Перейти к содержанию

Инсталляция Observer'a


Observer

Рекомендуемые сообщения

саб Rockford Fosgate P1S48 8", разместил его в передней части салона, поэтому пришлось ограничиться малыми размерами, корпус фазоинверторный 25-литровый сам мастерил; фронт Rockford Fosgate P162S, 160 мм миды в штатных местах (правда пол двери разворотить пришлось), твитеры на торпеде по углам, направлены вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да тоже все бюджетное: саб Rockford Fosgate P1S48 8", разместил его в передней части салона, поэтому пришлось ограничиться малыми размерами, корпус фазоинверторный 25-литровый сам мастерил; фронт Rockford Fosgate P162S, 160 мм миды в штатных местах (правда пол двери разворотить пришлось), твитеры на торпеде по углам, направлены вверх.Сорри за оффтоп.

Насколько я понял, это в ЦРВ все сделано?Ты не мог бы выложить фото размещения саба в передней части авто? Очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, это в ЦРВ все сделано?

Ты не мог бы выложить фото размещения саба в передней части авто? Очень интересно!

Да пожалуйста.

Расположил между передними сидениями, столик который был складной, сверху притулил

Вид сверху:

Изображение

Вид спереди примерно такой:

Изображение

Еще, чтоб это всё раскрасить в праздничные тона, в багажнике стоит такая байда:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда очень хитро-мудрёная схема подключения :)а вот работа красивая :thumbs up:

Да вобщем-то ни чего хитрого и мудрого там нет. Велосипед не изобретал, так как сам в этих делах не спец, воспользовался опытом интернета, полистал соответствующую литературу, там можно найти практически всё.Но гонка вооружения продолжается, сейчас мне идут новые тылы DLS 962, и еще кое-какое баловство, как все до ума доведу, если интересно, могу подробно отписаться, со схемами и ссылками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акустика эта: см. картинкуты заказывал силовой провод и откуда?

Ну да, акустика эта.На счет силового провода по подробней пожалуйста. Зачем он данной акустике? Или это вопрос к акустике не относится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относится к эл.питанию системы.Для меня придержали "шланг" во Владике, а через Соломона не хочу (овчинка выделка не стоит). Вот думаю, как бы его сюда забросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал вместе с услилителем набор для подключения и не парился, там было 5метров силового кабеля 4AWG + метр на массу, недостающих клемок и проводочков докупил в "автозвуке"

Для меня придержали "шланг" ...

А ты каким сечением заказывал? Чем тебя не устраивает то, что есть у нас в продаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пересмотрел своё решение по приобретению 1/0Га, взял 2 Га DLS. Вот думаю, как переправить его сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря так мне никто и не ответил как правильно расчитывать сечение силового провода, даже на дроме. Есть таблица с правилл ЕММА, но самотоятельно разобраться в ней не смог. И понаслушавшись о различных системах от туда же, принял решение, что такого сечения должно хватить с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же написано, типа макс. ток при 5Амперах на 1мм2, т.е сечение кабеля в квадратах(3 колонка) умножаешь на 5. Получается суммарный максимальный ток для данного сечения кабеля. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stryker,,, а до сего проекта опыт подобных построек был ???если да то какая аппаратура стояла ???З.Ы. главным образом, меня интересует хар-ер звуания Рокфорда... тебе есть с чем сравнить ???просто я планирую приобрести точно такой-же только 12 и оформить в ФИ ... максимально что смогу выжать - это 40 литровкстати, а где покупал Рокфорды ??? не на Аукционе случаем ??? мне вот интересно какая страна-производитель там написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stryker,,, а до сего проекта опыт подобных построек был ???если да то какая аппаратура стояла ???

проет Observerа

кстати, а где покупал Рокфорды ??? не на Аукционе случаем ??? мне вот интересно какая страна-производитель там написана

всё маетесь по поводу производителя и сборки. off мне сегодня пришли полк аудио саб (америка) и фронты длс (шведы, хотя возможно сборка в Малазии), все инструкции не на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stryker,,, а до сего проекта опыт подобных построек был ???если да то какая аппаратура стояла ???З.Ы. главным образом, меня интересует хар-ер звуания Рокфорда... тебе есть с чем сравнить ???просто я планирую приобрести точно такой-же только 12 и оформить в ФИ ... максимально что смогу выжать - это 40 литровкстати, а где покупал Рокфорды ??? не на Аукционе случаем ??? мне вот интересно какая страна-производитель там написана

Мотороллер не мой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...взял 2 Га DLS...

Сорри, а штож ты на него вешать собрался? Такая шина и сварочный аппарат с лихвой вывезет.Не забывай, что чем больше сечение, тем выше сопротивление, больше емкость и ниже индуктивность, все хорошо в меру, про диодный мост на генераторе тоже забывать нельзя, как бы не получилось потом, что ни фары включить, ни кондеем попользоваться... Или ты генератор тоже менять собираешься?

З.Ы. главным образом, меня интересует хар-ер звуания Рокфорда... тебе есть с чем сравнить ???

Сравнивать с определенными моделями сложно, но отличительной особенностью лично я выделил бы, отчетливый бас, не в виде волнообразного гула как это часто бывает у сабов в заводском корпусе, а отрывистые и отчетливые низкочастотные звуки. Но это возможно не особенность самого динамика, много факторов, настройка усилка, корпус, я свой 25-литровый корпус, пытался вывести на 43Гц (номинал по паспорту), не знаю насколько получилось, но меня звук вполне устраивает. Планирую туда еще на тыльную стенку акустическую линзу присобачить, говорят звук улучшает в разы.

просто я планирую приобрести точно такой-же только 12 и оформить в ФИ ... максимально что смогу выжать - это 40 литров

Если хочешь точно такой же и располагаешь сорока литрами, то ФИ корпус для 12", завод изготовитель рекомендует не менее 50л, или сам порт большего диаметра делать придется, тогда может получиться гемор с настройкой, ящик на требуемую частоту можно не вывести, ну или закрытый корпус делать, но он в свою очередь, требует определенного объема, для 12" это - 28.88л на 43.5Гц (оптимал), поэтому лучше фазик. А сорокет это как раз для 10" само то.

кстати, а где покупал Рокфорды ??? не на Аукционе случаем ??? мне вот интересно какая страна-производитель там написана

Покупал тута, про страну производителя не скажу, не обратил внимания, в паспорте и на упаковке ни слова по русски, но в паспорте красуется "Prited in China" что собсна о происхождении самого изделия ни чего не говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни, буду у вас по настройке порта консультироваться))з.Ы Нашел что такое линза акустическая)Ты сам собрался их делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все парни, буду у вас по настройке порта консультироваться))

Что касается настройки порта то инфу брал здесь, подробно и наглядно.

з.Ы Нашел что такое линза акустическая)

Ты сам собрался их делать?

Самого бы кто просветил.

В продаже они есть, хотя бы вот.

в теории работают вот так:

- в деврях

Изображение

- в корпусе саба

Изображение

По умному описано так:

Линза акустическая - устройство для изменения сходимости звукового пучка (фокусировки звука). Подобно оптическим линзам, акустическая Л. ограничены двумя рабочими поверхностями и выполняются из материала, скорость звука в котором отлична от скорости звука в окружающей среде, с тем, чтобы показатель преломления n отличался от единицы. Для достижения наибольшей прозрачности волновое сопротивление этого материала должно быть близко к волновому сопротивлению среды, а вязкие потери в нём — минимальны. Акустические Л. могут быть твёрдыми, жидкими и газообразными, в последних двух случаях твёрдая оболочка Л. должна обладать наибольшей прозрачностью. Для работы в жидких средах материалом Л. являются пластмассы (n = 0,5—0,8), хлороформ, четырёххлористый углерод (n = 1,3—1,4). Для работы в газах, например в воздухе, наряду с линзами, наполненными водородом или углекислым газом, применяются т. н. неоднородные акустические Л., объём которых заполнен шариками, сетками и т. п. Неоднородные рассеивающие воздушные Л. применяются для улучшения характеристик направленности громкоговорителей. Твёрдые и жидкие Л. служат для получения звуковых изображений, для целей дефектоскопии, медицинской диагностики, а также для концентрации ультразвука при различных его технологических и биологических применениях.

Но хотелось бы это услышать своими ушами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stryker извиняюсь... ошибсяв том то и дело что мне бы настроить его на 37-39 Гц... люблю низкий звук...выходит надо 60 как минимум ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх