Перейти к содержанию

Мировой кризис плавно перешел в Россию


Serge

Рекомендуемые сообщения

в чем же дело? предпринимай )))

Сколько себя помню в этой долбанной стране всегда кризис

погоди, Дима, страна- это те самые млн. человек, которые скрывают налоги, не очень хотят работать, пьют, хотят всего и сразу...до бесконечности могу продолжать. просто сравни сказки русские со сказками, ну, скажем, того же андерсена или перро. и сразу станет все понятно. вы даже митинг организовать не можете.. да какой митинг, выехать на природу - это что-то супер сложное! надо ж поляну найти.что до уровня жизни. ну не знаю. вполне понимая, что происходит, люди, которые не готовы кардинально менять уровень жизни просто работают больше. НАМНОГО больше. кто-то, в 18.20 уже дома на диванчике сидит, а есть те, кто по 12-16 часов в сутки работают. и на нытье про кризис у них просто времени нет. потому что не ждут, что добрый дядя волшебник что-то в клюве им принесет., а РАБОТАЮТ. ...только в сказках печь сама ходит и все по-щучьему велению делается. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    27

  • Osama

    15

  • sandra

    11

  • Maxx

    9

Топ авторов темы

в чем же дело? предпринимай )))погоди, Дима, страна- это те самые млн. человек, которые скрывают налоги, не очень хотят работать, пьют, хотят всего и сразу...до бесконечности могу продолжать. просто сравни сказки русские со сказками, ну, скажем, того же андерсена или перро. и сразу станет все понятно. вы даже митинг организовать не можете.. да какой митинг, выехать на природу - это что-то супер сложное! надо ж поляну найти.что до уровня жизни. ну не знаю. вполне понимая, что происходит, люди, которые не готовы кардинально менять уровень жизни просто работают больше. НАМНОГО больше. кто-то, в 18.20 уже дома на диванчике сидит, а есть те, кто по 12-16 часов в сутки работают. и на нытье про кризис у них просто времени нет. потому что не ждут, что добрый дядя волшебник что-то в клюве им принесет., а РАБОТАЮТ. ...только в сказках печь сама ходит и все по-щучьему велению делается. ..

А Вы барышня сама на митинг пошли бы, или в качестве подстрекателей и сочувствующих остались бы? Или Вы вкалываете по 16 часов в сутки и Вам некогда? Или может хотите с другом поп-корн пожевать в стороне и посмотреть на спектакль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...страна- это те самые млн. человек, которые скрывают налоги, не очень хотят работать, пьют, хотят всего и сразу...до бесконечности могу продолжать. просто сравни сказки русские со сказками, ну, скажем, того же андерсена или перро. и сразу станет все понятно. вы даже митинг организовать не можете.. да какой митинг, выехать на природу - это что-то супер сложное! надо ж поляну найти.

что до уровня жизни. ну не знаю. вполне понимая, что происходит, люди, которые не готовы кардинально менять уровень жизни просто работают больше. НАМНОГО больше. кто-то, в 18.20 уже дома на диванчике сидит, а есть те, кто по 12-16 часов в сутки работают. и на нытье про кризис у них просто времени нет. потому что не ждут, что добрый дядя волшебник что-то в клюве им принесет., а РАБОТАЮТ.

...только в сказках печь сама ходит и все по-щучьему велению делается...

Ну и поделись, сколько в нашей стране надо работать чтоб нормально жить? А не думала о том, что для того чтоб работать и зарабатывать, надо для начала создать для этого условия. Я сам работаю на двух работах, и зарабатываю, и жена работает, но это не нормально, не правильно, что для того чтоб питаться, одеваться, содержать автомобиль и жилье, надо пыжиться на двух работах по 10-12 часов в день. В любой цивилизованной стране достаточно одной работы, по восемь часов в день с двумя выходными неделю для достойной жизни. Если ты считаешь что у нас уникальная страна и должно быть иначе, то это сугубо твой субъективный взгляд. Может быть думаешь, что и на личную жизнь, и на воспитание детей времени не нужно, хобби и увлечения в конце концов... конечно, человек - робот который обязан работать все время на увеличение благосостояния работодателя, а семья, дом, и прочее только мешает увеличению этого благосостояния. Страна действительно уникальная, с нашим потенциалом можно не работать вообще, утрирую конечно, но не суть.

Люди скрывают налоги, нарушают законодательство, не хотят работать? А давай посмотрим на это с другой стороны. Люди не хотят работать или работают спустя рукава, потому что их труд обесценен, как платите так и работаем, давай попробуем работать добросовестно, с полной отдачей, как в Европе например, думаешь работодатели разогнались и подняли всем зарплату до уровня европейской? Ага! Щаз! У людей нет перспективы, и когда знаешь, что если в этой стране ни чего не измениться, то не сможешь дать детям достойное образование, не сможешь обеспечить их отдельным жильем, а сами себя они им обеспечить не смогут тем более. То какое отношение может быть к этому всему? Люди уклоняются от налогов, нарушают законы, а как тебе то, что государственные органы, правительство на всех уровнях власти пренебрегают законом, законодательные органы и государственные ведомства принимают нормативные акты противоречащие законодательству и конституции. Коррупция и превышение служебных полномочий государственными чиновниками, ущерба от которых в сотни раз больше, чем от нарушения законов рядовыми гражданами. Чего ты ждешь от населения, которое поставили в такие условия, и которому диктуют правила игры. Так что, уважаемая, рыба гниет с головы. Раз это происходит и не меняется уже 20 лет (период совка трогать не будем), значит это кому-то выгодно, причем при независимо от власти...

Тока не надо мне рассказывать про русский менталитет, в 90-х сам работал за границей и видел как наши работают там, сами американцы поражались, они кстати, такой же объем работы как у нас, без допинга выполнить не могли, у них между прочим, в порядке вещей, при тяжелом физическом труде употреблять стимуляторы и допинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого...думаю, вот серьезно пообщаться или просто продемонстрировать ваше же отсутсвие логики...ну, Дима, ты прав на все сто. да у меня нет времени на бессмысленные митинги. у меня семья, любимые друзья и любимая работа. попкорн я не люблю, кстати.

Ну и поделись, сколько в нашей стране надо работать чтоб нормально жить

а что для тебя нормально?

В любой цивилизованной стране достаточно одной работы, по восемь часов в день с двумя выходными неделю для достойной жизни

опять-таки что есть достойная жизнь в твоем понимании? и еще, это ложь. в любой стране, необходимо РАБОТАТЬ, а не приходить на работу. разницу чуешь?

Может быть думаешь, что и на личную жизнь, и на воспитание детей времени не нужно, хобби и увлечения в конце концов... конечно, человек - робот который обязан работать все время на увеличение благосостояния работодателя, а семья, дом, и прочее только мешает увеличению этого благосостояния.

будь сам работадателем, если не устраивает. хз. работаю, успеваю и дочь воспитывать и с личной жизнью полный порядок. с хобби сложнее. мое главное хобби - это хорошая книга. в силу многих условий все больше проф.литературу читаю. Проблема в том, что мы не умеем СЕБЯ родимых продавать. И особо работатать большая часть не любит. не моя зона, так сказать...

У людей нет перспективы, и когда знаешь, что если в этой стране ни чего не измениться, то не сможешь дать детям достойное образование, не сможешь обеспечить их отдельным жильем, а сами себя они им обеспечить не смогут тем более

это ж прости, в какой стране родители жильем детей обеспечивают?

Люди скрывают налоги, нарушают законодательство, не хотят работать? А давай посмотрим на это с другой стороны.

хоть с какой посмотри. не работаешь- не ешь.

Чего ты ждешь от населения, которое поставили в такие условия, и которому диктуют правила игры. Так что, уважаемая, рыба гниет с головы. Раз это происходит и не меняется уже 20 лет (период совка трогать не будем), значит это кому-то выгодно, причем при независимо от власти...

так вы сами к этом пришли. ВЫ и никто больше. каждый народ заслуживает того правителя, который есть (С) не помню кто. немного переиначила, чтобы не использовать слово "иметь"не нравится - меняй, либо себя, либо сове отнлшение, либо то, что не нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похрустывая попкорном /me наблюдает за интересной специальной олимпиадой.

Что подразумевается под словом "специальной"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под словом "специальной"? :)

http://www.google.ru/search?q=special+olympicsЕсли более понятно - http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%8...%B0%D0%B4%D0%B0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с сандрой. пока сам не сделаешь, никто за тя ничего не сделает. а ждать от гасударства каких либо условий и гарантий глупо. жизнь конечно у нас волчья, но при желании можно добиться всего чего захочешь. не лениться главное. а искать крайних в своих неудачах самое простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить.

словами делу не поможешь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похрустывая попкорном /me наблюдает за интересной специальной олимпиадой.

А не будет специальной олимпиады, попкорн прибереги для другого случая.sandra, свою аргументацию я привел, у тебя, кроме ответа вопросом на вопрос, ни чего другого не увидел, если тебе показалось, что пытаюсь оправдать чье-то безделье, то сорри, видимо не четко сформулировал свою мысль, оправдывать ни кого не собирался, просто предложил разобраться в возможных причинах такого отношения сограждан к своей жизни, засим дискуссию прекращаю в виду её бессмысленности и отсутствия аргументации оппонента.Если считаешь, что у нас все идеально, то как грится, флаг в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Если считаешь, что у нас все идеально, то как грится, флаг в руки

конечно идеально. особенно дороги. за флаг спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно идеально. особенно дороги

sandra, а ты работай больше, глядишь у нас еще и ЖКХ, и медицина, и все остальное, станет идеальным )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Observer))смотри внимательно.

просто предложил разобраться в возможных причинах такого отношения

Если считаешь, что у нас все идеально, то как грится, флаг в руки.

засим дискуссию прекращаю

sandra, а ты работай больше, глядишь у нас еще и ЖКХ, и медицина, и все остальное, станет идеальным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчерашнее заявление Германа Грефа в Давосе о том, что государству следовало бы продать добрую половину принадлежащих ему акций Сбербанка, сохранив за собой лишь блокирующий пакет, для многих стало неожиданностью, в том числе, по-видимому, для главы Минфина Алексея Кудрина. В ответ тот заметил, что приватизировать госбанки, конечно, надо, но Сбербанк пока рановато. А вот ВТБ – вполне можно.Интрига здесь еще и в том, что предложение Грефа удивительным образом совпало по времени с предложением американского президента Барака Обамы ограничить размеры финансовых институтов. Это говорит о том, что Герман Греф, возможно, давно был готов предложить государству продать часть акций «Сбера», который, как известно, является самым большим банком страны, но ждал лишь подходящего случая. Здесь же наилучшим образом совпали два фактора — предложения Обамы и мировой инвестиционный форум. Где же еще озвучивать подобные предложения, если не на нем?Герман Греф рассчитал, что если государство оставит себе 25% плюс одна акция, то за остальные сможет выручить от 40 до 50 миллиардов долларов, которые пополнят дефицитный бюджет. Остальные – это 32,7% акций. Путем несложных арифметических расчетов из приведенных цифр можно вычислить стоимость всего «Сбера» на сегодняшний момент. Составит она от 122 до почти 153 миллиардов долларов. На первый взгляд, цифра внушительная, но за банк, который имеет отделения абсолютно во всех уголках страны, включая самые глухие, кажется недостаточной.однако, уже правительство идёт на крайние меры чтобы погасить дефицит. в слабоумии Греффа никогда не сомневался. банкротство РФ не за горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.приватизировать госбанки, конечно, надо, но Сбербанк пока рановато. А вот ВТБ – вполне можно....однако, уже правительство идёт на крайние меры чтобы погасить дефицит. в слабоумии Греффа никогда не сомневался. банкротство РФ не за горами...

Если будут продавать акции, это значит, что весь народ снова кинули...Что-то мне сейчас особенно противно платить налоги, и содержать этих ... чтоб они себе Мерседесы и коттеджи покупали, да по Давоссам ездили, и там тусили.Короче дерьмо полное, может лучше чтоб нефть упала меньше 10 долларов, да обанкротилась Россия и начать всё с начала, всю эту мразь зажравшуюся выгнать.Вот извиняюсь какого Х эти ... ездят на ТЛК 200(стоимостью больше 2 млн.р.), а нам говорят садитесь на жигули, все блин в коттеджах живут, а мне за коммунальные услуги по 10.000р в месяц платить.в думе сидят 50 депутатов, а наши рыбаки второй год на промысел выйти не могут.Коттеджей себе 4-х этажных понастроили в заповедной зоне, на берегу рек и озёр, а простым работягам кусок земли в тундре в жизнь не получить.Вот блин перестройка, 20 лет, нам мозги парят, надо что-то менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Цитата

 

ЦБ напечатает триллион рублей для спасения банка "Открытие"

Банк России готовится к масштабной денежной эмиссии, чтобы сотнями миллиардов рублей залить пожар в российской банковской системе, которая оказалась на грани полноценного кризиса из-за едва не рухнувшего банка "Открытие"- 8-го в стране по размеру активов и 7-го по объему депозитов физлиц.

С начала лета ЦБ уже закачал в "Открытие" 333 млрд рублей в виде кредитов репо, чтобы покрыть бегство корпоративных клиентов и частных вкладчиков, забравших в сумме больше трети всех средств со счетов.

Взяв банк под контроль фонда санаций, ЦБ продолжит вливания: "Открытие" проведет допэмиссию акций, регулятор их выкупит, став владельцем не менее 75% банка, сообщил накануне зампред центробанка Дмитрий Тулин.

Дальнейшие действия будут зависеть от того, остался ли у "Открытия" реальный капитал. По словам Тулина, его размер в отчетности, скорее всего, завышался; истинное положение дел в течение трех месяцев определит временная администрация.

О возможной "дыре" в капитале "Открытия" Тулин говорит неспроста - она есть, причем ее размеры едва ли не рекордные для российской банковской системы, рассказали Financial Times три российских банкира. По их словам, проблемы банка сопоставимы с тем, что было обнаружено в "Банке Москвы", который в 2011 году был санирован и присоединен к группе ВТБ.

"Открытию" потребуются дополнительные вливания на сумму около 14 млрд долларов, или более 800 млрд рублей по текущему курсу, подсчитал один из источников FT.

Деньги нужны не только для повышения устойчивости банка, но и на поддержание его платежеспособности, говорит младший директор по банковским рейтингам "Эксперт РА" Вячеслав Путиловский: учитывая размеры "Открытия", это будут "сотни миллиардов рублей".

"Подобное вливание средств фактически является денежной эмиссией", - напоминает начальник управления операций на фондовом рынке РФ "Фридом Финанс" Георгий Ващенко: помощь проблемному банку осуществляется за счет "печатного станка".

По оценке Ващенко, для спасения банка придется "напечатать" рекордные 830 млрд рублей. А с учетом уже осуществленных вливаний в банк сумма может достигать 1,2 триллиона рублей.

Вброс такого объема эмиссионной массы в систему способен оказать давление на валютный рынок и курс рубля, хотя и не сразу, в долгосрочной перспективе, предупреждает старший аналитик АMarkets Артем Деев.

Но выхода у центробанка нет: очевидно, что на кону стоит судьба не одного "Открытия", а банковской системы в целом, кризис в которой накануне президентских выборов-2018 допустить никак нельзя, говорит аналитик "Альпари" Романт Ткачук.

"Ряд российских банков, сформированных частным капиталом, имеют тесные экономические связи друг с другом. Дефолт одного из банков может привести к возникновению эффекта "карточного домика", - объясняет аналитик "Эксперт РА" Анастасия Личагина.

На данный момент от 20% до 24% всех выданных российскими банками кредитов либо в принципе не обслуживаются, либо платежи поступают с просрочкой, сообщило в июне международное рейтинговое агентство S&P. В денежном выражении эта потенциальная дыра в банковских балансах достигает 11 триллионов рублей.

Дальнейшая расчистка сектора, вероятно, выявит новые проблемные банки, говорит старший аналитик Fitch Александр Данилов. Уже сейчас идет "бегство к качеству", отмечает он: клиенты забирают деньги со счетов и переводят в крупные госбанки или "дочки" иностранных банков. Этот процесс может ускориться, что "создаст риски для ликвидности некоторых более слабых частных" кредитных организаций.

https://newsland.com/user/4297846467/content/tsb-napechataet-trillion-rublei-dlia-spaseniia-banka-otkrytie/5976698?_utl_t=fb


 

Снова вся страна оплатила Олигархам и топ менеджерам их шикарную жизнь.

На тысячи миллиардов. тысячи миллиардов Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Оч интересно. Банкротят банки десятками, а тут почему-то именно "открытие" надо спасать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Уровень безработицы в октябре вырос до 4,7 процента с исторического минимума в 4,5 процента в сентябре, сообщает Росстат.

В целом по стране это близкий к естественному уровень, но есть регионы, которые сильно выбиваются из общей картины. Так, в пяти субъектах РФ безработица в несколько раз выше среднероссийского, разница между регионами с самой низкой и самой высокой безработицей достигает 22 раз.

https://rg.ru/2018/11/25/nazvany-regiony-s-minimalnoj-i-maksimalnoj-bezraboticej.html

 

Пока держимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх