Перейти к содержанию

Транспортный налог.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

хотя бы пересмотрёт, в сторону уменьшения для, например турбовых легковышек!

+1 :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    137

  • NGK

    34

  • AlexK

    26

  • Константин

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, 19 апреля(хз какого года) состоялись депутатские слушания, посвященные проблеме состояния и перспектив развития дорожного хозяйства в Камчатской области.на слушаниях были приняты ряд рекомендаций...Областному Совету:...Администрации Камчатской области... предлагается рассмотреть целесообразность дополнительного повышения ставок транспортного налога на 2008 год,

Газета вести http://www.kamvesti.ru/old/archive/7_04_27_29/3.shtmlНу пока вроде тихо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла бумага, что у меня задолженность 1317р, хотя все квитанции оплачивал вовремя, нужно идти разбираться, а времени свободного в рабочее время нет практически не минуты, кто нибудь ходил разбираться в налоговую по таким вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2е или 3е окно, возьмите с собой ИНН и паспорт, там скажут по какой причине образовалась недоимка. Процедура сама занимает не много времени, но бывают большие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне второй раз пришел налог на грузовик, хотя недавно оплачивал! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла бумага, что у меня задолженность 1317р, хотя все квитанции оплачивал вовремя, нужно идти разбираться, а времени свободного в рабочее время нет практически не минуты, кто нибудь ходил разбираться в налоговую по таким вопросам?

Я ходил... Целых четыре дня своего отпуска потратил в общей сложности. Все разговоры с сотрудниками чуть не довели до нервного истощения и подтолкнули к изучению налогового законодательства. В итоге, пришел к выводу, что действия ИНФС по Петропавловску-Камчатскому весьма близко подходят под определение мошенничества с получением незаконных прибылей для местного бюджета в особо крупных размерах.Суть в следующем: Транспортный налог согласно НК уплачивается в бюджет субъекта РФ, т.е. в бюджет Камчатского края. Установленый порядок уплаты налога, предполагает его начисления поквартально (апрель, август, декабрь). Согласно НК,

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации......3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Подавляющая часть часть автовладельцев, получив Требование на уплату идет и оплачивает в отведенный извещением срок в отделениях СБ или почты. Но пока эти деньги перечисляются (по почте может занять больше месяца) и вводятся в базу данных, автоматическая система ИНФС уже ставит их "на счетчик", начисляя пеню. На эту пеню вы получити следующее Требование и к моменту его оплаты будете иметь штрафные начисления и на эту сумму. Причем, получив наконец извещение о вашей уплате налога, перерасчет согласно того же НК не делается и ваши денежки автоматически обретают свое местожительства в бюджете. Расчет на то, что все это "камчатское быдло" из-за двух-десяти рублей мараться не станет и в суд подавать не пойдет. Такова общая схема незаконного ограбления автовладельцев. Теперь, зная примерное количество зарегистрированных в Петропавловске на физических лиц транспортных средств, можно приблизительно посчитать незаконные поступления в местный бюджет сумм иъятых у нас в качестве пеней... Можете поверить, суммы не малые.Мне кажется, пора ставить Счетную Палату в известность о творимых вещах на Камчатке...Что касается меня, то мой счет к Налоговой уже превысил 15000 прямых убытков и штук пять косвенных плюс моральный ущерб. Готовлю исковое заявление и попутную жалобу в ФНС РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю исковое заявление и попутную жалобу в ФНС РФ.

Во, так им и надо, мордой по столу повозить, тогда мож перестанут народ за быдло считать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на учет в июле, пришло в феврале....и получилось на 200л/с по 25р,а вообще не понятна сама суть налога, берется с владельце тс на содержание дорог, т.е для того что бы дороги были и их делали нужно платить, а то моя машина их портит, так ведь портят не л/с, а полная масса!!!получается если у грузовика мощность до 200 л/с , и масса тонн 10, то какой нить 1500 кубовый мотоцикл к примеру имеет около 200л/с, а массу 250-300 кг, кто же из низ больше вреда наносит?((( не совершенство законов мля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не плачу и платить не собираюсьлишних денег на странные налоги нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на учет в июле, пришло в феврале....и получилось на 200л/с по 25р,а вообще не понятна сама суть налога, берется с владельце тс на содержание дорог, т.е для того что бы дороги были и их делали нужно платить, а то моя машина их портит, так ведь портят не л/с, а полная масса!!!получается если у грузовика мощность до 200 л/с , и масса тонн 10, то какой нить 1500 кубовый мотоцикл к примеру имеет около 200л/с, а массу 250-300 кг, кто же из низ больше вреда наносит?((( не совершенство законов мля.....

На дороги налог дорожный его отменили, транспортный налог-на транспорт, ты ездишь, вот и плати,а на дороги ты не здаешь, вот и не возникай, их делать всеравно не будут!Много народа по России стали подавать иск на ремонт подвески, и поэтому налог дорожный отменили,а на транспорт повысили!А платишь ты не за массу, а за лошади,это как квартира,чем больше, тем дороже,если можешь купить и ездить на мощной машине и жить в большой хате,то плати! это наша долбанная реальность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороги налог дорожный его отменили, транспортный налог-на транспорт, ты ездишь, вот и плати,а на дороги ты не здаешь, вот и не возникай, их делать всеравно не будут!Много народа по России стали подавать иск на ремонт подвески, и поэтому налог дорожный отменили,а на транспорт повысили!А платишь ты не за массу, а за лошади,это как квартира,чем больше, тем дороже,если можешь купить и ездить на мощной машине и жить в большой хате,то плати! это наша долбанная реальность!

был налог на владельцев ТС и налог на пользователей дорого, второй отменили точнее объеденили с первым-- и деньги соббранные с владельцев ТС и идут на содержание дорог.я могу ехать на мощной машине, просто для удовольствия, а могу ехать на какой нить варовайке или тракторе и деньгу зарабатывать.а вот насчет лошадей) у hondы есть моторы J35A? я в сети нашел их три вида самый мощный на легенде 300л/с, а самый слабый 215 или 240, а как в налоговой да и гаи, узнают какой у меня стоит?)вообще с квартирой пример не удачный........там платишь со стоимости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу ехать на мощной машине, просто для удовольствия, а могу ехать на какой нить варовайке или тракторе и деньгу зарабатывать.а вот насчет лошадей) у hondы есть моторы J35A? я в сети нашел их три вида самый мощный на легенде 300л/с, а самый слабый 215 или 240, а как в налоговой да и гаи, узнают какой у меня стоит?)

В ГАИ и твможне есть каталоги, но не всегда они пишут правду, например моему отцу на Калде, написали 180 Л/С, так и есть мотор 3SGE, а корефану на такой же Калде написали 137 Л/С. Так что это как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГАИ и твможне есть каталоги, но не всегда они пишут правду, например моему отцу на Калде, написали 180 Л/С, так и есть мотор 3SGE, а корефану на такой же Калде написали 137 Л/С. Так что это как повезет.

есть такие приколы) знакомый пригнал конструктор-мазду 2л, а птс 1,3л и 70 или 80 л/с)а отцу на сафарике 4,2 120л/с поставили)а про хонду 300л/с тута таких пока) нету, это легенда 4вд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие приколы) знакомый пригнал конструктор-мазду 2л, а птс 1,3л и 70 или 80 л/с)а отцу на сафарике 4,2 120л/с поставили)а про хонду 300л/с тута таких пока) нету, это легенда 4вд.

На дизельном Сафари 4.2 литра, на самом деле 140Л/С, на дизеле считают немного подругому,,а на бензе 4.5 240Л/С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельном Сафари 4.2 литра, на самом деле 140Л/С, на дизеле считают немного подругому,,а на бензе 4.5 240Л/С.

а на старом SD33 турбовом было 160) резвее был зараза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на старом SD33 турбовом было 160) резвее был зараза)

Там еще берут разницу на турбину,тип впрыска (японцы), а наши п ........... ы,походу с потолка. Я продавал Ниссан Санни в том году,87 г,1.3 карбюратор, у нее 69 Л/С, а кантику, кот. покупал написали при переоформлении 99 Л/С, на впрысковом моторе Е13 так и есть, но она карбюратор,и них... мы не смогли доказать этим твердолобым ГАЯМ. :-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще берут разницу на турбину,тип впрыска (японцы), а наши п ........... ы,походу с потолка. Я продавал Ниссан Санни в том году,87 г,1.3 карбюратор, у нее 69 Л/С, а кантику, кот. покупал написали при переоформлении 99 Л/С, на впрысковом моторе Е13 так и есть, но она карбюратор,и них... мы не смогли доказать этим твердолобым ГАЯМ. :-|

блин куча сайтов с официальными тех характеристиками, не ужели не могут сделать офиц. запрос из япы, чтобы раз и на всегда решить все разногласия, кто то сделал ошибку и пошло поехало.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин куча сайтов с официальными тех характеристиками, не ужели не могут сделать офиц. запрос из япы, чтобы раз и на всегда решить все разногласия, кто то сделал ошибку и пошло поехало.....

Могут, просто это никому нах.............. не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Мосгордуме приняли законопроект "О транспортном налоге". Впредь владельцам автомобилей мощностью от 125 л.с. до 150 л.с. придется платить 30 руб. за каждую лошадиную силу. От 150 л.с. до 175 л.с.- 38 рублей. От 175 л.с. до 200 л.с.- 45 рублей. От 200 л.с. до 225 л.с. 60 рублей. От 225 л.с. до 250 л.с. - 75 рублей. Для самых нескромных, тех у кого более 250 л.с. ставка повысится до 150 рублей за л.с. Для городских автомобилей мощностью до 125 л.с. ставка останется прежней - 20 рублей. Владельцы машин мощностью до 100 л.с. заплатят всего 7 рублей с л.с. Все машины, чья мощность менее 70 л.с. налогом не облагаются. По словам авторов законопроекта - владельцы крутых машин в состоянии внести соответствующую сумму. Бюджет этих людей не оскудеет от нового налога. Правда, авторы, почему-то не учитывают, что в отличие от старых Жигулей, мощные иномарки наносят меньший вред окружающей среде. // auto.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем правительство ох@@@о, и что значит "Для городских автомобилей....." видимо есть еще деревенские автомобили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "Для городских автомобилей....." видимо есть еще деревенские автомобили

Помоему прописка деревенская\городская. На деревенской дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх