатского края. Как показывает статистика, количество нарушителей правил дорожного движения увеличилось в нынешнем году в 2, 3 раза, а сумма штрафов – в 2 раза.

После обсуждения проблемных вопросов было решено проводить ежемесячные сверки исполнительных документов по данному виду взыскания и и активизировать привлечение должников к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25 Ко АП РФ. В частности, речь идет о взыскании с нарушителей, своевременно не исполнивших постановления ГИБДД, штрафов в двойном размере и о применении к ним административных арестов.

что интересно привело к увеличению в 2,3 раза? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера по сотовому позвонили из ГАИ и напомнили, что до конца срока оплаты штрафа осталась неделя, спросили, буду ли я оплачивать. Такая вежливость меня убедила и я оплатил завалявшийся штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"порадовала" фраза из какого-то предыдущего поста:

--в злоупотреблении подсудимого своими правами--

капец какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплательщиков штрафов «навестят» милиционеры

Операция «Штраф» стартует в Петропавловске сегодня. Милиционеры совместно с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних посетят тех, кто привлекался к административной ответственности, но так и не заплатил по штрафным квитанциям. Такие граждане будут снова оштрафованы, но уже в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. Самым злостным неплательщикам штрафов грозит до 15 суток административного ареста.

радио 3

можно и на 15 суток загреметь :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а законно ли требовать уплату штрафа в двойном размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Машину жительницы Петропавловска продадут, чтобы оплатить штрафы ГИБДД

Не оплатила штрафы ГИБДД и лишилась машины - «Тойота Дуэт» одной из жительниц Петропавловска уйдет с молотка. Накануне автомобиль арестовали судебные приставы. Его владелица 22 раза привлекалась к административному взысканию за нарушения правил дорожного движения. В итоге, сумма штрафов достигла 80 тысяч рублей. Однако гасить их женщина не спешила. Судебным приставам удалось установить, где находится имущество должницы — автомобиль «Тойота Дуэт». Накануне машину арестовали и вывезли с места стоянки. В ближайшее время она будет продана, а средства пойдут на уплату штрафов ГИБДД.

Авторадио

Ещё и исполнительный сбор потребуют в размере 10.000р

Это как же надо нарушать, что бы 80 т.р. накопить, наверно пьяная ездила или по встречной, да и без номеров :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - не очень много. Для примера, необходимый минимум для накопления такой суммы:

1. Лишили за синьку.

2. Поймали за рулем - штраф 5 тысяч, арест не применили (пускай у нее будет ребенок до 5 лет).

3. Не оплатила - 20.25 - в двойном размере, уже должна 5 + 10 = 15.

4. Не оплатила штраф судебный - 20.25, двойной размер предыдущего - должна 15+20.

5. Опять не оплатила, схема та же - 35 + 40.

6. Опять попалась за рулем - 75+5 = 80.

А у нее 22 эпизода. Судьи таких не любят. Они вообще никого не любят, но к таким относятся с лютым негативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи таких не любят. Они вообще никого не любят, но к таким относятся с лютым негативом.

Кореш недавно отмотал 5 суток, есть такой судья Легров, я сам от него штраф на 10- т.р. получил.

Так кореш оплатил все штрафы и пришёл с квитанциями, и его сразу закрыли, даже машину не дали отогнать на стоянку.

Человек вполне законопослушный, только иногда нарушает ПДД и штрафы не всегда вовремя оплачивает, не помогло, что есть маленький ребёнок, на работе куча срочных дел и он является единственным кормильцем, и т.д. и т.п. пришлось мотать срок, Легрову пофиг, о нём уже пол города знает :jokingly:

Вот так штрафы не платить.

Мне тоже недавно под стекло засунули бумажку, что я не там припарковался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Кореш недавно отмотал 5 суток, есть такой судья Легров, я сам от него штраф на 10- т.р. получил.

Легрову пофиг, о нём уже пол города знает :jokingly:

А не из 10-ки лы ты о нем так?

Так кореш оплатил все штрафы и пришёл с квитанциями, и его сразу закрыли, даже машину не дали отогнать на стоянку.

Человек вполне законопослушный, только иногда нарушает ПДД и штрафы не всегда вовремя оплачивает

иногда нарушает ПДД и штрафы не всегда вовремя оплачивает- какой же это законопослушный? Вы что КоАП не читали :-D

не помогло, что есть маленький ребёнок, на работе куча срочных дел и он является единственным кормильцем, и т.д. и т.п.

Резюме: штрафы надо либо платить, либо обжаловать. Если, условно говоря, из-за 500, лень тащиться, тогда тупо пошел и заплатил. (вопрос о том стоит ли нарушать ПДД пусть каждый решает сам). Я один раз например обиделся, что за пешехода мне не 800 а сразу 1000 вменили. Добился полной отмены. Просто на принцип пошел, потратил время. А 800 наверное бы заплатил и заплатил бы вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи таких не любят. Они вообще никого не любят, но к таким относятся с лютым негативом.

, я сам от него штраф на 10- т.р. получил.
это за что такой штраф?! вы лишенник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Судьи таких не любят. Они вообще никого не любят, но к таким относятся с лютым негативом.

, я сам от него штраф на 10- т.р. получил.
это за что такой штраф?! вы лишенник?
Удвоенный размер взятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне впаяли, за то что какие-то документы вовремя не предоставил, не связанно с ПДД, я не лишённик.

Больше интересует, что соседскую повестку (штраф гибдд 200р), мне принесли прямо сейчас, а я соседа знаю, он лет 10-15 назад, если не больше за руль не садился, видать на него какая-то машина оформлена, и придётся платить, хотя он еле ходит, не то что ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Мне впаяли, за то что какие-то документы вовремя не предоставил, не связанно с ПДД, я не лишённик.

Сам не помнит какие документы не предоставил, при этом говорит что не лишенник :) Отбашлялся типа от синевы , а тут ему внезапно штраф

Больше интересует, что соседскую повестку (штраф гибдд 200р), мне принесли прямо сейчас, а я соседа знаю, он лет 10-15 назад, если не больше за руль не садился, видать на него какая-то машина оформлена, и придётся платить, хотя он еле ходит, не то что ездит...

Что за дурацкая манера в общем виде описывать дела в которых имеют значение порой даже мелочи. Типа мы должны в танки свои машины переоборудовать, а потом гайские машины отстреливать - за что соседа обидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду ситуацию, когда на человека машина оформлено, но он реально за руль не может сесть по состоянию здоровья не может нормально по лестнице подняться, не то, что за рулём ездить, а его вызывают на Зеркальную 49 (туда то здоровому человеку не просто попасть).

Интересно сможет ли сосед "спрыгнуть с штрафа"? Или придётся платить, типа нефиг машину кому попало доверять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Я имею ввиду ситуацию, когда на человека машина оформлено, но он реально за руль не может сесть по состоянию здоровья не может нормально по лестнице подняться, не то, что за рулём ездить, а его вызывают на Зеркальную 49 (туда то здоровому человеку не просто попасть).

Интересно сможет ли сосед "спрыгнуть с штрафа"? Или придётся платить, типа нефиг машину кому попало доверять..

Подробностей не помню, но в отношении фото - презумпция виновности, т.е. ты должен доказать что не был там. Во всех остальных случаях наоборот. А вообще не задавайте глупых вопросов - в каждом деле свои моменты.

интересно вам. Взяли бы и помогли бедному соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду ситуацию, когда на человека машина оформлено, но он реально за руль не может сесть по состоянию здоровья не может нормально по лестнице подняться, не то, что за рулём ездить, а его вызывают на Зеркальную 49 (туда то здоровому человеку не просто попасть).

Интересно сможет ли сосед "спрыгнуть с штрафа"? Или придётся платить, типа нефиг машину кому попало доверять..

Подробностей не помню, но в отношении фото - презумпция виновности, т.е. ты должен доказать что не был там. Во всех остальных случаях наоборот. А вообще не задавайте глупых вопросов - в каждом деле свои моменты.

интересно вам. Взяли бы и помогли бедному соседу.

Да это сын его 99% что-то нарушил, так что пускай сын и оплачивает.

Я вот думаю, если на брата машину оформить (он у меня на материке живёт) и ездить по простой доверенности, а брат будет письма писать, типа на Камчатке не был, можно будет ему штрафы не оплачивать, или всё равно впаяют :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Я имею ввиду ситуацию, когда на человека машина оформлено, но он реально за руль не может сесть по состоянию здоровья не может нормально по лестнице подняться, не то, что за рулём ездить, а его вызывают на Зеркальную 49 (туда то здоровому человеку не просто попасть).

Интересно сможет ли сосед "спрыгнуть с штрафа"? Или придётся платить, типа нефиг машину кому попало доверять..

Подробностей не помню, но в отношении фото - презумпция виновности, т.е. ты должен доказать что не был там. Во всех остальных случаях наоборот. А вообще не задавайте глупых вопросов - в каждом деле свои моменты.

интересно вам. Взяли бы и помогли бедному соседу.

Да это сын его 99% что-то нарушил, так что пускай сын и оплачивает.

Я вот думаю, если на брата машину оформить (он у меня на материке живёт) и ездить по простой доверенности, а брат будет письма писать, типа на Камчатке не был, можно будет ему штрафы не оплачивать, или всё равно впаяют :Smile049:

Удивительно какой бред приходит людям в голову от безделья.

Еще бы спросил напрягут ли брата, если ты на машине, оформленной на него, без страховки в кого-нибудь въедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх