Перейти к содержанию

Сбор и переработка автомобильных шин


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Главная / Новости и события /

Акция по приему покрышек завершилась на Камчатке

19 июня 2023

Всего приняли более 42 тысяч штук авторезины.

Сегодня на Камчатке завершилась летняя акция по приему отработанных автомобильных покрышек от населения. За 2 недели проведения акции принято 42,5 тыс. шин, из которых на территории Петропавловска-Камчатского сдано 21,4 тыс. покрышек, на территории Елизовского района - 21,1 тыс. шин, сообщил заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

Данный механизм обращения с отработанными покрышками показал высокую востребованность со стороны жителей, в среднем принималось резины от населения в количестве 5 тыс. покрышек в сутки.
 

«Вся принятая резина будет направлена на переработку, из которой изготовят резиновую крошку. Данная крошка используется в целях благоустройства общественных территорий, а также для изготовления различных готовых изделий. Одновременно не стоит забывать о возможности начисления в Камчатской системе социальных баллов (КАМбаллы)», - сообщил Сергей Миронов.



За каждую сданную покрышку будет начислено 50 камбаллов. Для этого необходимо не позднее 30 июня подать заявку на начисление баллов через карточку активности в мобильном приложении «КАМбалл». К заявке необходимо приложить скан товарной накладной, в которой будет указано ФИО и количество сданных покрышек. Заявка на начисление баллов будет рассмотрена оператором в течение 5 дней.
После рассмотрения заявки, баллы будут начислены. Потратить КАМбаллы можно на различные виды услуг партнеров программы.

https://www.kamgov.ru/news/akcia-po-priemu-pokrysek-zaversilas-na-kamcatke-63337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

225 тысяч баллов получили пользователи «Камбалл» за старые покрышки

Весь июнь на платформе «Камбалл» раздавали баллы за сдачу старых покрышек в переработку.

В рамках акции работало два пункта приёма покрышек: в Елизово и в Петропавловске-Камчатском.

За 1 покрышку можно было получить 50 баллов. Максимально один человек мог сдать до 50 покрышек. В итоге за месяц пользователи «Камбалл» сдали 4,5 тысячи старых покрышек и получили 225 тысяч баллов.

Проведение данной активности планируется и в дальнейшем.

Актуальные способы получить баллы за социальную активность отслеживайте на сайте проекта или в приложении.

https://elizovomr.ru/novosti/225-tysyach-ballov-poluchili-polzovateli-kamball-za-starye-pokryshki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Акция по приёму отработанной авторезины стартовала на Камчатке

19 октября 2023

Всего будет принято более сорока тысяч покрышек.

Сегодня, 19 октября, в Камчатском крае стартовала акция по приобретению у населения отработанных автомобильных покрышек.

«Данная акция проводится с целью минимизации появления несанкционированных свалок, а также для выработки правильной экологической привычки в среде автолюбителей. В период проведения акции покрышки будут приниматься партиями, по одному паспорту может быть сдано не более 50 покрышек за весь период приёма. За сдачу одной автомобильной покрышки гражданин получает 50 рублей и начисление 50 бонусных баллов по Камчатской системе социальных баллов „КАМбалл“. За сезон мы планируем принять более сорока тысяч покрышек. Принятые покрышки в дальнейшем будут направлены на вторичную переработку для изготовления новой продукции. Акция не имеет временных ограничений, мы ограничены только в лимитах. О завершении акции будет проинформировано дополнительно», — сообщила Екатерина Матросова, главный специалист отдела по обращению с отходами Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

Пункты приёма размещены по адресам: - г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, д. 1; - Елизовский район, пос. Новый, ул. Молодёжная, д. 20/1. Режим работы: в будние дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

В рамках проведения весенне-летней акции было принято 42 500 единиц отработанных автомобильных покрышек, в результате чего свалки автопокрышек на контейнерных площадках минимизированы, количество обращений по данному вопросу значительно снизилось, достигнут положительный социальный эффект.


https://www.kamgov.ru/news/akcia-po-priemu-otrabotannoj-avtoreziny-startovala-na-kamcatke-66727

 

 

c834abbb51f3c58d87cf3c76deb2a3a7.jpg

620bbc39d9e24b3ba39af612042fc1ce.jpg

497b159bcc01cd5bbee3b8a755fefd46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Более 41 тысячи отработанных автомобильных покрышек приняли на Камчатке этой осенью

17 ноября 2023

Акция по приёму покрышек завершилась на полуострове.

На Камчатке завершилась акция по приему отработанных покрышек. Всего в рамках мероприятия приняли более 41 тысячи шин.

«На Камчатке завершилась осенняя акция по приёму отработанных автомобильных покрышек от населения. Каждый сезон данная экологическая акция положительно влияет на состояние окружающей среды в Камчатском крае. За период проведения акции принято 41 328 автомобильных покрышек, а это более 454 608 килограмм. На территории Петропавловска-Камчатского городского округа сдано 31 671 покрышка, а на территории Елизовского района – 9 657 покрышек. Мы благодарим всех участников акции за активность, неравнодушие и стремление внести вклад в сбережение благоприятной экологической обстановки Камчатского края», - сказала заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Виктория Расулова.

Отметим, за сдачу одной автомобильной покрышки гражданин получал 50 рублей и начисление 50 бонусных баллов по камчатской системе социальных баллов «КАМбалл».

В рамках проведения весенне-летней акции было принято 42,5 тысячи единиц отработанных автомобильных покрышек, в результате чего свалки автопокрышек на контейнерных площадках минимизированы, количество обращений по данному вопросу значительно снизилось, достигнут положительный социальный эффект.

Напомним, на территории Камчатского края реализуется региональный проект «Комплексная система обращения с отходами на территории Камчатского края», входящий в национальный проект «Экология». В рамках данного проекта министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края предоставляет субсидию региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ГУП «Спецтранс» на осуществление капитальных вложений в объекты обращения с ТКО.

https://www.kamgov.ru/news/bolee-41-tysaci-otrabotannyh-avtomobilnyh-pokrysek-prinali-na-kamcatke-etoj-osenu-67536

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Камчатские сельчане могут сдать отработанную авторезину бесплатно

В сельских поселениях Елизовского района с 27 ноября начнут принимать от населения автомобильные покрышки, отходы шин и камер, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Как сообщили в администрации Елизовского района, бункеры-накопители будут установлены до 20 декабря. Покрышки сдаются бесплатно. Сбор будет проходить по следующим адресам:

1. Новоавачинское сельское поселение, пос. Нагорный, ул. Первомайская, д. 11.

2. Пионерское сельское поселение, ул. Николая Коляды, д. 24.

3. Николаевское сельское поселение, ул. Елизовская, напротив администрации.

4. Паратунское сельское поселение, напротив дома №1 по ул. Ленина, пос. Термальный.

5. Начикинское сельское поселение, пос. Сокоч, на территории гаража администрации.

6. Новолесновское сельское поселение, пос. Лесной, напротив детского сада «Лесные огоньки», ул. Почтовая, 2.

7. Корякское сельское поселение, с. Коряки, на территории котельной № 5, МУП многоотраслевое предприятие ЖКХ КСП.

8. Раздольненское сельское поселение, на пересечении ул. Октябрьской, при въезде в п. Раздольный, возле шиномонтажной мастерской. Напомним, в крае дважды в год проводятся акции по сбору отработанной авторезины. Их принимали в пунктах в Петропавловске-Камчатском и пос. Новый Елизовского района. В мае-июне за две недели акции было сдано 42,5 тысячи шин. В октябре-ноябре – 41,3 тысячи. За сдачу одной покрышки автомобилистам платили 50 рублей и начисляли 50 бонусных баллов по Камчатской системе социальных баллов «КАМбалл». Потратить их можно на различные виды услуг партнеров программы. 
https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/59786/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Десять тонн шин собрали в Елизовском районе

За первую неделю из установленных бункер-контейнеров было вывезено 562 автомобильные шины и камеры.

В Елизовском районе продолжается приём от физических лиц отработанных резинотехнических изделий. Их сбор осуществляется в установленные бункер-контейнеры на территории восьми поселений района.

https://elizovomr.ru/novosti/desyat-tonn-shin-sobrali-v-elizovskom-rayone

 

 

zwMibhzid8HfS0bxVX54bl7SjNd7vdQBCwUpzDWk.jpg

0MgeFMKafFEmjGWbcPj28QKhWJMH3XP25bgH2iuN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх