Перейти к содержанию

Управление АТС, будучи лишённым прав.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

А хуле.. они же ж себя контролируют.. "..все в порядке, я нормально себя чувствую, какое такси, сам доеду, не лошара же какой, все будет ок.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    10

  • Константин

    8

  • AlexK

    5

  • Stormwell

    5

Вы немного путаетесь.

Извиняюсь, точно. Невнимательно прочиталала.12.8 ч.3Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.Так что же получаеться, срок вобще не добавляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если Вы лишенник срок не добавляют.. А те истории - " его лишили В/У на 40 лет.." или вот недавно читал на 120 ЛЕТ! Это сложение сроков идет по другой схеме. К примеру нарушителя хлопнули вчера вечером за управление ТС в состоянии а/о. Задержали сегодня вечером при управлении ТС в состоянии а/о. Задержут завтра за управлении ТС в состоянии а/о. Как минимум уже будет три суда и сроки складывают. Вот вам срок, минимум лет 5. Итог. Неделю покипел :beer: , полжизни пешком :Smile009: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если Вы лишенник срок не добавляют.. А те истории - " его лишили В/У на 40 лет..

Да, я вот тоже слышала, что лишают и до 2030 и....т.д. ну теперь понятно, знасит мне не прибавят уже :beer:

Итог. Неделю покипел , полжизни пешком .

Зато будет что вспомнить :boxed:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас попытаюсь предостеречь от управления ТС в вашем положении. Дело в том, что управление ТС в состоянии А/О и лишенным В/У грозят проблемами не только в виде штрафа, а именно, если Вы являетесь виновником ДТП страховая компания после выплаты страхового возмещения потерпевшему, после, предъявляет требование о выплате со всеми расходами к виновнику ДТП. По части штрафа я думаю каждый раз платить 5 т.р. удовольствие дорогое. Вам известно, в случае неуплаты штрафа предусмотренна ответственность - арест или штраф в двойном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля убивал бы на месте !

+ тыща, на кол сажать надо публично, чтоб другим не повадно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я!...короче получил 3 суток...но это вообще минимальное, я там на этом суде что только не рассказывал чтоб мне минимум дали(работа,Ю учёба,семья и т.д.)...и судья сказала что ладно на этот раз тебе минимум, а если еще раз попадешься то получу все 15. Ну и тем более я действительно ни чего такого то и не сделал, проехал возле стадиона 50 метров и тут меня приняли...а если бы по дороге уже ехал то меньше 5 суток точно бы не получил, потому что она менея еще переспросила точно ли я не выезжал на централку....там почти все кто сидят все из за прав, и ни у кого меньше 5 суток нет, я там один такой был.С правами всё нормально! ни чего продлевать не будут.Да и если честно не так уж всё и плохо было, парни веселые были в камере, у нас там и радио и торт был да и вообще жратвы навалом передавали...даже телефон как то паренек пронес.А вообще ну его нафиг эту езду без прав, да еще и сидеть в тачке пить. Месяц остался до прав я лучше подожду.И самое главное на суде НЕ ВРАТЬ, а все говорить как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас попытаюсь предостеречь от управления ТС в вашем положении. Дело в том, что управление ТС в состоянии А/О и лишенным В/У грозят проблемами не только в виде штрафа, а именно, если Вы являетесь виновником ДТП страховая компания после выплаты страхового возмещения потерпевшему, после, предъявляет требование о выплате со всеми расходами к виновнику ДТП. По части штрафа я думаю каждый раз платить 5 т.р. удовольствие дорогое. Вам известно, в случае неуплаты штрафа предусмотренна ответственность - арест или штраф в двойном размере.

Спасибо за вашу заботу, но в состоянии А/О я не езжу, не из-за штрафоф или т.п. Дабы ничего не наделать, и никому не причинить вреда. А штафы дествительно, дорогое удовольствие((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы за езду в пьяном виде лишал прав пожизненно, потому что сумашедшим не место за рулем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызлов что то поэтому поводу предложил правительству, плюс авто конфисковывать (бред конечно),.....недавно как сегодня видел не понятных типков типа "ээээ, чё, ваще..." на 200м балдых в дюпель, судя по разговору они в аэропорт собрались......у них наверно абонемент на год)ps а 200-й жалко(( видать по синьки в дом задом заехали - фара, бампер, пиджак......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если Вы лишенник срок не добавляют.. А те истории - " его лишили В/У на 40 лет.." или вот недавно читал на 120 ЛЕТ! Это сложение сроков идет по другой схеме. К примеру нарушителя хлопнули вчера вечером за управление ТС в состоянии а/о. Задержали сегодня вечером при управлении ТС в состоянии а/о. Задержут завтра за управлении ТС в состоянии а/о. Как минимум уже будет три суда и сроки складывают. Вот вам срок, минимум лет 5. Итог. Неделю покипел :beer: , полжизни пешком :Smile009: .

Раньше (еще до того как приняли закон он административном аресте для пьяных водителей) добавляли срок лишенникам, в независимости от того был уже первый суд или нет. В следствии чего вопрос - а можно ли ходатайствовать об отмене ранее добавленных сроков, в связи с изменившимся законодательством???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно ли ходатайствовать об отмене ранее добавленных сроков, в связи с изменившимся законодательством???

И за каждый ранее добавленный срок отсидеть по 15 суток... :)Напишите письмо в Верховный суд. Пускай разъяснят..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Долги заставили камчатского главбуха переквалифицироваться в дворники

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 16 декабря. –

Из главного бухгалтера крупной торгово-строительной компании жительница Петропавловска-Камчатского переквалифицировалась в дворника. Освоить новую профессию женщину обязали судебные приставы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Для Камчатки это прецедентный случай, когда нарушителя ПДД наказали обязательными работами. К числу законопослушных водителей женщина и прежде не относилась, но одно единственное правило она нарушала с завидным упорством— будучи лишенной водительских прав, продолжала ездить на своем автомобиле», - говорится в сообщении.

Сообщается, что изначально права на управление автомобилем должницу лишили после того, как совершив ДТП, она скрылась с места аварии. В скором времени после лишения прав сотрудники ГИБДД вновь встретили на дороге старую знакомую. Однако наложенный на нее новый административный штраф в размере 30 тысяч рублей за управление автомобилем, будучи лишенной права управления транспортным средством, никоим образом не подействовал на автомобилистку. Женщина оплатила штрафную квитанцию, и продолжила ездить на своем авто.

Лишенную прав автовладелицу вновь остановили сотрудники ГИБДД, но отделаться штрафом в этот раз ей не удалось. Суд учел личность виновной, ее имущественное положение и характер неоднократно совершенного правонарушения. Приняв во внимание, что должница уже привлекалась к ответственности за аналогичное правонарушение, суд счел невозможным вновь назначить ей наказание в виде штрафа.

В результате на исполнение с УФССП России по Камчатском краю поступил исполнительный лист о привлечении нарушительницы к обязательным работам.

По постановлению и под контролем судебного пристава-исполнителя в течение 140 часов должница будет проводить уборку территории одного из детских садов Петропавловска-Камчатского. Так как отрабатывать наказание женщине назначено по 2 часа в день, вести трудовой стаж в роли дворника ей придется около 3-х месяцев. В следующий понедельник главный бухгалтер возьмет в руки метлу и сменит умственный труд на физический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постановлению и под контролем судебного пристава-исполнителя в течение 140 часов должница будет проводить уборку территории одного из детских садов Петропавловска-Камчатского. Так как отрабатывать наказание женщине назначено по 2 часа в день, вести трудовой стаж в роли дворника ей придется около 3-х месяцев. В следующий понедельник главный бухгалтер возьмет в руки метлу и сменит умственный труд на физический.

Нормально они её так затроллили! )) Можно таки сказать морально задавили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх