Перейти к содержанию

ICQ


Valerka

Рекомендуемые сообщения

>> Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует>> В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль>> >> 12111 также может называться "ICQ System">> >> у меня он есть ща пароль сменю>> >> проверьДействия такие:1. Сменить пароль на аське2. Ждать офицальных заявлений от мирабилиса"Лаборатория Касперского" сочла таинственный номер ICQ безвреднымПользователям домашних компьютеров не стоит бояться за свои данные в связи с массовым появлением в контакт-листах ICQ-клиентов номера 12111. Об этом заявил ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк через пресс-службу компании корреспонденту "Ленты.ру".По мнению аналитика, вмешательство третьей стороны, если оно произошло, задело только сервера ICQ. Камлюк отметил, что "Лаборатория Касперского" известила о произошедшем службу безопасности ICQ.ICQ-номер 12111 под именем ICQ System появился в контакт-листах интернет-мессенджеров 19 и 20 июня. Его увидели не только пользователи ICQ, но также QIP, Adium, Pidgin и мобильного клиента Jimm.

Ндааа.. вот это да.. у меня он тож завёлся.. я его просто удалил и поменял пароль.. а у некоторых знакомых он не меняется( А вот ешё источник:

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.

в случае чего я думаю можно будет востановить пароль на сайте аськи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал, спасибо за информацию.Действительно, было дело, сразу был удален такой номерок...Но, вопросы остались открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же хакеры.. это ж надо создать такую вешь которая бы нашла все зарегистрированые номера, и автоматически добавила в свой список контактов.... сколькож номеров аськи на планете ууу... хотя наверно это просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг отписал что в маил ру агенте тож появились такие гадости:вот-Всем людям из твоего контактного списка, даже тем, кто сейчас oффлайн,известить, чтобы они не добавляли контакт "Котофейчик (465-605-050)". т.к. это вирус, его имя в аське'ekaterino4ka91', он разрушает жесткий диск! Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже! Сообщения с ником"satellite" - не принимать! ЭТО ВИРУС! Windows летит при первом включении.А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя будет автоматически. Скопируй это и перешли всем! P.S. для упрощения, войди в МОИ СООБЩЕНИЯ, нажми надпись НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ ДРУЗЬЯМ. если этот текст будет передан контактам, то твой значок Агент станет золотым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй это и перешли всем! P.S. для упрощения, войди в МОИ СООБЩЕНИЯ, нажми надпись НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ ДРУЗЬЯМ. если этот текст будет передан контактам, то твой значок Агент станет золотым

ИМХО похоже чем то на такие рассылки как: отправь это сообщение всем своим друзьям и тебе будет счастье, а не отправишь будет плохо!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА.. :mellow: мой комп Горит... никогда не буду больше авторизовать "Иванова"!!!!все это такая залепа на компе.. с этими золотыми иконками..ИМХО это делается либо для того чтоб какой либо контакт запоганить или очередной уже донельзя надоевший спам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не верите?Всем верить в обязательном порядке! Иначе сгорит "жоский диск", взлетит "махкий диск" и ацки взорвется флешка. Про пароли я уже и не говорю - своруют старые, новые и те, которые вы еще не придумали.И! Самое главное! Разошлите всю ветку этого форума 20 адресатам, и вас эта проблема обязательно обойдет стороной. Вы проникнитесь вселенским щастьем и впадете в нирвану.Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вы сами верите в ЭТУ ЧУШЬ???

Незнаю как там с мэйл агентом, но факт в том что в аське у меня у самого появился откуда не возмись ICQ System с номером 12111, и у некоторых друзей пароль не меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такие люди еще пишут в инете, неудивительно, что в нем столько говна...

Это ты о ком?.. согласен с тобой по поводу спама типа "СЧастье тому кто разошлёт это послание всем своим друзъям" не согласен по поводу аськи.. если действительно 12111 появился у 99% человек сидящих в аське.. доказательство тому

Вал, спасибо за информацию.Действительно, было дело, сразу был удален такой номерок...Но, вопросы остались открыты.

я бы выложил скрин.. но увы контакт уже удалён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду панику, стоило краем уха услышать "вирус", "хакеры", "менять пароли" как инфа идиотами разлетелась по инету, хотя надо слегка поднапрячь извилины и станет понятно, что это глюк, да даже почитать в интернете, но не на всяких желтушных сайтах, а на сайтах, посвященных сетевой безопасности.

А тебе Вал удачи, и связи без обрывов :))))

ЗЫ В тему http://moderatoroff.net/index.php?topic=12.msg15076#msg15076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о ком?.. согласен с тобой по поводу спама типа "СЧастье тому кто разошлёт это послание всем своим друзъям"

Я чо, стал таки снобом и занудой? Надо было смайликов поставить килограмма два-три в пердыдущем посте штоп мой сарказм дошел? :)Уууу... Как все запущено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чо, стал таки снобом и занудой? Надо было смайликов поставить килограмма два-три в пердыдущем посте штоп мой сарказм дошел?

Твой сарказм был понят изначально;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А почему вот ищешь человека через поиск в аське. Находишь. А значек показывает что он скрыт? Хотя на самом деле его ваще нету в сети? Вот почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх