Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    10

  • Константин

    8

  • artyom_b

    5

  • Maxx

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

 
Армия США выбрала замену военному Хаммеру
 
  Изображение Техническое задание подразумевало постройку легкого, быстрого и маневренного внедорожника, который защищал бы пассажиров от взрывных устройств — именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет.  

Армия США заключила договор на поставку военных внедорожников с корпорацией Oshkosh Defense. Фирма получит $6,75 млрд за производство 17 тысяч машин. Впоследствии контракт может быть расширен до 55 тысяч автомобилей и $30 млрд оплаты.

В состязании на получение тендера участвовали многие крупные компании, в частности поставщик прежних армейских Хаммеров (HMMWV) AM General и оборонное предприятие Lockheed Martin.

Американские военные сделали выбор в пользу автомобиля под названием L-ATV (Light combat all-terrain vehicle, или «легкий боевой внедорожник») от компании Oshkosh. Этот автомобиль весит около семи тонн и обладает большими габаритами, чем Хаммер.

Техническое задание подразумевало постройку легкого, быстрого и маневренного внедорожника, который защищал бы пассажиров от взрывных устройств — именно большие потери личного состава армии США в Афганистане стали причиной отказа от Хаммера, находившегося «на службе» 30 лет.

Производитель утверждает, что L-ATV получился таким же быстрым, как гоночный болид для соревнований Baja (новая машина разгоняется до 160 км/ч), но при этом автомобиль способен защитить от взрывной волны не хуже легкого танка, а также может посоревноваться по устойчивости к взрывам мин с более тяжелой бронетехникой.

Под капотом L-ATV находится 6,6-литровый дизель разработки General Motors, способный развить около 400 л.с., но дефорсированный до 300 л.с. из соображений сохранности ресурса агрегата. Отличительная особенность машины — независимая подвеска всех четырех колес с вертикальным ходом в 50 см.

Примечательно, что новым L-ATV можно управлять дистанционно — эта функция будет полезной при формировании колонн и конвоев. Кроме того, автомобиль можно переоборудовать в мобильный командный пост с почти любой комбинацией компьютеров и станций связи.

Машина будет выпускаться в двух исполнениях: пассажирская версия для четырех человек и автомобиль поддержки для двух. Ориентировочная стоимость одного экземпляра — от $250 до $400 тыс.

 
 
 
 
Изображение
 
 
Изображение
 
 
 
 
 
 
Изображение
 
Изображение
 
 
Изображение
 
Изображение
 
 
 
 
 
 
 
 
Изображение
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Изображение
 

 

 

http://news.drom.ru/35792.html

 

Легковой автомобиль


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Бывший топ-менеджер GM хочет возродить Hummer

Последние автомобили Hummer концерн GM выпустил в 2006 году, а потом бренд закрыли из-за нерентабельности. Спустя 11 лет прославленные внедорожники решили возродить. За дело взялась компания VLF Automotive, принадлежащая бывшему топ-менеджеру GM Бобу Лутцу. Проект реализуется совместно с пятью независимыми частными инвесторами.

VLF Automotive будет производить только каноническую модель Хаммера — H1. Поскольку марка Hummer до сих пор принадлежит GM, модель выпустят под брендом Humvee, под которым прежде делали только армейские автомобили. Возрожденный H1 назвали Humvee C-series. Из-за особенностей американского законодательства в США Humvee C-series продавать не планируют. Но модель будет предлагаться в Европе, Китае, Африке и на Ближнем Востоке.

Конструктивно возрожденный внедорожник повторяет своего прародителя. Humvee C-series оснастят моторами производства GM — 6,5-литровым дизелем мощностью 190, 205 или 250 л.с. либо 6,2-литровым бензиновым мотором в 430 л.с.

Продажи Humvee C-series стартуют в январе будущего года. На большой спрос инициаторы проекта не рассчитывают, прекрасно осознавая, что такой внедорожник — нишевый продукт для энтузиастов.

http://news.drom.ru/GM-Hummer-52261.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

СМИ: GM подумывает над возрождением бренда Hummer

Внедорожники в ретростиле продолжают набирать популярность. В 2018 году было продано свыше 240 тысяч Jeep Wrangler, что стало рекордом. В ближайшее время в этот сегмент планирует вернуться Ford: в 2017 году он официально подтвердил планы по выпуску нового поколения Bronco. General Motors, главный американский автогигант, пока не раскрыл своих планов, однако последние события свидетельствуют о том, что компания тоже собирается выпустить автомобиль этого класса.

По данным GM Authority, на испытательном полигоне GM в Милфорде было замечено несколько четырехдверных внедорожников Jeep Wrangler. Не исключено, что они используются для подготовки конкурирующей модели.  

Ранее в мае были замечены необычные прототипы на базе Chevrolet Trailblazer. Предполагалось, что модель, которая вышла на рынок еще в 2012 году, наконец-то доберется до США (прежде это поколение Trailblazer не было представлено в Америке).

Но существует и куда более любопытная догадка: General Motors собирается возродить бренд Hummer. Пока это все лишь слухи и спекуляции, однако на фоне успеха Jeep Wrangler нельзя исключать того, что GM вытащит подзабытую, но все еще легендарную марку из загашника.

История Hummer, напомним, завершилась в 2010 году. В 2009-м на фоне банкротства концерн GM сообщал о закрытии бренда Hummer и его продаже. Осенью того же года нашелся покупатель: права на марку собиралась выкупить китайская компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. Однако позже сделка сорвалась. Американцы предприняли еще одну попытку хотя бы что-нибудь выручить за Hummer, но и она не увенчалась успехом.

Как на этом фоне не вспомнить про впечатляющий концепт Hummer HX 2008 года? Поговаривают, что в 2015 году представители GM даже предложили своим дилерам проявить фантазию и описать возможного конкурента Jeep Wrangler. Почему бы ему не оказаться чем-то вроде Hummer HX?

Пока очевидно только одно: General Motors остро чувствует нехватку модели, которая смогла бы бороться на рынке настоящих внедорожников со славным прошлым (Jeep Wrangler и будущий Ford Bronco относятся именно к таким). Скорее всего, в обозримом будущем такой автомобиль появится в обойме концерна, но под каким именно брендом он будет выпущен — пока большой вопрос.

https://news.drom.ru/GM-Hummer-69291.html

 

 

3026173.jpeg

3026181.jpg

3026179.jpg

3026175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Под маркой Hummer будут производить брутальные электромобили

В начале июня появилась информация о том, что General Motors тестирует на полигоне в Милфорде несколько экземпляров внедорожника Jeep Wrangler, и некоторые зарубежные журналисты предположили, что GM готовится дать бой концерну Fiat Chrysler Automobiles и возродить легендарную марку Hummer, тем более что брутального конкурента в лице Wrangler в прошлом году в США продали в количестве более 240 000 экземпляров.

Сегодня же по этому поводу появилась новая информация. По данным информационного агентства Bloomberg, GM находится на стадии формирования новой рыночной стратегии, и растущая популярность электрокаров вынуждает концерн всерьез пересматривать модельную линейку. К 2023 году GM собирается выпустить не менее 20 электрических моделей в самых разнообразных сегментах, и в интервью Bloomberg президент GM Марк Ройс подтвердил, что бренд Hummer будет использоваться в рамках этой стратегии.

На данный момент достоверно неизвестно, будет ли Hummer «воскрешать» свои классические внедорожники H1, H2 и H3 в качестве гибридных или полностью электрических версий, поскольку глава GM заявил, что под этим брендом могут появиться и электрические пикапы. Однако он не стал и отрицать, что Hummer снова будет выпускать автомобили, а инсайдеры Bloomberg говорят, что речь идет как раз об электрокарах.

Помимо Hummer, GM раздумывает над гибридными и электрическими версиями больших внедорожников — GMC Sierra, Yukon, Cadillac Escalade, а также Chevrolet Suburban.

Hummer вышел на гражданский рынок в 1992 году с моделью M998 Humvee под контролем компании AM General, в 1998 году акции бренда были выкуплены General Motors. На фоне растущих цен на нефть десять лет назад марка оказалась в состоянии банкротства и производство автомобилей было прекращено.

https://news.drom.ru/Hummer-69567.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх