Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Ксения

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите где и как сейчас можно получить загранпаспорт, какие документы необходимо собрать и куда отнести? :huh: И вообще насколько долгая данная процедура? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • 12345

    16

  • Медвежонок

    5

  • Константин

    4

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите где и как сейчас можно получить загранпаспорт, какие документы необходимо собрать и куда отнести? :huh: И вообще насколько долгая данная процедура? :)

Сейчас самая проблема, я думаю, очереди. Зимой оформляли без проблем. Анкета в любом турагенстве 200-300р. или могу на мыло бланк кинуть, где-то был на компе... фотографии - в фотоателье все знают... с этим на солнечную где раньше ГИБДД было (может Ленинский район в др. месте, точно не знаю) при себе иметь паспорт, если есть военбилет, трудовая, квиток госпошлины. вроде все.срок в течении 30 дней делают - получаешь в здании рядом с бывшим банком Крайний север (ЦУМ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самая проблема, я думаю, очереди. Зимой оформляли без проблем. Анкета в любом турагенстве 200-300р. или могу на мыло бланк кинуть, где-то был на компе... фотографии - в фотоателье все знают... с этим на солнечную где раньше ГИБДД было (может Ленинский район в др. месте, точно не знаю) при себе иметь паспорт, если есть военбилет, трудовая, квиток госпошлины. вроде все.срок в течении 30 дней делают - получаешь в здании рядом с бывшим банком Крайний север (ЦУМ)

Огромное спасибо! :) Будет возможность скиньте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! :) Будет возможность скиньте.

куда скинуть? :) кидай мне свое мыло в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок в течении 30 дней делают - получаешь в здании рядом с бывшим банком Крайний север (ЦУМ)

ошибочка. уже получают на Беринга 104а. сероглазка. бывшее здание камчатгеологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят выложите сей документ для всеобщего обозрения, пожалуйста.

Да без проблем :) если нада)заявление_на_получение_загран_паспорта.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile049:

Ребят выложите сей документ для всеобщего обозрения, пожалуйста.

кстати для Елизовчан. Подавать нужно у нас в паспортном столе, а забирать тоже на Сероглазке(.ps не хочу никого пугать, но мой друг ездил за паспортом, встал в субботу в очередь в полвосьмого был 56))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

кто нибудь меня загранпаспорт?

у меня срок действия старого закончился, хочу сделать новый, куда сейчас идти, что с собой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь меня загранпаспорт?

у меня срок действия старого закончился, хочу сделать новый, куда сейчас идти, что с собой брать?

зайди на сайт госуслуги. там всё написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь меня загранпаспорт?

у меня срок действия старого закончился, хочу сделать новый, куда сейчас идти, что с собой брать?

если хочешь на 5 лет то дуй на дачную. Если на 10 лет с чипом - то в сероглазку. Необходима анкета, если сам не хочешь париться - в любом более-менее нормальном месте. где фотают, тебе заполнят анкету. Не бесплатно конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь меня загранпаспорт?

у меня срок действия старого закончился, хочу сделать новый, куда сейчас идти, что с собой брать?

зайди на сайт госуслуги. там всё написано.
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь получал уже паспорт через эти госуслуги?

они мне какой-то хитрый код уже почти два года шлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предстоит этот квест. А в чем разница между пятилетним и "чипованным" десятилетнем загранпаспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь получал уже паспорт через эти госуслуги?

меня ждут на получение, 10 дней назад вызвали забрать его, но мне некогда

они мне какой-то хитрый код уже почти два года шлют...

ну конечно, это же им код нужен, а не тебе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне какой-то хитрый код уже почти два года шлют...

Письмо с хитрым кодом приходит меньше чем за неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё письмо наверно потеряли, когда три мешка с письмами выпали из УАЗика и пропали....

И я не один такой, у кого код активации не пришёл, теперь будет мега затуп, про это уже даже в газетах писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё письмо наверно потеряли, когда три мешка с письмами выпали из УАЗика и пропали....

И я не один такой, у кого код активации не пришёл, теперь будет мега затуп, про это уже даже в газетах писали

если ты про код активации на гос услугах то мне он уже тоже полгода идет :) все жду его, думаю может заново попробывать зарегиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё письмо наверно потеряли, когда три мешка с письмами выпали из УАЗика и пропали....

И я не один такой, у кого код активации не пришёл, теперь будет мега затуп, про это уже даже в газетах писали

В начале декабря спокойно сходил ногами без всякой записи, в течение получаса подал документы, скачав что нужно с сайта. Получал не в назначенный срок, а позже, когда время удалось выкроить. Заняло также полчаса, если не меньше.

резюме: надо не из пальца проблему высасывать, а заранее думать... А не суетиться, когда жареный петух клюнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь получал уже паспорт через эти госуслуги?

они мне какой-то хитрый код уже почти два года шлют...

мы с мужем делали 10-летние в январе через госуслуги. Зарегились там раньше. Если код неприсылают на почту - надо его получить на 4 км, в здании Ростелекома. Анкета заполняется прям на сайте после регистрации. предварительно сходите сфоткайтесь в ателье и фотку заберите на флешку (если нет уже готовой фотки). В конце после заполнения заявления загружаете фотку и отеравляете. Потом в течении суток на мыло приходит письмо, что все принято, и что необходимо явиться в течении 14 дней в такой-то кабинет ОВИР в Сероглазке. И расписание с днями приема. Приехали, народу в ЭТОТ кабинет никого или 1-2 человека. С собой привозите оригиналы документов - паспорта, заверенню копию трудовой или саму трудовую, квитанцию об оплате пошлины. У мужа военный почти не листали даже. Там фоткают на биометрический паспорт и всё. Дальее ждете письма на мыло, что паспорт готов. Через госуслуги нам очень понравилось делать паспорта. Там приоритет на обслуживание.

Параллельно делали паспорт ребенку не через госуслуги. Т.к. было только 14 января, то записали нас на сдачу его документов не 21 января (т.е. на неделю запись была забита). Потом народ быстро проснулся, и запись стала на 2 месяца вперед. И в кабинет где фоткают по записи, хоть там и по времени, народу намного больше стояло в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если код активации получать в Ростелекоме, то можно хоть на следующий день за ним ехать, а не через 2 недели... Они там его сами генерируют. И регистрация занимает совсем мало времени, а не 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил по номеру 8 (800) 100-70-10, сказали можно код активации выслать ещё раз, но я решил его забрать сам на Владивостокской 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх