Перейти к содержанию

Добыча нефти и газа на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

там жильё в основном съёмное. хозяин жилья тоже эмир. я те про деятельность предпринимательскую. налог на недвижимость(жильё) копеешный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    148

  • Sinus

    14

  • 12345

    14

  • Osama

    13

Топ авторов темы

Популярные посты

Автолюбитель

Изображения в теме

там жильё в основном съёмное. хозяин жилья тоже эмир. я те про деятельность предпринимательскую. налог на недвижимость(жильё) копеешный..

А что у нас с новогодней встречей? Задолбало так дискутировать.... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу новогодней встречи: работы много. но на др форума обязательно буду присутствовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цена на газ уже начинают повышаться..

Утвердить розничную цену на природный газ, реализуемый ООО "Стимул" населению для бытовых нужд (ООО "Стимул" не является плательщиком НДС), в размере: 6106,50 руб. за 1000 куб.м; с 01 июля 2013 года в размере 7022,18 руб. за 1000 куб.м.

Постановление Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 21 декабря 2012 г. N 455 "Об утверждении розничной цены на природный газ, реализуемый ООО "Стимул" населению для бытовых нужд"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Восстановить нормальное течение реки Авача на Камчатке обязал суд строителей газопровода 28.02.13

Две фирмы проводили реконструкцию трубопровода, которая предусматривала подводные работы. В результате был изменен гидрологический режим, и ученые зафиксировали изменение путей миграции рыб, сообщает прокуратура края. Там также отметили, что деятельность компаний привела к тому, что изменилась площадь поперечного сечения реки. В суде прокурор доказал, что допущенные нарушения могут привести к изменению глубины реки, скорости течения, перераспределению стока воды по рукавам, направлению потока и, соответственно, к необратимым изменениям в русле. Это, в свою очередь, может нарушить места нереста и корма рыб, путей их миграции. В результате суд обязал строителей исправить все недостатки до 15 апреля этого года.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В реальности цена на камчатский газ в четыре раза выше, чем его продают, так как в стоимость не включена окупаемость проекта, убытки пока несёт Газпром, но долго ли это будет продолжаться?

пишет В. Кудряшов в статье "Будущее камчатской энергетики"

Ещё он пишет, что оборудование ТЭЦ морально устаревает и нужно развивать ГЭС на р. Жупанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наг

это что за зверь такой?

В реальности цена на камчатский наг в четыре раза

ты ваще читаешь перед тем как нажать кнопку отправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил наклейки, но они тоже стёрлись, нужно не стирающееся купить, знаешь где продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил наклейки, но они тоже стёрлись, нужно не стирающееся купить, знаешь где продают?

может клавиатуру купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эта нравится, она мультимедийная и с юсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эта нравится, она мультимедийная и с юсб

тоесть она одна такая на свете уникальная)) и других нет)) даже таких же))

у меня вот ваще эргономичная от майкрософта под 2 руки)) 6 лет уже и хоть бы хны)) хотя в свое время покупал ее за 150 уе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу в потребителя превращаться (у меня ещё две запечатанные есть)

Наклейки знаешь где купить не стирающиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу в потребителя превращаться (у меня ещё две запечатанные есть)

Наклейки знаешь где купить не стирающиеся?

))) в 88 видел наклейки.... сделай гравировку и все гуд будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейки везде почти есть, нужны не стираемые

гравировку будет плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

«Газпром» приобретает 92,25% акций «Камчатгазпрома» в рассрочку на 23 года почти за 3 миллиарда рублей

КАМЧАТКА-ИНФОРМ,

25 апреля. – ОАО «Газпром» выкупит у ОАО «Роснефтегаз» 92,25% акций ОАО «Камчатгазпром». Соответствующее решение принято накануне советом директоров ОАО «Газпром». Об этом сообщает официальный сайт компании.

Сообщается, что согласно условиям сделки, согласованным с «Роснефтегазом», акции «Камчатгазпрома» будут приобретены за 2,85 миллиарда руб. При этом «Газпрому» будет предоставлена беспроцентная рассрочка оплаты на 23 года, оплата будет осуществляться равными ежегодными платежами. Приведенная стоимость платежей по указанному графику в итоге не превышает цену акций «Камчатгазпрома», согласованную решением Совета директоров от 2 марта 2010 года — 1,64 миллиарда рублей.

Еще 7,7% акций «Камчатгазпрома» принадлежат Министерству имущественных отношений Камчатского края.

В концерне отметили, что с приобретением акций «Камчатгазпрома» «Газпром» устанавливает контроль над всеми звеньями газоснабжения Камчатского края: добычей газа (в настоящее время «Газпром» является оператором обустройства Кшукского и Нижне-Квакчикского месторождений, лицензии на которые принадлежат «Камчатгазпрому»), его транспортировкой и распределением. «Это позволит на долгосрочную перспективу обеспечить стабильность поставок газа потребителям региона, повысить уровень его газификации», - говорится в пресс-релизе компании.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», работа по приобретению акций «Камчатгазпрома» началась еще в 2009 году по распоряжению Правительства РФ. Однако процедура постоянно затягивалась.

В сентябре 2007 года по поручению президента Владимира Путина было принято решение о подключении ОАО «Газпром» к реализации проекта по газоснабжению Камчатки. В рамках реализации проекта «Газпром» в 2010 году построил магистральный газопровод «Соболево — Петропавловск-Камчатский» и начал поставки камчатского газа на местную ТЭЦ. В 2012 году компания завершила основной этап работ по обустройству Кшукского и Нижне-Квакчикского газоконденсатных месторождений. Проведенная на месторождениях работа дает возможность увеличить объемы поставок газа на объекты Петропавловска-Камчатского, а также обеспечить подачу газа другим потребителям Камчатского края. В перспективе на этих месторождениях планируется добывать 750 миллионов кубометров газа в год.

Нормальная рассрочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Газпром» приобретает 92,25% акций «Камчатгазпрома» в рассрочку на 23 года почти за 3 миллиарда рублей

Нормальная рассрочка

Подумаешь, государство из одного кармана в другой актив переложило, только и всего... могли вообще даром передать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое подумал)) купили сами у себя свое же)) а давайте с помощью государства еще армию купим себе же)) ну а чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала хотели втупую компанию отжать- в стиле 90-х, КГП подняли кипиш в СМИ- оппля, в результате 3 арбузами пасти всем заткнули, правда растянув дрочево на 23 года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас просматриваю отчёт о прибыли ОАО "Гамчатгазпром" за 2012 год

Выручка 1867 млн.р

себестоимость продукции 637 млн.р

Прибыль 1230 млн.р.

А чё нормально...

Это из газеты Камчатский край

а вот в в газете "КВ"

Камчатцы надеялись, что при переводе на газ кВт станет дешевле, а тут опять повышении

В теме тарифная политика чиновник отвечает:

"Когда был перевод на газоснабжение, речь шла не столько о снижении тарифов, сколько о надёжности поставки топлива. Никаких никаких обещаний я не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме тарифная политика чиновник отвечает:

"Когда был перевод на газоснабжение, речь шла не столько о снижении тарифов, сколько о надёжности поставки топлива. Никаких никаких обещаний я не помню

Он не совсем точно выразился. Я бы сказал так: Когда принималось решение о газификации, речь шла... далее по тексту.

Когда принималось решение о достройке газопровода, стоял вопрос кому - РАО ЕЭС или Газпрому достраивать. Чикунов (ЕЭС) сразу назвал реальную цену. Не знаю, что называл газпром, но достраивать газопровод пришлось именно ему. А уже после этого, в процессе достройки, то ли от Кузи, толи еще от каких то единорогов пошла инфа о более дешевом тарифе.

Мне кажется об этом писал какой-то журнал Камлайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 миллионов рублей уже сэкономила Камчатка в этом году благодаря газификации региона 28.06.13

Эти деньги будут направлены на модернизацию котельных, которые переводят на голубое топливо, рассказал руководитель краевой службы по тарифам и ценам Сергей Гринь. По его словам, в прошлом году Камчатка сэкономила 1 миллиард рублей, который потратили на переоборудование ТЭЦ и первой котельной в Петропавловске. Благодаря тому, что газ обходится дешевле, чем мазут, местные энергетики начали снижать свой тариф на электроэнергию. В прошлом году он уже составлял 4 рубля 45 копеек. Но власти региона продолжают субсидирование затрат ресурсоснабжающих организаций, чтобы люди платили за свет меньше, чем должны на самом деле. Сейчас один киловатт час для потребителей стоит 3 рубля 40 копеек, а с 1 июля он подорожает на 45 копеек.

Экономика блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 миллионов рублей уже сэкономила Камчатка в этом году благодаря газификации региона 28.06.13

Экономика блин

Короче они сами уже запутались кто и счет кого сэкономил. Газпром кричит за счет них, за энергетики - что за счет них. А ценник растет только для потребителей, зато вылезают цифры прибыли в размере 50-100% от себестоимости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Камчатки: «Роснефть» начнет бурить скважины в Олюторском и Тигильском районах

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 2 июля. –

В следующем году в Олюторский и Тигильский районы «зайдет» «Роснефть», заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Об этом сообщает его пресс-служба.

Глава региона отметил, что лицензию на разведывательное бурение госкорпорация должна получить уже к осени этого года. По предварительным данным, первую скважину в Тигиле начнут бурить уже в следующем году. Илюхин возлагает большие надежды на то, что приход крупных компаний в северные районы полуострова сможет обеспечить экономический рост в Корякском округе.

«Это в корне переломит ситуацию, это будет уже совсем другая экономика. Но это займет не один год», - сказал губернатор края.

Как соотносятся планы губернатора по разработке нефтяных месторождений в Корякии с планами по развитию рыбной отрасли, не уточняется. Также не сообщается, проводились ли общественые слушания в поселках округа на предмет проведения там нефтеразведки.

Может и заправки откроют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх