Перейти к содержанию

Средства Массовой Информации Камчатки


Константин

Рекомендуемые сообщения

Разве их война не с Хрущёва началась?, Когда они ещё КГБ были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    46

  • Константин

    19

  • Лисёнок503

    10

  • sandra

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

При Лельке перемирие было. А перед его смертью и приходом Андропова борьба разыгралась снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После убийства смерти Сталина мы когда были не колонией? 

Что же эти КГБ прозевали развал союза?

Да и ГКЧП провалили с треском 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Россия попала в рейтинг с самым низким доверием аудитории к СМИ. Компания Edelman провела исследование в 28 стране, и в ее рейтинге доверия Edelmsn Trust Barometer 2020» мы заняли последнее место.

Снижение доверия аудитории к СМИ есть практически во всех развитых странах. Но наши жители бьют рекорды.  И почему-то это не удивляет. 

В России огромное количество государственных изданий, особенно в регионах. Их объединяет одна особенность: они давно потеряли не просто доверие своих читателей, но и просто связь с ними. Такие СМИ давно существуют как продолжение пресс-служб региональных властей, и аудитории они просто не нужны.

Федеральные телеканалы оказались не в лучшей ситуации. Подсев на пропаганду и загнав себя в угол методичками и «стоп-листами», они потеряли молодую аудиторию, проиграв ее ютьюбу и соцсетям.

С телеграмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

как продолжение пресс-служб региональных властей, и аудитории они просто не нужны.

однако власти им платят некислые деньги ежегодно, и те продолжают существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТВ местном зарплата совсем не фонтан. В газете вообще задержка на месяц-два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

«Я СТАРАЛАСЬ - ВЫ СЛЫШАЛИ»: СМЕХ КАМЧАТСКОЙ ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ В СЕТИ

Ведущая новостей ГТРК «Камчатка» не смогла сдержать эмоций, пока перечисляла, на что льготники смогут потратить ежемесячную добавку в 1500 рублей.

Федеральные и региональные СМИ тиражируют запись эфира ГТРК «Камчатка», на которой ведущая Александра Новикова читает официальную информацию о выросших пособиях федеральным льготникам с 1 февраля. Индексация касается инвалидов, ветеранов боевых действий, героев Советского Союза и России, других категорий.

Ведущая отмечает, что теперь стоимость набора социальных услуг составит чуть больше 1500 рублей и перечисляет, как можно потратить эти деньги: «Почти 900 рублей - на необходимые медикаменты, 137 рублей - на приобретение путевки в санаторий, а оставшееся - на бесплатный проезд на международном транспорте к месту лечения и обратно».

После этих слов камчатская журналистка начинает хохотать и говорит коллегам: «Хорошо, что я не в прямом эфире». Тем не менее, запись попала в Сеть. Ранее на ГТРК отстранили от эфиров Дениса Болтенко, а в марте 2018 года ИА «Кам 24» сообщало о санкциях в отношении ведущей «Радио СВ» Росины Буданс за резкое высказывание о президентстких выборах. 

http://kam.kam24.ru/news/main/20200211/72947.html#sthash.DHMueWJe.dpuf

 

Видео в нашей группе в ватцапе 

hqdefault.jpg

thumb1130_83512330_2766486863439875_8486998188853559296_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

«Мы не собираемся увольнять ведущую за ролик, попавший в социальный сети и вызвавший нездоровый резонанс», - заявил корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» генеральный директор ГТРК «Камчатка» Алексей Костылев.

...

Однако, как заявил сегодня «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» руководитель камчатского филиала ВГТРК Алексей Костылев, никто увольнять Александру Новикову не собирается. «Это рабочий материал, в эфир он не выходил. На видео Александра не использует нецензурные выражения, ведет себя вполне пристойно. Ну, оговорилась, смеется. Что в этом криминального? - говорит Костылев. – Мы пообщались в коллективе, уже знаем, кем был запущен в соцсети этот материал. Но пока лично я не могу понять мотив этого поступка. Одно могу сказать однозначно –это вряд ли спонтанные действия. Конечно, какие-то выводы будут сделаны. Больше меня волнует судьба самой Саши Новиковой, которая вовсе не ожидала, что станет такой «мегазвездой». Также Алексей Костылев заявил, что никаких звонков от представителей властей или руководства госканала по поводу этого шума не было.

Сама Александра Новикова в беседе с корреспондентом «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» воздержалась от комментариев по поводу ситуации, в которую попала.

Председатель Союза журналистов Камчатки Григорий Беккер также считает, что вряд ли будет какое-то давление со стороны властей. «Не буду рассуждать об этических моментах этой истории – здесь всё очевидно. Любого из нас можно подловить на чём-то (разговоры в кабинетах, гулянки на корпоративах и т.д.), но это всё «кухонное», рабочее, внутреннее, - сказал Беккер. - Безусловно, главную «минуту славы» в истории с Новиковой словил тот, кто сейчас тихо потирает потные ручки и нервно хихикает в ожидании пинка под задницу. Саша же оказалась нормальным живым человеком, которая по ходу текста вдумалась в его содержание (тут уж – отдельное «спасибо» редактору новостей) и эмоционально отреагировала. А то, что её сегодня подняли на «щит» все, кому не лень, думаю, Александра переживёт. И продолжит работать (если ей это нравится) на «Вести-Камчатка».


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/35359/

 

Если уволят, то может засудить их. Да и работать особо некому. А тут считай главного человека в камчатском эфире уволят. Кто вести новости то будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Союз журналистов Камчатки заявил о давлении на СМИ в регионе
 

Молчать или говорить правду? 30 мая Камчатское отделение Союза журналистов России выступило с заявлением о давлении на СМИ на Камчатке. Поводом стало возбуждение полицией дела о распространении в СМИ «недостоверных сведений об эпидемиологической обстановке в Камчатском крае», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Редакция Российского агентства информации «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» полностью поддерживает позицию Камчатского отделения Союза журналистов России.

Приводим текст заявления полностью:

«УМВД России по Камчатскому краю сообщило на своем сайте о возбуждении дела по факту «распространения в СМИ недостоверных сведений об эпидемиологической обстановке в Камчатском крае». Сообщается, что «25 мая в одном из камчатских интернет-изданий появилась новость о критически низкой работоспособности станции скорой медицинской помощи в связи с заболеванием большого количества сотрудников новой коронавирусной инфекцией. Установлено, что эта информация не соответствует действительности. По факту распространения недостоверной информации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Злоупотребление свободой массовой информации».

Какое СМИ имеется в виду, не сообщается.

Союз журналистов Камчатки считает данное событие опасным прецедентом откровенного давления на СМИ и фактом воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов (ст.144 УК РФ).

О критической ситуации на станции скорой медицинской помощи Петропавловска-Камчатского сообщили ВСЕ камчатские СМИ. О нехватке врачей «неотложки» говорят десятки работников учреждения. Выявление очага коронавирусной инфекции среди работников скорой помощи признали врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов и правительство региона. От должности отстранен главврач медучреждения. СКР и прокуратура ведут проверку по данному факту. Но в УМВД уже заявляют, что информация не соответствует действительности!

Задача СМИ в условиях непростой ситуации с распространением COVID-19 в Камчатском крае – оперативно и полно информировать население о происходящем. После возбуждения дела в отношении одной из редакций региона камчатские средства массовой информации поставлены перед выбором: молчать или говорить правду.

В связи с этим Союз журналистов Камчатки считает необходимым заявить следующее:

- СМИ Камчатского края – это не безответственные анонимные «эксперты» из социальных сетей. Журналисты несут ответственность за каждую свою публикацию и поэтому перед опубликованием материала тщательно проверяют информацию.

- Если официальные власти опровергают какие-либо критические материалы, это вовсе не значит, что описываемые события являются «фейком». Мы знаем, что власть нередко имеет привычку оспаривать неопровержимые факты, подтверждаемые действительностью и свидетелями.

- Признать распространяемую СМИ информацию недостоверной может только суд.

Камчатское отделение Союза журналистов России требует от прокуратуры Камчатского края, от Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае, от врио губернатора Камчатского края не допустить давления на свободу слова в регионе.

Председатель Союза журналистов Камчатки Григорий Беккер.

30 мая 2020 г.».

В УМВД России по Камчатскому краю заявление пока не комментируют и подробности о заведенном в отношении одной из редакций СМИ деле не сообщают.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/37368/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Власти Камчатки обещают оплатить целевое обучение журналистов

14 января 2021 16:23

Власти Камчатки собираются запустить программу целевой подготовки журналистов для работы в СМИ региона, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

О соответствующей инициативе с своем телеграм-канале заявил губернатор Владимир Солодов. 

«Будем поддерживать наши средства массовой информации через программу целевой подготовки ребят, желающих посвятить себя журналистике. Уже в этом году наберём группу из 5 человек, которые получат возможность учиться в ведущих ВУЗах страны с единственным условием - реализоваться в профессии на Камчатке», - написал Солодов. 

Губернатор ждет предложений от местного журналистского сообщества. 

«Жду предложений от профессионального сообщества о том, в каких ВУЗах и на каких условиях такую программу можно организовать. Очень важно, чтобы эту программу мы планировали вместе, и уже во время обучения ребята практиковались в наших СМИ», - написал чиновник.

https://kamchatinfo.com/news/society/detail/41468/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газету Камчатский край наверно пойдут работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Уже в этом году наберём группу из 5 человек, которые получат возможность учиться в ведущих ВУЗах страны с единственным условием - реализоваться в профессии на Камчатке», - написал Солодов. 

Ага, с пеленок еще берите воспитывать своих карманных пропагандонов- соловьевых/скабеевых/киселевых... что бы  они потом всю жизнь лизали вам ботинки и ручки лобызали, поскуливая от щенячьей преданности...засовывая смятые купюры в карманы, полученные от своих вороватых хозяев.... Проститутки желтопресочные... Из всех журналюг помойных (туалетных) газетенок, ТВ и радио, что у нас в крае- только 2-3 х можно назвать условно порядочными, еще имеющими какую-то совесть- это радиоведущая Росина Буданс ( сказала про 74% приматообразных)...да еще поискать... В интернете 80% информации от продажных журналюг- фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, кутх сказал:

Из всех журналюг помойных (туалетных) газетенок, ТВ и радио, что у нас в крае- только 2-3 х можно назвать условно порядочными, еще имеющими какую-то совесть- это радиоведущая Росина Буданс ( сказала про 74% приматообразных)...да еще поискать...

Я так понимаю, сравнение 74% населения с приматами для вас это высшая степень компетенции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dr.Clang сказал:

сравнение 74% населения с приматами для вас это высшая степень компетенции?

Это Вы у Росины спросите... я не про компетенцию говорил... что с логикой совсем туго? Ну-да, ну-да... в ЕГЭ шной школе этого не изучают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Clang сказал:

Я так понимаю, сравнение 74% населения с приматами для вас это высшая степень компетенции?

Не населения а от проголосовавших за продолжение существующей политики 

Это полагаю не больше 20-30% от населения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, кутх сказал:

Это Вы у Росины спросите... я не про компетенцию говорил... что с логикой совсем туго? Ну-да, ну-да... в ЕГЭ шной школе этого не изучают...

Переходить на личности последнее дело, хотя для таких как вы это наверное единственно возможная аргументация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх