Перейти к содержанию

Утилизация скелетов авто


Stander

Рекомендуемые сообщения

Самый барыжный барыга автомобильным хламом запчастями, сейчас у него разборка на 9 школе, наверно самая большая в по площади в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    45

  • redliner

    11

  • AlexK

    10

  • Константин

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

А утилизацией себя он заняться не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот плохо разбираюсь в спекуляционных махинациях, поэтому может кто подскажет:

Как разборка указанного человека держится на плаву? Ведь сбыт у неё крайне мал из-за невиданно высоких цен, а аренду за территорию он обязан вносить и как ни крути на что-то он должен покупать машины вразбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти покупают у него нормально, хоть и цены высокие, но бывает, что больше негде купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется "рынок" :)

если бы была серьёзная конкуренция, да ещё с демпинговыми ценами - он бы сдулся. но не сдувается ведь...

а я тем временем всякую шляпу через экзист заказываю, т.к. в городе найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня разбился шкив на Либеро, я посмотрел стоимость на сайте Экзист, оказалось 2600р.

Потом решил ускорить процесс и заехать к хасану, подумал быстренько куплю :) А он выставил цену за такой же шкив: 6000р.

Ну и какой смысл покупать у него б/у ???

Необразованность и лень видимо, либо так называемая нелогичная "спешка" покупателей порождают такое раздутие цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необразованность и лень видимо, либо так называемая нелогичная "спешка" покупателей порождают такое раздутие цен.

Как то искал ступицу на авто, во владике ценник говорили 18т.р. , у нас до 25т.р. иногда называли.

Решил посмотреть на экзисте - 7200р оригинал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то может себе позволить поставить машину на пару недель и ждать заказ, кому-то нужно сегодня и он готов платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то может себе позволить поставить машину на пару недель и ждать заказ, кому-то нужно сегодня и он готов платить

Давайте разберем понятия: "может позволить" и "есть необходимость" ??!

Конечно есть такие товарищи, которых кормят колеса, но ведь и многие из них могут и обойтись несколько дней без машины.

Я понимаю что сейчас торговые представители тут же ответят, что они не могут без машины, хотя у меня знакомый торговый обходился без авто, пока шла запчасть с м-на Экзист, ему просто было выгодней купить там, чем потратится тут, не окупив это рабочими днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот и на базе Камчатавтотехобслуживание почти все автомобили утилизировали

Так и со всех лесов вывезут кузова

post-3-1368148905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Брошенные автомобили вывезут с улиц Петропавловска

На данный момент в перечень объектов, которые в ближайшее время должны быть убраны, попали три машины, сообщили в мэрии краевой столицы. Два автомобиля расположены у дома №3В по Космическому проезду, еще один у дома №12 в этом же районе. Эти машины давно превратились в груду металла, портят внешний вид города, а, кроме того, представляют опасность для детей, которые используют их, как места для игр. Вывезти автомобили собственники могут добровольно до 5 июля. Если они не уложатся в сроки, это сделают специалисты коммунальных служб. Однако автовладельцам придется оплатить эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, у нас во дворе стоит парочка остовов, снять с них уже нечего. По осени приезжала машина и собирала этот хлам, но хозяин уперся и не отдал это ...авно. А сейчас он покинул наш край и улетел на МПЖ в страну низких цен. Как теперь вывезти эти огрызки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, у нас во дворе стоит парочка остовов, снять с них уже нечего. По осени приезжала машина и собирала этот хлам, но хозяин уперся и не отдал это ...авно. А сейчас он покинул наш край и улетел на МПЖ в страну низких цен. Как теперь вывезти эти огрызки???

вот мудак.... думаю писать заяву в администрацию.... (он-лайн приемную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое поганое, что вывозят иногда и вполне себе такие машины, где есть что подергать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Депутаты предложили возродить программу утилизации автохлама

Комитет по промышленности Государственной думы России выступил с предложением по возвращению программы утилизации старых автомобилей и предоставлении льгот их хозяевам при покупке новых транспортных средств. Соответствующая инициатива является частью правительственного законопроекта, который упраздняет механизм гарантий переработки транспортных средств и обяжет всех работающих в России автопроизводителей платить утилизационный сбор. Об этом сообщают «Известия».

В декабре 2012 года сообщалось, что в Минпромторге РФ планируют возродить программу утилизации автохлама. Тем не менее, позже эта информация была опровергнута ведомством.

«Отмена системы гарантирования утилизации может нанести ущерб российской автомобильной промышленности и поэтому требует введения на федеральном уровне соответствующих мер государственной поддержки автопроизводителей, по объему соразмерных с затратами, возникающими у российских предприятий», – написано в заключении комитета.

Согласно инициативе депутатов, деньги на выплату компенсаций должны быть выделены из средств, полученных от утилизационного сбора. Условия предоставления скидок автомобилистам, сдавшим машины в переработку, будут определяться правительством России в соответствии с нормами ВТО.

«Мера может стать не только катализатором развития утилизационной отрасли, но и позволит создать дополнительный спрос на российскую автомобильную технику, что поможет компенсировать введение всеобщей уплаты утилизационного сбора для предприятий, не использующих режим «промышленной сборки»», – говорится в законопроекте.

Программа утилизации старых автомобилей действовала в России с марта 2010 года по июнь 2011 года. Владельцы транспортных средств старше 10 лет, сдавшие их в утилизацию, получали сертификат на 50 тысяч рублей. Его можно было использовать для покупки нового автомобиля, произведенного на территории России. С 50-тысячной скидкой было приобретено 600 тысяч машин. Большая их часть пришлась на продукцию «АвтоВАЗа».

Помимо программы утилизации, с 1 июля в России возобновлена выдача льготных кредитов на покупку автомобилей. Ставка льготного займа формируется из расчета разницы ставки выдающего заем банка и двух третей ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент выдачи денег для приобретения машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно нечестно. Вот ну не хочу я покупать авто, собранное на территории этой страны, не доверяю, а скидку хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Безотходное производство

Говорят, в маленьком городке П. процветает не вполне законный бизнес. Рассказывает, что будто подрядчик, который занимается уборкой брошенных авто с улиц города, имеет от этого доход не только от бюджета, который ему за утилизацию платит. Этот подрядчик машины забирает на СТО, мгновенно разбирает на запчасти и перепродает в магазины. Вычислили эту схему, как сейчас уже стало модным, по видеонаблюдению: у пострадавшего были 2 тачки: брошенная и новая. Он приехал на СТО и увидел, как его старую машину разобрали за считанные минуты. Говорят, чтобы замять конфликт, директор СТО купил хозяину машины новую тачку...

http://kamtime.ru/node/3083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

а в чём незаконность?

утилизатор получает все права на тот объект, который ему передали.

он не может его использовать как транспортное средство, не может номерные агрегаты легализовывать, но почему он не может их разобрать и продать то, на что есть спрос?

тут скользкий момент только один - чтобы передавались на утилизацию только те ТС, которые действительно этому подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Макса, у меня есть горький опыт, на мои машины оптику купить почти невозможно, а однажды я ехал с работы и увидел "утилизаторов" которые везли сплюснутую машину как у меня, но  с целой оптикой. Я гнался за этими утилизаторами и семафорил на протяжении половины города, дабы они остановились. Но даже остановив их, я не смог добиться понимания, хотя и предлагал им деньги.

На самом деле сейчас до меня доходит, почему они были такими испуганными: скорее всего нелегально вывозили чер.мет. (возможно заброшенный со двора утиль-автомобиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сейчас в ГИБДД при утилизации авто требуют справку об утилизации транспорта, это на Высотной надо брать в ООО "Экология"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно. Меньше будет гоблинов которые сначала при продаже отдают документы неизвестно кому "сами договор там напишете", а потом бегают по городу и рвут на попе волоса потому что в день по три штрафа с каждого светофора приходит, и в итоге срочно бегут "утилизировать" исправно ездящий механизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без справки снять в связи с утратой связи с новым владельцем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

Сейчас в ГИБДД при утилизации авто требуют справку об утилизации транспорта, это на Высотной надо брать в ООО "Экология"

Ну как, брать. Везешь им кусок с номером кузова и спил с блока с номером дрыгателя. Платишь денги, и у тебя справка. В прошлом году вроде около 3,5 тыр. было для физиков. Юрлица везут на утилизацию технику только целиком, как я понял, и стоит для них это в разы дороже. 

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Можно и без справки снять в связи с утратой связи с новым владельцем 

Пока, видимо, это самый удачный вариант, чтобы не платить налог и штрафы за нового владельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

в связи с утратой связи с новым владельцем 

И ДКП не спрашивают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили по дкп или по утрате связи?

Говорю по утрате. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх