Sign in to follow this  
Followers 0
Valerka

Первый автомобиль

51 posts in this topic

Из всех упомянутых на форуме моделей больше всего подходит танк Меркава :)

Я даже побоюсь предположить название должности! Наверное птица очень высокого полета! :jokingly::jokingly::jokingly:
0

Представьте что у вас есть 200 тыс руб на автомобиль, летите вы во владивосток, + денег на перегонку автомобиля до пк. Кто какую бы машину взял, при условии что она будет первой.

особливо не напрягаться а поискать здесь. у знакомого есть машинка хонда партнер - около 100 тыр, универсал 4вд ухоженая, из косяков - неисправен гур, остаток денех - 100 тыр детям на мороженое, жене - цветы. на сдачу - ремонт гура :) Суть басни - здесь мона нормальную машинку за смешные грошики купить.
0

остаток денех - 100 тыр детям на мороженое, жене - цветы. на сдачу - ремонт гура Суть басни - здесь мона нормальную машинку за смешные грошики купить.

У такого студента как я нет жены) темболее детей))по сути, нужно что нибудь экономичное, практичное, надёжное.. мой выбор падает на тойоту
0

я тож студент) хочу Карину года 97-00 с движком 7А или 5А и вэдовую)

0

я тож студент) хочу Карину года 97-00 с движком 7А или 5А и вэдовую)

С 7А и 5 А 4WD Карин в природе не существует.
0

3S-GE или 3S-FE да?

http://auto.drom.ru/?id=1738407 .. вот машинка)) толька вот в 200 не вписывается.. ну я думаю на подобе можно будет подобрать, ктомуже.. он в навес там кидает колодки + резину.. как по вашему?

0

С 7А и 5 А 4WD Карин в природе не существует.

упс.. знач где то не дочитал... буду знать.. просто такие движки грят очень экономичные.
0

упс.. знач где то не дочитал... буду знать.. просто такие движки грят очень экономичные.

на переднем приводе на механике и чтобы обороты выше 2000 не поднимались )
0

угу, ну тогда сразу брать GT-Carina, и не мучаться.

0

угу, ну тогда сразу брать GT-Carina, и не мучаться.

А я предлагал! :pardon:
0

ну так я в основнгом надеялся на экономичность.. пускай хоть и переднеприводной машины..) а сейчас решил, что если брать, то брать для себя! зимой думаю справлюсь... се равно только по городу буду мотаться... в основном.

0

на переднем приводе на механике и чтобы обороты выше 2000 не поднимались )

Сдаётся мне, если на бензиновом двигателе ездить на невысоких оборотах длительное время, то можно сэкономить массу бензина - так загадишь цилиндры, что некоторое время вообще машина будет стоять на СТО...
0

Сдаётся мне, если на бензиновом двигателе ездить на невысоких оборотах длительное время, то можно сэкономить массу бензина - так загадишь цилиндры, что некоторое время вообще машина будет стоять на СТО...

и?
0

мне почему-то на так не показалось, когда была Королла с 4A...

и?

и... зачем нужна такая "экономия" :)
0

и?

Что "и"? Это, по-твоему, информативное сообщение? Какое слово тебе было не понятно - "бензин" или "цилиндры"?
0

Я не пойму при чем тут СТО, цилиндры?

А, вот ты о чём.

"На тарелках впускных клапанов и стенках впускных каналов бензиновых двигателей со временем нарастает «шуба» из отложений тяжелых фракций топлива. Согласно классической теории ДВС, все топливо испаряется и смешивается с воздухом непосредственно во впускной системе. На практике же большая доля топлива не успевает испариться и садится на стенки канала и тарелку клапана в виде жидкой пленки. Частично она сдувается потоком воздуха на такте впуска, однако часть ее остается и медленно испаряется, причем тяжелые фракции остаются на стенке в виде отложений. Особенно развит этот процесс при низких температурах воздуха, а также в режимах холостого хода и малых нагрузок."

Т.е. при принудительной регулярной езде на малых оборотах у тебя есть ощутимый шанс раньше времени налипнуть на чистку впускной системы и цилиндров. При езде в "нормальном" режиме самоочистка происходит естественным образом, хотя вот тоже пишут:

"При высоких температурах, характерных для верхней части внешней скоростной характеристики, отложения на впускных клапанах частично выгорают. На этом базируется известный в народе способ очистки двигателя без использования химикатов: выехать за город и покататься на скорости 110 – 130 км/ч. Однако не все способны на подобные подвиги, да и в зимнее время, когда двигатель наиболее склонен к загрязнениям, быстро особенно не поездишь"

0

А, вот ты о чём.

На тарелках впускных клапанов и стенках впускных каналов бензиновых двигателей со временем нарастает «шуба» из отложений тяжелых фракций топлива. Согласно классической теории ДВС, все топливо испаряется и смешивается с воздухом непосредственно во впускной системе. На практике же большая доля топлива не успевает испариться и садится на стенки канала и тарелку клапана в виде жидкой пленки. Частично она сдувается потоком воздуха на такте впуска, однако часть ее остается и медленно испаряется, причем тяжелые фракции остаются на стенке в виде отложений. Особенно развит этот процесс при низких температурах воздуха, а также в режимах холостого хода и малых нагрузок.

Т.е. при принудительной регулярной езде на малых оборотах у тебя есть ощутимый шанс раньше времени налипнуть на чистку впускной системы и цилиндров.

Опять тебе хочется ответить "И?")

Я то тут при чем?

0

Опять тебе хочется ответить "И?")Я то тут при чем?

Ну это же ты посоветовал (хоть и в шутку) ездить на малых оборотах для экономии топлива. Я и ответил - такая экономия может выйти боком.
0

Да не получится все время ездить на малых оборотах! Я на Субаре сколько раз пытался засечь расход на малых оборотах и езде без форсажа. Никак не получалось! :)

0

По сабжу.Любую полноприводную, безпробежную Хонду попадающую в предложенную ценовую котегорию.2Константин. На твинтурбовом субаре, на малых оборотах, невозможно. Сдругой стороны, зачем его брать турбовым? Чтоб потом топливо экономить? Абсурд, помоему.

0

2Константин. На твинтурбовом субаре, на малых оборотах, невозможно. Сдругой стороны, зачем его брать турбовым? Чтоб потом топливо экономить? Абсурд, помоему.

А кто сказал, что я экономлю? :Smile049: Я изначально знал на что иду! А засечь расход на малых оборотах пытался чисто ради расширения кругозора.
0

Цитата

Минпромторг России эксклюзивно для жителей Дальневосточного федерального округа увеличил скидки на машины российского производства по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

«Данная мера позволит достичь примерного стоимостного паритета новых автомобилей российского производства и популярных на Дальнем Востоке импортных, бывших в употреблении автомобилей. Для жителей Дальневосточного федерального округа увеличивается скидка с нынешних 10% до 25% от стоимости приобретаемого автомобиля», — приводит слова министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова пресс-служба ведомства.

Скидка на первоначальный взнос в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» предоставляется банком заемщику, приобретающему в кредит легковой автомобиль стоимостью до 1,45 млн рублей, при соблюдении следующих условий: наличие водительского удостоверения; наличие двух или более несовершеннолетних детей (проверяется банком по паспорту или свидетельствам о рождении детей) либо приобретение автомобиля впервые (проверяется банком, в том числе через бюро кредитных историй); обязательство заемщика не заключать в 2018 году иных кредитных договоров на приобретение автомобиля (для исключения повторного использования скидки).

Увеличенная скидка в ДВФО начала действовать с 11 апреля (хотя пресс-релиз об этом распространен 12 апреля), проиллюстрируем ее примером: если по всей России скидка на базовый универсал Lada Vesta SW 1,6 л по программе «Семейный автомобиль» составляет 65 490 рублей, то на Дальнем Востоке размер дисконта достигает внушительных 163 725 рублей.

Отметим, что федеральный центр явно взял курс на постепенное пересаживание Дальнего Востока с праворульных «японок» на машины российского производства. 1 июля 2018 года заканчивается срок действия временного порядка установки система ЭРА-ГЛОНАСС на вновь ввозимые из-за рубежа подержанные автомобили. Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко на прошлой неделе направил в правительство России письмо с просьбой продлить срок действия временного порядка.

Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ.

https://news.drom.ru/59974.html

Может здесь хоть заработает у нас.

А то утилизационный сбор платим, а машину утилизировать негде. 

Да и скидку в за сдачу в утиль авто у нас тоже не действовала. 

0

Цитата

Программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" закрыты, не дожидаясь окончания 2018 года

15 мая 2018 г. время публикации: 10:41

Действие государственных программ стимулирования спроса на автомобили "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" по истечении первых четырех месяцев года оказались закрыты, хотя рассчитаны были на весь 2018 год.

Причина сворачивания программ - установленный на год показатель в 80,6 тыс. автомобилей уже достигнут, за четыре месяца были проданы на льготных условиях все эти машины и даже больше - 85 940 автомобилей.

Как сообщили в Минпромторге РФ, поэтому программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" можно считать успешно завершенными.

За первые четыре месяца 2018 года российский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей вырос более чем на 20,5%, совокупный объем продаж составил 545 тыс. автомобилей. По расчетам Минпромторга, совокупный эффект от реализации указанных программ за аналогичный период составил более 106 тыс. автомобилей, в том числе 20 тыс. автомобилей по программе льготного лизинга, 47 тыс. автомобилей по программе "Семейный автомобиль" и 39 тыс. единиц техники по программе "Первый автомобиль".

Таким образом, каждый пятый автомобиль в Российской Федерации был реализован в рамках государственных программ стимулирования спроса.

В Минпромторге отмечают, что продолжает действовать программа для жителей Дальневосточного федерального округа, запущенная 11 апреля 2018 года, и предполагающая скидку 25% при покупке новых автомобилей российского производства.

"Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" действовали с 1 января 2018 года и предполагали предоставление определенным категориям заемщиков скидки в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля. Как ранее говорил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, субсидии на адресные программы поддержки в автомобильной промышленности РФ в 2018 г. составят 13,5 млрд руб. "Эти меры станут ключевыми мероприятиями поддержки спроса в автомобильной промышленности в 2018 году", - отмечал он.

На программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" в 2018 году была предусмотрена господдержка в объеме 7,5 млрд рублей, на программу "Льготный автолизинг", в том числе "Свое дело" и "Российский тягач" - 6,1 млрд рублей. На программу "Стимулирование приобретения газомоторной техники" предусмотрено 2,5 млрд рублей, на программу "Стимулирование приобретения наземного электрического транспорта" - 1,5 млрд рублей.

На мероприятия по стимулированию производства на Дальнем Востоке будет направлено в этом году 0,5 млрд рублей, на софинансирование инвестиций - 4,4 млрд рублей, на разработку и производство транспортных средств с дистанционным и автономным управлением - 1,3 млрд рублей.

http://auto.newsru.ru/article/15may2018/avtoprogram

У нас на Камчатке 0,21% от населения России

Выходит у нас должны по программе пройти 180 автомобилей, если правильно высчитал.

Не мало для Камчатки

0