Перейти к содержанию

Война


Гость nitro80

Рекомендуемые сообщения

http://rupor-naroda.livejournal.com/

"Готовимся к обороне. Говорят, что саакашвили хочет реванша. Сегодня убили моего соседа Яника и его отца. У Яника остались 2 ребенка, доч и сын годик и четыре года. Из моего взвода я нашел 6 человек после воя! Другие пропали. Не могу найти друга, он участвовал в боях у села Прис и после боя не вышел на связь. Грузины очень нечеловечны. Сегодня я видел как они стреляли по машине с грудным ребёнком. Отца и ребенка убило от выстрела танка. Они сгорели в машине. Выжила только мать. Она рвала на себе волосы спрашивая себя почему осталась жива."

Ужас....На whb снова начинают собирать кибер-армию :thumbs up:http://forum.web-hack.ru/index.php?showtopic=76940&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как там кибер-армия? Каких результатов добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Владимир Путин отдал приказ начать внезапные крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Приказ поступил в 4 утра по московскому времени. В это время президент возвращался с саммита стран БРИКС, проходившего в ЮАР.

Абсолютно неожиданные для Запада военные учения российской армии, по словам экспертов, опрошенных Русской службой «Голоса Америки», являются «демонстрацией силы и державного гнева», а на языке дипломатии означают готовность жестко защищать свои интересы.

По данным пресс-службы Кремля, основной целью учений является проверка боеготовности и слаженности действий различных подразделений.

«В учениях будут задействованы до 7 тысяч военнослужащих, 36 кораблей, базирующиеся в Севастополе и Новороссийске, авиация, войска быстрого развертывания ВДВ, морская пехота, силы специального назначения ГРУ (Главного разведывательного управления) Генштаба», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

***

«Никто Запад не предупреждал о начале этих учений, подобные вещи Россия со времен “холодной войны” себе не позволяла», – рассказал эксперт Русской службе «Голоса Америки».

Подобные крупномасштабные учения совсем внезапными не бывают, говорит Фельгенгауэр. Но то, как драматически о начале учений было объявлено, с борта президентского самолета, возвращающегося с саммита БРИКС в ЮАР, говорит о политической подоплеке подобного решения.

«Это политический сигнал Западу, в частности, Западной Европе в связи с тем, насколько Россия разозлена событиями в Кипре. Учения проводятся вокруг ближайшего места, где у России есть крупные военные возможности. Сирия тоже играет роль, но в целом это показатель серьезных изменений российской внешнеполитической стратегии в сочетании с другими событиями, происходящими внутри страны. Это окончательный отказ от попыток построить партнерские отношения с Европой, в частности, с Германией», – говорит Фельгенгауэр.

http://www.inosmi.ru/russia/20130329/207496813.html

чёйто засуетились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Владимир Путин отдал приказ начать внезапные крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Приказ поступил в 4 утра по московскому времени. "

хотят захватить - http://varjag-2007.livejournal.com/1325153.html?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо к кореи войска стягивать не будем?

Батл будет в инете. Тебя призовут в первую очередь, как лучшего танкиста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо к кореи войска стягивать не будем?

Батл будет в инете. Тебя призовут в первую очередь, как лучшего танкиста...
Аааа...Дима, молодец, зачет :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения КНДР и Южной Кореи вступают в «состояние войны»

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=298505

Третья мировая идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья мировая идёт

ОКАГ!!!! Развивай мысль дальше... Ты оказывается можешь прислушиваться к чужому мнению...

З Ы Всю эту хню в корее замутили семиты, чтобы получить бабло на Пращу Давида и продать с десяток батарей Железный купол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения КНДР и Южной Кореи вступают в «состояние войны»

за что ему троллю старому зачот то?? НЕЗАЧОТ!!!! война намечается а вы стебаетесь))

Не любить историю может только человек, совершенно не развитый умственно (С)

Это вам обоЯм НЕЗАЧОТ!!!!

1. Война Корей не прекращалась, т.к. формально мирного договора нет до сих пор

Да и пофик:

2. У Израиля куча противников, с которыми нет до сих пор мирного договора (например Сирия)

3. Да и Россия до сих пор в состоянии войны с Японией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности перевода: КНДР не объявляла войны Южной Корее

Заявление властей Северной Кореи об ухудшении отношений с Югом было неверно переведено на русский язык. В действительности правительство коммунистического государства лишь предупредило о возможном начале боевых действий в ответ на пока не состоявшиеся провокации Сеула, сообщает агентство ЦТАК.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/03/2013/851749.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

С чем связан нынешний кризис в мировом сообществе? Страны, занимающие лидирующее положение в техническом и экономическом развитии, начали переход из V уклада в VI.

Существующий сейчас V технологический уклад развивается с 1970-х годов. Ключевые его отрасли: микроэлектроника, компьютеры, малотоннажная химия, телекоммуникации... Характерные для VI уклада отрасли: биотехнологии, нанотехнологии, робототехника, полномасштабные системы виртуальной реальности... Этот набор новых технологий пока еще не готов к вложению в него крупных капиталов «естественным» путем, но у лидеров бизнеса есть соблазн, не откладывая дела в долгий ящик, закачать туда большие деньги и получить соответствующую отдачу. Каким образом? Тут может помочь развитие масштабного военного конфликта. Как только начинается война, возникают нерыночные механизмы развития экономики, поэтому, чтобы раскрутить эти новые технологии, нужна война. То есть, по сути, мы находимся сейчас в той же ситуации, что и мир 100 лет назад, накануне Первой мировой.

 

— Кто будет главными игроками на современной мировой шахматной доске?

— Расчеты показывают, что наступивший XXI век — это время противостояния крупных цивилизаций — объединений, у которых внутренний рынок насчитывает не менее 400 миллионов человек, а валовой внутренний продукт превышает 20 триллионов долларов. В соответствии с этими критериями пока можно назвать троих кандидатов: 1) США с ее странами-соседями Канадой и Мексикой; 2) европейское сообщество; 3) Китай. То есть сейчас существует три субъекта мировой политики, между которыми, собственно, все и должно разыгрываться, — мы же говорим о Третьей мировой войне.

В чем сила США? Это огромное милитаризованное государство, которое имеет военные базы по всему миру. Кроме того, это страна, осознающая свою субъектность. Страна, которая занимает доминирующее положение в мировом информационном пространстве: согласно социологическим опросам, 69% граждан мира одобряют действия Белого дома. В чем слабость Америки? Односторонняя, «пустотелая» экономика (Штаты очень мало производят продукции на собственной территории). Страна хочет лишь оплачивать боевые действия, помогать техникой, но не готова воевать. И, наконец, огромный американский эгоизм, который мешает адекватно оценивать ситуацию.

Теперь — по поводу Европы. Здесь все хорошо, кроме одного: у Европы большие проблемы с самоидентификацией. То есть европейцы не мыслят себя как единая цивилизация. Одни страны — так, другие — сяк... Старый Свет на самом деле не осознает своих общих приоритетов, ценностей, ограничений. Кроме того, ЕС слишком расширился, и вследствие его неоднородности могут возникнуть большие проблемы. Например, в Европейский союз введены к настоящему времени очень слабые государства с явно ущербной социальной ситуацией (те же прибалтийские республики узаконили наличие «неграждан»!).

Зато Китай сейчас на взлете. Это очень динамично развивающееся государство. К серьезным китайским «аргументам» следует отнести и огромные золотовалютные запасы страны.

Поднебесная активно наращивает свои экономические и технологические «мускулы», чтобы занять лидирующие позиции в мире. Между тем как США уже не имеют явно выраженного технологического лидерства. Некоторые другие страны (в первую очередь все тот же Китай) догоняют их в сфере высоких технологий — то есть той самой сфере, которая определяет приоритеты грядущего VI уклада и в перспективе будет использоваться для военных нужд. Поэтому американские «ястребы» говорят, что на решение «проблемы Китая» у них есть максимум 5 лет.

— Решение проблемы — это военный конфликт?

— У Америки, чтобы разгрести нависшую над ней массу глобальных проблем, есть лишь два возможных стратегических хода: война и экспорт нестабильности. Смею утверждать: нанося нынешний удар по экономике Украины и России, США на самом деле пытается ударить по Китаю.

— В вашем списке главных действующих лиц современной геополитики нет России...

— Давайте взглянем на экономический потенциал нашей страны. Если в советские времена он составлял 60% от ВВП США, то сейчас — всего лишь 6%. В военном плане (если вынести за скобки ядерные силы) по обычному вооружению, согласно оценкам экспертов Академии военных наук, потенциал России относится к потенциалу блока НАТО как 1:60. То есть Россия, как ни горько это констатировать, сейчас не является уже субъектом мировой политики, а всего лишь ее объект. В этом сложность для нас: страна должна быть готова ко многим сценариям развития событий. В такой ситуации у государства должна быть не стратегия тигра, которого все боятся, а стратегия скунса, с которым лучше не связываться.

Поэтому очень важно, если мы хотим, чтобы Россию в конце концов не растащили на куски, искать друзей и союзников. Тут в первую очередь можно говорить об Индии и Бразилии. Развивающееся сотрудничество с ними в рамках проекта БРИКС — этот реальный шанс, что в мировой шахматной партии начала XXI века появится еще один, четвертый субъект-игрок.

http://www.mk.ru/politics/2014/11/04/budet-li-tretya-mirovaya.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Турцию лишили дешёвого топлива от ИГила и они сбили наш самолёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения сбитого су24 существует соответствующая темаhttp://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=9988&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турцию лишили дешёвого топлива от ИГила и они сбили наш самолёт...

Скажи, в чем смысл твоего высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот допустим считаю что турки ahuели.

И еще я считаю что русские женщины (но в основном украинки) попав в турцию или египет в предверии эйфории начинают интенсивно этим утыркам hui насасывать. И интенсивно плодить кучерявых hui пойми кого. Так как не хотят уезжать. Считаю что это не патриотично. И если ты русская сиди дома и давай русским. А не чубурекам. Которыму она сегодня насасывает, а завтра он же с его родней придет всех ее родственников вырежит и даже имени не спросят.

Ps. Стыдно за вас подстилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот допустим считаю что турки ahuели.И еще я считаю что русские женщины (но в основном украинки) попав в турцию или египет в предверии эйфории начинают интенсивно этим утыркам hui насасывать. И интенсивно плодить кучерявых hui пойми кого. Так как не хотят уезжать. Считаю что это не патриотично. И если ты русская сиди дома и давай русским. А не чубурекам. Которыму она сегодня насасывает, а завтра он же с его родней придет всех ее родственников вырежит и даже имени не спросят.Ps. Стыдно за вас подстилки.

прелесть какая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх