Перейти к содержанию

ГОС номер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    17

  • artyom_b

    8

  • Sergey.Z

    5

  • Stormwell

    4

Топ авторов темы

Интересно, можно ли сохранить при смене автомобиля?

Если с другова горада? Поподробнее можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый гаишник, говорил, что можно. Так как знаки ваша собственность. после того как вы за них заплатили.Но ссылки на конкретный документ пока не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый гаишник, говорил, что можно. Так как знаки ваша собственность. после того как вы за них заплатили.Но ссылки на конкретный документ пока не имею.

Боюсь, это байка. Я не помню в квитанции при купле-продаже машины строки "покупка номерных знаков". Оплачиваются услуги по регистрации, а не 2 куска алюминия с цифрами и буквами.С другой стороны, существующая практика обязательной смены номерных знаков может допускать исключения - по личному разрешению начальника ГАИ. ПишИте заявление, ждите результата :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, существующая практика обязательной смены номерных знаков может допускать исключения.

Т.е. решить это другим способом нельзя.Да и бог с ним. Решать еще рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. решить это другим способом нельзя.Да и бог с ним. Решать еще рано.

У нас всё, что касается номерных знаков, решается индивидуально через нач. ГАИ (иначе откуда столько "странных" совпадений с "крутыми" номерами на "крутых" машинах? :)) либо на общих основаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутировать не буду. Найду источник , отпишусь.

Буду благодарен. Спасибо!О перспективах государственных регистрационных знаков:http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150942297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто для справки, мне тут один гаер ликбез провел....Бить дополнительные дырки в гос знаках нельзя, болты которыми крепим их к кузову должны соответствовать фону номерного знака, в нашем случае белыми....или одеваем колпачки.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отверстия и изгибание знака слышал, но вот про болты в тон... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про то, что болты должны соответствовать фону номера, тоже слышал, даже был оштрафован на 50 р, когда спорил с гаишником насчёт показаний радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что болты должны соответствовать фону номера, тоже слышал, даже был оштрафован на 50 р, когда спорил с гаишником насчёт показаний радара.

может блин еще и машину покупать в тон номеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале взял Сурфа. До этого на Калдине стоял № 888. Прошедший со мной 3 машины. На Сурфе сдал, как обычно иду к нач. РЭО, а он мне Приказ нач. УВД показывает. НЕ ВЫДАВАТЬ номера таких типов на джипы после 1996 года выпуска. И говорит, я И.О. боюсь тебе оставить. И усе.Т.е. приказ такой есть, бред конечно, но есть. И джипы с такими номерами есть. Раньше получали такие по знакомству, счас наверно за деньги через Московское командование. Может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел марковника года 92-94, на нем номер ЧЕРНЫЙ!!! 00-01 кчв, интересно, по какому закону этот номерок на такой в принципе нестарой машине висит???, или под документы марковника 80-ого года выпуска его оформили :D или это какой нибудь сын-зять-папа начальника гаевни ездит. вроде бы при любом оформлении-перерегистрации машины номера меняют сейчас, неужели он с восьмидесятых годов ни разу не переоформлялся??кто-нибудь знает про него? расскажите, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел марковника года 92-94, на нем номер ЧЕРНЫЙ!!! 00-01 кчв, интересно, по какому закону этот номерок на такой в принципе нестарой машине висит???, или под документы марковника 80-ого года выпуска его оформили :D или это какой нибудь сын-зять-папа начальника гаевни ездит. вроде бы при любом оформлении-перерегистрации машины номера меняют сейчас, неужели он с восьмидесятых годов ни разу не переоформлялся??кто-нибудь знает про него? расскажите, интересно

1 не по закону если под законом имеем ввиду приказы гибдд 2 не под доки 3 авто бывшего замнач гибдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях видел марковника года 92-94, на нем номер ЧЕРНЫЙ!!! 00-01 кчв, интересно, по какому закону этот номерок на такой в принципе нестарой машине висит???, или под документы марковника 80-ого года выпуска его оформили :D или это какой нибудь сын-зять-папа начальника гаевни ездит. вроде бы при любом оформлении-перерегистрации машины номера меняют сейчас, неужели он с восьмидесятых годов ни разу не переоформлялся??кто-нибудь знает про него? расскажите, интересно

Я тож его видел. Про такие номера слышал что давно, короче что-то с коряками связано, но это относиться к крузакам 80, мож кто замечал ездиют такие с чёрными номерами и с 82 регионам. Или ещё вариант что машина была привезена в 90-ых в те года помоему у всех черные номера были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

продали паджерика, знакомому, этот знакомый ездит с нашими номерами уже год и все норм.блин номер был мне нравился... А 039 АХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Утерян 1 гос номер, передний, че делать????Есть возможность изготовить номер у нас в городе, или ехать в ГАИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовить то можно, но это подделка и соответственно-статья. Так что в ГИБ2Д

а если в ГАИ идти то мороки много?? переоформлять надо будет??? долго это происходить будет, если получать новые номера, это же придеться и страховку и тех осмотр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховке и талоне ГТО изменить рег. знак не составит труда. А в ГИБДД очередь постоять придется + машину на сверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховке и талоне ГТО изменить рег. знак не составит труда. А в ГИБДД очередь постоять прижется + машину на сверку.

все уже сделали. завтра машину на сверку повезем.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

какие доки в ГИБДД надо? (ПТС, тех.паспорт, паспорт общегражданский, заявление, пошлина, оставшийся номер). Надо ли квитки о том, что подавали объявления в газету-на радио? Справки из ГИБДД о том, что они номера не снимали? Из стола находок надо справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подыму старую тему...

Подскажите пожалуйста, при продаже авто, хочу оставить за собой свои номера....Что и как правильно нужно сделать???Какие тонкости и нюансы ожидают??Как долго может сохраняться за мной мой номерной знак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подыму старую тему...

Подскажите пожалуйста, при продаже авто, хочу оставить за собой свои номера....Что и как правильно нужно сделать???Какие тонкости и нюансы ожидают??Как долго может сохраняться за мной мой номерной знак???

Врать не буду, вроде как пишется соответствующее заявление и, вроде как, до 3-х месяцев. А лучше спросить Константина, он более сведущ в данном вопросе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх