Перейти к содержанию

Реконструкция, благоустройство и строительство в центре Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, romin_2008 сказал:

интересно будет посмотреть на состояние пешеходной дорожки во время/после проливного дождя. Надеюсь, всё грамотно, а не как всегда

Самое время посмотреть, дождь шпарит во всю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ncux сказал:

забор красивый но лишний имхо, еще и небезопасный, обычно острые пики делают на высоких заборах, что бы не перелезали, а здесь зачем?

Согласен, он здесь совершенно не к месту. А вот рисунок интересный из плитки получился - когда идешь по дорожке и смотришь под ноги, возникает что-то вроде 3d-эффекта. Еще в июне обратил внимание, когда начали класть плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБОР НА НАБЕРЕЖНОЙ В ЦЕНТРЕ ПЕТРОПАВЛОВСКА УСТАНОВИЛИ НЕ ПО ПРОЕКТУ

 

Цитата

В Петропавловске-Камчатском подрядчики заканчивают работы по реконструкции и благоустройству набережной. В настоящее время идёт облицовка бортовых стен природным камнем, устанавливается ограждение, монтируются сходы к пляжу, идёт строительство площадки с изображением компаса «Роза ветров», сообщили в мэрии Петропавловска. Однако, как отмечают жители краевого центра в социальных сетях, благоустройство идёт не совсем так, как было обозначено в ранее разработанном проекте. В соответствии с документацией, забор должны были установить между проезжей частью и тротуаром. В мэрии Петропавловска корреспонденту ИА «Камчатка» пояснили, что изменения места монтажа связаны с эстетическими моментами благоустройства набережной. «Когда забор стали устанавливать оказалось, что в реальности он несколько выше, чем планировалось, и поэтому смотрится не совсем эстетично. Это пешеходная набережная, береговая линия отделена, как делается во многих городах и странах, проект откорректировали для удобства горожан. Кроме того, ограждение логично вписывается в архитектурную концепцию», — отметили в мэрии. Там напомнили, что работа по комплексной реконструкции центральной части краевого центра началась по поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. В 2017 году была произведена замена водопропускных сетей, выполнен весь комплекс подземных и дорожных работ, установлено новое освещение. В этом году идет работа по обустройству набережной. Срок окончания контракта — 1 октября.

Источник: https://pressa41.ru/society/zabor-na-naberezhnoy-v-tsentre-petropavlovska-ustanovili-ne-po-proektu/
© Информационное агентство Камчатка

Что-то ржу, администрация как всегда, сделают дрянь и теперь глупо отмазываются

11.JPG1496113294_1-1.jpg1496113248_1-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роза ветров" по проектной картинке должна быть круглая, а в центре сейчас залит квадратный фундамент. Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дом радио сейчас обследуют и потом примут решение, сносить или реконструировать. Ну а что такое реконструкция у нас уже многие знают по нынешнему облику драмтеатра, ДОРА, будущему облику ДК СРВ. Никакого уважения к архитектуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 29.05.2017 в 21:36, Dr.Clang сказал:

Со стороны Култучного озера от памятника Петру и Павлу до площадки «В гостях у Кутха» восстановят тротуар. Две узких пешеходных дорожки собираются объединить в одну. Именно сюда планируют переставить 10 нестационарных объектов торговли, где можно будет приобрести еду и напитки. Предполагается, что они будут выполнены в едином архитектурном стиле.

Два года прошло как поубирали с центра купавы, ага, бизнес они не кошмарят, а места предпринимателям так и не выделены.

Да и парковок возле предполагаемых мест не наблюдается, от центра пешком топать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

ВИТАЛИЙ ИВАНЕНКО РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ РАЗРУШАЕТСЯ ПЛИТКА У СТЕЛЫ ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

03 апреля 2019, 17:13  695

 

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко связал с ошибками проектирования преждевременное разрушение тротуарной плитки у стелы Город воинской славы. Площадка, по его словам, заболочена.

О ситуации с разрушенной плиткой у стелы в центре города Виталий Иваненко рассказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста ИА «Кам 24».

«Данная проблема действительно есть и связана она, на мой взгляд, с ошибками проектирования. Отсутствует должная подушка, а мы знаем, что площадка заболочена», – высказал свое мнение глава Петропавловска.

Также он добавил, что были допущены нарушения по содержанию объекта. Площадку расчищали при помощи тяжелой техники, для которой плитка не предназначена.

«Мы не планируем проводить работы по стеле в 2019 году. Но такой вопрос на повестке дня, конечно, стоит», – заключил Иваненко.

http://kam.kam24.ru/news/main/20190403/67610.html#sthash.t9lG3CKV.dpuf

 

Надо было лопатами чистить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 20:06, Автолюбитель сказал:

Надо было лопатами чистить? 

как минимум-мини-шнеками. Или шнековыми лопатами, как у Нитро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2019 в 20:06, Автолюбитель сказал:

Надо было лопатами чистить? 

Сейчас довольно широкий выбор средств снегоочистки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Юрьевич видать об этом поздно узнал или просто в договоре не прописали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая плитка развалилась в центре на новой набережной.

Хреначат миллионы на работы, а исследования качества используемого материала не предусмотрены контрактом.  

Красавчики!

ЗЫ. Асфальт и тот в лабораторию выпиливают, а здесь почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Бывший руководитель «казенки» господин Милько дал показания?

Не успели жители краевой столицы насладиться первым и единственным общественным модульным туалетом, открытым на Никольской сопке 1 июля этого года, как грянула беда, прошумевшая, как вода в новом унитазе уникального ватерклозета.

Началась доследственная проверка работ по благоустройству, проведенных на Никольской сопке, где заказчиком выступило муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского».

Стоимость ремонтных работ превысила 112 млн рублей. Подрядчиком работ по благоустройству Никольской сопки повезло стать обществу с ограниченной ответственностью «Магнат-строй».

Всего в мае 2018 года было подписано три контракта: на работы по капитальному ремонту подпорной стены, отдельно по благоустройству территории и капитальному ремонту лестничного перехода (спуск к Авачинской губе).

Представителем заказчика был начальник МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» Владимир Геннадьевич Милько.

Месяц назад Владимир Милько уволился по неизвестным причинам.

Полагаю, он почувствовал, что запахло жареным, и поспешил принять для себя радикальное кадровое решение.

Строительную фирму «Магнат-строй» представлял генеральный директор Андрей Викторович Самойленко. Он же является  ее учредителем вместе с Алексеем Шамильевичем Касимовым в неравных долях (у первого имеется 20, у второго – 80 %).

Похоже, эта уголовная история повторяет многие другие, связанные с так называемым «откатом» при строительстве или благоустройстве на бюджетные деньги каких либо объектов.

Далее излагаю свою версию развития криминальных событий.

Надо отдать должное отечественным коррупционерам: они все время совершенствуют механизм отъема бюджетных средств в свою пользу.

В случае с «Магнат-строем» все произошло примерно по такой схеме.

Подрядчик нашел себе субподрядчика, назовем его ИП «Мудаченко» и заключил с ним договор для выполнения определенного вида работ на 10 млн рублей, хотя эти работы «Магнат-строй» выполнил сам.

Затем подрядчик перевел деньги ИПэшнику якобы за исполнение работ по договору. Тот, получив деньги, поделился с оборотнями муниципальной службы, и все остались довольны, кроме органов Федеральной службы безопасности, которые начали проводить доследственные мероприятия.

Схема простая, как рулон туалетной бумаги в гальюне на Никольской сопке. Согласитесь, не нужно делать приписок (что несложно проверяется), закупать более дешевые строительные материалы, чем указанные в договоре (что также нетрудно установить), надо всего лишь зарегистрировать сговорчивого индивидуального предпринимателя – и дело в шляпе. Предприниматель из 10 млн рублей оставил себе один, остальные 9 отправились заинтересованному лицу.

Главный вопрос – кто это заинтересованное лицо?

Вероятно, что-то перепало 39-летнему господину Милько.

Кстати, он закончил Нижегородскую академию Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Мне довелось с ним сталкиваться по вопросам обустройства воинских захоронений.

Он производил впечатление полной управленческой бездарности с атрофированным сознанием и побочными эффектами ассоциативного мышления.

Поэтому непохоже, чтобы он додумался даже до примитивных коррупционных «изысканий». Кто-то наверняка помог «казенщику».

Следствие только начало разматывать «Никольский» клубок.

Куда он приведет, можно только гадать.

Вся эта история с благоустройством Никольской сопки насторожила с самого начала, когда в результате проведения электронного аукциона в победители вышел на безальтернативной основе всего лишь единственный участник – ООО «Магнат-строй».

Возможно, аукцион был изначально сделан под упомянутое ООО.

Если следовать за «Никольским» клубком, то он неизбежно выведет на непосредственного куратора МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» в администрации ПКГО – начальника Управления городского хозяйства с типично русской фамилией Николая Ивановича Руссу.

Он добровольно ушел со своей должности вместе с господином Милько.

Согласитесь, это странное совпадение.

Похоже, бывший полицейский Владимир Милько дает правдивые и откровенные показания на ряд должностных лиц следователям из УФСБ по Камчатскому краю.

Не исключено, что в поле зрения надзирающих органов может попасть и рыба покрупнее.

Криминальная история, связанная с благоустройством Никольской сопки только начинается. Чем она может закончиться, не будем загадывать.

Напомню, что уголовное дело, возбужденное против генерального директора ООО «Мастер» Вагифа Мурсалова вылилось в уголовное преследование бывшего министра здравоохранения Камчатского края Татьяны Лемешко и заместителя правительства Камчатского края Валерия Карпенко.

Господин Мурсалов дал признательные показания следствию, начал активно сотрудничать и скорее всего сумеет избежать тюремного заключения.

Не исключаю, что господин Милько тоже не захочет, как говорится, отдуваться за всех. Уверен, в скором времени нас ожидает много интересных событий в связи с применением ч. 3 ст. 159 УКРФ (мошенничество в особо крупном размере).

По ней возможно наказание до 10 лет лишения свободы к участникам благоустройства самой знаменитой камчатской сопки.

Вот тебе, бабушка, и «Никольский» гальюн.

Вячеслав Скалацкий

http://kamvesti.com/kogo-na-sliv/#more-7594

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Набережная Адмирала Трибуца  в Калининграде.

Как говорится, почувствуй разницу.

Качество отделки и окраски на высоте. Сдана в мае 2015 года.

DSC_3777_resize.JPG

DSC_3780_resize.JPG

DSC_3781_resize.JPG

DSC_3783_resize.JPG

DSC_3784_resize.JPG

DSC_3785_resize.JPG

DSC_3791_resize.JPG

DSC_3792_resize.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, Автолюбитель сказал:

"Прекрасный вид" с лавочки 

дизайнеры придумали забор сзади лавочек, но наши управленцы из администрации ПКГО оказались гораздо умнее, ну что им мнение каких-то дезигнеров, и переставили забор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 25/01/2020 в 08:40, ncux сказал:

дизайнеры придумали забор сзади лавочек, но наши управленцы из администрации ПКГО оказались гораздо умнее, ну что им мнение каких-то дезигнеров, и переставили забор

Если бы только заборы. Благоустройство этой дорожки и особенно дорожки через дорогу от памятника апостолам до этнодеревни вообще все надо переделывать, хотя и года не прошло. У Култучного озера засохли почти все рябины (точнее жалкие прутики) и боярышник, высаженные в том году весной, массово крошится и проваливается плитка. Более того подрядчик взял деревца не из питомника, а похоже тупо из леса где-то в районе Елизово, так как на них еще остались лозы княжика охотского (это кто если не в курсе местная дикорастущая лиана) на момент посадки. Я отправил два обращения - на городской "Нам по пути" в том году и  на краевой "Камчатка в порядке" недавно. Первые ответили что типа подрядчик все переделает, но прошел год, никто ничего не сделал. Краевой портал пока не ответил, прислали ответ, что собирают информацию.

IMG_2069.jpg

IMG_2066.jpg

IMG_2068.jpg

IMG_2064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так весь отдел благоустройства ПКГО надо отправлять в отставку за некомпетентность. Мало того что проекты делают на коленке и явно люди, незнакомые с принципами современного благоустройства, так еще и качество работ как правило очень низкое. Хотя тут вроде как подрядчики виноваты, но кто должен следить за ними как не этот отдел? Почему в других городах получается? Из того что более-менее получилось в последние годы - Никольская и скверы на Кирдищева и Зеркальной, но там проекты делали люди, которые хоть как-то знакомы с урбанистикой и архитектурой. Взять площадь и все что вокруг - жалкое зрелище, раздолбанная плитка, давно морально устаревшие клумбы с однолетниками, шашлычка, которую никак не снесут, и домик-времянка спасателей на самом берегу. Ну и копилку в этом году пополнили скейт-парк с бракованным покрытием и площадка с тренажерами рядом.

Отдельная тема - памятники культуры и истории. Часовню и памятник Лаперузу вроде реставрировали и даже питерцы год-два назад, но у них уже опять штукатурка отваливается. Полуразрушенные Красинцев и Красноармейская, "выбитые зубы" после сноса "Камчатки", Дома радио и т.д. Короче все грустно с центром в целом.

Надеюсь этот новый Центр компетенций городской среды, что Солодов продвигает, займется всеми этими вопросами. Вроде как все проекты благоустройства городской среды будут теперь через них проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Иваненко суд вынесет приговор.

А вот Брызгин если Солодва будет подставлять то тоже на мороз я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх