Перейти к содержанию

Зафиксированы первые заморозки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Петропавловске конец лета приходится обычно на 18 сентября, когда среднесуточная температура падает ниже 10 градусов. Да и заморозки будут не раньше октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вот первые заморозки в П-К сегодня увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

В последний день лета, 31 августа, в Мильковском районе в ночные часы температура воздуха понизилась до минус 1 градуса, что привело к повреждению листвы растений, местами полностью.

https://kamchatinfo.com/news/elements/detail/16268/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати самая главная проблема долины реки Камчатки - летние заморозки. Там могут быть последние весенние заморозки и в конце июня иногда, а первые осенние уже в середине августа. В итоге даже жаркое лето не позволяет ту же пшеницу успешно выращивать, хотя суммы активных температур достаточно для ее выращивания. Рожь правда там спокойно растет, она не так чувствительна к заморозкам. Так что более прохладный климат Елизовского района в итоге более благоприятный для с/х, зимы намного теплее, а в Петропавловске безморозный период вообще более 5 месяцев. Тепла правда маловато по сравнению с Мильково, Атласово, Козыревском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

в воскресенье, 18 сентября, на юге полуострова ожидаются заморозки до -3 градусов, сообщили в Камчатском гидрометеоцентре.

По предварительному прогнозу синоптиков, 17 сентября в южных районах Камчатки, как и сегодня, пройдут дожди. Постепенное прекращение осадков ожидается в воскресенье, 18 сентября. Ночью при прояснениях ожидаются заморозки до -3 градусов.


https://kamchatinfo.com/news/elements/detail/16360/

 

Как-то резко лето кончилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то резко лето кончилось 

Ты хотел чтобы оно закончилось плавно в декабре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Первые заморозки прогнозируют на Камчатке в последние дни лета

30 августа по прогнозам Камчатгидромета, в Быстринском, на западе Елизовского и местами в Мильковском районах ожидаются первые заморозки. Как предполагают метеорологи, в ночные часы столбик термометра может опуститься до минус 2 -х градусов по Цельсию. 

О том, что зима не за горами жители Петропавловска заговорили накануне, когда заметили на «домашних» вулканах снег , который принес затянувшийся циклон. А по народным камчатским приметам : снег на вулканах – жди похолодания. 

http://www.vestipk.ru/?id=39387

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке дачников предупредили о заморозках

22 августа 2018, 16:01

На Камчатке в ночь на 23 августа и утром в четверг ожидаются заморозки в  Быстринском, Мильковском, Соболевском районах, на западе Усть-Камчатского и Елизовского районов. Как сообщили «КамИНФОРМ» в МЧС края со ссылкой на синоптиков, температура воздуха может резко опуститься до трех мороза. 

 

МЧС рекомендует аграриям и дачникам укрыть растения полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. «Кроме того, туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, подготовить снаряжение для холодной погоды», - сказали в ведомстве. 

 

Жителям частных домов и дачникам необходимо обратить особое внимание на печное отопление. Эксплуатируйте только исправную печь и соблюдайте при этом правила пожарной безопасности.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_dachnikov_predupredili_o_zamorozkah/

 

На Авачинском вулкане уже снег выпал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке отмечены первые заморозки. Жители Елизовского района сообщают об испорченном урожае.

В соцсетях распространяется запись, сделанная, как сообщается, 22 августа в поселке Сокоч. Женщина, автор видео, сокрушается по поводу испорченных морозом кабачков и покрытой инеем смородине.

Как рассказали ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, поселок Сокоч расположен в горах, его территория считается зоной рискованного земледелия – заморозки там могут ударить даже в июне и июле. Впрочем, в ведомстве уточнили, что в прошлом году заморозки в этом районе Камчатки были отмечены на неделю позже – 27-28 августа.

Как сообщало информагентство, первый снег на ближайших к Петропавловску-Камчатскому вулканах в этом сезоне также выпал примерно на неделю раньше, чем год назад.

Справка

Поселок Сокоч расположен на реке Плотникова в 47 километрах западнее города Елизово.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180823/62550.html#sthash.bvaQ8Ljp.dpuf

 

Печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

По данным Камчатгидрометцентра, на этой неделе в большинстве районов края возможны заморозки. Похолодание ожидается уже в ночь на среду, 29 августа.

«В основных сельскохозяйственных районах Камчатки – Елизовском и Мильковском – температура воздуха опустится до минус одного-двух градусов. Местами, например, в районе поселка Сокоч, заморозки будут сильнее», – рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

Согласно прогнозу, холодно по ночам также будет 30 и 31 августа. Заморозки принесут холодные воздушные массы, которые движутся с севера – из Магаданской области. По данным синоптиков, сегодня ночью в соседнем регионе из-за холодного воздуха, который пришел с Арктики, выпал снег.

Как сообщало ИА «Кам 24», первые заморозки на Камчатке отмечались на прошлой неделе. В поселке Сокоч Елизовского района холодный воздух испортил урожай на частных подворьях.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180827/62664.html#sthash.rde2n9zR.dpuf

 

Вот и лету конец.

Хорошо, что хоть пару недель было нормальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

В трех районах Камчатки заморозки
 

25 июля утром в Усть-Камчатском, Быстринском и Мильковском районах ожидаются заморозки до -2 градусов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» утром в четверг в ГУ МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на данные Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

https://kamchatinfo.com/news/elements/detail/32073/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В районах Камчатки на неделе ожидаются первые заморозки

24 августа 2020, 09:44

На Камчатке в период с 24 по 26 августа в Быстринском, Тигильском, Мильковском, Усть-Камчатском и Елизовском районах ожидаются местами заморозки до - 2 градусов. Об этом со ссылкой на синоптиков «КамИНФОРМ» рассказали в МЧС. 

 

Там отмечают, что такие температуры могут нанести вред посадкам. Аграриям и дачникам рекомендуют укрыть растения полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

 

Кроме того, туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, подготовить снаряжение для холодной погоды.

 

Жителям частных домов и дачникам необходимо обратить особое внимание на печное отопление. «Эксплуатируйте только исправную печь и соблюдайте при этом правила пожарной безопасности, для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства, не перегружайте электрическую сеть», - сказали в МЧС.

http://kamchat.info/novosti/v_rajonah_kamchatki_na_nedele_ozhidayutsya_pervye_zamorozki/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

На Камчатке ожидаются заморозки

04 августа 2021 15:42

Во второй половине ночи и утром 5 августа в Мильковском, Быстринском, на западе Усть-Камчатского и Елизовского муниципальных районов местами ожидаются заморозки до минус 2 градусов, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует дачникам укрыть растения полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

Кроме того, туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, подготовить снаряжение для холодной погоды.

«Жителям частных домов и дачникам необходимо обратить особое внимание на печное отопление. Эксплуатируйте только исправную печь и соблюдайте при этом правила пожарной безопасности, для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства, не перегружайте электрическую сеть», - говорят в МЧС

https://kamchatinfo.com/news/elements/detail/45039/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В ночь на четверг в Елизовском районе ожидаются заморозки, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на камчатский Гидрометеоцентр.

Синоптики уточнили, что в горных территориях юга полуострова и в Елизовском районе в ночь на 15 сентября может похолодать до минус двух.

Дачникам стоит позаботиться об урожае - укрыть растения полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

https://kamchatinfo.com/news/elements/detail/51935/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх