Перейти к содержанию

Мотоциклисты становятся самыми опасными участниками дорожного движения


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники ГИБДД отмечают, что печальная статистика ДТП все чаще стала пополняться именно за счет мотоциклистов, которые сами и становятся виновниками аварий. Между тем, эксперты утверждают, что байкеров не привлекают к ответственности за нарушение ПДД, потому они и лихачат на дорогах. Кто из гаишников их сможет догнать, когда они пересекают двойную сплошную или бесцеремонно проезжают между машин? Байкеры чувствуют эту безнаказанность и лихачат, рискуя не только своими жизнями, но и жизнями пешеходов, говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.Да и сами сотрудники ГИБДД признаются, что не останавливают мотоциклистов, если те серьезно не нарушают ПДД или не сбили кого-нибудь. Сотрудники ГИБДД отмечают, что часто мотоциклисты ездят без прав, да и регистрировать свое средство передвижения не торопятся. Текущий год – один из самых неудачных для московских байкеров. На столичных магистралях за это лето погибли около 40 отчаянных мотоциклистов, пишут "Новые известия". Нередки и конфликты водителей обычных машин с мотоциклистами. Втайне все водители завидуют мотоциклистам, ведь те могут обогнуть их и проехать, минуя любую пробку. Смелые хозяева авто способны перейти к действиям: они прижимают обладателей двухколесного транспорта к обочинам или подталкивают их к другим машинам. Впрочем, ответ они зачастую получают в виду незначительных увечий причиненных их машине мотоциклистом.

В Москве 40 погибших, а у нас наверно 4, так в Москве 10 млн человек, а у нас всего 300 тысяч.На мотоцикле ездить оочень опасно((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве 40 погибших, а у нас наверно 4, так в Москве 10 млн человек, а у нас всего 300 тысяч.

На мотоцикле ездить оочень опасно((

Сейчас с Авачи приедет -slash и будет очень громко смеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати начал почему-то немного негативно относиться к мотоциклистам...Носятся как угорелые, заставляют напрягаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Авачи приедет -slash и будет очень громко смеяться.

Я приехал, только не знаю над чем смеяться.

Да, моц является средством передвижения повышеной опасности, это у него не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати начал почему-то немного негативно относиться к мотоциклистам...Носятся как угорелые, заставляют напрягаться..

Ага, тоже часто вижу.Причин две - либо еще не падали, либо падали, но не сильно :) Тут ведь просто - разгонная динамика в разы лучше автомобиля, а вот тормозная - местами даже хуже. А на мокром асфальте - вообще полный пепец.Я падал, в городе стараюсь держаться потока или чуть быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехал, только не знаю над чем смеяться.Да, моц является средством передвижения повышеной опасности, это у него не отнять.

А, то есть ты тоже считаешь, что все тебе завидуют? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписывались на одном сайте про мотоциклы. мальчишка с Украины пишет, что всегда с собой кусок кирпича возит, на тот случай наверно, если:

Смелые хозяева авто способны перейти к действиям: они прижимают обладателей двухколесного транспорта к обочинам или подталкивают их к другим машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть ты тоже считаешь, что все тебе завидуют? :)

Ума не приложу, откуда у тебя такие умозаключения :) У меня вообще-то просто много общечеловеческих достоинств, достойных зависти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписывались на одном сайте про мотоциклы. мальчишка с Украины пишет, что всегда с собой кусок кирпича возит, на тот случай наверно, если:

Да ну, ерунда какая-то. Добротная перчатка с кевларовой защитой позволяет срубить зеркало с одного удара, не надо никаких кирпичей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я падал, в городе стараюсь держаться потока или чуть быстрее.

Накаркал мля.Вчера абсолютно по мудацки сложылся на ровном месте. На какой-то хрен полез под острым углом на срез асфальта обработаный гудроном. Через секунду уже лежал, приложившись о дорогу шлемазлом и левым локтем, с ногой под мотоциклом. Защита отработала на 5. Левая кисть сильно болит до сих пор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://community.livejournal.com/moto_ru/2208232.htmlИ сюжет и высказывания.

Посмотрел. От отчудили! Байкеры-дружинники в сотрудничестве с ГИБДД ловят таких-же мудаков, как и они сами! Жуть да и только!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. От отчудили! Байкеры-дружинники в сотрудничестве с ГИБДД ловят таких-же мудаков, как и они сами! Жуть да и только!

Ну вот насчет "таких-же мудаков" это ты как-то слегка погорячился наверное, да?А так - да, непонятка. Какой-то хрен в камуфляже с полосатой палкой будет меня прижимать на дороге - покажу фак и уйду в сторону. И откуда взялись там эти "дружинники" - неясно. Левый заказной материальчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот насчет "таких-же мудаков" это ты как-то слегка погорячился наверное, да?

Не верно меня поняли! Я сам байкер старый и каждые выходные сам не прочь погонять! Мудаками назвал тех, кто обезбашенно (как в видеоролике) бардачит на дорогах и тех, кто такой же доморощенный байкер-прихвостень ДПСников также обезбашенно пытается его изловить. Настоящие байкеры передвигаются по дорогам общего пользования с умом и к ним я питаю самые уважительные чувства!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще сперва засомневался! :jokingly:

А ты реально обрати внимание, что Днепр на литье! Какие тут могут быть сомнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения может я не в теме, но то движок от Урала, к тому же с дополнительным масляным радиатором, колеса и вилка ИЖевские, новые литые(ну если можно назвать новым то чему уже больше десятка лет), а ломы пневматика, повороты ЯВА Калифорниан, приборка если не ошибаюсь точеные стаканы с начинкой от шестерки, бак ИЖ 49 или 56 переделаный (ну типа бардачок на нем срезан), остальное ХЗ.И вопрос не по теме - «Я сам байкер старый…» - а откуда начинается отсчет старости и особенно байкерства, может я уже тоже подхожу под такое определение???А по теме - бардака на дорогах добавляется и на мото и на авто, с этим приходится мирится, дальше будет хуже, техника становится все доступнее. И ни чем это не победить ни ГАИ, ни постройка специальной трассы, просто есть категория людей которым в первую очередь нужны дешевые понты у всех на глазах, в том числе и на глазах ментов, это же круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Считаю что на мотоцикле я менее опасен чем на авто. Когда еду на мотоцикле, совершая какие-то маневры ориентируюсь прежде всего на прочность собственных костей а не на "2 метра жизни". На авто веду себя как тоболее расслабленно что ли. Кроме того случалось что когда я двигаюсь со скоростью 60 км\ч за машиной соблюдая приличную дистанцию кроме того с пассажиром и тут меня обходит в полуметре слева какой то киборг всего лишь для того чтобы упереться в эту самую машину нажав на тормоза. Угадайте что после этого происходит? Мы все едем со скоростью 60 пока машина перед киборгом не свернет куда нибудь с дороги. Что это за движения?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сюжет....... Если человек дибил, то это надолго.....ИМХО! Сам ездил на моцике по городу и буду ездить (если моц опять куплю).З.Ы. Репортаж смахивает на каких-то террористов-смертников, а не на адекватных водителей двухколесного транспотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет. Хочу приобрести мотоцикл, но даже не у кого спросить - какие моменты нужно знать, учитывать, нюансы и тп. Подскажите как в ремонте, обслуживании, какие минусы, как люди на дорогах относятся, не  опасно ли ездить в пробках. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх