Перейти к содержанию

Terios он же Toyota Cami


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Узнать много интересного об этой модели можно перейдя по ссылки: http://terios.narod.ru/Index1.htm

Также особенности конструкции, эксплуатации и ремонта данной модели можно в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    27

  • Traveller

    22

  • AlexK

    19

  • Stormwell

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такую машинку (Cami) прикупила себе моя жена. Ей он очень нравиться, а я иногда беру у нее "Камаз" погонять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я иногда беру у нее "Камаз" погонять :lol:

А как ты там помещаешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты там помещаешься?

предвязтое мнение...) я кстати в витце сзади себя уютней чувствую чем в блюберде своем...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предвязтое мнение...) я кстати в витце сзади себя уютней чувствую чем в блюберде своем...)

Конечно, все относильно. Просто я знаю, Traveller мужчина не худенький)+ примерял ее на себя, показалось неуютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругайте машинку? :)А то собираемся покупать девушке :)Териос, год на Камчатке, что кроме тесноты и убитой подвески ещё смотреть в первую очередь при покупке (именно для ЭТОЙ модели)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая машина :D

Это от чего же такой вывод??? <_< Тогда какая машина хорошая? мне допустим Ламборджини тоже не нравится, и что теперь... У каждой машины, как мне думается, свои плюсы и минусы, как в прочем и у людей.А насчет чего смотреть у машины при покупке, да все! Она может и не бгать по камчатским дорогам, блестеть при покупке, а развалиться через две недели... Мы жене когда машину покупали и не думали, что у нее двигло сдохнет через полгода :D , траур длился до конца ремонта :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от чего же такой вывод???

Он шутил. Отличная машина! Только сделать бы ей легкое масштабирование... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет чего смотреть у машины при покупке, да все!

Да про "смотреть всё" я и так в курсе, просто интересовался, может, есть что-то специфичное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про "смотреть всё" я и так в курсе, просто интересовался, может, есть что-то специфичное...

Ну в принципе есть одна маленькая, но существенная особенность, которую можно объяснить конструкцией машинки. так как у нее узкая колесная база (уже среднего) , но она достаточно высокая, а центр тяжести соответственно расположен высоко, то на высоких скоростях в повороты лучше не входить, особенно зимой :D насчет тесноты, так скажу следующее, что я не совсем мелкий человек туда помещаюсь и спокойно езжу... вот только с моим ростом более 1.80 руками коленки иногда цепляю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на высоких скоростях в повороты лучше не входить, особенно зимой :D

Она мне напоминает Субару Доминго :) Тут 1,3, автомат, полный привод, узкая база, большой парус и высокий центр тяжести, а у того было 3 горшка, объём 1,2 (на память) и тоже узкий - носился по сугробам как бешеный, вынимали при проблемах "на руках" :)Но всё же жалко мне двигатель - постоянно ведь будет загружен едва ли не на максимум, имхо. Интересно, какой у него ресурс...А ещё - при обычной (60-80 км/ч по городу) езде у него какие обороты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой у него ресурс...А ещё - при обычной (60-80 км/ч по городу) езде у него какие обороты?

Да в принципе машинка шустрая, объем 1,3 16 клапанная рядная четверка. При скорости 70-80 км/ч на ровной дороге стрелка уверенно лежит в районе 2500 об/мин. А вот на подъемах он конечно напрягается :) все же кузов полурамный, что вес не уменьшает, а мощности на мой взгляд немного не хватает. Двигатель как на териосе один в один (на ками) благо производитель - дайхатсу. Некоторые териосы, насколько мне известно, комплектуются турбонаддувом. Хотелоь бы на таком проехаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двигатель как на териосе один в один (на ками) благо производитель - дайхатсу. Некоторые териосы, насколько мне известно, комплектуются турбонаддувом. Хотелоь бы на таком проехаться

Насколько я понимаю это одна и та же машинка только с разными шильдиками.Турбо точно есть: http://catalog.drom.ru/daihatsu/terios/1095/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю это одна и та же машинка только с разными шильдиками.Турбо точно есть: http://catalog.drom.ru/daihatsu/terios/1095/

Спасибо за ссылку :) Я просто турбовый двигатель уже видел в Петропавловске. Приобретал у одного частника мелочевку от териоса на машину жены, он продавал Териос вразбор... девочка с дороги улетела, машинка в хлам, а ее подушки спасли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daihatsu Terios 4WD 1.3i SXE

Кузов

Количество дверей 5

Число мест

Размеры

Длина (мм) 3840

Ширина (мм) 1560

Высота (мм) 1720

Колесная база (мм) 2420

Емкость багажного отделения мин./макс. (л) 270/1168

Емкость топливного бака (л) 46

Двигатель

Рабочий объем (см3) 1298

Мощность (Л.С.)

Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) 120/3200

Трансмиссия

Число передач

Диски и шины

Размер диска R15

Размер шины 205/70R15

Масса

Разрешенная полная масса (кг) 1550

Собственная масса (кг) 1030

Динамические характеристики

Максимальная скорость

(км/ч) 145

Разгон 0-100 км/ч (с) 16.1

Расход топлива

Смешанный цикл (л) 7.7

Загородный цикл (л) 6.8

Городской цикл (л) 9.4

Дополнительные характеристики

Конструкция кузова Несущий кузов усиленный

Грузоподъемность (кг) 520

Максимальный буксируемый вес (кг) 1400

Гидроусилитель руля есть

Информация получена по ссылке: http://catalog.avto.ru/daihatsu/1027_1/terios.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна ссылка Для Териусоводов и Камиводов, будет , на мой взгляд, интересной (для тех кто не знал :) )

http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=101

много полезной информации, в т.ч. по самостоятельному тюнингу и стайлингу Ttrios (Cami)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много полезной информации, в т.ч. по самостоятельному тюнингу и стайлингу Ttrios (Cami)

Чувствую, ты будешь тюнинговать 2 автомобиля... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, ты будешь тюнинговать 2 автомобиля... )

Уже , кстати есть первые наметки, осталось только купить два электромеханических сдвижных люка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх