Перейти к содержанию

общественное движение "Камчатка против коррупции"


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В администрации губернатора Камчатки назначен начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений

2 марта 2022

Жанна Хмелевская ранее состояла в резерве управленческих кадров края. 

Новым начальником отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Камчатского края назначена Жанна Хмелевская. Она приступила к исполнению обязанностей 1 марта. 

Ранее Жанна Хмелевская занимала должность начальника отделения кадров Управления Росгвардии по Камчатскому краю. 

«В ноябре 2021 года в результате конкурсного отбора Жанна Хмелевская вошла в новый состав резерва управленческих кадров Камчатского края, который стал важным этапом к назначению на новую должность», - отметили в администрации губернатора.  

Жанна Александровна родилась 17 сентября 1982 года в г. Петропавловске-Камчатском. В 2003 году окончила Московский университет потребительской кооперации по специальности «юриспруденция». В этом же году поступила на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и была назначена на должность инспектора группы комплектования отделения кадров УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. 

В период прохождения службы замещала различные должности среднего и старшего начальствующего состава: старшего специалиста, начальника отделения и заместителя начальника отдела по работе с личным составом. В октябре 2016 года переведена для дальнейшего прохождения службы в войска национальной гвардии Российской Федерации, где замещала должность начальника отделения кадров Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Имеет ряд ведомственных наград и знаков отличия.

Замужем, воспитывает дочь.

https://www.kamgov.ru/news/v-administracii-gubernatora-kamcatki-naznacen-nacalnik-otdela-po-profilaktike-korrupcionnyh-i-inyh-pravonarusenij-48825

 

 

Жанна Хмелевская.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    152

  • 12345

    12

  • Константин

    10

  • МБФ

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Реализацию антикоррупционного законодательства обсудили на Камчатке

9 декабря 2022

Круглый стол на тему «Реализация антикоррупционного законодательства и его эффективность», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, прошёл сегодня при участии краевых и федеральных органов власти в столице Камчатки.

Круглый стол «Реализация антикоррупционного законодательства и его эффективность» был организован для обсуждения вопросов реализации и практического применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. К участию были приглашены представители прокуратуры, научных организаций, исполнительных органов власти Камчатского края, а также других заинтересованных ведомств. Об этом сообщили в отделе по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Камчатского края.

Открыл круглый стол первый заместитель руководителя администрации губернатора Камчатского края Александр Заболиченко, напомнив, что для обеспечения единой государственной политики в области противодействия коррупции на федеральном и региональном уровнях сформированы и функционируют органы специальной компетенции.

«Основным звеном системы специализированных антикоррупционных органов являются подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений (уполномоченные лица), которые созданы в федеральных государственных органах и их территориальных подразделениях, исполнительных органах субъектов РФ и в органах местного самоуправления. Одним из приоритетных направлений деятельности администрации губернатора Камчатского края является профилактика коррупции. Мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений в данной сфере, осуществляются в соответствии с плановыми и программными документами региона непрерывно», — сказал Александр Заболиченко, открывая мероприятие.

В рамках круглого стола выступили доцент кафедры экономических и социально-гуманитарных наук филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александр Пасечник, который рассказал о нормативно-правовых аспектах конфликта интересов на государственной гражданской службе, старший помощник прокурора Камчатского края Татьяна Морозова с докладом о взаимодействии органов прокуратуры с антикоррупционными органами, представитель УФНС России по Камчатскому краю Лев Дудник с докладом о самозанятости для государственных и муниципальных служащих. Также участники круглого стола смогли обсудить нововведения в законодательстве и разобрать нюансы тех или иных правовых актов.

Кроме того, на мероприятии наградили специалистов министерства финансов Камчатского края, которые заняли второе место на Всероссийском антикоррупционном форуме финансово-экономических органов.

Справка:

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря.

В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

https://www.kamgov.ru/news/realizaciu-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva-obsudili-na-kamcatke-57878

 

Николаева бы наградили 

261dd9a686edddae7ad644945922e225.jpg

1797833e33bf8b496548098b6a56fc27.jpg

f55f6223075277cc4a3c5c5892011979.jpg

7a05830c851c865f55b294955730fe95.jpg

e145c247c60eeea532aeac3706714a0c.jpg

5b45e69e609b7e3f124dbaab236c19cb.jpg

1c97030bde139343225af68fee40553f.jpg

3fc22de1af0d6a809abdf6bd9e90ee87.jpg

63c19d61823a6a05ac322001b40c90a7.jpg

b106f93ec8d5429da41e417231098170.jpg

39c414e0db4addc0f287f99fbdc7d1b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

На Камчатке осужден бывший чиновник за мошенничество, взятки, служебный подлог и незаконное участие в предпринимательской деятельности

Петропавловск - Камчатским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего чиновника Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки), ч. 3 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения взяток), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установил суд, в сентябре 2020 года фигурант уголовного дела, являясь должностным лицом отдела указанного учреждения с дислокацией в городе Петропавловске-Камчатском, создал условия для получения взятки в размере 642 тыс. рублей. Для этого он подписал без замечаний от своего имени и имени начальника административно-хозяйственного отдела Управления Федерального Казначейства по Камчатскому краю акты выполненных работ и их последующего принятия, а затем направил их для оплаты в центральный офис в г. Хабаровске.

Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку должностными лицами учреждения в Хабаровске выявлено, что работы по контракту в действительности не выполнялись, а подписи в представленных актах поддельные.

Кроме того, злоумышленник в декабре 2020 года лично получил взятки от руководителей двух обществ с ограниченной ответственностью в виде наличных денег в размере 30 и 130 тыс. рублей, в том числе за будущее способствование совершению действий, связанных с заключением государственных контрактов, а также дальнейшее покровительство их предпринимательской деятельности, путем создания условий и преимуществ при участии в аукционах ФКУ «ЦОКР».

Он же, вопреки установленному законодательством запрету, в период с января по декабрь 2020 года самостоятельно и через доверенных лиц участвовал в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, предоставляя ей льготы и преимущества, подписывая акты выполненных работ по нескольким государственным контрактам как должностное лицо и от имени руководителя. Вследствие этих действий работы по контрактам были оплачены ФКУ «ЦОКР» Хабаровска, а фигурантом получена материальная выгода в виде вознаграждения за исполнение обязательств по договорам на общую сумму почти 800 тыс рублей.

Аналогичным способом в период с сентября по ноябрь 2020 года он обратил в свою пользу денежные средства в сумме свыше 118 тыс рублей за оплату работ по государственному контракту, которые произведены не были.

Исследовав материалы дела мужчине по совокупности преступлений назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 5 млн рублей и лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением закупок на срок три года.

Наказание отбывать в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=84072248

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Заместитель главы администрации Вилючинского городского округа подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности

Сегодня 08:40

По поручению руководителя следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Вилючинского городского округа.

Должностное лицо подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ).

По данным следствия, заместитель главы Вилючинского городского округа, являясь также начальником управления архитектуры и городского хозяйства муниципального образования, достоверно зная об установленном законом запрете на занятие предпринимательской деятельностью, из корыстной и иной личной заинтересованности, в период с марта по октябрь 2022 года организовал преступную схему по обеспечению участия аффилированной ему организации на торгах при заключении многомиллионного муниципального контракта.

Так, должностное лицо, используя свое служебное положение, обеспечило заключение муниципального контракта на благоустройство территории городского округа с фирмой, одним из учредителей которой являлся сын подозреваемого, а также через доверенных лиц  принимало участие в ее управлении путем дачи указаний, участии в проверочных мероприятиях, а также оказании протекции.

Сумма контракта составила свыше 78 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела в здании администрации, муниципальном учреждении и ряде фирм следователями СКР проведены обыски, изъята представляющая интерес для следствия документация.

Уголовное дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников краевых управлений ФСБ России и МВД России.

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленный на сбор доказательственной базы.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1773370/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Главная / Новости и события /

Молодежь Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»

8 июня 2023

Прием заявок продлится до 1 октября 2023 года.

Жителей Камчатки в возрасте от 14 до 35 лет приглашают к участию в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).
Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться по 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса.

https://www.kamgov.ru/news/molodez-kamcatki-priglasaut-k-ucastiu-v-konkurse-vmeste-protiv-korrupcii-63042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По результатам проверки прокуратуры Мильковского района чиновник районной администрации уволен в связи с утратой доверия

 Текст

 Поделиться

Прокуратура Мильковского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлены нарушения при предоставлении муниципальными служащими и руководителями подведомственных учреждений Мильковского района сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Чаще всего работники муниципалитетов неверно указывали размер своих денежных доходов, не отражали имущество и транспортные средства.

Один из чиновников районной администрации при поступлении на муниципальную службу сокрыл информацию об участии в управлении коммерческой организацией, при этом он являлся ее учредителем с размером уставной доли 50 %.

По выявленным нарушениям внесено представление, по результатам его рассмотрения 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе по основанию утраты доверия уволен начальник отдела по строительству и архитектуре комитета по строительству и коммунальному хозяйству администрации Мильковского муниципального района.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=89644278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Международный день борьбы с коррупцией отмечается сегодня в России

9 декабря 2023

В Камчатском крае и в других субъектах страны реализуется система мер, направленная на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации объединенных наций.

«Международный день борьбы с коррупцией призван привлечь внимание всех государств и общественности к данной проблеме. Сегодня противодействие коррупции — важнейшее направление деятельности правительства Камчатского края и Российской Федерации в целом, одна из ключевых задач государства и общества. Именно поэтому в субъекте реализуется целая система мер, направленная на обеспечение эффективности деятельности по профилактике и противодействию коррупции», — отметила начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Камчатского края Жанна Хмелевская.

Накануне в правительства Камчатского края прошёл круглый стол на тему «Реализация антикоррупционного законодательства и его эффективность», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие было организовано для обсуждения вопросов реализации и практического применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции. К участию были приглашены представители прокуратуры, научных организаций, исполнительных органов власти Камчатского края, а также других заинтересованных ведомств.

Напомним, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что среди приоритетных направлений – повышение эффективности мер по противодействию коррупции в стране.

«Нет такой таблетки от коррупции, чтобы раз проглотил – и вы здоровы», — отметил глава государства.

Справка.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря.

В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

https://www.kamgov.ru/news/mezdunarodnyj-den-borby-s-korrupciej-otmecaetsa-segodna-v-rossii-68154

 

 

97f125bf89c45832e66488a90171aa7f.jpg

a8c2c19d18ee5814af7497f1353794e4.jpg

b75f4f841e7c9fbb3e06f15d8b894d4b.jpg

c9e4d997b9148a5a3395bc00a84d52fd.jpg

c041d7cf96a0101c34da1f27a993425c.jpg

05141d4a7467325f3191db6de1f1f83f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В Камчатском крае по инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 10 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура г. Петропавловск-Камчатский провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что работник коммерческой организации в целях продвижения по карьерной лестнице, а также в интересах самой фирмы предложил должностному лицу камчатской горно-рудной организации денежные средства в сумме свыше 1,4 млн рублей за заключение коммерчески выгодных договоров.

Для осуществления задуманного он прибыл из другого региона на территорию Камчатского края, где передал деньги сотруднику компании и сразу после этого был задержан правоохранителями.

По постановлению прокурора организация привлечена судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 млн рублей.

По инициативе надзорного ведомства судом наложен арест на имущество организации для обеспечения уплаты штрафа.

Ранее в отношении взяткодателя вынесен обвинительный приговор.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=93475818

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх