Перейти к содержанию

Война


Гость nitro80

Рекомендуемые сообщения

ну, прямо, крик души...

В Стамбул или Каир сьездите и всё поймете! У русских женщин. А особенно украинок ВДРУГ ВНЕЗАПНО просыпается чуть ли не поголовно любовь к Туркам и Египтянам! По улице идешь и через одного черый турок, белая недотраханная в России самка, и рядом бежит кучерявый коричневый туркорус какой то. Потом еще неродившегося туркоруса уезжает рожать это хитрожопое создание в Россию и возвращается жить обратно. Этого туркоруса тянет на своих плечах россия. А эта самка с туркорусом живет то в турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И если ты русская сиди дома и давай русским. 

Тебя привлекают северные народы, мужчины или самоудовлетворение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За державу обидно... Русская женщина совсем уважение к себе потеряла. У них то все строго. Ихние женщины не ведут такой образ жизни. И выходят замуж чистыми. А наши дырагонки пока замуж выйдет клейма негде ставить. Они это знают. Вот поэтому и срывают яблоко до которого дотягиваются. А до русского яблока и тянуться не надо. Само отдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишет газета «Коммерсант», поворот в российско-турецких отношениях привел к тому, что Минпромторг запросил у отечественных производителей данные об используемой ими турецкой продукции и возможности ее замещения или локализации.

Те ответили, что срочный отказ от определенных деталей совершенно точно приведет к остановке производства на несколько месяцев. Вероятнее всего, проблемы с поставками возникнут у всех российских заводов, в том числе «АвтоВАЗа», КАМАЗа и Renault.

В настоящее время 15 турецких компаний продают автокомплектующие в Россию, а еще несколько компаний выпускают детали на территории РФ.

За десять месяцев 2015 года в Россию было реализовано 4889 автомобилей, произведенных в Турции — около 0,5% от всего рынка. В список экспортируемых турками моделей вошли Toyota CorollaToyota Verso и Honda Civic, а также автобусы Mercedes-Benz и машинокомплекты для коммерческих моделей Ford, которые собирают на калининградском «Автоторе».

Кроме того, в 2014 году в Турции открылся завод по производству коммерческих автомобилей ГАЗель NEXT — будущее этого проекта также может оказаться под вопросом.Читать полностью:http://news.drom.ru/Renault-37836.html

Ну и фиг на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За державу обидно... Русская женщина совсем уважение к себе потеряла.

А ты за державу мсти.Руби капусту, езжай в европу и там ... все, что шевелится. Или нет, наверное, не все.. Ты же уверен, что там сплошные геи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслеживаю новости, что и как проходила спасательная операция, но что - то прям все очень скудно. Видимо указиловка сверху, молчать... Или все секретно, и не стоит знать обычному обывателю. 

Тут другое, как оказывается много знают наши СМИ о семье Эрдогана, кто торгует нефтью с захваченных территориях, даже кто эту нефть покупает. И это все за сутки узнали. Внимание вопрос! А раньше, этого не знали? Уверен знали. А почему не рассказывали? Мне например это было бы очень интересно узнать. Выходит запрещали об этом говорить? А в чем тогда разница, между СМИ запада и нашими СМИ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, да и от того что каждый день его смотришь тоже аhuеваешь. Самолет взорвали Египет-->Россия, проходит немного времени самолет подбили Сирия-->Россия. Какой следущий самолет и когда? Россию физически унижают(весь мир смотрит и ждет ответных действий от России). А России всё в санкции играется. Санкции там, санкции тут. Да им поhui на санкции. А весь мир смотрит. А русские ничего не делают только все в своем режиме стандартном "мы обещаем переобещать обещаные обещания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, да и от того что каждый день его смотришь тоже аhuеваешь. 

ЧИТАТЬ не пробовал новости? В нескольких источниках, хотя бы по диагонали.. Российское ТВ уже давно подконтрольный инструмент пропагандыии.В большей части для того, чтобы оправдать импотенцию экономической политики... Дескать война, затяните пояса...Случайно вспомнил, что кроме Ильфа м Петровым люблю еще и Гашека местами. Нимбург, пересадка... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Цитата

 

НА АБОРДАЖ!

24 ноября этого года залив Петра Великого (Японское море, Приморский край) привлек к себе внимание многих мировых СМИ. Эсминец ВМС США «Джон Маккейн» зашел в территориальные воды России, а предупреждения о том, что он нарушил нашу границу, проигнорировал. После этого большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Виноградов» устремился на таран. Командир эсминца не стал испытывать судьбу и ушел туда, откуда пришел, т.е. в нейтральные воды.

Почему командир БПК «Адмирал Виноградов» решил не применять оружие, а взять на абордаж обнаглевший американский эсминец? Наверное, он пожалел снаряды, торпеды и ракеты. Что подумали американцы? Наверное: черт знает что у этих русских в голове, того и гляди на борт эсминца полетят абордажные крюки и пойдут на штурм русские матросы, вспоминая какую-то мать. Янки поняли, что дело дрянь и лучше уйти по-хорошему.

...

Во второй половине июня 1987 года государственную границу в Авачинском заливе пересек крейсер США «Арканзас» и направился к входу в Авачинскую губу. На кораблях 173-й бригады, базирующейся в Завойко, в бухте Петра Ильичева, была сыграна боевая тревога.

Навстречу «Арканзасу» выдвинулся ракетный крейсер «Севастополь», сторожевые корабли «Разумный» и «Ретивый». Из Бечевинки вышла подводная лодка «Варшавянка». Береговой полк ракетно-артиллерийских войск тоже был поднят по тревоге.

Американский крейсер шел, не обращая внимания на сигналы наших боевых кораблей, о том, что он нарушил государственную границу СССР и должен немедленно лечь на обратный курс.

Неприятельский крейсер застопорил ход и несколько часов демонстрировал пренебрежение к нашим требованиям покинуть территориальные воды, сообщая, что не разбирает наших сигналов.

Советские корабли кружили рядом с супостатом, не зная, что делать.

Командование камчатской флотилии не принимало никаких решений, кроме одного: непрерывно сообщать по каналу связи обнаглевшим янки, что они нарушили границу СССР, находятся в наших территориальных водах и должны немедленно их покинуть.

Это «героическое» стояние длилось несколько часов. Командир 173-й бригады капитан первого ранга Вячеслав Никонов так и не решился отдать команду на открытие огня, хотя обязан был это сделать. Он испугался ответственности за свои действия и решил для себя: в этой ситуации лучше бездействовать.

Разумеется, пограничники тоже не отдали команду «Огонь!».

Американцы демонстративно плевали на наш суверенитет и имели в виду… священность и неприкосновенность советских границ.

Мне довелось служить в то время на крейсере «Севастополь» и, признаюсь, это было одним из сильных демонстративных унижений, которое я испытал за все годы службы в военно-морском флоте.

Если мы не можем заставить противника уважать свою страну, то, в конце концов, перестаем уважать ее сами.

Случившееся в Авачинском заливе было лишь цветочками по сравнению с тем, что случилось в феврале следующего года (1988) в Черном море в Феодосийском заливе.

Тогда американские военные корабли – крейсер «Йорктаун» и эсминец «Кэрон» – нарушили нашу государственную границу и углубились в территориальные воды Советского Союза. Им навстречу вышли наши сторожевые корабли «Беззаветный» и СКР-6, а также пограничные корабли «Измаил» и «Ямал». Все они подняли на фалах сигналы: «Вы нарушили государственную границу СССР. Требую немедленно покинуть воды СССР».

В ответ американцы подняли сигнал, что ничего не нарушают. Тогда начальник штаба Черноморского флота вице-адмирал Валентин Селиванов отдал приказ сторожевому кораблю «Беззаветный» совершить навал на американский крейсер (это что-то вроде тарана, только в мягкой форме), что тот и сделал. В результате таранных ударов «Йорктаун» был серьезно поврежден. От сильного удара оторвался правый якорь нашего сторожевого корабля.

Учтем при этом, что у крейсера США «Йорктаун» водоизмещение почти в два с половиной раза больше, чем у советского СКР «Беззаветный». Тем временем СКР-6 таранил эсминец «Кэрон».

Полагаю, наше командование выбрало в качестве камикадзе СКР-6, потому что к тому времени он был одним из самых старых (1962 года постройки), но все еще крепких и быстроходных кораблей Черноморского флота. Он нанес незваному гостю значительно меньше вреда из-за своей малости (СКР-6 в пять раз меньше по водоизмещению, чем эсминец).

После удара американский крейсер прибавил ход и направился вон из территориальных вод СССР вместе с эсминцем «Кэрон».

Слава богу, в той операции никто из личного состава советских кораблей не погиб и не получил ранений.

Трудно поверить, что теория навала как средства для пресечения нарушения государственной границы обсуждалось на самом высоком уровне – в ЦК КПСС. Тогда министр обороны СССР маршал Советского Союза Соколов сделал по этому поводу специальный доклад по записке, составленной главнокомандующим морским флотом СССР, Героем Советского Союза адмиралом флота Владимиром Чернавиным.

Вот что написал в своих мемуарах адмирал Чернавин:

«Доклад был встречен с пониманием, и вскоре меня пригласили на Совет обороны, где, помимо Горбачева, Чебрикова (председателя КГБ), Шеварднадзе (министра иностранных дел СССР) и Рыжкова, присутствовали министр обороны, начальник Генерального штаба ВС СССР и все главкомы. Фактически это было малое Политбюро ЦК КПСС. Я выступал на нем, сообщив присутствующим о том, что, несмотря на все наши протесты, американцы нарушали, нарушают и, видимо, впредь намерены нарушать наши территориальные воды, уверовав в безнаказанность. В конце концов, СССР не Китай, чтобы отделываться 608-м или 710-м «последним решительным предупреждением». Надо что-то предпринимать. «Но что?» – озадачились члены Совета обороны.

– Вы же не собираетесь в них стрелять? – спросил Горбачев (А почему нет? – Авт.).

– Безусловно, нет (И снова: почему нет? – Авт.), – ответил я. – Но мы можем всячески затруднить этот проход, опасно маневрировать – вплоть до навала.

– Как это? – оживились все».

Когда первые лица государства начинают всерьез обсуждать очевидную глупость, наверное, это и называется началом краха. Когда твоей стране вероятный противник щедро раздает оплеухи, а ты все время подставляешь ему вторую щеку и терпишь унижения, это тоже начало конца.

В августе 1989 года в Севастополь – главную военно-морскую базу Черноморского флота – зашли на сей раз с дружеским визитом два американских боевых корабля: эсминец «Томас Хаднер» и фрегат «Кауфман». Мне «повезло» наблюдать, с какой радостью наши советские люди встречали американцев. Иноземные гости сами говорили, что не ожидали такого теплого приема. Рядовым севастопольцам разрешили даже пригласить заморских гостей к себе домой. Для них был организован специальный концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота, причем в Доме офицеров Черноморского военно-морского флота американцам отвели лучшие места в центре зала, а распорядители внимательно следили за тем, чтобы простые советские люди не подсаживались к американцам, хотя рядом с нами было много свободных мест.

После концерта для дорогих гостей в банкетном зале работал бар и играл вокально-инструментальный ансамбль. На входе стояли специальные офицеры, которые пропускали в бар только граждан США, а офицерам советского военно-морского флота говорили: «Не положено!»

У парадных дверей Дома офицеров толпились севастопольские девушки свободных нравов, и любой из американцев мог взять себе двух подружек и пройти с ними в бар.

Советские офицеры лишь провожали глазами чернокожих угнетенных военморов и чувствовали, как их статус становится ниже статуса женщин легкого поведения и улыбчивых негров, работавших парикмахерами, поварами и стюардами на американских кораблях. Нашу страну унизили еще раз, только теперь это сделало советское командование Черноморского флота.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

http://kamvesti.com/na-abordazh/#more-9960

Посмотрим что будет дальше.

Ещё севморпуть надо защищать 

БПК-виноград-1024x608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Посмотрим что будет дальше.

Как говорится: Fac quod debes, fiat quod fiet :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, пока есть ядерное оружие у России. Даже самый одиозный американский генерал не дурак и не самоубийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерное оружие ещё и доставить нужно. А это всё сложнее с каждым годом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх