Перейти к содержанию

Правда о гибели Курска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

"Версия": Путин и Клинтон договорились скрыть правду о гибели "Курска"

Власти России и США знали, что причиной гибели "Курска" стало столкновение с американской подлодкой, но скрывали эти сведения, чтобы избежать вооруженного конфликта. Эту информацию вместе со снимком американской подлодки, зашедшей для ремонта на норвежскую военно-морскую базу вскоре после аварии "Курска", опубликовала 26 сентября газета "Версия". Снимок был сделан российским разведывательным спутником 19 августа 2000 года, утверждают журналисты.

В тот же день фотографию поврежденной американской подводной лодки, зашедшей на норвежскую военно-морскую базу Хоконсверн, передали министру обороны России. Тогда же в Москву прибыл директор ЦРУ Джордж Теннет - специально для того, чтобы замять конфликт, который мог привести к войне, пишет газета.

Напомним, что российские средства массовой информации высказывали преположение, что причиной гибели "Курска" стало столкновение с американской подлодкой Memphis класса Los Angeles. На снимке зафикисирована лодка именно этого класса, имевшая, как выяснили журналисты, серьезные повреждения в носовой части. Вероятно, это и есть Memphis или лодка того же класса Toledo.

Посмотрел на днях док фильм"подводная лодка в мутной воде", узнал много нового и интересного

Вопрос для тех, кто смотрел фильм, как Вы думаете где в нём правда, а где вымысел?

Командир Мемфиса мог тогда решить произвести защитный выстрел новой торпедой с обедненным ураном, МК-48

Путин подписывает указ об аресте Эдмона Поупа. Американца обвиненного в покупке Шквала. Суд над ним начался в конце 200г. За 2 недели до катастрофы.

11часов 28 мин. Курск готов к выстрелу торпеды.

именно в это время В.Путин выезжает из кремля на черное море .

происходит взрыв в торпедном отсеке субмарины . обвялена тревога . обнаружена первая пробоина . почему ведь стоило только нажать только одну кнопку , командир не дает команду наполнить воздухом балласты , чтобы моментально поднять Курск? Почему аварийный буй не был отправлен на поверхность ? даже наоборот , двигатели были пущены на максимальную скорость , будто Курск подвергся внешней атаке . 2мин. 15 сек. Спустя , происходит второй взрыв .

Ф.Рингвал , норвежский сейсмолог : 2 й взрыв был необыкновенно сильный. В 100 раз мощнее первого. Второй взрыв образовал огромную пробоину в носовой части субмарины. Курск тонет на глубине 108 метров в Балтийском море

Вместо того чтобы приблизится к Курску адмирал Попов дает приказ кораблям удалится . затем он исчезает на несколько часов чтобы вернутся на базу. В это же время , Российская сверхсекретная мини субмарина АС-15 осматривает Курск в месте с водолазами из (спецотдела разведывательных служб)

Не смотря на все это , Российский флот официально заявляет , что ему понадобится 30 часов чтобы найти Курск.

Начинается со лжи : «Курск лег на грунт в воскресение 13, произошли технические неполадки , ядерного оружия на борту нет».

В течении целой недели в России утверждают , что из-за плохой погоды , большого наклона подлодки и повреждений от взрыва, невозможно спасти подводников живыми .

Очень быстро мы понял что поступающая информация была ложной. Видимость была хорошая , море спокойное и положение лодки хорошо доступным.

Норвежские и английские водолазы открыли люк за 25 мин! Тогда как Российские утверждали, что это не возможно.

Там были обнаружены записки 2 из них это записка Колесникова и записка Садиленко Они датированы . из этих записок было известно , что после взрыва подводники в 7 и 8 отсеках оставались там живыми какое-то время (2,5 дня) в записке было написано : нас убили.

Через 2 недели после катастрофы , не смотря на первоначальные опровержения, американские спец службы допускают в NY Times, что одна из их подлодок , Мемфис действительно находилась в зоне в целях наблюдения учений Курска. В тоже время становится известно , что директор ЦРУ, Джорж Тенетт, секретно прибыл в Москву через 3 дня после гибели Курска.

через несколько дней Америка аннулирует Российский долг, одновременно она предоставляет заём в 10 миллиардов долларов.

Полная печатная версия фильма здесь

У меня есть фильм, могу закачать на флэшку, если кто ещё не видел

Рустам Арифджанов , главный редактор Версия- после событий связанных с Курском , наблюдается все больше и больше приближение России к Америке. Россия ликвидирует свои военные базы на Кубе , Вьетнаме Россия соглашается с военным присутствием США в центральной Азии, в бывших советских республиках .

post-3-1215165255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед выходм в море ПЛ находилась в заводе. (Не длительное время)2. На борту находились гражданские специалисты ( Такое допускается только при испытании новых механизмов)3. В ходе учений она должна была выполнить стрельбу торпедами. 4. Лично знаком с родителями одного из погибших.5. Уровень прфессионализма нынешних подводников, тактично говоря, высоким назвать нельзя.6. Хорошое знание данной темы.Как следствие-мое мнение: пункт №3+пункт №5=авария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В ходе учений она должна была выполнить стрельбу торпедами. 5. Уровень прфессионализма нынешних подводников, тактично говоря, высоким назвать нельзя.=авария

А как же все возможные защиты, двойной-тройной контроль, плюс защита от дурака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс защита от дурака

это же военная техника, если бы там была такая защита, они бы и в море не смогли выйти ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях док фильм"подводная лодка в мутной воде", узнал много нового и интересногоВопрос для тех, кто смотрел фильм, как Вы думаете где в нём правда, а где вымысел?

Видел фильм давно. Производит впечатление. В пользу версии, работают два момента:1. Французов трудно заподозрить в пристрастности и симпатиях к России. Проведенное ими расследование заслуживает наивысших похвал. Никакой политики, только масса фактического материала, который выглядит весьма объективно.2. Ни одно из Российских СМИ не пыталось опровергнуть французскую версию. Как воды в рот набрали. А вот официальная версия шилась, как лоскутное одеяло белыми нитками. До сих пор нюансы в мелочах не сходятся. А если вспомнить всю предшествующую ей ложь и путаницу выдаваемые на телеэкраны должностными лицами различных рангов, то доверять официальной версии не нахожу ощутимых оснований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверять официальной версии не нахожу ощутимых оснований.

может через лет 20ть, будем смотреть телепередачи такие как совершенно секретно, и там чиновники будут признаваться как дурили народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может через лет 20ть, будем смотреть телепередачи такие как совершенно секретно, и там чиновники будут признаваться как дурили народ.

"Так и будет"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых механизмах стоит 7 ступеней защиты (от дураков). И что бы этот мех-м худо бедно работал эту защиту обходят вручную. Иначе правильно заметил NITRO80 в море бы не ходили. А когда наступает аварийная ситуация, то ой. Думаю мы правду не узнаем, может наши дети. Хотя версия из фильма очень похожа на быль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фильм, могу закачать на флэшку, если кто ещё не видел

а куда и когда можно подъехать фильм закачать???? Очень хочу посмотреть, хоть про=читал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя версия из фильма очень похожа на быль

А какая тогда не очень похожа на быль?

а куда и когда можно подъехать фильм закачать???? Очень хочу посмотреть, хоть про=читал...

в конце недели определимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая тогда не очень похожа на быль?

та которую показывали нам офицальные СМИ в момент трагедии, когда там мои кореша тонули млять Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В сентябре был в Курске, в центре города, в парке Победы - на фото кладбище, 13 могил погибших моряков с АПЛ "Курск"

+

post-3165-1294720940_thumb.jpg

post-3165-1294720944_thumb.jpg

post-3165-1294720948_thumb.jpg

post-3165-1294720953_thumb.jpg

post-3165-1294721057_thumb.jpg

post-3165-1294721062_thumb.jpg

post-3165-1294721066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я думаю что дело в америкосах все же.Так же имею прямое отношение к погибшим.Нравится мне версия которая по национальной географии показывают это такое фуфло,у нас на гранитах казенник барашками вручную не завинчивается, все на гидравлике,торпеды как и ракеты роняют,был до нового года случай.но на таких учениях это не допустимо,тем более в версии Путина столько вранья и пробелов,старых торпед там и быть не могло.Плюс то что резанули первый отсек.Зачем?правильно чтоб правду скрыть,но увы в районе рубки резать сложнее,вот и косячок остался.Да и торпеда такого вреда принести не смогла бы,если детонировала в торпедном аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

последняя передача Доренко

Сегодня такую передачу в эфире практически невозможно представить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх