Перейти к содержанию

За кем охотится ГАИ?


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

ГАИ тормозит не всех. Но кого именно? Можно ли этого избежать? jrmm поведал очень важную информацию: он раскрыл принципы, по которым сотрудники ГИБДД выделяют своих "жертв".

Алгоритмы выбора "жертв" из потока инспекторами дпс

основные причины, по которым могут остановить идпс:

1. конкретное нарушение, над которым они сейчас работают. например, оборотень с радаром явно ловит за скорость. другой, к примеру, ловит за какой-нибудь запрещенный поворот. третий за езду по трассе без ближнего. и так далее.

надо выполнить план по квитанциям. поэтому тормозят следующего как только "обслужили" предыдущего.

2. подозрение, что машина (реже фейс водителя) в розыске (похожесть на разыскиваемую машину. особенно в случае, когда объект поисков описан свидетелями туманно).

3. *на чем часто палятся нетрезвые* неадеватное поведение, выделение из потока. например, снижение скорости больше других, либо наоборот, попытки побыстрее миновать гаишную засаду. перестроение в левый ряд непосредственно перед постом (последнее, за что останавливали автора). патологическое непопадание в свой ряд. излишнее руление или излишне нервные движения педалями.

Поведение, выделяющееся из потока. От явного нарушения, до явного соблюдения ПДД. (ц) dragon_j

4. нервная реакция на присутствие оборотней, внимание к ним. оборотни любят "быть невидимыми". нагло смотрящий в сторону поста, а тем более в глаза оборотню водитель запросто может быть подвергнут остановке, потому что "если смотрит - значит боится. чего?"

Гайцы ещё хорошие психологи и тонкие физиономисты. было такое - непосредственно перед постом ГАИ жена задавала мне какой-то дурацкий вопрос, я над ним задумывался - и тут же был остановлен для проверки, типа "чувака чёто парит".. Так что совет: не думать ваапще:-) (ц) kurskov

подробнее о профайлинге. спасибо dragon_j.

5. внешность или звук машины. особо ржавые машины и машины без глушителя могут вызвать подозрение на отсутствие техосмотра.

6. в выходной или праздничный день, или авто, отъезжающее от питейного заведения, вызывает предположение на возможное опьянение.

они любят курящих продувать. Говорят, промиллей в выхлопе прибавляется от этого. (ц) kurskov

7. просто случайность. слышал от знакомого: едет он в потоке мимо поста, ограничение 60, все едут 80-90. вдруг его тормозят за скорость. вопрос: "почему именно меня?" он говорит: "а знаешь как рыбак ловит рыбку? закидывает невод и вытаскивает."

update:

8. свежебитая машина, особенно передняя часть. (ц) sweet_tigress (подозрение на сокрытие с места дтп. могут требовать справку о дтп и тому подобные разводки - не ведитесь. то, что вы обязаны возить и показывать оборотню, прямо прописано в правилах.)

9. машина на транзитах. (ц) somewho или машина без номеров (ц) nahuietiniki. ну это понятная история - такая машина меньше всего защищена, а транзиты легче всего подделать. однако и на транзитах можно проезжать по нескольку постов в день без остановки (по личному опыту). слейтесь с толпой, включите режим невидимости (несмотрения, недумания).

любят наличие ОСАГО смотреть на нулёвых (безномерных и транзитных) тачках. в основном смотрят тот ли водятел вписан. кроме того: транзиты есть - так почему они в полис не вписаны?

10. тётка с глубоким декольте и хоть каким-то в нём содержимым. её обязательно нужно остановить и позырить. :)

источник

ИМХО всё верно :D (10-е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. водолазка тоже им нравиццо. мой опыт подсказывает, что №4 - это самый главный. просто не обращать внимание на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а бывает просто из потока вырывают , при этом все чики пики , ремень, фейс, внешний вид машины.......оказывается я предыдущему гаеру не понравился (наверно как то не так мимо него проехал).....благо жить стало легче)))) хватило 5 секунд на общение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А миня не возможно не остановить)) Постоянно чё нибудь не так) Много думаю за рулем)) Смотрю вообще в другую сторону! Если махнет. Первый плюс, нервы на месте. 2 второе если и махнул палкой. Мол не видел. Ваще мол я смотрел как чайки летают)) И т.д.3. Ещё надо держать крейсерскую скорость около 100 км, чтобы в любой момент можно уйти в подрыв. 4. Желательно чтобы номера были затертые в тряпки(не читаемы)100р штраф. Ссылка в случае остановки. Часто мою машину и т.дС таким блатным номером хоть куда, хоть что! Вся дорога ваша! Данные трюки опасны без навыков данного вождения, и чреваты нервотрепкой и не малыми материальными затратами)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ещё надо держать крейсерскую скорость около 100 км, чтобы в любой момент можно уйти в подрыв. 4. Желательно чтобы номера были затертые в тряпки(не читаемы)100р штраф. Ссылка в случае остановки. Часто мою машину и т.дС таким блатным номером хоть куда, хоть что! Вся дорога ваша! Данные трюки опасны без навыков данного вождения, и чреваты нервотрепкой и не малыми материальными затратами)) )

Ты тут...это нормальные советы давай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо гайвера проезжаю,делаю вид,что мне на них пох...,(ковыряюсь в носу).100проц. не останавливают.Спросите у Blackdusla Он сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо гайвера проезжаю,делаю вид,что мне на них пох...,(ковыряюсь в носу).

Так можно нос насквозь проткнуть, если много ездишь :) Они ж повсюду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stander-А на чём проезжаешь, в подписи ведь, "пока что пешеход"(с)

Это пока машина продана.Долго всё равно не протяну пешком.

зы без машины себя не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однозначно увидев Гаера на дороге нужно оставаться в левом ряду, если в правом то уж перестроиться, но аккуратно, резко не надо дергать или уж оставаться в правом, при всем этом нужно реально представить что Гаера нет, и ни в коем разе не смотреть на него, наблюдать Гаера исключительно переферийным зрением. Сто пудово срабатывает. Как только подумаю, что счас сучок остановит, так сразу и останавливает. Вывод - не думать о гаерах и все будет ровно, а так же надо знать где эти птицы прячутся. И не забывайте моргать встречным. Удачных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Их просто нужно убивать, пока они маленькие" (С) не помню.А про ковыряццо в носу про проезде поста - это я уже где-то слышал, говорят неплохо срабатывает. Из чувства брезгливости не тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще на них похер! Если у тебя все в порядке, что их боятья? Такие-же человеки как и мы, только чуток расслабленные. Ну и пусть тормозит! Только время потеряет. А за то время, которое он потратит на меня, пару братьев-косякопоров проскочат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да мне вообще на них похер! Если у тебя все в порядке, что их боятья?

У меня не всё в порядке, но всё равно мне на них похер!!!!! Smile017.gif

Мимо гайвера проезжаю,делаю вид,что мне на них пох

Я тош так делаю, прокатывает :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще на марку и цвет автомобиля обращают внимание. Когда я еду на Сурфе или Эскудо, (часто в Елизово езжу), на Куполе обязательно остановят, документы посмотреть, причем очень часто одни и те же гайцы останавливают, я уже у них спрашивал, что хотят увидеть нового в бумагах? Молчат. А вот когда на микроавтобусе еду, почти не останавливают. Почему? И еще, заметил, что когда еду без верхней одежды, в одной рубашке, тоже не пристают. Еще действует, если при приближении к посту, внимательно смотреть в сторону лица гайца, ловя его взгляд, часто гаишник отводит глаза и делает вид, что просто гуляет. Этот метод хорошо работает с фанерным гаишником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За кем охотится ГАИ?, ГАИ тормозит не всех. Но кого именно?" Так, кажется, тема называется? Ответы интересные. :thumbs up: Я думаю, тему следует переименовать, например: Как на скорости 100 км/ч в левом ряду уйти от взмаха жезла на коммунпроекте, или типа того. :D А по теме. Я тот же самый вопрос задавал одному знакомому гаишнику. Им абсолютно все равно, кого останавливать. Все зависит от настроения, погоды,расположения звезд и т.д. Нет какого-то плана.Остановлен может быть любой, даже простой смертный на 200м крузаке с номером 00Х. И еще обилие тонировки их явно привлекает. А если все в порядке с документами, машиной, ремнем-фейсом и с промилле, то чего их бояться? Работа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Им абсолютно все равно, кого останавливать. Все зависит от настроения, погоды,расположения звезд и т.д. Нет какого-то плана.Остановлен может быть любой, даже простой смертный на 200м крузаке с номером 00Х...

ну это он конечно загнул, с номерами серии Р***РР, и другими, на 200-х Крузаках и других серьёзных авто, врятли прошаренный гаишник будет тормозить. :relax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это он конечно загнул, с номерами серии Р***РР, и другими, на 200-х Крузаках и других серьёзных авто, врятли прошаренный гаишник будет тормозить. :relax:

тормозят 200ые) сам видел на восьмом, ехал типо под знак от базы мимо домбыта, да еще и по телефону говорил, да и остановился не сразу, видно разговор важный был, шел через 5 мин уже уехал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозят 200ые) сам видел на восьмом, ехал типо под знак от базы мимо домбыта, да еще и по телефону говорил, да и остановился не сразу, видно разговор важный был, шел через 5 мин уже уехал)

это видать кто-то из "простых",))Номера новерно обычные и может только один водитель в машине был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно нос насквозь проткнуть, если много ездишь :) Они ж повсюду :)

Так только муляж,понарошку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видать кто-то из "простых",))Номера новерно обычные и может только один водитель в машине был

а причем тут номера? частенько дорогие машинки с обычными номерами катаются, или тазик с зеркальными номера, тут уж больше от сообразительности инспектора зависит, да и от наглости)если чел едет на 200м значит он смог себе его позволить, а значит может позволить и нах послать, тоже самое если просто водила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если чел едет на 200м значит он смог себе его позволить, а значит может позволить и нах послать...

вот и я о том же))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

иван иваныч 23.03.2015 12:16

Очень хочется, чтобы жители города знали своих «героев» в лицо. А какие «герои» работают в Следственном комитете многие знают не понаслышке. Вот один из примеров.Ночью 09.03.2014 года следователь СУ Следственного комитета РФ по Камчатскому краю старший лейтенант юстиции Круглов Кирилл Сергеевич, управляя а/м ТОЙОТА КЛЮГЕР гос.номер А809МТ41, был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствов ания на состояние опьянения отказался (неизвестно чего больше боялся алкогольного опьянения или наркотического) . Был составлен протокол об административно м правонарушении физического лица по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.Со слов гаишников, Круглов Кирилл Сергеевич вел себя неадекватно, размахивал у них перед носом своим служебным удостоверением, обещая разного рода проблемы. Пытался решить проблему на месте. Но ребята оказались принципиальными и не из робкого десятка.В июне 2014 года Круглов Кирилл Сергеевич был лишен права управления транспортными средствами. Однако это не мешает ему периодически ездить за рулем.Хотелось бы отметить, что Круглов Кирилл Сергеевич и раньше уже лишался права управления транспортными средствами. Так 21.10.2006 года был составлен протокол об административно м правонарушении физического лица по ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. За данное правонарушение Круглов Кирилл Сергеевич был привлечен к административно му штрафу в размере 1500 рублей.При этом хочу отметить, что данный чиновник не понес сурового наказания (не считая лишения прав и небольшого штрафа), а продолжает сидеть на своем тепленьком местечке, при этом получая совсем не копеечную зарплату. Невольно возникает вопрос, а может ли данный человек работать в Следственном комитете? И почему руководство покрывает таких работников? Или такие действия в этой организации являются нормой? Вопрос к руководству СК чего вы ждете? Когда он кого-нибудь переедет? И тогда вы со спокойной душой его уволите задним числом?P.S. Хочу отметить, что компьютерам, используемыми мною для размещения данной статьи, был заблокирован вход на сайт газеты "Экспресс-Камча тка". Видимо данная информация кому-то очень не нравится. А чего Вы так боитесь, господа-работни ки СК, ведь данная информация - это чистая правда. http://express-kamchatka.com/novosti-korotko/13935-kamchatskikh-voditelej-proverili-na-sostoyanie-opyaneniya.html
 
Интересный коммент в Экспресс-газете. Ждем продолжения;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело времени. Чела на 200ке, пославшего нах гаишника еще вроде не все забыли. Дойдет и до этого очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх