Перейти к содержанию

Утилизация скелетов авто


Stander

Рекомендуемые сообщения

фашисткие марки марки и не только (японцы в том числе) уже имеют заложенную в стоимость авто сумму на утилизацию. При продаже в рашку б/у несказанно радуются автопроизводители, а мы видимо ещё разок за утилизацию заплатим.

Или это новшевство коснётся только собранных в нашей стране авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    45

  • redliner

    11

  • AlexK

    10

  • Константин

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брошенные автомобили вывезут из жилых кварталов Петропавловска

3,5 миллиона рублей потратят в этому году на уборку брошенных машин, автомобильных запчастей и шин в Петропавловске. В черте город насчитывается около 50-ти несанкционированных свалок, говорят в управлении благоустройства. Некоторые ручьи в краевом центре просто забиты кузовами брошенных автомобилей, шинами и строительным мусором. Кроме того, немало старых машин и во дворах. Специалисты насчитали в жилых кварталах города более 150-ти брошенных автомобилей. 25 из них уже вывезли, все остальные уберут в ближайшие два месяца, заверили в управлении. Там говорят, что процесс мог бы проходить быстрее, если не надо было бы устанавливать владельца транспорта. К этой работе подключается ГИБДД. Когда хозяина находят ему предлагают добровольно убрать хлам, если такая просьба не помогает — обращаются в суд.

Авторадио

Это хорошо, что хлам уберут.

Интересно как и где будут утилизировать эти автомобили :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как и где будут утилизировать эти автомобили Smile049.gif

На Угольной, трактором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До конца не решена в городе проблема эвакуации брошенного и разукомплектованного автотранспорта. Специалисты административно-контрольного управления, изучив опыт решения проблемы в других регионах, предложили принять положение о порядке временной транспортировки брошенных и разукомплектованных автомобилей, который уже свыше 100, на специальную автостоянку для последующего принятия мер к владельцам данного транспорта.

Также в ближайшее время предстоит разработать муниципальный нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов движимого имущества. Необходимость освобождения земельных участков зафиксирована в новых правилах благоустройства, но должен быть разработан регламент проведения данной процедуры.

пкго.ру

Писец никак не могут разработать регламент :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

До 5 тысяч рублей может заплатить житель Петропавловска за организацию стихийных свалок.

Мужчина собрал в районе улиц Бонивура и Декабристов, 58 автокузовов. А затем по запчастям продавал их. Непригодные для продажи части автомобилей он попросту сжигал там же. Его действия вызвали негодование жителей расположенных вблизи домов, и они пожаловались в администрацию краевого центра, - сообщили в мэрии. Специалисты управления благоустройства оштрафовали владельца свалок сначала на 1,5 тысячи рублей, а когда это не подействовало, выписали штраф на бОльшую сумму. Кроме того, нарушителя обязали вывезти все автокузовы. Мужчина пообещал все замечания устранить до 20 декабря. Если он этого не сделает, ему придётся повторно заплатить приличный штраф

Радио СВ

Мужик может полезное дело делал :Smile043:

Только сжигать не нужно было.

Если государство не может у нас утилизацию организовать, только штрафовать могу Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю тачку которая лет 7 стоит. Узнавал, хозяина так и не смог найти. А стоит она под тещиным окном. Подъезжаю мешает. Хоть сам вывози этот металлолом. Так нет же, только тронешь. Сразу и статья и хозяин найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприниматель в Петропавловке оштрафован на 30 тысяч рублей за несанкционированную свалку

21 ноября, Север ДВ.

Предприниматель в Петропавловке оштрафован на 30 тыс. руб. за несанкционированную свалку. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, ИП ЧЕРВОВ привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, и ином обращении с отходами производства.

Как установлено в ходе проверки, Червов, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляет розничную торговлю автомобильными деталями в магазине, расположенном в микрорайоне Дачная в Петропавловске-Камчатском.

С апреля по настоящее время Червов несанкционированно разместил за строящимся зданием отходы производства около тонны (части двигателей внутреннего сгорания, капотов, других агрегатов и узлов автомобилей).

По фактам выявленных нарушений Камчатским межрайонным природоохранным прокурором в отношении ИП Червова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, материалы направлены в Управление Росприроднадзора по Камчатскому краю.

Постановлением государственного инспектора РФ по охране природы по Камчатскому краю ИП Червову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

этот тот же или уже другой :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это магазин Тойота, возле кочегарки. Он в последнее время расширяется, всяко кто-то настучал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю тачку которая лет 7 стоит. Узнавал, хозяина так и не смог найти. А стоит она под тещиным окном. Подъезжаю мешает. Хоть сам вывози этот металлолом. Так нет же, только тронешь. Сразу и статья и хозяин найдется...

иди ночью скрути номера. потом заяву о брошенном автомобиле напиши в он-лайн приемную администрации на pkgo.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Минпромторг может ввести утилизацию автохлама на постоянной основе

Директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов подвел итоги программы автоутилизации. За два года было утилизировано около 600 тыс. автомобилей, и сейчас разрабатывается концепция, предполагающая замену на льготной основе автохлама новыми российскими марками на постоянной основе.

"Правительство оценивает программу как крайне эффективную. Можно сказать, что почти 98% свидетельств были выданы и по ним произведены выплаты. Надеемся, что за 2012 год полностью закроем эту тему", - цитирует Рахманова "МК".

Было выдано 263 тысячи льготных автокредитов. "Это больше плана на несколько десятков тысяч, - подчеркнул Рахманов. - Чувствуется спрос на такого рода льготные программы".

Около половины программы пришлось на старые модельные ряды российских марок. В этом плане программа справилась со своей задачей. Российские автопроизводители за 2012 год собираются окончательно прекратить производство старых моделей машин и активнее запускать производство новые.

Главный чиновник по автопрому отметил, "фантазируя", что льготная программа утилизации может быть продлена для отдельных регионов или категорий граждан, например инвалидов. Это случится, если ведомство обоснует целесообразность ее возобновления.

Может и у нас введут такую программу наконец, вместе с бесплатной доставкой, будет у нас много ВАЗов :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там вроде не только наш хлам предлагают, если не ошибаюсь и иномарки есть, вот только собраные в России(видать их тоже можно ВАЗом назвать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....иномарки есть, вот только собраные в России(видать их тоже можно ВАЗом назвать:)))

Не соглашусь! Многие иномарки собранные в России, очень даже ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

иди ночью скрути номера. потом заяву о брошенном автомобиле напиши в он-лайн приемную администрации на pkgo.ru

а в Елизово куда звонить-писать? А то меня теже одна брошенная разбитая MMC подза..ла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....иномарки есть, вот только собраные в России(видать их тоже можно ВАЗом назвать:)))

Не соглашусь! Многие иномарки собранные в России, очень даже ничего!
Ну я когда Камри искал, заодно отзывы почитал, про ту которая в России собрана ничего хорошего не нашел.А вот другие может быть и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди ночью скрути номера. потом заяву о брошенном автомобиле напиши в он-лайн приемную администрации на pkgo.ru

а в Елизово куда звонить-писать? А то меня теже одна брошенная разбитая MMC подза..ла.

ты сам-то не заебался ещё? :-D

кроме тебя никто не обращает внимания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я когда Камри искал, заодно отзывы почитал, про ту которая в России собрана ничего хорошего не нашел.А вот другие может быть и есть

Катался на ГАИшной. Сначала от нее плевались. Потом вылечили детские болячки и вроде ничего, катается. Да и помимо Камри, много иномарок в России собирается. Ссангйонги, например. Соллерс собирает их во Владивостоке из машинокомплектов (читай конструкторов). Т.е. кузов с Кореи приходит в сборе. Россияне только прикручивают его на раму с предустановленными ДВС и шасси. Не думаю, что качество их сборки намного ниже корейского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить конечно не буду так как не знаю подробностей, но к примеру знакомый покупал машинку себе на материке и облазив и осмотрев все и послушав местных, все же задумался и короллу праворукую взял.Его почему то тоже сомнения посетили по факту сборки российской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить конечно не буду....

Да я и заметил, что Ваше мнение складывается на мнении КБС! (Какая-то Баба Сказала). Не в обиду! :Smile088:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить конечно не буду....

Да я и заметил, что Ваше мнение складывается на мнении КБС! (Какая-то Баба Сказала). Не в обиду! :Smile088:
Просто какое мнение у меня к нашему автопрому такое и ко всему что там собирают.:)Не представляю вообще как конструктора работаю, взять тот же колхозник, на старом даже пепельница есть, а на новом просто оттиск в метале, это типо бюджетный вариант что ли? :-D была бы возможность, посадил бы за руль этого чертежника хреного и не выпустил пока он пепел в пепельницу не стряхнул.И еще много много много претензий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из потугов в борьбе с курением! :)

:-D есть выход!там щелей на стыках полно :-D А как же тогда обосновать оттиск рядом в виде прямоугольника, похоже что на дорогих моделях туда магнитоллу 1 диновую втыкают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вывозить лом черных металлов с Дальнего Востока России за границу теперь можно только через ММТП

Такое ограничение определило постановление Правительства России

МАГАДАН, 16 февраля, Север ДВ.

Раньше проводить таможенные операции по экспорту лома черных металлов можно было в любом порту Дальнего Востока. Теперь же, чтобы вывезти груз в Корею, Китай или другие страны, всем дальневосточникам нужно сперва оформлять его в Магадане, точнее - в Магаданском морском торговом порту (ММТП), - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Магаданской таможни.

В сообщении говорится, что для грузоотправителей это повлечет дополнительные расходы. В 2011 году в Дальневосточном регионе оформлено под процедуру "экспорт" 1 млн 800 тысяч тонн металлолома.

Дополнительные сложности, что-то мутят опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фактический запрет на экспорт чермета через ДВ. Порт Магадан зимой замерзает, это раз, гонять корабли для таможенного оформления туда тупо невыгодно - это два. Сборщики металлолома в полном а.уе. Такой подставы от правительства никто не ждал. Текст был еще в декабре прошлого года, но никто не верил, что такую хрень пропустят. Пропустили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может думают что китайцы наших комерсов завербуют, или хотят цена на металлолом поднять :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....никто не верил, что такую хрень пропустят. Пропустили..

А почему хрень? Нафига мы свой металл, пусть даже и б/у должны вывозить за пределы страны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх