Перейти к содержанию

Ходатайство


Ксения

Рекомендуемые сообщения

Нужен образец ходатайства в ГИБДД на замену лишения ВУ штрафом, если есть у кого - поделитесь пожалуйста, а то придумать текст не получается. И кто сейчас начальник ГИБДД, слышала, что Екимов уже ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен образец ходатайства в ГИБДД на замену лишения ВУ штрафом, если есть у кого - поделитесь пожалуйста, а то придумать текст не получается. И кто сейчас начальник ГИБДД, слышала, что Екимов уже ушел?

хм, а разве так можно делать??? какой шанс что вернут ВУ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а разве так можно делать??? какой шанс что вернут ВУ??

Если на замену штрафом, то там точно не алкогольное..... :Smile083: И потом, лишение через суд, гаишные это ИМХО не решают. Если протокол пришел не в пятницу, то он с курьером уходит максимум через 2 дня в суд, а там.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто сейчас начальник ГИБДД, слышала, что Екимов уже ушел?

И.о. начальника УГИБДД УВД Камчатского края Никитенко Евгений Валерьевич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен образец ходатайства в ГИБДД на замену лишения ВУ штрафом, если есть у кого - поделитесь пожалуйста, а то придумать текст не получается. И кто сейчас начальник ГИБДД, слышала, что Екимов уже ушел?

1. Посмотрите в протоколе номер статьи КоАП, потом в самом КоАП - какие варианты наказания возможны по этой статье.Если там нет варианта "штраф" - у вас 2 выхода:1. смириться;2. искать возможность ДО вынесения решения суда (в ходе рассмотрения дела) переквалифицировать статью (крайне маловероятно, но не невозможно).Если вариант "штраф" присутствует наряду с "лишением ВУ" (я не помню такого, но в КоАП лезть лень, т.ч. гипотетически пусть будет такой вариант), то ходатайство пишется В ЛЮБОЙ форме, главное указать причины, почему этому человеку так важно сохранить ВУ и почему ходатай считает что это возможно.Ну например:1. связанность наличия ВУ с источником дохода;2. высокие моральные качества провинившегося;3. осознание виновником глубины проступка;4. высокая важность данного работника в осуществлении мероприятий государственного уровня;5. прочий бред.А телефон начальника ГИБДД запросто подскажут по 09 или даже по 02.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон начальника ГИБДД запросто подскажут по 09 или даже по 02.

46-92-02 Дежурная часть. они подскажут о наличии начальника "на месте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в протоколе номер статьи КоАП, потом в самом КоАП - какие варианты наказания возможны по этой статье.

Спасибо за ответ. Статья 12.21.1 ч.1 (нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов), 2000-2500 штрафа или лишение на 4-6 месяцев. Забрали права на Пограничной (у работника фирмы), где стоит знак "Движение грузовых авто запрещен" (поворот с Шанхая к Электрону), в протоколе фамилия инспектора ГИБДД отсутствует. Будем разбираться... :)

И.о. начальника УГИБДД УВД Камчатского края Никитенко Евгений Валерьевич.

Спасибо, будем знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол дня потратила... :) Решила сначала за груз "зацепиться", если не пройдет, буду ходатайство писать на замену лишения штрафом. И.о. начальника УГИБДД УВД Камчатского краяНикитенко Евгению ВалерьевичуХОДАТАЙСТВО03 сентября 2008 года в 13:20 инспектором по розыску ОБДПС ГИБДД УВД Камчатского края, старшим лейтенантом милиции (фамилия в Протоколе отсутствует) был остановлен автомобиль КАМАЗ 55111, гос.номер А137АН41 под моим управлением в районе ул.Пограничной. Я двигался со стороны ул. Чапаева вверх до светофора по ул.Пограничной, повернул направо в сторону м-на Электрон, тем самым заехал в зону действия знака «Движение грузовых автомобилей запрещено», где сразу был остановлен инспектором ГИБДД. Мне был выписан Протокол № 41 СЕ 100884, согласно которому по словам инспектора я совершил нарушение «п.23 ПДД РФ, т.е. управляя автомашиной перевозил тяжеловесный груз без специального пропуска в зоне действия дорожного знака «Движение грузовым автомобилям запрещено» п 3.4 Приложения 1 ПДД РФ». С данным правонарушением я согласиться не могу, т.к. данное правонарушение подлежит толкованию согласно ст.12.16 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», а не вменяемой мне ст. 12.211 ч.1 «Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения». Перевозимый мною груз нельзя признать тяжеловесным. В обоснование привожу следующее: 1. Масса автомобиля КамАЗ – 9,050 т, масса перевозимого мною груза – 8,500 т, соответственно полная масса автомобиля с нагрузкой 17,550 т. 2. По технической характеристике автомобиля КамАЗ при максимальной загрузке (13,0 т) и общей массе 22,200 т нагрузки на оси составляют: на переднюю ось 5,500 т, на заднюю тележку 16,700 т (по 8,350 на ось). Соответственно, при загрузке 8,500 т, нагрузки на оси составляют: на переднюю ось – 4,380 т., на тележку 13,200 т (по 6,600 на ось).3. Согласно Приложению 1 к Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ, данный автомобиль принадлежит к Группе А классификации АТС. Соответственно, перевозимый мною груз не признается тяжеловесным, т.к. нет превышения осевой массы (согласно Таблице п.1.1 указанной выше Инструкции), а именно нагрузка на переднюю (первую) ось не превышает 10 т (в моем случае 4,380 т), на вторую 7 т (в моем случае 6,600 т.), на третью 7т (в моем случае 6,600 т.). Расстояние между осями у а/м КамАз-55111 составляет: между первой и второй – 2,840 м, между второй и третьей (двухосная тележка) – 1,320 м.За собой признаю только нарушение по ст.12.16 КоАП РФ, согласно которой готов нести административную ответственность.Прошу разобраться в данной ситуации и принять правильное решение. Также сообщаю, что на рассмотрение административного правонарушения явиться не смогу, т.к. буду находиться в командировке, справку с места работы прилагаю.Приложение: 1. Протокол об административном правонарушении 41 СЕ 100884 от 03.09.2008 г.2. Справка с места работы от 04.09.2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным правонарушением я согласиться не могу,

Это я убрал бы. далее "толковать" наверное будет суд. А в вашей ситаации я бы заменил эти слова на "возможно", то бишь применить винительно-просительную форму предложения, а не несогласную или тем более рекомендательную. Так как вы всё таки не на 100% процентов уверены в своей правоте, а оставляете принятие решения на откуп нач ГИБДД. В противном случае надо сразу в суд. И ещё было бы неплохо приложить или как указано выше набор суперских характеристик или выдавить слезу, типа машина кормит и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я убрал бы. И ещё было бы неплохо приложить или как указано выше набор суперских характеристик или выдавить слезу, типа машина кормит и тп.

Уберем... :) Я думаю если все-таки дело пойдет в суд на лишение, то тогда и будем ходатайство писать слезное, и характеристику с места работы... Может еще штраф выпишут. Да и вообще сам виноват, не фиг ездить где нельзя, еще и в протоколе написал "согласИн" ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более, если согласен. Надо "просить" изменить меру пресечения с одного на другой, ибо очень ценный работник, ну и там не соответсвие массы груза к норме "тяжеловесный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более, если согласен. Надо "просить" изменить меру пресечения с одного на другой, ибо очень ценный работник, ну и там не соответсвие массы груза к норме "тяжеловесный"

Отвезла в ГИБДД, сказали приехать забрать права, т.к. инспектор не прав. Я молодец :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла в ГИБДД, сказали приехать забрать права, т.к. инспектор не прав. Я молодец :) :)

Браво :) Мои поздравления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво :) Мои поздравления.

Поздравляю Ксения!!!!Вы - молодец!

:bravo::bravo::bravo:

всем спасибо....:-[ ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх