Перейти к содержанию

Теперь российский триколор разрешено вывешивать на домах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

16 октября, Север ДВ. Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении, одобрили внесение изменений в Федеральный конституционный закон "О Государственном флаге Российской Федерации", разрешающие неофициальное использование государственного флага, сообщает РИА Север ДВ пресс-служба первого заместителя руководителя фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимира ПЕХТИНА.Конечно, все должно быть в пределах разумного, хулиганства в отношении государственных символов допускать ни в коем случае нельзя. В уголовном кодексе прописаны меры ответственности за надругательство над государственным флагом и гербом вплоть до лишения свободы. Напомню, что под надругательством понимаются действия, оскверняющие государственные символы, например, срывание флага или герба, нанесение различных надписей и изображений.Также приняты поправки в КоАП, устанавливающие административную ответственность за противоправное использование государственной символики. Теперь соответствующие санкции будут применяться только в отношении лиц, нарушающих правила официального использования государственного флага, гимна и герба Российской Федерации.- Убежден, что предоставление возможности гражданам использовать государственный флаг во время проведения общественных и спортивных мероприятий, вывешивать его на домах будет способствовать укреплению патриотического духа, воспитанию чувства гордости за страну и уважения к официальным символам власти, - отметил заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимир Пехтин.

Я так понял и на машине можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял и на машине можно.

У меня в Паджере долго висел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.пошли по следам америкосев. может смогем так мораль и патриотизм поднять...главное в идиотизм не превращать:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что у нас на каждом углу флаги висеть будут , толку не будет ровно никакого. Продавцы флагов оборот только увеличат. :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Владимир Илюхин: это один из самых знаковых праздников в нашей стране, дань уважения одному из главных символов нашего государства

День Государственного флага РФ отметили на Камчатке

22 августа, Север ДВ.

22 августа рабочий день во всех муниципальных районах Камчатского края начался с торжественного митинга, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В Петропавловске-Камчатском мероприятия прошли на площади имени Ленина, где под гимн был поднят российский триколор.

"Это один из самых знаковых праздников в нашей стране, дань уважения одному из главных символов нашего государства. Он дорог всем, кто чувствует себя гражданином многонациональной России, кому не безразлична судьба нашей страны, - сказал в своей поздравительной речи губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН. - Все славные свершения, научные открытия, культурные и спортивные достижения, все трудовые победы нашей страны, проходят под знаменем российского триколора. Он воплощает в себе все то, что дает нам повод гордиться своей Родиной и верить в собственные силы".

Собравшихся на площади им.Ленина также поздравил Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО.

Торжественный митинг закончился автопробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, под данным триколором власовцы во вторую мировую воевали против СССР....

Тоже где-то эту инфу слышал недавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
 
Преступление против государства совершено на Камчатке: мужчина сжег флаг РФ

14 августа 2015, 10:35

 

 

На Камчатке совершенно преступление против государства — именно так квалифицируются действия мужчины, который сегодня утром, как стало известно «КамИНФОРМ», сжег флаг Российской Федерации в здании суда.

Это произошло на участке мировых судей на «Северо-Востоке». «Мужчина пришел в помещение на Дальневосточной, сорвал флаг России и поджог его. Это преступление против государственной власти. Такого на Камчатке еще никогда не было», - сказали источники в правоохранительных органах.

http://kamchat.info/novosti/prestuplenie_protiv_gosudarstva_soversheno_na_kamchatke_muzhchina_szheg_flag_rf/

 

 

Ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

День Государственного флага России отметят на Камчатке

20 августа 2018

22 августа в 9:00 на площади имени В.И. Ленина, у стелы «Город воинской славы» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратятся первые лица края и молодые камчатцы. Юные жители края прочитают стихи и выпустят в небо шары в цвет Российского флага.

 «На флагштоках поднимут три флага: флаг Российской Федерации, флаг Камчатского края и флаг города воинской славы Петропавловска-Камчатского. Прозвучат гимны»,  – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

В праздновании примут участие военнослужащие, студенты Камчатских учебных заведений, лучшие творческие коллективы и солисты Камчатского края.

Справка:

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России.  Учреждён в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – «национальному триколору».

https://www.kamgov.ru/news/den-gosudarstvennogo-flaga-rossii-otmetat-na-kamcatke-18140

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В краевой столице отметят День Государственного флага России

В четверг, 22 августа, на площади у стелы «Город воинской славы» в центре Петропавловска-Камчатского состоится главное торжественное событие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Начало в 9.00.

На мероприятие приглашаются горожане и гости города, трудовые коллективы предприятий и организаций краевой столицы, студенты учебных заведений и все неравнодушные граждане.

Волонтеры раздадут всем желающим ленточки – триколоры, символизирующие праздник.

В преддверии праздничного дня в библиотеках краевой столицы пройдет цикл тематических мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации: «День истории «Под российским стягом», «Три цвета праздника», «О стране и родном крае… Гора самоцветов».

 Справка:

День Государственного флага России — один из официально установленных праздников в стране, учрежден Указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Российский «триколор» впервые был поднят более трехсот лет назад над первым русским кораблем «Орел». Впоследствии бело-сине-красный флаг стал государственным символом. Каждый из трех цветов имеет свое значение: белый — свобода и независимость, синий — вера и духовность, красный — державность. 22 августа 1991 года он был восстановлен как исторический трехцветный флаг России.

http://pkgo.ru/news/20648/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Участники митинга-концерта в честь Дня флага рассказали, что их заставили прийти на него

Некоторые участники митинга-концерта в честь Дня российского флага, который проходит сегодня в Москве на проспекте академика Сахарова, рассказали, что их по разным причинам заставили прийти на акцию. Об этом они сообщили корреспондентам «МБХ медиа».

Учитель школы из Мытищ по имени Андрей рассказал, что его и еще несколько коллег обязали поехать на митинг под расписку. Он заявил, что не знает, поехали ли остальные учителя, потому что до Москвы он добирался один.

Учительница из Москвы Елена сообщила, что 22 августа на педсовете учителям сообщили, что они должны поехать на митинг и отчитаться с помощью сэлфи. «Не идешь — выговор в дело», — добавила она.

Также на митинге была уборщица одной из московских поликлиник, которая отказалась называть свое имя. Она рассказала, что «выбрали» для участия в митинге. «Приказали быть хоть одному человеку, выбрали меня», — сказала она.

Сотрудник ГБУ «Жилищник» одного из районов Москвы Алексей рассказал, что для участия в митинге руководство собрало около 20 человек. «Всех собрали и отправили, на наши дела наплевать», — заявил он.

На мероприятии также присутствовали пятеро студентов второго курса одного из московских колледжей. Они сообщили, что им пообещали закрыть пересдачу экзамена, если они сходят на акцию.

Во время митинга одна из присутствовавших развернула плакат с надписью «Я люблю Россию, но это мероприятие фарс». Почти сразу же его отобрал неизвестный мужчина, который отказался отвечать на вопросы корреспондента «МБХ медиа». Сама девушка рассказала, что она студентка и ее заставило прийти руководство вуза.

https://mbk-news.appspot.com/news/uchastniki-mitinga/

 

Ну у нас то все добровольно пришли)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх