Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Взятка инспектору ГИБДД

146 posts in this topic

8 лет тюрьмы грозит жителю Петропавловска за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД.46-летнего мужчину на Тойоте Лэнд Крузер остановили 9 июля для проверки документов на Рябиковской. У него не было водительских прав, а гос.номера на машине – поддельные, сообщили «Радио 3» в следственном управлении Камчатки. Мужчину пригласили в машину ДПС, где он попытался дать взятку инспектором в размере пяти тысяч рублей, что бы те не составляли административный протокол. После того, как он положил деньги в бардачок машины, его задержали сотрудники УБОПа. Если вина жителя краевого центра в попытке дать взятку будет доказана в суде, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

не хило...
0

А где же этот УБОП сидел?

0

А где же этот УБОП сидел?

Походу в бардачке и как минимут трое..))))
0

Походу в бардачке и как минимут трое..))))

А вы на правильном пути, товаришь!!! :thumbs up: Примерно там он и сидел... А ситуация вообще уже древняя, вот только, что они кота за хвост тянут. Там всё доказано абсолютно!!!
0

кто ж взятку дает в машине инспекторов???? не правильно этот мужчинка поступил! если б на улице дал, то они бы взяли и поехали восвояси. надо уметь давать взятки (ну и брать их), а если не умеешь то и не стоит этого делать! :Smile083:

0

блин всегда даю взятки в их машине. правда сначала договариваюсь и внимательно смотрю по сторонам. как на улице то дать можно? они в руки денег не берут?!

0

блин всегда даю взятки в их машине. правда сначала договариваюсь и внимательно смотрю по сторонам. как на улице то дать можно?

Девушка, Вы ……… не буду говорить о чем я подумал до слов «в руки денег не берут». Информативней пишите, а то слухи по гаражам пойдут не здоровые. Ну а по теме, скажу так:Взяток не давал уже лет 5-6, просто стал ездить по правилам. Да и останавливают меня редко. Последний раз было 12 июня 2008 г. (на день космонавтики).
0

офф топ

...Последний раз было 12 июня 2008 г. (на день космонавтики).

День космонавтики помоему 12 апреля, а 12 июня день России.
0

Все равно праздник…..

0

офф топДень космонавтики помоему 12 апреля, а 12 июня день России.

Дык... пьяный наверное был, вот и не помнит! :jokingly:
0

Дык... пьяный наверное был, вот и не помнит! :jokingly:

А я служил в космических .... Кстати сейчас тоже пьян :baby: и не отказался бы от женской этой... ну компании :Smile005:
0

Кстати сейчас тоже пьян

Везет же людям.........Но в остальном ничем помочь не могу............ знаю Жизнь-гамно.
0

и не отказался бы от женской этой... ну компании :Smile005:

"Белая сова" рулит! ;)
0

А зачем ее вообще давать? :Smile009: 1. Не надо водку за рулем кушать. 2. Даже если и не за рулем, не надо накушавшись за руль садиться. 3. Не нарушай то, за что права могут отобрать и спи спокойно!

0

иногда лишний протокол, за какой-нить ремень приносит много хлопот. или страховка, или техосмотр. проще жешь на месте денег дать, нежели потом бегать по инстанциям и забирать машину со штрафплощадки. но в принципе, действительно лучше не нарушать. и проблем не будет.Sinus, ваш - пост в отношении информативности, и ваши посты в "свободная любовь" - наталкивает на мысль о непоследовательности.

0

Во во мелочи, страховка, тех осмотр.........Но вот такая вот ситуация (никому не желаю но все же…..)Вот случилось ДТП в котором пострадали люди, взорвалось колесо и машина въехала в остановку, далее суд. И начинается – тех осмотра нет + к сроку, страховки нет – о, да он не законопослушный человек, о! да у него еще и по алкоголю залет был шесть лет назад – совсем плохой человек. И условный срок медленно, но верно превращается в реальный. sandraЕсли я Вас обидел, извините великодушно, в мыслях не было.

0

Во во мелочи, страховка, тех осмотр.........Но вот такая вот ситуация (никому не желаю но все же…..)Вот случилось ДТП в котором пострадали люди, взорвалось колесо и машина въехала в остановку, далее суд. И начинается – тех осмотра нет + к сроку, страховки нет – о, да он не законопослушный человек, о! да у него еще и по алкоголю залет был шесть лет назад – совсем плохой человек. И условный срок медленно, но верно превращается в реальный. sandraЕсли я Вас обидел, извините великодушно, в мыслях не было.

дружище, самого себя только не нужно успокаивать.... страховку можно оформить за 35-40 мин. (с учетом очеред в 2-3 чел.), с тех.осмотром сложне нынче - 2-3 дня, НО... если не можешь - продай машину и катайся на лисопеде (не обижийся пож, но все это, как говорил одни хороший человек - лажа)...
0

дружище, самого себя только не нужно успокаивать.... страховку можно оформить за 35-40 мин. (с учетом очеред в 2-3 чел.), с тех.осмотром сложне нынче - 2-3 дня, НО... если не можешь - продай машину и катайся на лисопеде (не обижийся пож, но все это, как говорил одни хороший человек - лажа)...

все бы так рассуждали. и дороги были б нормальные и аварий не было б, и солнце было ярче:))
0

все бы так рассуждали. и дороги были б нормальные и аварий не было б, и солнце было ярче:))

Как говорит мой началнык, "У вас должно быть чувство самосхранения" :Smile049:
0

А зачем ее вообще давать? :Smile009: 1. Не надо водку за рулем кушать. 2. Даже если и не за рулем, не надо накушавшись за руль садиться. 3. Не нарушай то, за что права могут отобрать и спи спокойно!

+1 :thumbs up:Кстати, главному "герою" этой темы дали 2 года...
0

«Меня просто развели!»

В одном из прошлых номеров газеты «Вести» вышла публикация с заголовком «Только в анекдотах гаишники берут взятки». В ней мы рассказали о том, как житель Елизова, нарушив Правила дорожного движения, попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД. Оказалось, у этой истории есть продолжение и совершенно другая интерпретация. К нам в редакцию пришел молодой человек по имени Евгений, который сейчас подозревается в даче взятки сотрудникам ГИБДД, и рассказал, как все происходило в тот злополучный для него день.

- 25 июля я ехал по дороге в районе средней елизовской школы № 7. На повороте у районной библиотеки стоял уазик. Я был пристегнут, скорости не превышал. Меня остановили и стали проверять документы. Увидели, что нет техосмотра. Машина была только оформлена, и я просто не успел еще его пройти. Меня попросили пройти к машине ГИБДД и сказали, что будут снимать номера. Я прошел за ними, сел в уазик. Стали составлять протокол. Я ничего не имел против этого протокола. Единственное, о чем их просил, не снимать номера, потому что после этого я не имею права передвигаться на этом транспорте. А у меня такая работа, что ездить нужно постоянно. Я водитель с 9-летним стажем, поэтому разбираюсь в ситуации. Иногда у меня не было техосмотра (не всегда удается пройти его точно по графику), и мне просто выписывали штрафы. Но в этот раз со мной решили поступить радикально. Я предложил решить им этот вопрос более гуманно. И именно от милиционера я услышал фразу: «Давай решим за эти номера». Именно поэтому я пошел к себе в машину, взял тысячу рублей и вернулся к ним. Потом я положил деньги в бардачок… А уже через 20 секунд меня вытаскивали из уазика другие милиционеры – сотрудники УБЭПа. Сотрудники ГИБДД кричали: он дал нам взятку! Хотя в тот момент, когда я им эти деньги давал, никто об этом не кричал. В тот момент один из них по телефону произнес одно только «Да».

Скорее всего, это «да» и было ключевым словом, считает Евгений. Он уверен, что таким образом его скомпрометировали, и он стал жертвой спланированных действий, а точнее элементарного «развода». История с понятыми не менее возмущает водителя:

- Они остановили случайных людей, показали им тысячу рублей, мол, смотрите: он дал взятку сотруднику ГИБДД. Естественно, «очевидцы» подписались. У меня тут же забрали телефон, паспорт. Я не мог ни с кем связаться. При этом старший инспектор настаивал на том, чтобы я подписал признания, успокаивая, что ничего мне за это не будет: мне оставят номера, и я поеду дальше. Я подписал, мне вручили повестку на десять утра 28 августа. Но в понедельник я уже услышал по радио информацию о том, что на меня возбуждено уголовное дело. Хотя, как я потом выяснил, никакого уголовного дела еще на тот момент не было. Реально оно возбуждено 31 августа.

Оспорил Евгений и информацию, данную в нашей газете. Мы говорили о том, что сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия сотрудников ОРЧ-8. Но, по словам подозреваемого, они все это время находились рядом и ждали команды от коллег. Ведь даже маленький город Елизово невозможно пересечь за 20 секунд.

Сейчас этим делом занимается елизовский следственный отдел. Евгений находится на подписке о невыезде. Хотя никакой вины за собой он не видит. С его слов картина представляется следующим образом: сотрудники ГИБДД сначала «развели» его на взятку, а потом обвинили его в ней. Хотя по закону, если мы его правильно трактуем, должностные лица, которые проверяли документы и выявили то или иное нарушение, должны были обоснованно разъяснить ему суть нарушения. В том случае если Евгений сам предложил им взятку, они должны, ссылаясь на закон, объяснить ему неправомерность этих действий.

Посчитав, что в этой ситуации правоохранительные органы сами пошли на нарушение закона, Евгений обратился в Елизовскую городскую прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях сотрудников милиции, сообщив, что последние «вступили в сговор с целью искусственного создания уголовного преступления о даче взятки» (цитата из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела). И, несмотря на то, что следственные органы данное обращение не поддержали, Евгений и его правозащитники собираются и дальше добиваться справедливости, вера в которую еще, слава богу, теплится в их сердцах.

Кстати, кроме сцены с дачей взятки и возбуждением уголовного дела, поражают Евгения и два других обстоятельства.

Первое. Почему сейчас ему избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде? Кстати, в постановлении об избрании меры пресечения есть обоснование такого решения: «Учитывая тяжесть преступления,… наличие информации о том, что подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда…». Конечно, дача взятки – это тяжкое преступление, но насколько? Речь идет об одной тысяче рублей! А с другой стороны, Евгений никуда скрываться не собирался – уж больно тесные узы связывают его с Камчаткой. Поэтому и считает, что кто-то дезинформировал следователя по особо важным делам, установившего подписку.

Второе. Согласно статье 35 ч. 3 Конституции РФ, которая имеет высшую юридическою силу, человек может быть лишен своего имущества только на основании судебного решения. Но судебного заседания, на котором было бы вынесено решение о снятии номеров с автомобиля Евгения, не было. А номера принадлежат ему по праву – он купил их за свои деньги….

В общем, как мы и обещали, история с продолжением. И, надеемся, со счастливым концом. Хотя для кого он будет счастливым?

Ирина КИМ.

газета вести

Ужас какой то

0

газета вестиУжас какой то

да...но взятки то берут они....в таком случае, нарушая и зная об этом, надо включать диктофон....тогда им тоже будет куево...
0

...«Меня просто развели!» В одном из прошлых номеров газеты «Вести» вышла публикация с заголовком «Только в анекдотах гаишники берут взятки». В ней мы рассказали о том, как житель Елизова, нарушив Правила дорожного движения, попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД. Оказалось, у этой истории есть продолжение и совершенно другая интерпретация. К нам в редакцию пришел молодой человек по имени Евгений, который сейчас подозревается в даче взятки сотрудникам ГИБДД, и рассказал, как все происходило в тот злополучный для него день...

Бред сивой кобылы!!!
0

Не дал бы взятку, не был бы как там написано "разведен". А что тех.осмотр не прошел вовремя - сугубо его проблемы. Лично мое мнение, что сначала сами взятки даем, а потом еще в суд подаем на якобы плохих инспекторов, бред.

0

Не дал бы взятку, не был бы как там написано "разведен". А что тех.осмотр не прошел вовремя - сугубо его проблемы. Лично мое мнение, что сначала сами взятки даем, а потом еще в суд подаем на якобы плохих инспекторов, бред.

ну я как то писал о том что превысил скорость на 100км/ч, в зоне действия знака "40", это тоже моя проблема была личная, нехер гонять, но если бы не договорился и не дал так называемую взятку, то был бы лишен прав, за что я этим инспекторам благодарен)))) с ними себя надо уметь вести, они же тоже люди....
0