Перейти к содержанию

Как праворульный Сурф спас жизнь хозяину


Рекомендуемые сообщения

По ссылке описание от очевидца, длинно, с фотографиями и массой негативных эмоций.

http://nick78rus.livejournal.com/144235.html

Если коротко - мерс на встречке влетел в Сурф.

post-6-1211157823_thumb.jpg

post-6-1211157837_thumb.jpg

post-6-1211157847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз...хз...хз... Спасти то он спас, но то что деб (дебил) на мерсе въехал именно в праворульный авто - наводит на мысли. Ведь в леворукие авто деб не въехал ... видимо Сурф торчал левым боком больше других. В общем, допускаю, что именно это обстоятельство, т.е. наличие праворукого авто, вылезшего бочиной больше остальных (леворуких) на дороге деб и не учел ;) Правый руль это НЕ есть гуд, это плохо как для подобных дебилов так и для праворульных водил. Они становятся мишенями ;)Да, и еще. Место на переднем левом сиденьи у Сурфа, как было замечено афтаром, тоже в хлам! У меня на этом месте очень часто сидит жена или какой-нибудь другой хороший чел. И что, их бы тоже вхлам? Х##ня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось из повествования, что сурф просто был первой машиной на встречке. дело не в руле а в крепости и надёжности авто. японец этот факт подтвердил. мэрс авто не хуже, даже думаю во многом превосходит японцев. влпрос в том кто им управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз...хз...хз... Спасти то он спас, но то что деб (дебил) на мерсе въехал именно в праворульный авто - наводит на мысли. Ведь в леворукие авто деб не въехал ... видимо Сурф торчал левым боком больше других. В общем, допускаю, что именно это обстоятельство, т.е. наличие праворукого авто, вылезшего бочиной больше остальных (леворуких) на дороге деб и не учел ;) Правый руль это НЕ есть гуд, это плохо как для подобных дебилов так и для праворульных водил. Они становятся мишенями ;)Да, и еще. Место на переднем левом сиденьи у Сурфа, как было замечено афтаром, тоже в хлам! У меня на этом месте очень часто сидит жена или какой-нибудь другой хороший чел. И что, их бы тоже вхлам? Х##ня получается.

Не согласен! Автор пишет: "... Между мерином и джипом всего пара метров ярко освещенного солнцем асфальта..." и еще там же "...Мерседес виден предельно отчетливо, справа и слева от него по целому метру пустого пространства..." Давайте мыслить логически. Когда праворукая машина больше обычного вылазит влево из своего ряда??? Правильно, при обгоне! А упоминает ли автор о том, что джип пытался идти на обгон? Упоминает ли он, что у Сурфа была до столкновения или после включена какая-нибудь световая сигнализация? Нет! Но зато он прямо упоминает, сколько было свободного места справа и слева от мерина... Вот у него бла-бла-бла про время ощущения и т.д. может это не по теме, но чтобы понять суть... короче, когда мне было 16 я ехал на своем моцике по полевой дороге вдоль ЛЭП и попал под внезапно начавшийся проливной дождь (кто жил и рос на материке понимают о чем я говорю, он начинается практически мгновенно) дорога моментально раскисла и меня занесло на ней, выскочив на траву, мне удалось удержать мотоцикл в равновесии, но до очередной опоры оставалось метров 5-7... парни, про то, что время может растягиваться это все же правда... я летел на этот долбаный ж/б столб и понимал, что сейчас врублюсь в него, но что-то мешало мне просто повернуть руль влево или право... вот так-то... потом столкновение, кувырок через руль и полет метра на 3-4... до сих пор не могу понять почему не повернул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Май. 24, 2008 04:50 pmПоследняя информация по ДТП на Волхонке

Нашелся владелец джипа, наконец-то. У него сложный перелом ноги, сломано все-таки два ребра, что-то там еще повреждено.По его информации, молодой пассажир "Мерса", слава Богу, живой, а вот пожилой, сидевший сзади и тоже не пристегнувшийся, умер в больнице через несколько часов, уже будучи прооперированным.На водителя джипа начато давление на предмет изменения показаний. Понятно, как только он их меняет, он сразу же становится виновным, автоматически. Это понятно и прозрачно для всех участников регаты. Менять показания он не будет.Стало быть, дойдут и до меня. Потому как я блин ключевой свидетель.

Июл. 2, 2008 11:01 pmНу что... Все?

Ну что, братцы-кролики. Последний из участников ДТП, джиповод, также получил все необходимые документы от следователя - постановление и справки, которые пытались зажать гайцы. Вроде бы теперь все. Дело закрыто, прокуратура отмолчалась. Эскалация, тщательно подготовленная на всякий случай, не потребовалась. Впереди простава следаку за доброе человеческое отношение.Конец фильма?P.S.: Да, водитель "Мерина", 1969г.р., уроженец Азербайджанской ССР, признан виновным. Дело прекращено в связи со смерью виновника. И проставиться следаку есть за что, уж не буду вдаваться в детали. Если бы он просто тупо и формально выполнил свои обязанности и все, мы бы все трое до сих пор прыгали бы по свету в поисках необходимых справок формы 748.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх