Sign in to follow this  
Followers 0
gore

шерхан 5 меджик кар

39 posts in this topic

совпали коды брелоков подскажите что можно предпринять машины в одном дворе сосед своим брелоком заводит и открывает мою машину :Smile084:

0

Ответил в личку

0

Ответил в личку

Неужели "угнать его машину"? :)
0

Сначала в лс прочитал и ответил, а потом уже здесь увидел, а переписывать мне лень. Можно было бы решить на аппаратном уровне, но человек из тюменской волости оказывается

0

Сначала в лс прочитал и ответил, а потом уже здесь увидел, а переписывать мне лень. Можно было бы решить на аппаратном уровне, но человек из тюменской волости оказывается

Ну хоть намекни способ решения проблемы - есть возможность смены кода пользователем?
0

В системе предусмотрена возможность хранения 3 кодов брелков, но, к сожалению, нет возможности просто тупо стереть все и прописать по-новой, ну по крайней мере я такой возможности в инструкции не нашел. В большинстве сигнализаций при программировании брелков автоматом стираются не прошедшие цикл программирования, а в этой-нет. Выход такой- купить третий брелок и прописать свои три, тогда код соседа из памяти сотрется. При фантастической стоимости брелка этот вариант неайс. Другой вариант- снять блок, физически вытереть из ЕЕПРОМ коды брелков и прописать по-новой свои два, ну или один. Этот вариант можно сделать гораздо дешевле, но только тот кто знает и умеет как это сделать .

0

Ну то есть (утрируя): без посторонней помощи сделать ничего нельзя :)

0

Тоже возникла проблема с таким шерханом.Автомобиль стоит на охране с работающем двигателем (запуск произведен с брелка), после снятия с охраны, открытия двери и вставливания ключа в замок зажигания, продолжает мигать аврийка, и после нескольких коротких сигналов сирены и брелка (сигналы интервалом примерно 10 секунд) блокируются двери, срабатывает постановка на охрану, двигатель продолжает работать. Кнопки на дверях в рабочем состоянии (индикатор на панели на открытие двери светится и освещение салона при открытой двери срабатывает). Вобщем всё происходит так, как будто я просто снял машу с охраны, не открывал дверь и не вставлял ключ, и она через определенное время возвращается в режим охраны. При снятии автомобиля с охраны, и запуске двигателя ключом, подобной проблемы нет.Проблема возникла пару месяцев назад. Каждый раз приходиться глушить двигатель с брелка, снимать с охраны, после заводить ключом и ехать, по другому ни как.Подскажите - это лечится? Если без вмешательства спецов не обойтись, куда бы в данном случае порекомендовали обратиться?Небольшой нюанс, аккумулятор дохлый, но на запуск движка и на музыку пока хватает. В скором времени планирую менять.

0

переадресуй вопрос Олегу К. (koroleg) в ветке про сигнализации

0

Вложение для koroleg. Объяснение в личке.

post-3097-1240063260_thumb.jpg

post-3097-1240063365_thumb.jpg

0

Привет ! На счет черно-желтого провода от большой фишки- сильно не заморачивайтесь- это вход на стартер , на блокировку, по нему сигнализация должна понять что повернут ключ в положение старт. Блокировки у Вас просто нет, сигнализация играет роль"заводилки" и "пугалки"( гопников). Обведенным нижним колечком провод с клеммой- это датчик температуры. Обычно его крепят на мотор, но тк птушники ставили, то вполне объяснимо. Теперь насчет запуска. Судя по симптомам сигналка видит или капот открытый, или тормоз нажатый- надо посмотреть что на брелке индицируется. Судя по фото штатный провод контроля капота не подключали ( оранжево-серый), а капот завели параллельно с дверями, т.е. открытый капот будет индицироваться как дверь, и на запуск влиять не должен, значит остается только тормоз. Здесь важно механика или автомат ? Автомат заводят на педаль, а механику- на ручник, провод- оранжево-фиолетовый, и для запуска на нем должна быть " масса", при снятии ручника, когда трогаешься, или нажатии на педаль тормоза при переключении селектора, масса пропадает на этом проводе и реле сигнализации отпускают цепи поддержки зажигания. Если в момент пуска на нем "массы" не будет- даст 4 гудка и сбросит функцию пуска, иконка будет гореть на брелке

0

Спасибо. Пойду поковыряюсь. Но, похоже, что-то и с брелком, машину открывает-закрывает, а на экране замочек горит в открытом положении все время, больше (коме времени) ничего не показывает. Пользуюсь вторым, без экрана. А что за синий провод может быть? Да, у меня АКПП. Да, еще, а почему в двух "установках" так уверенно говорят о необходимости замены? Ну если исключить возможность замены у них. Вы работаете в Вилючинске, а в городе можете приличные места подсказать?

0

Открою Вам страшную правду жизни - никто не хочет с этим возиться, потому что времени придется убить наверное больше, чем поставить "с нуля" , при этом нет гарантии что все срастется как надо ( есть вероятность неисправности сигнализации) , а время будет потрачено, соответственно деньги- потеряны. И я их прекрасно понимаю, т.к. сам с подобным сталкиваюсь постоянно. Такую установку надо полностью демонтировать и ставить по- новой- нормально укладывая в жгуты. Что бы все эти "сопли" убрать, по-новому нарастить и подключить , уложить в жгуты, времени потратится в полтора раза больше. Вы готовы за это платить ? ( примерно 3500-4000 с учетом новых жизненных реалий ). Судя по тому что брелок управляет, но обратной связи нет- присутствует неисправность в тракте передатчика сигнализации, в томагавках и ценмаксах я лечил этот дефект много раз, в старлайнах пока не попадался. Если снимите блок, антеннку со стекла и брелочек, могу попробовать отремонтировать

0

Вчера повозился . Провод оранжево-серый соединен с проводом в пучке, где его конец, найти проблематично. Попробовал проверить работу по функциям, как в таблице инструкции, сначал все работало, потом вдруг просто отключилась вся система, совсем перестала работать, на брелки вообще не реагирует, просто орёт! При запуске с ключа заводится, но через некоторое время включается сирена и не выключается. Замки тоже не реагируют. Попробовал перепрограмировать брелок, как описано в инструкции, все световые и звуковые сигналы прошли как описано, но не помогло. Пока отключил путем вынимания предохранителя. Вопрос: увидел в продаже аналогичную систему за 3700, может есть смысл поменять блок, просто переставив фишки, или проблема может быть в проводах или концевиках?

0

Привет! Koroleq, а не мог бы ты мне тоже подсказать...Переставили коробку с автомата на механику, в процессе чуть не спалили стартер (прокосячили с маховиком). Теперь вот проблема с сигналкой такая: двери открывает\закрывает, но звука (сирена) вообще нет, т.е не пикает и сигналит. Также на брелке на нажатие кнопок кроме первой не реагирует, т.е режимы не включает не выключает, информацию о температуре, заряде не показывает. На брелке горит Zzz, типа "сон")) Пробовал перепрописать брелок в системе, вроде все как по инструкции выполняю, все как надо проходит, а толку нет..все также.Т.е по сути, кроме открывания\закрывания, функции больше не выполняет))

0

Паш, а ты пробовал выключить режим "Valet"?

0

Вчера повозился . Провод оранжево-серый соединен с проводом в пучке, где его конец, найти проблематично. Попробовал проверить работу по функциям, как в таблице инструкции, сначал все работало, потом вдруг просто отключилась вся система, совсем перестала работать, на брелки вообще не реагирует, просто орёт! При запуске с ключа заводится, но через некоторое время включается сирена и не выключается. Замки тоже не реагируют. Попробовал перепрограмировать брелок, как описано в инструкции, все световые и звуковые сигналы прошли как описано, но не помогло. Пока отключил путем вынимания предохранителя. Вопрос: увидел в продаже аналогичную систему за 3700, может есть смысл поменять блок, просто переставив фишки, или проблема может быть в проводах или концевиках?

Снимите со стекла антеннку, блок и брелок. Позвоните мне , договоримся где встретиться, я все это проверю и дальше будем решать- менять или нет.
0

Паш, а ты пробовал выключить режим "Valet"?

Конеш пробовал! Не реагирует. На все эти нажатия кроме первой появляется значок посылки сигнала (антеннка), но ничего не происходит.
0

Снимите со стекла антеннку, блок и брелок. Позвоните мне , договоримся где встретиться, я все это проверю и дальше будем решать- менять или нет.

Спасибо за заботу, но вопрос уже решился. Заехал к знакомому родственника, на "установку", он часа два разбирал и проверял всю эту аримурию, выяснил, что показывает "постоянно нажата педаль тормоза", причем и при отсоедененном проводе, т.е. проблема в основном блоке. После долгих воспоминаний я вспомнил, что зимой несколько раз прикуривал аккумулятор, один раз некоректно, мастер сказал. что такие сигналки чувствительны к таким действиям, и это могло стать причиной неисправности. Я купил в магазине такую же сигналку, переставил по фишкам и все заработало как новое. По ходу возникло несколько вопросов: ремонтируется, и если да, то где, блоки сигналок, (с заменой микросхем), почему в (с виду новой) коробке сигналки отсутствует сирена в комплекте, продавец утверждает, что так и было и говорит, что сигналки часто идут без сирены, такое возможно? Мне, в данном случае, отсутствие сирены по барабану, но все ж... И куда правильнее всего температурный датчик крепить надо? Спасибо! Успехов в работе и побольше клиентов!
0

Китайские Старлайны идут ,"по-умолчанию", без сирены. Температурный датчик обычно крепят под капотом, хотя по моему мнению, он настолько врет, что абсолютно по-барабану где его крепить. Отремонтировать можно практически все вопрос лишь в цене, т.е целесообразности ремонта. При переполюсовке аккумулятора чаще всего пробиваются защитные стабилитроны на входных цепях- у вас налицо все признаки такого пробоя, и практически всегда выходит из строя коммутатор питания передатчика, при этом пропадает обратная связь

0

Отремонтировать можно практически все вопрос лишь в цене, т.е целесообразности ремонта.

И чё? Есть смысл заморачиваться или выкинуть? Просто у жены на Эскудике Голден Бат уже на ладан дышит, думал туда поставить, использовал то только блок, остальная приблуда валятся будет.
0

И чё? Есть смысл заморачиваться или выкинуть?

Это вопрос по-большей части уже философский. Если этот блок вам дорог как память о дедушке, тогда можно и отремонтировать, лично я предпочитаю- втопку. Ремонтный бизнес ( радиоэлектроники) умер лет 5 назад, как об этом и предсказывали все прогнозы в свое время- снижение цен на готовую продукцию, узкоглазые и желтолицые поставщики, все это привело к тому, что время затрачиваемое на ремонт и соответствующая цена интеллектуального труда стали совершенно неадекватны.Проще выкинуть и купить новое, исключение составляют очень дорогие вещи- например блоки управления двигателями, блоки срс, подушек и т.п. Это я к чему ? Возиться за копейки, тратя на это драгоценное время, никто не будет, когда можно за это же время заработать в разы , а то и в десятки раз больше. Увы, не мы такие- жизнь такая (С)
0

Ну, в топку, так в топку. Благодарю за сочувствие.

0

чёта дальность совсем пропала, с 10 метров уже пульт не открывает, поменял батарейку, не помогло.

уже и клемму скидывал, всё равно не появилось, как вылечить?

0

Возможно сам пульт глючит, вторым попробуй.

0