Перейти к содержанию

Оптоволокно на материк


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

вот критична скорость инета)) а там и цена вниз поползет... конкуренты то появятся... РОстелеком всяко не в одну пачку будет этот царь кабель тянуть

Вы действительно думаете что операторы, которые вложутся деньгами в это проект будут делать тут дешевый интернет????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr.Clang

    108

  • Автолюбитель

    95

  • Maxx

    85

  • Alexministr

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот критична скорость инета)) а там и цена вниз поползет... конкуренты то появятся... РОстелеком всяко не в одну пачку будет этот царь кабель тянуть

Вы действительно думаете что операторы, которые вложутся деньгами в это проект будут делать тут дешевый интернет????
мне еще кажется что будут гос бабки потрачены на это... и тут государство раз с снизит ценник принудительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дальсвязь" монополист будет ...

нет
как я люблю эти исчерпывающие ответы. всё понятно, доступно и главное - не возникает желания стукнуть оратора:)
Кристик, ну ты же в курсе.

Когда у человека есть ВЕРСИЯ - она имеет признаки, и провоцирует диалог..

Когда у человека есть УТВЕРЖДЕНИЕ без соответствующих признаков - значит, он не очень-то нуждается в контраргументах.

Он нам одно утверждение, мы ему не менее безапелляционное другое.

Счёт равный, смысл одинаково нулевой, зато типа тусовка.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик, ты же знаешь: утверждение - это всего навсего гипотеза, высказанная в утвердительной форме. :)

Счёт не может быть равным, а смысл таки нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даль связь сделает безлимит по 500р...

Кто нибудь хоть примерно знает, какая пропускная способность у этого кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"ВымпелКом", MегаФон, MТС и "Ростелеком" объявили о намерении реализовать совместный проект по строительству подводной ВОЛС "Сахалин-Магадан-Камчатка"

Общая стоимость проекта может составить 2,4 млрд рублей

Север ДВ.

ОАО "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн"), ОАО "МегаФон", ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и ОАО "Ростелеком" подписали соглашение о намерениях по совместному строительству подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) "Сахалин-Магадан-Камчатка". По предварительной оценке, общая стоимость проекта, работы по которому начнутся уже в 2012 году и будут финансироваться на паритетной основе, может составить 2,4 млрд рублей, - сообщает РИА Север ДВ старший менеджер по связям с общественностью Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом" Константин СОЛОХИН.

Он добавил, что новая подводная линия свяжет город Оха на Сахалине с Магаданом и Петропавловском-Камчатским. В результате максимальная пропускная способность системы составит 8 Тбит/с (80х100G), общая протяженность линий связи – около 2 тыс. км. Стороны планируют завершить работы в течение 2-х лет.

По словам президента ОАО "Ростелеком" Александра ПРОВОТОРОВА, "объединение усилий позволит компаниям-участникам значительно снизить капитальные затраты строительства ПВОЛС, а также существенно сократить операционные издержки, учитывая географическое положение и сложные природные условия. Все это сделает возможным в кратчайшие сроки начать предоставление услуг связи и значительно увеличить количество жителей Дальнего Востока России, которые смогут ими воспользоваться".

...

"Мы ставим перед собой задачу решить вопрос дефицита современных услуг связи для населения, бизнеса и госсектора дальневосточного региона. Мы рассчитываем, что ПВОЛС "Сахалин-Магадан-Камчатка" создаст возможность для максимального проникновения самого широкого спектра телекоммуникационных сервисов в Дальневосточном Федеральном округе уже в ближайшее время", - отметил генеральный директор ОАО "МегаФон" Иван ТАВРИН.

и начнётся на Камчатке новый бум интернета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ценник упадет но уверен что ненмного, полюбасу будут тарифы на одном уровне... ну и хрен с ним... хочу безлимит на офигенной скорости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не интернет трачу от тысячи до двух в месяц, при постоянном сдерживании аппетитов, и если безлимитный интернет будет стоить в пределах 1500 - 2000 руб. я буду доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может через пять лет через спутник можно будет передовать информацию намного больше, быстрее и дешевле и тогда оптоволокно уже будет не так актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через спутник можно будет передовать информацию намного больше, быстрее и дешевле

через новый спутник!!!! "новый" ключевое слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, перечитайте учебник физики, класс примерно 8-й.

скорость света - константа. расстояние до спутника и обратно - большое. вы не можете уменьшить задержку при ведении связи через спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можете уменьшить задержку при ведении связи через спутник.

Задержкой в пару десятых секунды можно пренебречь, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тариф Драйв 400 за 3500... как то кусается цена((

у меня инет жрёт намного больше. безлимит только со след месяца будет. скорость мне не важна. линухи обновлять можно и ночью. не важно с какой скоростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можете уменьшить задержку при ведении связи через спутник.

Задержкой в пару десятых секунды можно пренебречь, нет?
там не пара десятых, там 500мс.

для некоторых сервисов - весьма критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обывателем пофиг, лишь бы видео смотреть без тормозов, не говоря уже про всё остальное и безлимит с нормальной скоростью за 300-500 р в месяц.

Сейчас работаем, и никакие миллисекунды не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет также и по оптоволокну расстояние проходит,

Только он при этом не делает крюк в 70 тысяч километров (это как почти пару раз вокруг шарика по экватору).

там не пара десятых, там 500мс.

Угум. Запрос 230, ответ 230. Согласен. Но тем не менее, кажется мне, что это не такая уж и задержка для обычных пользователей интернетов..

Какбэ и сейчас сотовые операторы через спутник траффик гоняют, у меня претензий к качеству связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет также и по оптоволокну расстояние проходит,

Только он при этом не делает крюк в 70 тысяч километров (это как почти пару раз вокруг шарика по экватору).

там не пара десятых, там 500мс.

Угум. Запрос 230, ответ 230. Согласен. Но тем не менее, кажется мне, что это не такая уж и задержка для обычных пользователей интернетов..

Какбэ и сейчас сотовые операторы через спутник траффик гоняют, у меня претензий к качеству связи нет.

задержка критична для онлайн игр многих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не пара десятых, там 500мс.

Угум. Запрос 230, ответ 230. Согласен. Но тем не менее, кажется мне, что это не такая уж и задержка для обычных пользователей интернетов.
считай, что я необычный :)

и в 460 я не верю, скорее в 560 и это на "пустом" канале.

а большинство "материковских" коллег начинают тупить после любой 3-значной цифры, это у них "психологически неприемлемо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинг в онлайн играх это ваще жесть на существующем сейчас инете.. я вот например хочу играть в фифу .. а не могу.. потому как инет керовый(( и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинг в онлайн играх это ваще жесть на существующем сейчас инете.. я вот например хочу играть в фифу .. а не могу.. потому как инет керовый(( и тд и тп

можешь на улице погонять мячик :) там пинг отличный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх