Перейти к содержанию

Очистка дорог от снега


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

... зато ловушки в виде ям для доступа к люкам копают исправно.РРР :(

Партизанят наверное. :Smile043: Я сегодня в магазин и обратно, пешком, но снег замаялся месить порядочно. :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    41

  • RUS41

    17

  • Константин

    17

  • Maxx

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

я сегодня полдня развозил на хрюше всех коллег по домам.а в 100 метрах от подъезда врюхался так, что сурф еле выдернул, разогнув одну скобу и почти порвав корабельный канат 20мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то ездил в верхние дома между 5 и 6 км так там эти ямы-ловушки по колено, специально выходил мерил, так что если кто врюхается не позавидую. И вообще кто придумал теплые люки на дорогах:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах тоже жесть, не выезжайте сегодня если не уверены

Да нет, там всего лишь снег)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил отогнать машину на стоянку, через автомир поехал за дворгиками, на стоянке часа 3 проковырялся пока отец на сафарике не выдернул, тажко ему пришлось)))))потом возле дома.......но там все хуже ибо заглючила сига и сел аккумулятор-заглох, еще часа 3 пытался (опять же отеце) меня на местопо ставить) про дороги в городе ....опа!!! опять скажут, зима, внезапно, слишком много.......люки выкопанные тоже бясят, нафига копать яму 50см глубиной? ноги ломать? у меня у подъезда 2 таких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с Вулканного, от кольца до 20 км, одна колея,в городе видел три снего уборочных машины, и чистят остановки ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люки выкопанные тоже бясят, нафига копать яму 50см глубиной? ноги ломать? у меня у подъезда 2 таких)

про люки вы зря.когда, не дай бог, приедет аварийка - ей понадобится доступ к люку СРАЗУ, а не поиски люка под слоем снега несколько часов (такое бывало).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с Вулканного, от кольца до 20 км, одна колея,в городе видел три снего уборочных машины, и чистят остановки ещё.

утром видел одну посыпалку - был сильный ветер и мало снега.после обеда снег повалил гуще, видел следы одного грейдера внутри района, хотя катался по городу много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром видел одну посыпалку - был сильный ветер и мало снега.после обеда снег повалил гуще, видел следы одного грейдера внутри района, хотя катался по городу много.

я тоже всё ехал, и высматривал, чистили или нет, грейдеров увмдил только на обратном пути, один на силуэте и один на нижнем горизонте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оторвал в межкварталке на врыксе защиту ДВС. Smile017.gif Жалко млин. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на ней уже вроде были пару крепежей сломаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оторвал в межкварталке на врыксе защиту ДВС. Smile017.gif Жалко млин. :unsure:

А зачем ты на WRX-е сегодня поехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на ней уже вроде были пару крепежей сломаны?

Все давича востановил, оказалось не надолго.

А зачем ты на WRX-е сегодня поехал?

Не зналь, что начнется пурга. Пробивалься от дома до работы, чтоб его там оставить. Подумываю закрыть его в боксе до лета. :sleep:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про люки вы зря.когда, не дай бог, приедет аварийка - ей понадобится доступ к люку СРАЗУ, а не поиски люка под слоем снега несколько часов (такое бывало).

живу третий год, ни разу не открывались! зато после какого нить ремонта теплотрассы в том месте зимой канава получается, это наверно сделано чтобы быстрее трубы искать))а для чего тогда маркировка на домах пишется?PS а вообще мне понравилось как кроун гребет +подъем кузова, хотя порой и не уместно-так как выравнивается по курсу, а не как надо) марк все таки хужее едет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про люки вы зря.когда, не дай бог, приедет аварийка - ей понадобится доступ к люку СРАЗУ, а не поиски люка под слоем снега несколько часов (такое бывало).

Здесь вопрос о другом. Почему ямы к люкам копают,но остальной снег не чистят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал через весь город, почистили вроде нормально :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, почистили хорошо. вообще было радостно ехать, машин на дорогах почти нет, за исключением очень хороших людей, которые побросали машины на обочинах. один очень умный, вообще в остановку заехал, лишив возможности нормально расчистить. Эх! таких бы товарищей на штраф-площадку пару-тройку раз отогнать и научаться машины прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Все магистральные проезды Петропавловска расчищены и посыпаны, проблемных участков на данный момент в краевом центре нет», - сообщает заместитель директора предприятия «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов. По его словам, на линию снегоуборочная техника вышла ещё вчера днём, когда снег усилился. Ночью на трассах работали 16 грейдеров, 3 погрузчика, 3 механические щетки, 5 бульдозеров, 6 шнекороторов, 9 посыпалок, 2 экскаватора и 3 трактора К-700. В настоящее время очищены все городские магистрали, автобусные остановки и большая часть тротуаров.

сайт гор администрации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оторвал в межкварталке на врыксе защиту ДВС. Smile017.gif Жалко млин. :unsure:

Нашел на чем ездить в такую погоду! :-|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбесил кантик, который ночевал у меня в доме и свой драндулет 3.0 задний привод Crown, оставил у меня во дворе, и пытался выехать на дорогу, а когда сел прям на выезде, то оказалось, что у этого п....а ни веревки, ни лопаты нет! И это на такой машине!!! Придурков на самом деле полно! Все бояться автобусов, или западло может на общественном транспорте ездить. Я лично стараюсь не ездить никуда на авто в такую погоду, только по необходимости еду. А вообще предпочитаю пешком, или автобус! Вот такой вот я с детства загадочный. :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ни веревки, ни лопаты нет!

Вчера 2-е соседей просили лопату откопать свои машины... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром пошел машинку глядеть, а к собесу дорогу почистили и весь пятак! о как!лапату нужно все таки...а вот веревку, отца проще вызвонить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 2-е соседей просили лопату откопать свои машины... )

Можно было маааленький бизнес сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было маааленький бизнес сделать.

Не, ну зачем. Все мы можем помочь друг-другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну зачем. Все мы можем помочь друг-другу.

Час назал ехал, по дороге, вижу машина улетела в сугроб, притормозил, говорю давай помогу дёрнуть, и смотрю, а водила на марке синий, ну всё таки выдернул, хотя может и ненадо было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх