Перейти к содержанию

кражи из гаражей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Организованную преступную группу задержали на Камчатке

Ряд краж молодые люди совершили с декабря прошлого года по март текущего. Из трёх гаражей на улице Пушкинская юноши тащили буквально всё, что "плохо лежит". Схема была простой. Вечером подозреваемые присматривались к гаражу, следующей ночью с гвоздодёром и гаечными ключами шли на дело. Если в приглянувшемся гараже была машина, то транспортное средство "разували", снимали оптику и двери. Если автомобиль отсутствовал, то ребята тащили всё подряд: покрышки, велосипеды, даже газонокосилку. Похищенное сбывали через объявления в газетах, сообщает пресс-служба городского УМВД. Ущерб только от одной кражи достиг 94 тысяч рублей.

Каминформ

А нам предлагают гаражи на отшиб перенести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    38

  • Massive

    13

  • Maxx

    10

  • Stormwell

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Житель Петропавловска, купив шины в магазине, прихватил еще с собой две покрышки

Похищенное изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

30 октября, Север ДВ.

Сыщики Петропавловска-Камчатского раскрыли кражу автошин по горячим следам. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по краевому центру, в полицию поступило заявление о краже от 52-летнего предпринимателя. Мужчина указал, что накануне вечером, 30 октября, на улице Пограничная в автомагазине неизвестные похитили две автомобильные покрышки, причинив ущерб предприятию на сумму 7,5 тыс. руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики городского уголовного розыска задержали 46-летнего жителя краевого центра.

Украденные автошины находились с наружной стороны здания, в котором расположен магазин, подозреваемый, заплатив за две покрышки, погрузил в багажник своей иномарки четыре автошины. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ "Кража". Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

Елизовские оперативники задержали злоумышленника, совершившего кражу из двух гаражей

В настоящее время он находится в ИВС

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 июня, Север ДВ. Елизовские оперативники задержали злоумышленника, совершившего кражу из двух гаражей, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

В ночь с 1 на 2 июня в одном из поселков Елизовского района злоумышленник, повредив гаражные ворота, украл у двух сельчан имущество на общую сумму 114 тыс. руб.

Добычей злоумышленника стали несколько наборов инструментов, автомобильные колеса с литыми дисками, металлические трубы, и другое имущество. О случившемся потерпевшие сообщили в районный отдел полиции вчера.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее не судимый 35-летний житель соседнего поселка. Большая часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время он находится в ИВС, сегодня в рамках расследования ему будет избрана мера пресечения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет Камчатка) зашел в этот раздел попросить помощи, надеюсь чем нибудь кто нибудь поможет....Все таки город у нас маленький, а земля круглая....Вскрыли гараж у меня, сутки назад, прям выдрали ворота автомобилем - что украли - примерно 20 кг кетовой икры, хорошей вкусной, комплект джиповской новой зимней резины HANKOOK 275 70 16 на дисках, усилитель цифровой ALPINE 5 канальный, и саб, тоже ALPINE, акустику украли без проводки, хотя пакет с комплектом подключения лежал рядом... 2 лампы светодиодные дальнего света HB3 цоколь... просьба не останьтесь равнодушными, мало ли кому нибудь что нибудь предложат из этого набора....дайте знать....я так же обратился в полицию, они работают

 

здесь фото дисков, но на них была одета резина

post-814-0-28086300-1412168220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

ТРОЕ КАМЧАТЦЕВ СЛИЛИ 65 ЛИТРОВ БЕНЗИНА ИЗ МАРШРУТНОГО АВТОБУСА
 
На Камчатке трое мужчин слили бензин из автобуса Коммунэнерго. Краденым топливом они заправили свои автомобили.

«Сообщение о краже 65 литров бензина поступило в полицию от представителя ОАО «Коммунэнерго» 31 января. Злоумышленники проникли в гараж, взломав навесной замок, слили из бака маршрутного автобуса 65 литров бензина марки А-80 и прихватили пятилитровую канистру тосола», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

 

Вчера полицейские установили, что к краже топлива причастны трое местных жителей 1984, 1990, 1991 годов рождения. Молодые люди заправили краденным горючим личные автомашины.

 

Злоумышленники задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража», продолжается. Сегодня в суде будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150203/17614.html#sthash.Gd3awzQo.dpuf

Кризис однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Полицейские Петропавловска-Камчатского по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобильных колес
Сегодня 08:02

Благодаря бдительности соседей злоумышленник не ушел от ответственности.

Накануне вечером в полицию обратилась 42-летняя жительница краевой столицы, которая сообщила, что кто-то пытался украсть из ее подвальной ячейки комплект автомобильных колес. Приехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что соседи видели, как молодой человек несет чужое имущество, и окрикнули его. Парень бросил колеса и убежал. В ходе проведения разыскных мероприятий полицейские задержали его. Подозреваемый проживает в одном доме с заявительницей и имел ключ от подвального помещения.

В отношении 22-летнего ранее судимого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

https://41.mvd.ru/news/item/3269777/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Елизовские оперативники раскрыли кражу из гаража
Сегодня 10:56

Потерпевшая забыла закрыть помещение, этим воспользовался сосед по гаражу. Уголовным розыском часть похищенного будет возвращена владелице.

Вчера вечером в ОМВД России по Елизовскому району обратилась 50-летняя горожанка. Из принадлежащего ей гаража, расположенного в Елизове на ул. Взлетная, было похищено имущество на сумму 84 тысячи рублей. Еще 4 мая, уходя из гаража, елизовчанка забыла его закрыть. В результате пропали восемь автомобильных дисков и колеса, теплогенератор и бензопила.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что кражу совершил владелец соседнего с потерпевшей гаража - 34-летний неработающий. К моменту задержания злоумышленник успел продать несколько дисков, остальное оперативники изъяли.

В рамках возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», уголовного дела, подозреваемый обязан явкой. Оперативники проводят мероприятия по розыску проданных подозреваемым дисков.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/3460180/

 

Повезло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Задержан подозреваемый в краже автодеталей
В Елизовский отдел полиции с заявлением обратился пенсионер с заявлением, что из принадлежащего ему гаража похищены автодетали на автомашину «Камаз».

Злоумышленник оторвал металлическую обшивку и доски, проник в помещение и вынес полуоси, раму, рессоры и форкопы. Общий ущерб составил 100 000 рублей.

По подозрению в совершении данного преступления уголовным розыском задержан неработающий 1988 года рождения, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято.

 Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/3524127/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Дети вынесли имущество из чужого гаража, чтобы обустроить дом щенку
Сегодня 09:49

Полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража», принимаются меры к розыску имущества.

В полицию Петропавловска-Камчатского поступило сообщение от жительницы краевого центра о хищении резиновой лодки и рыболовной сети из её гаража на улице Труда. Заявленный ущерб составил 16 000 рублей. Полицейские установили, что к исчезновению имущества причастны двое несовершеннолетних.

Найдя на улице щенка, 11-летняя девочка и 10-летний мальчик, проживающие в микрорайоне СРВ, решили устроить ему дом. Дети отправились в гаражный массив и выбрали на их взгляд подходящий для этого гараж – наиболее ветхий и, по их мнению, ничей. Открыв железным прутом ржавый замок, несовершеннолетние проникли в помещение. Резиновую лодку и сеть, лежавшие там, перетащили в соседний открытый гараж, чтобы собаке было просторней. Но щенок убежал и дети продолжили игру на площадке у своего дома.

Обнаружив пропажу, владелица гаража обратилась в полицию. Дети рассказали сыщикам куда дели имущество, но осмотр помещения ничего не дал, лодка и сеть исчезли. В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража», предпринимаются меры к розыску имущества.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних полиции Петропавловска-Камчатского Светлана Тарасова: «Дети на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоят. Характеризуются по месту учебы положительно. Принято решение провести профилактическую беседу с их родителями о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей. Во избежание повторения таких случаев, взрослым горожанам необходимо поговорить со своими детьми и объяснить, что брать чужие вещи и забираться в чужие сараи и гаражи нельзя! Данное действие попадает под уголовную ответственность».

Также полиция обращается к владельцам рыболовных лодок с просьбой поставить специальную отметку на борта, чтобы в случае кражи имущество легче было найти.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

https://41.mvd.ru/news/item/6176522/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сыщики установили, кто причастен к краже из гаража
Сегодня 09:19

 

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в рамках работы по заявлению 31-летнего предпринимателя установили личность подозреваемого в краже 500 литров топлива, дрели и углошлифовальной машины. Бизнесмен обратился в городскую полицию накануне утром. Он рассказал, что неизвестный проник в его гараж, расположенный краевой столице на ул. Амурская, разбив окно.

Оперативники установили, что кражу совершил ранее судимый 32-летний житель краевого центра. Большая часть похищенного имущества изъята, 100 литров топлива злоумышленник успел продать. По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого будет избрана мера пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/6441353/

Окно в гараже с одной стороны хорошо с другой плохо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

В настоящее время полиция устанавливает всех пострадавших от деятельности злоумышленников.

В воскресенье оперативники при поддержке бойцов ОМОНа задержали троих жителей краевой столицы 1983, 1988 и 1992 годов рождения. Они подозреваются в том, что в течение нескольких месяцев совершали кражи из помещений ГСК в Петропавловске-Камчатском и Елизове. Похищенное, дрели, шуруповерты, генераторы, домкраты, лодки, бензопилы злоумышленники хранили в гараже, расположенном в Петропавловске-Камчатском.

В настоящее время все трое арестованы и помещены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Уже установлена их причастность к совершению восьми краж. Сыщики, исходя из количества изъятого у злоумышленников в ходе обысков имущества, не исключают, что число потерпевших может увеличиться в несколько раз.

Гражданам, у которых из гаражей пропало имущество, полицейские рекомендуют обратиться в полицию с заявлениями

https://41.mvd.ru/news/item/7352085/

 

Ох начинается что ли а5 волна краж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району задержали ранее судимого неработающего 29-летнего елизовчанина. В ходе обыска у него в гараже полицейские изъяли  сварочные аппараты, бензопилы, лодки и лодочные моторы. В отношении подозреваемого уже возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража, совершенная с проникновением в помещение или иное хранилище». Преступления были совершены на территории г. Елизово и в районных посёлках в последние несколько месяцев. В гаражи злоумышленник проникал, сбивая навесные замки или взламывая двери.

В настоящее время следователями решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.  Оперативники проверяют его на причастность к совершению других имущественных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/7754158/

 

Установлена у кого сигнализация на гараж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Автолюбитель сказал:

Установлена у кого сигнализация на гараж? 

ты с какой целью интересуешься - чтобы туда не лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Massive сказал:

ставят gsm сигнализации, в принципе не такие дорогие.

покажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Massive сказал:

ставят gsm сигнализации, в принципе не такие дорогие.

Сергей, расскажи, пожалуйста, цены, явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AlexK сказал:

Вневедомственная охрана не? 

 

зависит от итоговой цены решения.

а то, может, сторожа нанять выгодней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейку на ворота " объект охраняется супер пупер крутой фирмой с грозным именем - ЦЕРБЕР(например)"

уже лишний раз не полезут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, МОТВЕЙ сказал:

Наклейку на ворота " объект охраняется супер пупер крутой фирмой с грозным именем - ЦЕРБЕР(например)"

уже лишний раз не полезут :D

И мигающий красный светодиод на видное место. А закрепить впечатление макетом видеокамеры над воротами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"о, у них охрана.
значит, есть что красть!
а давайте придумаем, как это сделать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если это будет организованная операция по обкрадыванию конкретного гаража, то тут уже и ни чего не поможет....

У нас банки грабят один за другим, а про гараж так вообще молчу :)

 

Ещё можно поставить охранный комплекс "узбек 3 в 1".....но тут уже как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю незаметненько.

Мысль такая:

Сигнализация с автономностью не менее 2-3 суток, при этом сообщает об отключении света примерно через 12 часов (чтобы не надоедала)

При входя говорит что нужно ввести пароль (это чтобы не забыть)

Далее если пароль не введён в течении минуты, то звонит или смсит по 3-5 номеров и включает сирену.

Вопрос как быть с глушилками GSM сигнала ну и защиту от "кувалды"

Может уже есть готовое решение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2016 в 17:55, Maxx сказал:

покажи

но стоит в гугле набрать "gsm сигнализация в гараж" и куча вариантов)) У Влада Селезнева в гараже стоит, рассматривал как то. К сожалению явки и цены в городе не скажу, проще наверное заказать

Андрей, про глушилку сигнала честно говоря не подумал, но это нужно  прям готовиться к ограблению, знать.

А так через смс на сигнализацию можно управлять электричеством, будут приходить уведомления смс, в том числе и об отключении света и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх