Перейти к содержанию

Негосударственные пенсионные фонды, накопительная часть пенсии


МОТВЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Как извесно в россии идёт пенсионныя реформа и каждый гражданин сам в праве управлять частью своей пенсии.сейчас извесно 126 негосударственных пенсионных фондов, хотелось бы узнать ваше мнение и опыт в этих вопросах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    16

  • Автолюбитель

    15

  • Нина_83

    6

  • romin_2008

    4

Топ авторов темы

Сегодня предложили перевести мою накопительную часть пенсии перевести в "Газфонд", там где-то 9%, а будет у "молчунов" со следующего года 2%.

Думаю может согласиться

Кто уже может перевёл в какие нибудь фонды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложили перевести мою накопительную часть пенсии перевести в "Газфонд", там где-то 9%, а будет у "молчунов" со следующего года 2%.

Или тебе хню нагородили, или ты уже неправильно понял... 2% у молчунов - другая история.

ВВП на форуме озвучил интересную вещь - что будет страхование накопительной пенсии. Это значит, что без разницы, ВЭБ управляет, НПФ или негос. УК - в ноль это не превратиться. Кроме того, после полного перехода регулирования НПФ от ФСФР к ЦБ будут еще интересные изменения в лучшую сторону.

Главный минус - это то что при сегодняшнем развитии финансового рынка в России принципиального значения как управляется накопительная часть роли не играет. Хотя молодежи имеет смысл в любом случае уходить от ВЭБа.

вот кстати в тему http://rbcdaily.ru/economy/562949987607542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересная заметка в ФБ

Еще ни одна реформа ни в России ни в мире не проводилась с таким грандиозным нагромождением лжи, как реформа пенсионной системы в России

Нам лгут по следующему поводу:

Ложь N1. У Пенсионного фонда России существует дефицит.

Ложь N2. Негосударственные пенсионные фонды приносят убытки россиянам.

Ложь N3. Пенсионный калькулятор

Ложь N4 В России не будет повышение возраста выхода на пенсию

Ложь N5. Пенсии нынешним пенсионерам платит государство.

Кому интересно - тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию требуют по ссылке

А ты на ФБ не регился?

Читай здесь, копипастить не буду -копирайт однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложили перевести мою накопительную часть пенсии перевести в "Газфонд", там где-то 9%, а будет у "молчунов" со следующего года 2%.

Думаю может согласиться

Кто уже может перевёл в какие нибудь фонды?

это всё обман. с нас сейчас удерживают 22% из них 6% в накопительную часть, а остальное в страховую и т.д. До конца этого года что бы сохранить за собой 6% нужно перевестись в негосударственный пф или написать заявление в пфр , но там отказываются принимать такое заявление ссылаясь что они об этом не знают.

Если вы 1967 года рождения и моложе и не меняли тариф формирования накопительной части пенсии, не переводили пенсионные накопления в НПФ и/или обратно в ПФР, то с 2014 года он составит 2% (читать подробнее). Если ваши пенсионные накопления уже в НПФ или вы перевели их обратно в ПФР, то с 2014 года ваш тариф формирования пенсионных накоплений составит 6%. У всех граждан 1966 года рождения и старше в настоящее время работодатели не отчисляют страховые взносы на формирование пенсионных накоплений, пенсионные накопления не формируются (тариф - 0%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать заявление в пфр , но там отказываются принимать такое заявление ссылаясь что они об этом не знают.

В чем проблема то? заверьте заяву у нотариуса и отправьте почтой. Можете не в ПФР, а в НПФ (УК) который выбрали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать заявление в пфр , но там отказываются принимать такое заявление ссылаясь что они об этом не знают.

В чем проблема то? заверьте заяву у нотариуса и отправьте почтой. Можете не в ПФР, а в НПФ (УК) который выбрали
и 2 или 6 %%% это без разницы, вопрос в пропорции расщепления платежа между страховой и накопительной частью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать заявление в пфр , но там отказываются принимать такое заявление ссылаясь что они об этом не знают.

В чем проблема то? заверьте заяву у нотариуса и отправьте почтой. Можете не в ПФР, а в НПФ (УК) который выбрали
и 2 или 6 %%% это без разницы, вопрос в пропорции расщепления платежа между страховой и накопительной частью
в негосударственном автоматом остаётся 6%. а в государственном не хотят принимать заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в негосударственном автоматом остаётся 6%. а в государственном не хотят принимать заявление.

Еще раз:

Гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с 10% до 14%.

Т.е. изменения общего размера платежа не происходит при любом варианте.

Далее.

Конкретный фонд выбрали? Кроме фондов есть еще УК, которым можно передать управление. Ссылки накидаю при появлении времени

Заявление можно:

  • Подать в ПФР лично.
  • Заверить подпись на нем у нотариуса и отправить почтой.
  • Подписать заявление у трансфер-агента (организацию, с которой у ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей).
  • Кроме того, сервис подачи такого заявления в электронном виде обещали запустить на портале госуслуг. запустили или нет - не знаю.
Относительно трансфер-агентов.

Они обязаны принимать заявления по переводу в любой фонд/УК, а не только в свои. Сумма платежа за эту услугу фиксирована (5 лет назад была 50 руб, сейчас не знаю).

Если не примут - стучитесь, подскажу куда "стучать"

Трансфер-агенты на Камчатке:

  • НПФ «Доверие» г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 35, офис 419 (4152)42-77-48 Понедельник-пятница с 09.00-17.00 обед 13.00-14.00
  • Камчатское отделение № 8556 Сбербанка России г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 30 (4152)219-550 Понедельник-пятница с 09.00-17.00 обед 13.00-14.00
  • НО НПФ "Лукоил-Гарант" г.Петропавловск-Камчатский, ул.Ленинградская 33а, офис 401 (4152) 46-16-80 Понедельник-пятница с 10.00-18.00 обед 13.00-14.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.npfrgs.ru/

можно обратиться в любой офис Росгосстрах

Еще раз:

Для того, чтобы перевести пенсионные накопления в УК, необходимо до 31 декабря текущего года подать в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в организацию, с которой у ПФР заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей, заявление о переводе накопительной части трудовой пенсии в НПФ или о выборе УК.

Ни сам РГС, ни НПФ "РГС" в списках не значатся. Вы агент РГСа?

Фото агента РГСа с оф.сайта НПФ "РГС"

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать тариф взноса на накопительную часть пенсии жителям Камчатки расскажут специалисты Пенсионного фонда 18.07.13

Сегодня с 10-ти до 13-ти часов они проведут по этому вопросу горячую линию для земляков 1967 года рождения и моложе, сообщает пресс-служба ведомства. Там говорят, что люди смогут задать свои вопросы и получить квалифицированную помощь по обозначенному вопросу. Телефон горячей линии 429-048.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень в этом разбираюсь! Расскажите кто знает, что нужно до конца этого года сделать обыкновенному трудяге, что бы его пенсия в определенном возрасте была на максимально-допустимом уровне? Куда заявления писать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше в сообщение написано что нужно перевестись в негосударственный пенсионный фонд или если вы наоборот вернулись в государственный то за вами останется 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлый год написал заявление на перевод в НПФ "Благосостояние". По статистике доходный и основной пакет у РЖД, вроде как надежно. В этом году уже перевели в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше года назад перевелась в НПФ РГС у них тоже автоматом остается 6 % плюс к этому создают личный кабинет и через интернет можно просмотреть какие накопления имеются и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше года назад перевелась в НПФ РГС у них тоже автоматом остается 6 %

Еще раз: не говорите ерунды. 6% от начислений ФОТ - это доля страховых взносов идущая на накопительную часть У ВСЕХ (младше 1967 года выпуска) , кто выбрал любой НПФ или любую негосударственную УК.

НПФ РГС .... плюс к этому создают личный кабинет и через интернет можно просмотреть какие накопления имеются и т.д.

Что Вам это дает? Вы можете спрогнозировать как они заработают Вам в ближайшие 10-15 лет? Или уже можете рассчитать свою пенсию?

А что, у других не так? Плюс то в чем?

Все-таки сдается мне, что Вы агент госстраха. Что, заработки на левом ТО кончились, теперь НПФ торгуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сумбур какой-то! Я никогда, никуда никакие заявления не писал. И понятия не имею в каком ПФ я состою. То ли в государственном, то ли нет. Какие мои действия? Что за 6%? Разжуйте мне, ламеру в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сумбур какой-то! Я никогда, никуда никакие заявления не писал. И понятия не имею в каком ПФ я состою. То ли в государственном, то ли нет. Какие мои действия? Что за 6%? Разжуйте мне, ламеру в этом вопросе!

Какие проценты там хз))) Но если не писал заявление, то автоматом состоишь в Государственном ПФ, они письма рассылают домой на почту о состоянии счета. А если спецом написал заявление на перевод в Негосударственный пенсионный фонд, то с начала следующего года переводят в выбранный НПФ. Я писал заявление в в середине 2012 г. и сейчас в 2013-ом уже состою в НПФ. Как-то так, хотя я тоже ламер в этих вопросах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сумбур какой-то! Я никогда, никуда никакие заявления не писал. И понятия не имею в каком ПФ я состою. То ли в государственном, то ли нет.

по умолчанию государственная ук - ОАО "ВЭБ"

Что за 6%?

распил страховых взносов в ПФР (в %% от начисленной зп)

для тех кто в ВЭБе (не писал заявлений) 2% - накопительная часть, 14% - страховая

для клиентов НПФ и негос. УК - 6% накопительная, 10% - страховая

как это скажется на размере пенсии - хз, не изучал и не считал

Разжуйте мне, ламеру в этом вопросе!

письменно - за деньги, устно - бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камчатцы не спешат с выбором тарифа накопительной части пенсии

С 2014 года накопительная часть пенсии будет формироваться в размере 2 или 6 процентов

18 сентября, Север ДВ.

Камчатцы не спешат с выбором тарифа накопительной части пенсии. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ОПФР по Камчатскому краю, за восемь месяцев текущего года в территориальные органы ПФР по Камчатскому краю поступило 1,7 тыс. заявлений о выборе управляющей компании (УК) либо негосударственного пенсионного фонда (НПФ). Всего на Камчатке за 10 лет, с начала 2003 года 32,8 тыс. граждан из 118,1 тыс., имеющих накопительную часть, сознательно выбрали своего инвестора (УК или НПФ).

Большая часть заявлений земляков - о переходе в НПФ – 68,2%; о выборе управляющих компаний - 15,3%; о смене одного НПФ на другой – 10,4%; о возвращении из НПФ в ПФР – 6,1%.

Напомним, осталось менее четырех месяцев для выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии.

Если граждане, которые никогда не подавали заявление о выборе инвестиционного портфеля УК или НПФ, так называемые молчуны, желают, чтобы с 2014 года и в последующие годы по-прежнему направлялось на формирование накопительной части трудовой пенсии 6% тарифа, им следует в течение 2013 года подать заявление о выборе УК (в том числе и Внешэкономбанка) либо НПФ.

У тех, кто заявление в 2013 году не подаст и останется молчуном, с 2014 года накопительная часть трудовой пенсии будет формироваться в размере 2% тарифа страховых взносов, а страховая часть пенсии - 20% тарифа.

Для граждан, которые в предыдущие годы хотя бы единожды подавали заявление о выборе УК, включая Внешэкономбанк либо НПФ, с 2014 года на накопительную часть пенсии будет по-прежнему перечисляться 6% тарифа.

Таким образом, гражданин вне зависимости от того, у какого страховщика формируются его пенсионные накопления, имеет возможность с 2014 года формировать их через Внешэкономбанк по тарифу 2% или 6%, или же через частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд по тарифу 6%.

Что касается права выбора гражданина после 2013 года, то в настоящее время по поручению Президента РФ Владимира ПУТИНА прорабатываются и готовятся к принятию соответствующие нормативно-правовые акты.

Думаю нужно переводить свои супер большие средства))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх