Перейти к содержанию

Лишили ВУ


fear75s

Рекомендуемые сообщения

Оно касалось не КоАП-а,а статьи, вписаной в протокол :) Кроме его "счастливого" обладателя никто этим сакральным знанием не владеет :)Будь. Тебе саечка за испуг :)зы: открой КоАП - там чётко расписаны предельные размеры штрафов и иных форм наказаний.

:Smile162: Фу блин)) А то уже всякие, может и бредовые идеи в голову начали лесть:1)Пойти в ГАИ и написать об утере прав (суд все равно через две недели - ибо успею) получить новые, их отдать, а со старыми потихоньку ездить, пока срок не коньчиться.2) Или вообще на суде сказать что я потерял их и не отдать :cool: )) 3) Как нибудь перенести суд, там по болезни или еще как нибудь, и уйти в армию (не из-за прав конечно, просто все равно в следующем месяце забрать должны)Из выше перечисленого есть что нибудь реальное? Или я думаю что я самый умный? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пойти в ГАИ и написать об утере прав (суд все равно через две недели - ибо успею) получить новые, их отдать, а со старыми потихоньку ездить, пока срок не коньчиться.

Новые права не дают при наличии непогашеных штрафов. Значит (я так думаю) и при наличии "незакрытого" протокола - тоже.

2) Или вообще на суде сказать что я потерял их и не отдать :cool: ))

Ну прокатит. Только когда тебя потом остановят и вдруг выяснится, что ты ездишь с недействительным ВУ, а ещё суд обманул - плюс одна статья, и хорошо если из административного кодекса, а не уголовного.

3) Как нибудь перенести суд, там по болезни или еще как нибудь, и уйти в армию (не из-за прав конечно, просто все равно в следующем месяце забрать должны)

Решение примут в твоё отсутствие, им достаточно доказать, что ты был извещён надлежащим образом (хотя тут не факт). А толку-то? Уйти в армию из-за прав... Тогда уж лучше лишайся права управления, а чтобы не скучать в это время - иди в армию :) :) :)

Из выше перечисленого есть что нибудь реальное? Или я думаю что я самый умный? :)

Ну сам прикинь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

существенным изменением станет дальнейшее усиление ответственности за пьянство за рулем.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым устанавливаются правила возврата водительского удостоверения лицам, лишенным права управления транспортными средствами, сообщает"Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт правительства РФ.

"Возврат водительского удостоверения лицам, лишенным права управления транспортными средствами, после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами производится подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний ими правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

Кроме того, лица, лишенные права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами, отмечается в документе.

"Принятое решение направлено на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы безопасности дорожного движения", - подчеркивается в сообщении.

http://auto.newsru.com/article/21nov2014/gov_pdd

ужесточают наказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Оргкомитет «Берингии-2018» решил, что Александр Долгодушев с Чукотки пойдет оставшуюся часть маршрута вне зачета. Решение принято из-за нарушения правил гонки и неспортивного поведения каюра.

По информации оргкомитета гонки, решение было принято накануне.

«Заезд экстремальный и тяжелый, участники должны быть предельно сконцентрированы и внимательны. Судейской бригадой и руководством гонки единогласно принято решение об отстранении Александра Долгодушева от участия в общем зачете», – заявил заместитель руководителя гонки «Берингия-2018» Артем Чернов.

Сообщается, что каюр ознакомлен с протоколом. Протестов по этому поводу Александр подавать не стал. По неофициальным данным, неспортивное поведение каюра выразилось в том, что он был не трезв. Свой путь к финишу он продолжит в составе гонке, но его результаты не пойдут в зачет. Также Александр Долгодушев отстранен от участия в номинации «За верность традициям Севера».

- Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20180326/57796.html#sthash.W7cUS3H4.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх