Перейти к содержанию

Встреча байкеров с ГИБДД


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Не так давно прошла встреча байкеров и ГИБДДОсновные вопросы:Отсутствие автошкол, и техники для сдачи экзаменовОчереди при регистрации ТСКроссовые мотоциклыМинимокикиПодробнее в газете вести +ТВ за 11 июня 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест друзья которые там были, спросил к чему они там пришли. Сказали, что ни к чему путёвому, а им ГИБДД сказало, что готовтесь скоро за вас возьмёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и нужны такие меры, пока порядка в умах у горе байкеров не прибавится.Ситуация: вчера еду в центре по правой полосе, по левой на пол корпуса сзати в попутном направлении легковай авто. По зеркалам ситуацию отслеживаю и тут между нами, в притирку, пролетает спортивный лежак. Я подумал, а если бы я вдруг какую яму или люк открытый решил бы обрулить? И выбил бы его с дороги, как раз под легковуху. Причём таких понятий как полоса для движения для них похоже не существует. Про скорстной режим в населённых пунктах я вообще молчу. Я понимаю, что паршивая овца... , но ведь как то надо и их воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот был сегодня удивлен, в Елизово, ехал парень на мокике по правилам, отстоял очередь для поворота налево, хотя возможность срезать была, включал поворотники, в общем приятно посмотреть, побольше бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и нужны такие меры, пока порядка в умах у горе байкеров не прибавится.Ситуация: вчера еду в центре по правой полосе, по левой на пол корпуса сзати в попутном направлении легковай авто. По зеркалам ситуацию отслеживаю и тут между нами, в притирку, пролетает спортивный лежак. Я подумал, а если бы я вдруг какую яму или люк открытый решил бы обрулить? И выбил бы его с дороги, как раз под легковуху. Причём таких понятий как полоса для движения для них похоже не существует. Про скорстной режим в населённых пунктах я вообще молчу. Я понимаю, что паршивая овца... , но ведь как то надо и их воспитывать.

если взять процентное отношение таких водителей мотоциклов и авто, думаю водителей авто вообще расстреливать надо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять процентное отношение таких водителей мотоциклов и авто, думаю водителей авто вообще расстреливать надо будет.

А если взять в процентном отношении к нерадивым водителям авто и мото - не дисциплинированных пешеходов , ну вы сами знаете , что с ними делать :)ЗЫ. У меня в памяти до сих пор пацан на мопеде, который почему то решил передо мной развернутся и попал под мою Интегру. Посмотреть назад ему даже в голову не пришло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей - столько и мнений. раздать бы оружие пешеходам, и что б безнаказанно валить полудурков на дорогах. сразу ездить бы научились и пропускать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу ездить бы научились и пропускать ))

если бы пешие ещё переходили проезжую часть в положенных местах было бы вообще хорошо и наступил бы коммунизм :) Особенно мне нравится светофор с кнопкой на батарейную. Он работает по моему в режиме пешеходов дольше чем в режиме зелёного для авто. У пеших даже и мысли не возникает как то кучковаться друг с другом и толпой переходить. не хотят подождать лишних пару минут. К примеру, только что один человек прошёл, и буквально через 3 - 4 машины ещё один давит кнопку. И так в час пик может продолжаться довольно долго, ппц полный! А про ненавись и зависть пешеходов к автомобилистам известно ещё с времён изобретения колеса:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, ответь, ТОЛЬКО честно: ты сам бы стал стоять и ждать несколько минут, вместо того, что б нажать кнопку и перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, ответь, ТОЛЬКО честно: ты сам бы стал стоять и ждать несколько минут, вместо того, что б нажать кнопку и перейти?

Если бы увидел на подходе пару-тройку человек желающих перейти , подождал бы! :) Культура должна быть не только у водителей а у всех участниках дорожного движения - пешеходов в том числе. Меня так воспитали к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам некоторых очевидцев, светофор с кнопкой — это как раз наследие коммунистического прошлого, которое осталось только на Камчатке. Гордитесь. ^_^У меня перед домом такой агрегат стоит. Зимой был сломан, а вчера удивился, что он снова в работе.Один только минус: ещё бы такой светофор оповещал пешехода, что вот, мол я нажался, сейчас всё будет, потерпи... а то как обычно бывает? Нажал, ждёшь, сработал, не сработал — хз... появился между машин просвет, перебежал дорогу, оглядываешься, а там уже столпотворение машин вокруг твоего светофора и спину ласкают радостные взгляды автовладельцев.Как пешеход стараюсь по зебрам ходить, правда после зимы хоть летать учись — ничего не видно.А однажды меня, супругу и ребёнка чуть не сбил на зебре автолюбитель, который жопой выезжал с тратуара. Ума не приложу, как можно сдавать назад, на проезжую часть, и при этом ещё и на зебру, и не видеть куда едешь?!В разных городах разное отношение пешеходов к переходу дорог. На материке был изумлён, что пешие ступают на дорогу не глядя... и водители сбавляют скорость, у нас наоборот три раза посмотришь, протупишь пару минут, прежде чем тебе дадут пройти. Хотя на материке и с парковками по-другому ^_^А что касаемо байкеров, то они, как ни странно, адекватные люди и знают цену лихачеству. Молодёжь же на мокиках, на эндуриках как была, так и останется «вне закона».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне нравится светофор с кнопкой на батарейную. Он работает по моему в режиме пешеходов дольше чем в режиме зелёного для авто.

Исправный светофор долже выдерживать паузу между повторными включениями, даже если кнопку жать непрерывно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касаемо байкеров, то они, как ни странно, адекватные люди и знают цену лихачеству. Молодёжь же на мокиках, на эндуриках как была, так и останется «вне закона».

Насчет эндуриков как-то не соглашусь.Наиболее подготовленые и экипированые среди прочей братии. Хотя уже второй день замечаю какого-то кекса без шлемазла и экипа вообще, сегодня даже с пассажиром его видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет эндуриков как-то не соглашусь.Наиболее подготовленые и экипированые среди прочей братии. Хотя уже второй день замечаю какого-то кекса без шлемазла и экипа вообще, сегодня даже с пассажиром его видел.

"Старых глупых байкеров не бывает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздать бы оружие пешеходам, и что б безнаказанно валить полудурков на дорогах. сразу ездить бы научились и пропускать ))

Иногда хочу машину ка у Бонда: чтобы спереди пулеметы, сзади гранаты и броня. Только не поможет. Ездить, ходить, пить, курить научимся, вопрос когда. Принципиально не участвую в акции про пропускаю пешеходов. Я их и без наклеек пропускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх