Перейти к содержанию

шерхан 5 меджик кар


gore

Рекомендуемые сообщения

совпали коды брелоков подскажите что можно предпринять машины в одном дворе сосед своим брелоком заводит и открывает мою машину :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в лс прочитал и ответил, а потом уже здесь увидел, а переписывать мне лень. Можно было бы решить на аппаратном уровне, но человек из тюменской волости оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в лс прочитал и ответил, а потом уже здесь увидел, а переписывать мне лень. Можно было бы решить на аппаратном уровне, но человек из тюменской волости оказывается

Ну хоть намекни способ решения проблемы - есть возможность смены кода пользователем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе предусмотрена возможность хранения 3 кодов брелков, но, к сожалению, нет возможности просто тупо стереть все и прописать по-новой, ну по крайней мере я такой возможности в инструкции не нашел. В большинстве сигнализаций при программировании брелков автоматом стираются не прошедшие цикл программирования, а в этой-нет. Выход такой- купить третий брелок и прописать свои три, тогда код соседа из памяти сотрется. При фантастической стоимости брелка этот вариант неайс. Другой вариант- снять блок, физически вытереть из ЕЕПРОМ коды брелков и прописать по-новой свои два, ну или один. Этот вариант можно сделать гораздо дешевле, но только тот кто знает и умеет как это сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть (утрируя): без посторонней помощи сделать ничего нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникла проблема с таким шерханом.Автомобиль стоит на охране с работающем двигателем (запуск произведен с брелка), после снятия с охраны, открытия двери и вставливания ключа в замок зажигания, продолжает мигать аврийка, и после нескольких коротких сигналов сирены и брелка (сигналы интервалом примерно 10 секунд) блокируются двери, срабатывает постановка на охрану, двигатель продолжает работать. Кнопки на дверях в рабочем состоянии (индикатор на панели на открытие двери светится и освещение салона при открытой двери срабатывает). Вобщем всё происходит так, как будто я просто снял машу с охраны, не открывал дверь и не вставлял ключ, и она через определенное время возвращается в режим охраны. При снятии автомобиля с охраны, и запуске двигателя ключом, подобной проблемы нет.Проблема возникла пару месяцев назад. Каждый раз приходиться глушить двигатель с брелка, снимать с охраны, после заводить ключом и ехать, по другому ни как.Подскажите - это лечится? Если без вмешательства спецов не обойтись, куда бы в данном случае порекомендовали обратиться?Небольшой нюанс, аккумулятор дохлый, но на запуск движка и на музыку пока хватает. В скором времени планирую менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет ! На счет черно-желтого провода от большой фишки- сильно не заморачивайтесь- это вход на стартер , на блокировку, по нему сигнализация должна понять что повернут ключ в положение старт. Блокировки у Вас просто нет, сигнализация играет роль"заводилки" и "пугалки"( гопников). Обведенным нижним колечком провод с клеммой- это датчик температуры. Обычно его крепят на мотор, но тк птушники ставили, то вполне объяснимо. Теперь насчет запуска. Судя по симптомам сигналка видит или капот открытый, или тормоз нажатый- надо посмотреть что на брелке индицируется. Судя по фото штатный провод контроля капота не подключали ( оранжево-серый), а капот завели параллельно с дверями, т.е. открытый капот будет индицироваться как дверь, и на запуск влиять не должен, значит остается только тормоз. Здесь важно механика или автомат ? Автомат заводят на педаль, а механику- на ручник, провод- оранжево-фиолетовый, и для запуска на нем должна быть " масса", при снятии ручника, когда трогаешься, или нажатии на педаль тормоза при переключении селектора, масса пропадает на этом проводе и реле сигнализации отпускают цепи поддержки зажигания. Если в момент пуска на нем "массы" не будет- даст 4 гудка и сбросит функцию пуска, иконка будет гореть на брелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пойду поковыряюсь. Но, похоже, что-то и с брелком, машину открывает-закрывает, а на экране замочек горит в открытом положении все время, больше (коме времени) ничего не показывает. Пользуюсь вторым, без экрана. А что за синий провод может быть? Да, у меня АКПП. Да, еще, а почему в двух "установках" так уверенно говорят о необходимости замены? Ну если исключить возможность замены у них. Вы работаете в Вилючинске, а в городе можете приличные места подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Вам страшную правду жизни - никто не хочет с этим возиться, потому что времени придется убить наверное больше, чем поставить "с нуля" , при этом нет гарантии что все срастется как надо ( есть вероятность неисправности сигнализации) , а время будет потрачено, соответственно деньги- потеряны. И я их прекрасно понимаю, т.к. сам с подобным сталкиваюсь постоянно. Такую установку надо полностью демонтировать и ставить по- новой- нормально укладывая в жгуты. Что бы все эти "сопли" убрать, по-новому нарастить и подключить , уложить в жгуты, времени потратится в полтора раза больше. Вы готовы за это платить ? ( примерно 3500-4000 с учетом новых жизненных реалий ). Судя по тому что брелок управляет, но обратной связи нет- присутствует неисправность в тракте передатчика сигнализации, в томагавках и ценмаксах я лечил этот дефект много раз, в старлайнах пока не попадался. Если снимите блок, антеннку со стекла и брелочек, могу попробовать отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повозился . Провод оранжево-серый соединен с проводом в пучке, где его конец, найти проблематично. Попробовал проверить работу по функциям, как в таблице инструкции, сначал все работало, потом вдруг просто отключилась вся система, совсем перестала работать, на брелки вообще не реагирует, просто орёт! При запуске с ключа заводится, но через некоторое время включается сирена и не выключается. Замки тоже не реагируют. Попробовал перепрограмировать брелок, как описано в инструкции, все световые и звуковые сигналы прошли как описано, но не помогло. Пока отключил путем вынимания предохранителя. Вопрос: увидел в продаже аналогичную систему за 3700, может есть смысл поменять блок, просто переставив фишки, или проблема может быть в проводах или концевиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Koroleq, а не мог бы ты мне тоже подсказать...Переставили коробку с автомата на механику, в процессе чуть не спалили стартер (прокосячили с маховиком). Теперь вот проблема с сигналкой такая: двери открывает\закрывает, но звука (сирена) вообще нет, т.е не пикает и сигналит. Также на брелке на нажатие кнопок кроме первой не реагирует, т.е режимы не включает не выключает, информацию о температуре, заряде не показывает. На брелке горит Zzz, типа "сон")) Пробовал перепрописать брелок в системе, вроде все как по инструкции выполняю, все как надо проходит, а толку нет..все также.Т.е по сути, кроме открывания\закрывания, функции больше не выполняет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повозился . Провод оранжево-серый соединен с проводом в пучке, где его конец, найти проблематично. Попробовал проверить работу по функциям, как в таблице инструкции, сначал все работало, потом вдруг просто отключилась вся система, совсем перестала работать, на брелки вообще не реагирует, просто орёт! При запуске с ключа заводится, но через некоторое время включается сирена и не выключается. Замки тоже не реагируют. Попробовал перепрограмировать брелок, как описано в инструкции, все световые и звуковые сигналы прошли как описано, но не помогло. Пока отключил путем вынимания предохранителя. Вопрос: увидел в продаже аналогичную систему за 3700, может есть смысл поменять блок, просто переставив фишки, или проблема может быть в проводах или концевиках?

Снимите со стекла антеннку, блок и брелок. Позвоните мне , договоримся где встретиться, я все это проверю и дальше будем решать- менять или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а ты пробовал выключить режим "Valet"?

Конеш пробовал! Не реагирует. На все эти нажатия кроме первой появляется значок посылки сигнала (антеннка), но ничего не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите со стекла антеннку, блок и брелок. Позвоните мне , договоримся где встретиться, я все это проверю и дальше будем решать- менять или нет.

Спасибо за заботу, но вопрос уже решился. Заехал к знакомому родственника, на "установку", он часа два разбирал и проверял всю эту аримурию, выяснил, что показывает "постоянно нажата педаль тормоза", причем и при отсоедененном проводе, т.е. проблема в основном блоке. После долгих воспоминаний я вспомнил, что зимой несколько раз прикуривал аккумулятор, один раз некоректно, мастер сказал. что такие сигналки чувствительны к таким действиям, и это могло стать причиной неисправности. Я купил в магазине такую же сигналку, переставил по фишкам и все заработало как новое. По ходу возникло несколько вопросов: ремонтируется, и если да, то где, блоки сигналок, (с заменой микросхем), почему в (с виду новой) коробке сигналки отсутствует сирена в комплекте, продавец утверждает, что так и было и говорит, что сигналки часто идут без сирены, такое возможно? Мне, в данном случае, отсутствие сирены по барабану, но все ж... И куда правильнее всего температурный датчик крепить надо? Спасибо! Успехов в работе и побольше клиентов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские Старлайны идут ,"по-умолчанию", без сирены. Температурный датчик обычно крепят под капотом, хотя по моему мнению, он настолько врет, что абсолютно по-барабану где его крепить. Отремонтировать можно практически все вопрос лишь в цене, т.е целесообразности ремонта. При переполюсовке аккумулятора чаще всего пробиваются защитные стабилитроны на входных цепях- у вас налицо все признаки такого пробоя, и практически всегда выходит из строя коммутатор питания передатчика, при этом пропадает обратная связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировать можно практически все вопрос лишь в цене, т.е целесообразности ремонта.

И чё? Есть смысл заморачиваться или выкинуть? Просто у жены на Эскудике Голден Бат уже на ладан дышит, думал туда поставить, использовал то только блок, остальная приблуда валятся будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Есть смысл заморачиваться или выкинуть?

Это вопрос по-большей части уже философский. Если этот блок вам дорог как память о дедушке, тогда можно и отремонтировать, лично я предпочитаю- втопку. Ремонтный бизнес ( радиоэлектроники) умер лет 5 назад, как об этом и предсказывали все прогнозы в свое время- снижение цен на готовую продукцию, узкоглазые и желтолицые поставщики, все это привело к тому, что время затрачиваемое на ремонт и соответствующая цена интеллектуального труда стали совершенно неадекватны.Проще выкинуть и купить новое, исключение составляют очень дорогие вещи- например блоки управления двигателями, блоки срс, подушек и т.п. Это я к чему ? Возиться за копейки, тратя на это драгоценное время, никто не будет, когда можно за это же время заработать в разы , а то и в десятки раз больше. Увы, не мы такие- жизнь такая (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

чёта дальность совсем пропала, с 10 метров уже пульт не открывает, поменял батарейку, не помогло.

уже и клемму скидывал, всё равно не появилось, как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх