Перейти к содержанию

Пиво


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Мне в последнее время семерка вкатывать стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    88

  • NGK

    37

  • Константин

    26

  • redliner

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 сентября, Север ДВ. Проблема алкоголизма в молодежной среде обсуждалась, накануне, 21 сентября, в Петропавловске на заседании государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе депутата Госдумы РФ Ирины ЯРОВОЙ.

"Сегодня масштабы проблемы пьянства и алкоголизма в среде подростков и молодежи носят поистине катастрофический характер", - подчеркнула Ирина Яровая. Она напомнила, что президент в своем обращении к нации "Россия, вперед!" затрагивает в числе других и данную проблему: "Это свидетельствует о том, что духовно-нравственная основа общества, возрождение наших семейных традиций, здоровый образ жизни - фундамент экономических успехов".

Ирина Яровая призвала участников дискуссии предложить алгоритм совместных действий родительского, педагогического сообщества, общественных организаций, представителей власти всех уровней - с тем, чтобы помочь молодому поколению определить свои ценностные ориентиры верно.

Депутат Госдумы напомнила, что ею подготовлены законодательные инициативы о запрете рекламы пива, об ужесточении ответственности предпринимателей за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

"Но нужно искать альтернативы для молодежи, нужно предлагать меры, которые позволят подрастающему поколению получить внутреннюю убежденность в том, что алкоголь - это не путь развития и раскрытия потенциала личности" - подчеркнула Ирина Яровая.

Лидер Камчатского регионального отделения "Единой России", председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис НЕВЗОРОВ отметил, что недавно был принят краевой закон о временном ограничении пребывания детей вне дома, в связи с чем появились правовые рамки, которые позволяют повлиять на безответственных родителей. Принят закон о молодежной политике в Камчатском крае, где также уделяется внимание этому вопросу. Действует и закон, ограничивающий продажу алкогольных напитков крепостью выше 15 градусов в ночное время.

Депутат регионального Заксобрания Татьяна РОМАНОВА сказала, что проблема алкоголизма в северных районах Камчатки по-прежнему стоит крайне остро. Предприниматели зачастую пользуются высокой восприимчивостью представителей КМНС к спиртному. Реализовывается напиток по одной тысяче рублей за бутылку и, тем не менее, имеет высокий спрос.

В дискуссии приняли активное участие политики, представители общественности, милиции, церковные деятели, специалисты-наркологи, представители молодежного парламента и молодежного правительства Камчатского края. Прозвучало немало любопытных предложений. Многие считают, что не только прямая реклама пива отрицательно влияет на умы подрастающего поколения, но и сцены пышных застолий в художественных фильмах - такая практика на ТВ недопустима.

Прозвучало предложение - при рассмотрении бюджета 2010 года решить вопрос выделения средств на расширение сети спортивных и культурно-развлекательных сооружений для молодежи, которые должны быть бесплатными. Предложено более эффективно задействовать и имеющиеся резервы: в каждой школе на стенде должно вывешиваться расписание общегородских, поселковых мероприятий, в которых могут принять участие и проявить себя дети и подростки.

Кроме того, должны быть приняты четкие программы профилактики и борьбы с алкоголизмом на муниципальном уровне.

Пиво и слабоалкогольные коктейли должны быть законодательно приравнены к обычному алкоголю со всеми вытекающими юридическими последствиями, - в этом мнении сошлись многие участники дискуссии.

Действенной мерой они сочли и жесткое ограничение продажи алкоголя: например, определить в каждом микрорайоне только один магазин, который будет вправе получить лицензию на реализацию спиртного.

Не менее эффективным способом победить "зеленого змия" отдельные участники дискуссии назвали введение госмонополии на производство алкогольных напитков, что, по их мнению, позволит лучше контролировать не только качество данной продукции, но и порядок ее реализации.

Рекламу убрать, сцены с застольем из кино убрать, детей из дома не выпускать, алкогольные напитки продовать только в одном магазине, не крепче 15 градусов и то только днём, по талонам...

ню-ню, видать у нас скоро тоже будет бутылка водки стоит 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню ню ню......по пиз---ли так сказать - работу ведем.далеко идти не надо - фонтан на шестом: "рюмочная и пивная под открытым небом"пусть дальше пугают всякую пьянь и шваль, за болтающихся по ночам пакемонам.пакемоны в желтых жилетках тока "недвижимых" могут пнуть, забрать, а вот если гопка , то даже близко не подойдут, примров масса.про гос монополию еще в универе Жирик выступал с такой инициативой году так в 2000, только преследовалось две цели, контроль оборота и кассовые сборы))PS у нас в магазах пойла стока, что хоть прекрати выпуск, можно не один год всей стране гужбанить.PSS в годы сухого закона отец горилку гнал а для ментов была официальная отмаза. На стене висел текст закона, а фломиком было веделено то место, в кором не запрещалось гнать для личного употребления)))) протсо у нас в стране руководители не так все понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко поднимется цена на сахар, и самогон будет народ гнать в промышленных маштабах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли с темы....В отпуске в анапе пил Балтику 7 и понравилось пиво разливное ДОН... так у них все разливное назиывают Живым.... наше Камчатское тогда Живее Всех живых....В ставропольском крае пил Жигулевское производства Ставропольского пивоваренного завода - отличное пивоА тут на Камчатке тока Камчаткое.. хоть и продают его у меня рядом с домом в магазине отвратительного качества... но так лень идти до 8 км до остановки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут на Камчатке тока Камчаткое.. хоть и продают его у меня рядом с домом в магазине отвратительного качества... но так лень идти до 8 км до остановки....

На камчатке over_9000 других сортов. Другое дело, что нищеброду они не по карману, да и продаются совсем не рядом с домом (ну мне повезло, рядом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот так кажется, что пиво у нас давно уже не варят, ибо порошок дает больше профита производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось пиво разливное ДОН...

Был в Анапе пил только его, самое приличное пиво там, хоть и производитель "Балтика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо после вчерашнего выпить холодненького Камчатского Хмельного....

По- моему реально ровняет только водка :by:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему реально ровняет только водка :by:

Ровняет то, что ты пил накануне.

Лично я похмеляюсь очень редко, проще забить симптомы тарелкой горячего борща плюс много жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает под вечер начинает "Накрывать", а до этого пили всё, что горит (пиво, коньяк, тыкилу, водку, что-то ещё))Так вот, вечер 200 грам водки и всё встало на свои места :Smile044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не много ли 200 грамм, а то неосторожное похмелье ведет....

Она сначала вообще не действует, а потом ровняет :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так......втарился эль брюгель (нравится он мне) + engel keller-dunkel ...темное фашисткое)))PS для догону текилка альмека голд, литровая стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не зовешь????)))

....до текилы не дошло, весь вечере с малым провазюкались(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

24 ноября, Север ДВ. Заседание президиума Законодательного Собрания Камчатского края состоялось 24 ноября. В числе других вопросов, по предложению комитета по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан краевого парламента, президиум поддержал ряд поправок в Федеральные законы, регламентирующие розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Об этом сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Как пояснила коллегам руководитель комитета Ирина ОРЛОВА, поправки разработаны и представлены на одобрение региональных законодателей депутатами Государственной Думы России. В частности, предлагается дополнить перечень мест, где запрещена продажа пива ларьками, киосками, палатками, контейнерами, с рук и лотков. По ее словам, опросы показали, что 90% подростков в возрасте от 13 лет покупают пиво именно в ларьках, палатках и киосках, особенно ночных, где продавцы более чем лояльно относятся к возрасту покупателей. "Пиво опасно тем, что больше, чем другие алкогольные напитки, вызывают привыкание, а пивной алкоголизм развивается в три-четыре раза быстрее и, по мнению наркологов, меньше всего поддается лечению. Пивной алкоголизм, особенно у несовершеннолетних, характеризуется особой жестокостью и именно "пивные посиделки" у молодежи зачастую заканчиваются драками и грабежами", - сказала депутат.

Народные избранники считают, что запрет продажи пива в ларьках и палатках позволит существенно ограничить доступ детей к пиву.

Другой законопроект, представленный депутатами ГосДумы (в том числе депутатом от Камчатки Ириной ЯРОВОЙ), по словам Ирины Орловой, касается запрета продажи слабоалкогольных напитков, пива и напитков на его основе в местах проведения массовых мероприятий. В настоящее время в таких местах законом уже запрещено продавать напитки крепостью свыше 15%, однако парламентарии считают, что запрет необходимо распространить и на слабоалкогольные напитки. Как сообщила депутат, в пояснительной записке к проекту сказано, что за прошедшее время в ряде городов страны были отмечены случаи серьезных беспорядков при проведении массовых мероприятий, особенно при трансляции на площадях спортивных передач, в ходе которых осуществлялась продажа и распитие пива и иных слабоалкогольных напитков. Именно наличие алкоголя в указанных мероприятиях стало предпосылкой для таких беспорядков. Кроме того, открытое употребление пива в местах массовых мероприятий, зачастую посещаемых семьями, отрицательно сказывается на морально-этическом климате в обществе, создает атмосферу вседозволенности, дурно влияет на детей и подростков, подсознательно перенимающих подобный образ поведения.

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края одобрил предложенные поправки. В случае, если аналогичное решение примут более половины законодательных органов субъектов федерации, проекты будут внесены в повестку дня Государственной Думы.

Точно после водочных посиделок, уже на ногах не так уверенно стоишь. :-D

Второе.

На массовых мероприятиях хотят запретить «Пивко», так как бояться революции, а не морального облика…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пиво какое не то уже пошло. с корешем в пятницу 10 полторашек Камчатского выпили, голова два дня болела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и пиво какое не то уже пошло. с корешем в пятницу 10 полторашек Камчатского выпили, голова два дня болела

Так тихо подкрадывается старость ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова два дня болела

Я только сегодня в норму пришёл, после субботы, и то не до конца.Когда голова болит, это разрушаются клетки мозга...А когда мочишься, это вытекают мозги...Фильм недавно посмотрел, профессора Жданова, теперь всё ни капли до нового года))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё никак не могу поверить в слова папы, котрый любит говорить, что "Он в мои годы 10 литров пива выпивал за вечер и никаких головных болей". то-ли батя так крепок (в чём сомнения :)), то-ли пиво не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Камчатское сейчас совершенно не то, я его перестал пить, перешел на Хмельное и Командор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх