Перейти к содержанию

Чайзер


Александр Анатольевич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Студент, 20 лет. Загорелись страсти. Хочу себе приобрести первый автомобиль. Очень уж сильно нравится Чайзер в 100 кузове! Т.е. начиная с 96 года и выше. Ну я думаю что по мне 96-97 года вполне хватит, комплектации Аванте. Только вот есть проблемка.... я хочу 2.0 объем и 4ВД. Но в основном только либо 2.0 и задний привод или 2.5 и 4ВД. Вот думаю на чем сэкономить. У нас бензин стоит 29 рублей. Намного ли больше ест бензина 2.5 чем 2.0???И посоветуйте где лучше покупать? у себя, на Камчатке, или же заказать через аукцион под их доки?Заранее всех отозвавшихся благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже думаю о приобретении Чайзера.  Было креста заднеприводная, в общем для себя решил так, что задний привод и Камчатская зима-вещи не совместимые, но это только имхо. Так что хочу брать 2.0 Avante Four. Пока здесь такой не нашел в продаже, так что стоит вариант аукциона. Здесь под полную пошлину 2000 год с оценкой 4B под полную пошлину будет стоить около 300 000 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит брать 2.5 л., на 2 л. много не сэкономите... если вообще сэкономите, а кайфа потеряете немеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит брать 2.5 л., на 2 л. много не сэкономите... если вообще сэкономите, а кайфа потеряете немеряно

А транспортный налог ,а расход бензина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспортный налог ,а расход бензина?

Насколько я знаю транспортный налог по лошадям считают. А вот 2.5 или 2.0 вот это дилемма... на чем сэкономить... либо на стоимости машины или потом на бензине :) Ну мне бы в тыщ 200 уложится, года 96-97, выше не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспортный налог ,а расход бензина?

Разница в расходе думаю максимум в литр будет при спокойной езде, а транспортный налог хз.. думаю тоже не много всетаки не турбо. Но зато когда надо нажал на газ и машина едет, а не издает УУУУУУУУУ.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в расходе думаю максимум в литр будет при спокойной езде, а транспортный налог хз.. думаю тоже не много всетаки не турбо. Но зато когда надо нажал на газ и машина едет, а не издает УУУУУУУУУ.....

+1. На заднем приводе 2шка сочила так же как 2.5 а разница в ощущениях заметна сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю транспортный налог по лошадям считают.

ВОт уже говорили о налоге на 2,5 литраhttp://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=17593
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в расходе думаю максимум в литр будет при спокойной езде, а транспортный налог хз.. думаю тоже не много всетаки не турбо. Но зато когда надо нажал на газ и машина едет, а не издает УУУУУУУУУ.....

Говорю не из своей практики, если не прав, то поправьте. Говорю по отзывам друзей. Чайзер 4 вд двушка в среднем хавает 12 литров...У другого корефана сейчас марк 2003 2.5...расход 13-17 литров. В основном выходит 15 литров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю не из своей практики, если не прав, то поправьте. Говорю по отзывам друзей. Чайзер 4 вд двушка в среднем хавает 12 литров...У другого корефана сейчас марк 2003 2.5...расход 13-17 литров. В основном выходит 15 литров...

Ето смотря как ездить, можно спокойно можно газ в пол и полный тормоз на светофоре... расход меняется разительно. Я как бы тоже не с потолка взял цифры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт уже говорили о налоге на 2,5 литраhttp://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=17593

налог на 2.5 л. - 6000 р., на 2 л. - 4800 р. Разница всего 1200 р. Ето по 100 в месяц откладывать... думаю не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а транспортный налог хз.. думаю тоже не много всетаки не турбо.

У 1JZ с 96 года идет VVTi и мощность возросла до 200 л.с. В ПТС все эти лошади вписаны так, что сумму налога надо пересчитать. Мне на Субарь в год приходит налог в 17000 р. В ПТСе вписано 260 необьезженных пони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 1JZ с 96 года идет VVTi и мощность возросла до 200 л.с. В ПТС все эти лошади вписаны так, что сумму налога надо пересчитать. Мне на Субарь в год приходит налог в 17000 р. В ПТСе вписано 260 необьезженных пони.

я выше написал сумму налога на 200 лошадей и 160 лошадей, двигателя 2.5 л. и 2 л. соответственно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорил Константин, что найти 2,5 не конструктор почти не возможно, а 2 литровой возможно, Лучше конечно не конструктор, но я бы взял 2,5 :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог на 2.5 л. - 6000 р., на 2 л. - 4800 р. Разница всего 1200 р. Ето по 100 в месяц откладывать... думаю не много.

Ставки транспортного налога можно увидеь здесь http://www.sovet.kamchatka.ru/loys/1_19.html закон под номером 982 теперь о двигателях на марках и чайзерах:двигатель объем л мощность л.с. 1G-FE 1.988 160 1JZ-GE 2.491 200 2JZ-GE 2.997 2201JZ-GTE 2.491 280и так транспортный налог считается по л.с. то есть 2 л = 160 л.с , 2,5 л = 200 л.с. 160Х25= 4000 р. , 200x25=5000 р. в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки транспортного налога можно увидеь здесь http://www.sovet.kamchatka.ru/loys/1_19.html закон под номером 982 теперь о двигателях на марках и чайзерах:двигатель объем л мощность л.с. 1G-FE 1.988 160 1JZ-GE 2.491 200 2JZ-GE 2.997 2201JZ-GTE 2.491 280и так транспортный налог считается по л.с. то есть 2 л = 160 л.с , 2,5 л = 200 л.с. 160Х25= 4000 р. , 200x25=5000 р. в год.

Тем более разница еще меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ето смотря как ездить, можно спокойно можно газ в пол и полный тормоз на светофоре... расход меняется разительно. Я как бы тоже не с потолка взял цифры.

Риторический вопррос: для какой цели берется автомобиль объемом 2,5 л. мощностью 200 л.с.? нуежто чтоб потом бояться на педаль газа надавить?

...Мне на Субарь в год приходит налог в 17000 р. В ПТСе вписано 260 необьезженных пони.

Вот это подстава, там еще и страховка не детская получается. У меня был легасик твин-турбовый RS, на механике, 280 л.с., в ПТС было указанно 110, чему я был несказанно рад.

Ставки транспортного налога можно увидеь здесь http://www.sovet.kamchatka.ru/loys/1_19.html закон под номером 982

...

и так транспортный налог считается по л.с. то есть 2 л = 160 л.с , 2,5 л = 200 л.с. 160Х25= 4000 р. , 200x25=5000 р. в год.

Лихо ты расчитал, в приведенном законе четко сказано, ставка 25р. за 1 л.с. на легковые автомобили от 150 ДО 200 л.с., С 200 до 250 - 50р. за л.с., так что если мотор 2,5 ровно 200 л.с. и выше, то попадает под ставку 50р. а это 10т.р. и не надо забывать про страховку, которая тоже от лошадок считается, поэтому в итоге разница всеже ощутимее получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо ты расчитал, в приведенном законе четко сказано, ставка 25р. за 1 л.с. на легковые автомобили от 150 ДО 200 л.с., С 200 до 250 - 50р. за л.с., так что если мотор 2,5 ровно 200 л.с. и выше, то попадает под ставку 50р. а это 10т.р. и не надо забывать про страховку, которая тоже от лошадок считается, поэтому в итоге разница всеже ощутимее получается.

Все правильно он посчитал, мне за год пришел налог 4496,67 в птс 200 кабыл)))

"свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно налоговая ставка 25 руб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно он посчитал, мне за год пришел налог 4496,67 в птс 200 кабыл)))

"свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно налоговая ставка 25 руб"

:pardon: А ну тады базара нет. Сорри.

А че у тебя со страховкой, по деньгам получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх