Перейти к содержанию

Утилизация скелетов авто


Stander

Рекомендуемые сообщения

А что обязательно Таз покупать?

Ну уж НОРМАЛЬНУЮ машину за мильён ты в России вряд ли купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    45

  • redliner

    11

  • AlexK

    10

  • Константин

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня перед домом 5 брошенок стоит: пара легковушек, МАЗ, еще один маленький грузовичок и микроавтобус...никому не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед домом 5 брошенок стоит: пара легковушек, МАЗ, еще один маленький грузовичок и микроавтобус...никому не надо?

Цену на маленький грузовичок в студию! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед домом 5 брошенок стоит: пара легковушек, МАЗ, еще один маленький грузовичок и микроавтобус...никому не надо?

Такого добра в любом дворе навалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не прошло и года (точнее 1 год и 1 мес) как одну из развалюх убрали!!! О чем мне письменно отписали официальным письмом! Что осмотрели двор и нашли "наличие одного брошенного автомобильного кузова"...а началось все с того, что в прошлом году я написала (по мылу) в городскую администрацию вопрос - куда обратиться и что сделать, чтобы из двора убрали брошенные машины. Официально ответили (по мылу и по почте бумажкой), что-куда отдали мое письмо и держат на контроле. вот, прошел год, 1 развалюху убрали, а остальные, видимо, не такие уж и развалюхи... подумаешь, что 4-5 лет с места не двигались и стоят с побитыми стеклами и помойками внутри... не до конца сгнили видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не до конца сгнили видимо...

А Вы их подожгите. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы их подожгите.

была такая мысль. тока вся вонь и сажа будет в квартирах... моей и соседских...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед домом 5 брошенок стоит: пара легковушек, МАЗ, еще один маленький грузовичок и микроавтобус...никому не надо?

Даа.., МАЗы уже во дворах бросают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев предложил выплачивать автомобилистам Дальнего Востока компенсацию в размере 80 000-90 000 рублей за утилизацию старых автомобилей, передает РИА "Новости". Это в 1,5 раза больше, чем предусматривает программа, предложенная Минпромторгом, сообщает во вторник пресс-служба полпредства.

Напомним, что министерство промышленности и торговли предложило реализовать в 2010 году пилотный проект по приему в утиль автомобилей отечественного и импортного производства старше 10 лет с выдачей премии в 50 000 рублей за каждый - для покупки нового автомобиля российской сборки.

Соответствующие принципы создания единой системы утилизации машин одобрила рабочая группа Минпромторга.

Сумма компенсации, выплачиваемой владельцам утилизируемых автомобилей на Дальнем Востоке, по словам полпреда, должна быть выше, чем для жителей других регионов России.

"На Дальнем Востоке эта сумма может составлять 80-90 тысяч рублей", - цитирует пресс-служба слова Ишаева.

Ишаев в минувший понедельник сопровождал председателя правительства России Владимира Путина в поездке во Владивосток и принял участие в совещании под председательством премьер-министра. Участники совещания поднимали вопрос о необходимости стимулирования утилизации автомобилей

Что-то мне это не нравится :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Со следующего года в России вступит в силу государственная программа утилизации машин. Портал KP-AVTO прогнозирует, что нововведение вызовет всплеск всевозможных махинаций и появление "нечистых" схем среди любителей легкой наживы. В связи с тем, что государством будут выделяться значительные средства на поддержку программы, активизируются мошенники. Не секрет, что сейчас старую машину "на ходу" можно приобрести примерно за 8 000 рублей, что в разы меньше обещанных 50 000 рублей, которые будут выдаваться за автохлам. Портал вместе с экспертами,обсудил всевозможные схемы любителей поживиться за чужой счет.Напомним, что под программу по утилизации попадают машины старше 10 лет, как иномарки, так и отечественные модели. В соответствии с документом, который готовит Министерство промышленности и торговли, автолюбители, у которых машина находится в собственности не менее года, смогут сдать ее на утилизацию, получив взамен сертификат на 50 000 рублей. Эта сумма будет засчитана в качестве первого взноса при покупке нового автомобиля, но обязательно российского производства. По программе утилизации планируется выкупить и утилизировать около 200 000 машин. Первыми под эксперимент попадут Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород. Программа утилизации предоставит интерес для различных мошенников, в частности, как пример, для получения дополнительных денег и обычным автовладельцем. Машина, предназначенная для утилизации, полностью обследуется навозможность замены еще рабочих узлов и агрегатов, после чего годные детали заменяются такими же, только предназначенными на выброс. Потом, те детали, которые былидемонтированы изавтомобиля, реализуются на вторичном рынке запчастей. Желающий приобрести автомобиль договаривается с владельцем старой машины, после чеготот сдает автомобиль. За деньги первого он покупает для себя новую машину и продает ее настоящему владельцу. Также он может ее передать, доверить, подарить и т.п. Вариантов много, и их применение зависит от размера различных пошлин, собираемых при той или иной сделке. Можно не сомневаться, что в данной области появятся целые посреднические "фирмы", предлагающие купить автомобиль "со скидкой".

Я вот тоже об этом думал,Гланое чтоб насильно не заставляли утилизировать и 10 лет имхо маловато, нужно начинать хотябы с 15,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дядя Вова, по телеку снова говорил, что будут вводить утилизацию авто(старше 10 лет), из это будут давать по 50.000р (чеком на покупку нового автомобиля российского производства).Главное, чтоб не ограничивали эксплуатацию «старых» автомобилей.Кстати получается что ли, что каждый, даже самый старый и «убитый» автомобиль стоит не меньше 50.000р :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2009 г.

Согласно опубликованному постановлению, эксперимент по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию будет проводиться с 1 января 2010 года по 1 января 2011 года.

В целях увеличения реализации новых автотранспортных средств, производимых на территории Российской Федерации и стабилизации экологической ситуации за счет обновления автомобильного Правительство РФ опубликовало пилотный план по введению утилизации старых автомобилей.

Согласно опубликованному постановлению, эксперимент по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию будет проводиться с 1 января 2010 года по 1 января 2011 года.

В результате физическим лицам, сдавшим на утилизацию в 2010 году вышедшее из эксплуатации автотранспортное средство снаряженной массой до 3,5 т, возраст которого превышает 10 лет, будет выдан сертификат на 50 тысяч рублей.

Таким сертификатом можно будет воспользоваться для получения соответствующей скидки при покупке нового автомобиля производимого в России, либо собираемой в РФ в рамках соглашения о промышленной сборке.

В рамках реализации эксперимента по утилизации Минпромторг выбрал 19 регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская область, Ростовская область, Республика Башкоркостан, Самарская область, Челябинская область, Республика Татарстан, Нижегородская область, Новосибирская область, Красноярский край, Приморский край, Ленинградская область, Республика Удмуртия, Калининградская область, Ульяновская область, Калужская область. При составлении этого списка чиновники учитывали размер автопарка в регионе и уровень развития автомобильного бизнеса.

www.carclub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не хочу покупать отечественной сборки автомобиль?Могу ли я продать сертификат? или он именной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет именной. Один сертификат в одни руки. Да и цена авто скорее всего поднимется на теже 50 т.р.Я бы на месте автопроизводителей вообще бы не связывался с этими сертификатами. В нашем гос-ве верить всяким сертификатам и ваучерам нельзя. Только наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем гос-ве верить всяким сертификатам и ваучерам нельзя.

Верить можно. Только еще нужно этим уметь правильно пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство промышленности и торговли РФ утвердило пилотный проект по утилизации автомобилей в 2010 году. Он вступит в силу уже с 1 января 2010 года в разных региона и продлится один год.

Речь идет о программе стимулирования покупки новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации старых.

Как пишет "Российская газета", в эксперименте будут участвовать 19 регионов: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Ростовская область, Самарская, Ульяновская, Калужская и Нижегородская области, Башкортостан и Татарстан, Свердловская и Челябинская области, а также Новосибирская область, Красноярский край, Приморский край, Республика Удмуртия.

Все перечисленные регионы имеют автопарк не менее 2% от общероссийского.

В рамках проекта предполагается принимать к утилизации автомобили старше 10 лет российского и импортного производства, которые зарегистрированы на последнего владельца не менее года. При сдаче автомобиля в утиль автовладелец получит сертификат на 50 000 рублей, который может быть использован на приобретение нового автомобиля, но обязательно отечественной сборки.

По словам директора департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова, одной из самых острых проблем в России остается средний возраст автомобилей: около 50% парка старше 10 лет.

"Запуск "пилотного проекта" позволит, с одной стороны, поддержать производителя, а с другой - стимулировать обновление автопарка", - говорит он.

Проект утилизации старых машин позволяет одновременно россиянам купить новое авто практически за 80% от его стоимости, а также избавиться от старой машины.

"У меня в гараже стоит "шестерка", которой скоро будет 18 лет. Машина уже не на ходу, но продать ее не могу. Да и кому она нужна? С удовольствием обменял бы ее на сертификат в 50 000 рублей для покупки нового автомобиля. Надо только, чтобы эти сертификаты не повторили многострадальную судьбу ваучеров", - говорит автомобилист из Челябинска.

Региональным властям идея также пришлась по душе, так как утилизация, безусловно, улучшит окружающую среду и внешний вид городов.

Камчатки в этом списке нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы стать участником программы по утилизации старых машин, которая стартует в России в 2010 году, возможно, придется заплатить из собственного кармана.

Как сообщили Интерфаксу в Минпромторге, владелец вышедшего из эксплуатации автотранспортного средства, сдаваемого на утилизацию, должен будет оплатить услугу за утилизацию. Расценки будут устанавливаться субъектами РФ, участвующими в эксперименте, но сумма не будет превышать 3 000 рублей за один старый автомобиль.

На предоставление субсидий по возмещению потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автомобилей в 2010 году планируется направить 9,95 млрд рублей. На организацию проведения эксперимента – 50 млн рублей.

Вот уже минус 3 т.р.

Дальше - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - больше.

А там начнется, машины старше 10 лет к эксплуатации не допускать, на правый руль повысить ОСАГО и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там начнется, машины старше 10 лет к эксплуатации не допускать, на правый руль повысит ОСАГО и т.д....

Вот я тоже этого опасаюсь, темболее у некоторых конструктора :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктора-не конструктора.. старше 10 лет - это 99й год. Видимо, кому-то таки показалось, что это разваливающийся хлам, недостойный находиться на дорогах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владельцы старых автомобилей, желающие обменять их на бонус в 50 000 рублей, уже в феврале могут начать подавать заявления дилерам о намерении утилизации своей машины. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения Алексей Рахманов в эфире радио "Вести FM".В соответствии с программой по утилизации, к 5 марта 2010 года уполномоченные дилеры должны предоставить сводный отчет в Минпромторг России. На основании поданных заявлений будет произведен отбор пунктов утилизации и составлен перечень, который затем опубликуют на сайте министерства. Как стало известно "Автостату", перечень автомобильных дилеров, которые будут принимать участие в эксперименте по утилизации старых автомобилей, появится уже в конце января.По мнению директора агентства Сергея Целикова, данная программа окажется достаточно популярной у автовладельцев и денежные средства, выделенные из бюджета на ее реализацию, могут закончиться достаточно быстро. Речь идет о 10 миллиардах рублей. Аналитик отмечает, что как только в Минпромторг поступит 200 000 заявок, прием автомобилей на утилизацию в рамках данной программы будет прекращен. Напомним, что к утилизации принимаются автомобили старше 10 лет любого производства, массой не более 3,5 тонны и полнокомплектные. Также машина должна быть зарегистрирована на последнего хозяина не менее года.

У нас есть диллер, только пока не известно включат его в список или нет.А так если б у меня были какие-нибудь "дрова", я бы их сдал.Ещё что-то говорил, про бесплатную доставку по всей России, правда Ж/Д,вобщем ждём список диллеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть диллер, только пока не известно включат его в список или нет.А так если б у меня были какие-нибудь "дрова", я бы их сдал.Ещё что-то говорил, про бесплатную доставку по всей России, правда Ж/Д,вобщем ждём список диллеров.

И променял бы свой жип на Калину? :). а как же беззаветная преданность япопрому :Smile043: доставка повлияет только на конечную стоимость авто. ты даже не будешь знать оплачена она с твоего кармана или с фед. бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И променял бы свой жип на Калину? :). а как же беззаветная преданность япопрому :Smile043: доставка повлияет только на конечную стоимость авто. ты даже не будешь знать оплачена она с твоего кармана или с фед. бюджета.

Пыжа не поменяю, речь идет об автохламе, который тысячими гниёт возле домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх