Sign in to follow this  
Followers 0
xatabch

Где покупать шины и диски?

135 posts in this topic

Хочется купить новый комплект шин с дисками, вот и хочется поинтересоваться где на ваш взгляд наилучший выбор и цена на них. Ваш личный опыт покупки приветствуется ;-)

0

Авторынок...А у меня в мыслях литьё через инет заказать...

0

На рынке есть выбор и новой резины и дисков. К&К лично мне доверия не внушает, как и множество кытайских дисков. Через иннет заказывать долго и ИМХО не надежно. Если брать зимнюю, то лучше это делать заранее. Когда на вулканах появятся белые "шапки", цена будет на порядок выше.

0

На рынке есть выбор и новой резины и дисков. К&К лично мне доверия не внушает, как и множество кытайских дисков. Через иннет заказывать долго и ИМХО не надежно. Если брать зимнюю, то лучше это делать заранее. Когда на вулканах появятся белые "шапки", цена будет на порядок выше.

Да вот я и думаю прикупить сейчас, чтобы потом не переплачивать... А какую лучше... ну в смысле бренда, а то я новичок у меня на языке вертится только Бриджстоун.... Может есть более продвинутые? И кстати а почему на рынке? почему не в магазине специализированном... Как-то на покрышках экономить не хочется... а то подсунут мне, как новичку какое-нибудь "Г"... и найду себя в кувете...
0

Если финансы позволяют, можно и новую поискать в магазинах. Желательно японскую, ну или на крайний случай "Гиславед". К марке "Cooper" отношусь с осторожностью. Попахивает Китаем.

0

для зимы посоветовал бы я (лучшая по итогам тестов ЗР и не только) Нокиан Хаккапелиту

0

Конечно хотел бы купить новую... нет у меня доверия к б/у... даже японской, тем более машина полно приводная, говорят, что БУ ставить вредно... Но посмотрев цены на Nokian и Bridge понял, что они.. эээ ну высоковаты.... Почитал на форумах, говорят хорошо зарекомендовал себя Hankook. У нас где-нибудь можно приобрести Hankook? и вообще не могли бы вы посоветовать магаз в котором наибольший выбор шин... хочется приехать и пощупать все ;-)

0

Я все зимы на бриджах отъезжал... МЗ 02,03... очень хорошая резинаи на полном приводе и на передкеханкук - это корея?

0

Я все зимы на бриджах отъезжал... МЗ 02,03... очень хорошая резинаи на полном приводе и на передкеханкук - это корея?

Ага вроде корея.... А все таки магаз не подскажешь, где можно резину пощупать?
0

Не. Не знаю, где ханкук есть. Я резину с рынка беру...

0

Конечно хотел бы купить новую... нет у меня доверия к б/у... даже японской,

И напрасно! Львиная доля резины, которую покупают наши земляки б/у. Сам много лет брал б/у резину с рынка. И никаких проблем небыло. Если вдруг пробили один баллон из комплекта японской, есть большая выроятность, что найдете такой-же на рынке. С корейской резиной в этом плане могут возникнуть проблемы.
0

Подкорректирую Константина. Человек разбирается, да его все там практически знают-фуфло не всунут.При покупке б/у посоветовал бы разобраться в индексах даты производства резины и самому сделать выводы. (указанную выше резину Бридж уже давно не производит...).Посмотреть и пощупать можно на авторынке 1000 колёс, две точки есть.

0

Я знаю что мз уже не производят, но покупая б/ушную, я же наверное смотрю, что покупаю... И никогда мой выбор еще меня не подводил...Тем более МЗ юзаю давно и прекрасно знаю как зимой себя такая резина ведет и лучше и за теже деньги я еще вариантов не находил

0

Механическое старение

Шины подвергаются старению, даже если они не использовались или использовались мало. Растрескивание протектора и боковины шины, которое иногда сопровождается деформацией каркаса, является признаком старения. Старые и изношенные шины должны проверяться специалистом на предмет возможности их дальнейшего использования. Шины, которые используются на трейлерах, фургонах и т.п., которые долгое время стоят припаркованными, имеют большую склонность к старению и растрескиванию, чем регулярно используемые шины. В таких случаях резину следует избавить от лишней нагрузки и защитить от прямого солнечного света. Особое внимание следует уделять запасным колесам, которые могут быть подвергаться старению. В таком случае их следует использовать с особой осторожностью и заменять как можно скорее.

0

Согласен со всем написанным (даже не читая полностью))) Вот только, финансов хватает только на б/у резину и никогда зимой она (резина) меня еще не подводила.В тоже время нет 100% уверенности, что новая резина отбегает по нашим дорогам больше сезонов, чем б/у в хорошем состоянии. ИМХО

0

анализ рынка показывает, что б/у отличается от новой от 25% и меньше, так что выбор за нами. Да чего говорить то, я сам первый раз в жизни купил себе комплект новой резины :)

0

...В тоже время нет 100% уверенности, что новая резина отбегает по нашим дорогам больше сезонов, чем б/у в хорошем состоянии. ИМХО

Было не мало случаев, в частности на камчатке, когда покупали новую резину и она через 1000км покрывалась грыжами,
0

Да чего говорить то, я сам первый раз в жизни купил себе комплект новой резины :)

с чем тебя и поздравляю!))надеюсь и сам когда нибудь перейду на новую резину
0

Было не мало случаев, в частности на камчатке, когда покупали новую резину и она через 1000км покрывалась грыжами,

но они на гарантии
0

А не подскажете что за резина была чтобы самому не нарваться?
0

А не подскажете что за резина была чтобы самому не нарваться?

Сейчас не вспомню, какая-то известная марка, шинные продавцы должны знать, она вроде как сильно мягкая, у нескольких человек на джипах у всех 4-х колёс вскоре появились грыжи
0

А новую резину кто нибудь покупает? Я сам этого не делал ни разу, но вот хочется попробовать) В Автодоме например 215/60/16 зима бриджик вс50 мне предложили за 22.500!?? :Smile084: Магазины с ценой пониже есть у нас в городе, может кто подскажет где? Б/у знакомый взял недавно 15-ые за 5.800...

0

Сегодня в автомире смотрел новая 265/70/15 Бриджстоун МЗ-03 стоит 24.000р, а б/у на рынке от 12 до 18

0

Позапрошлым летом брал новую "MAXIS MUDDER" 265/70/15 производства Кытай. Цена 19000. Вроде пока еще ходит. Износ за 2 года 50%.

0