Перейти к содержанию

Присадки в топливо и пр.


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Езжу на GDI зимой с заводкой проблем не было,заливаю только 92 бензин и присадку Castrol TBE.

Много положительных отзывов слышал об этой присадке.Но где в родном городе можно ее купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много положительных отзывов слышал об этой присадке.Но где в родном городе можно ее купить?

На www.kamlife.ru я видел адреса магазинов с телефонами... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На www.kamlife.ru я видел адреса магазинов с телефонами...

Есть они там, но может человек точно знает )P.S. Не люблю телефон в качестве средства связи,а асек у них нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация об этой присадке:

http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_tbe.shtml

А где купить так и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На первом дизельном Сурфе пользовал присадку каждые 5000 км для очистки форсунок "Абро" и пару раз "Феном" в масло, зимой антигель "Ликви-Молли". На нынешнем только антигель"Ликви-Молли" зимой и сейчас купил присадку для очистки форсунок тоже фирмы "ликви-Молли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ликви-Молли" - не слышал, что за фирма,качественный продукт? Я испорльзую антигель и очиститель форсунок "HI-GEAR"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ликви-Молли"фирма немецкая. Hi-gear фирма заявлена как американская в самих штатах о ней никто не слышал.Основал господин Аптекман эмигрант из СССР. Это инфа из инета и автожурналов.По-этому им не доверяю.И вообще ко всей атохимии, которая обещает чудеса отношусь критически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавно что поиск по названию компании Headquarters Hi-Gear Products, Inc. выдает тольконазвание официального сайта).Где производят эту продукцию остается только догадываться.Многие автомагазины в нашем городе торгуютпродукцией брендов Hi-Gear, Doctor Wax, StepUp, Done Deal, Meguiar’s, etc. Некоторые товары вполне достойного качества.

Где можно приобрести продукцию "Ликви-Молли"?

Хороший вопрос. Присоединяюсь.И еще один, такого же плана:ГДЕ можно купить продукцию Castol?В раздел Камчатских автомагазинов не оправлять, не обзванивать же всех. Со временем добавим информацию о специализациина брендах, если таковая присутствует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви Молли я покумаю в Максиме, может я ошибаюсь, но по-моему только они ею торгуют.Кастрол не видел нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продолжу тему. Многое прочёл про кастрол ТБЕ. Октановое число не увеличивает и мощности не прибавляет, но чистит топливную систему, не позволяет откладываться всяким гомнам на форсунках, свечах и т.д. Рекомендуют при заправках топливом, в качестве которого не уверены. В общем, на всех наших заправках. Добавляется в бак в отношении бензин/тбе 1000:1. Мнения расходятся в том, что даёт ли что-то это присадка, но сходятся в том, что вреда нет. Так что я решил попробовать.Бутылёк - 250мл, то бишь на 250 литров бензина.

post-36-1216910339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения расходятся в том, что даёт ли что-то это присадка, но сходятся в том, что вреда нет. Так что я решил попробовать.Бутылёк - 250мл, то бишь на 250 литров бензина.

Ну тогда удачи,напишешь результаты и расход засеки,до и после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Субаровских ДВС перед каждым инжектором установлена очень мелкая сетка-фильтр. Поэтому использовать на этих моторах разного рода присадки для очистки топливной системы (особенно каких-то левых) не рекомендуется. Если автомобиль не имеет никаких проблем (в данном случае с системой питания) зачем вообще кормить его всякой гадостью? Поверьте моему печальному опыту, с этого все проблемы и начинаются! Вы спросите у самих себя: разве Вы верите, что после применения какой-то химии машина поедет намного лучше, или будет жрать меньше? Ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал на Н-Санни давно Хадо, компрессия выравнилась и возросла, на 1,5 очка в котлах. Лично проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал на Н-Санни давно Хадо, компрессия выравнилась и возросла, на 1,5 очка в котлах. Лично проверял.

А у меня от "Хадо" двс на Таун-Айсе ушел в разнос. http://www.svong-1.com/xado/a.htmhttp://www.svong-1.com/er/response.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от "Хадо" двс на Таун-Айсе ушел в разнос. http://www.svong-1.com/xado/a.htmhttp://www.svong-1.com/er/response.htm

Костян, не знаю я брал у знакомого, он его суда возил, сейчас не знаю, возит нет.Короче у него он был сертифицирован. Я трындеть не буду реально помогло. Компрессометр не врет. Правда использовали его не по инструкции, а по методике, кот. он в Харькове брал на заводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, не знаю я брал у знакомого, он его суда возил, сейчас не знаю, возит нет.Короче у него он был сертифицирован. Я трындеть не буду реально помогло. Компрессометр не врет. Правда использовали его не по инструкции, а по методике, кот. он в Харькове брал на заводе.

Ты хорошенечко полистай ресурс svong-1.com Там ты найдешь ответ на этот вопрос. "...даже если в пару трения на начальном этапе добавить просто кирпичной пыли, то на первой стадии действительно произойдет снижение трения и пойдет мнимый восстановительный процесс.... а потом стремительный, необратимый износ поверхностей трения..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Субаровских ДВС перед каждым инжектором установлена очень мелкая сетка-фильтр. Поэтому использовать на этих моторах разного рода присадки для очистки топливной системы (особенно каких-то левых) не рекомендуется. Если автомобиль не имеет никаких проблем (в данном случае с системой питания) зачем вообще кормить его всякой гадостью? Поверьте моему печальному опыту, с этого все проблемы и начинаются! Вы спросите у самих себя: разве Вы верите, что после применения какой-то химии машина поедет намного лучше, или будет жрать меньше? Ерунда!

Согласен на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хорошенечко полистай ресурс svong-1.com Там ты найдешь ответ на этот вопрос. "...даже если в пару трения на начальном этапе добавить просто кирпичной пыли, то на первой стадии действительно произойдет снижение трения и пойдет мнимый восстановительный процесс.... а потом стремительный, необратимый износ поверхностей трения..."

Опять в точку, чем больше всякой х...ни заливать тем меньше останется жить вашей машине и это истина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продолжу тему. Многое прочёл про кастрол ТБЕ. Октановое число не увеличивает и мощности не прибавляет, но чистит топливную систему, не позволяет откладываться всяким гомнам на форсунках, свечах и т.д. Рекомендуют при заправках топливом, в качестве которого не уверены. В общем, на всех наших заправках. Добавляется в бак в отношении бензин/тбе 1000:1. Мнения расходятся в том, что даёт ли что-то это присадка, но сходятся в том, что вреда нет. Так что я решил попробовать.Бутылёк - 250мл, то бишь на 250 литров бензина.

Присадку купил давно, так и не лил, до сих пор в багажнике болтается. Придерживаюсь первого закона механики - работает, не лезь!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никогда не верил присадкам, моя королла 2с была присмерти компресия 20-22,дали попробовать рвс-ипи сказали компресия дойдет до заводской, теперь 29-30 пробежал 9тыс, бежит как новая, где купить еще такую присадку теперь незнаю подскажите кто где видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Сегодня замёрзла летняя соляра, её у меня ещё 200 литров. Купил антигель Феном за 280р на 150 литров. А там написано, что использовать при плюсовой температуре. Но один фиг залил, было -5. Посмотрим что завтра будет. Если бы знал что надо при + использовать залил бы бензина 2-3 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх