Перейти к содержанию

Судебные Приставы розыск авто , алименты , выезд за границу и т.д.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

КАМЧАТСКИЙ ДОЛЖНИК, СПРЯТАВШИЙ МАШИНУ ОТ ПРИСТАВОВ, ПОЙДЕТ ПОД СУД
 
Житель Петропавловска не захотел показывать приставам свой арестованный автомобиль для проверки сохранности. Теперь он отправится на скамью подсудимых.

«26-летний житель Петропавловска решил не оплачивать штрафы ГИБДД. За такое отношение к закону молодой человек несколько раз получал штрафы суда. Но они не возымели на него воздействия. Кроме этого, гражданин имеет кредитные обязательства, которые также не торопится исполнять. Поэтому в службе судебных приставов в отношении неплательщика возбудили 17 исполнительных производств, долг по которым составлял 95 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе краевого управления ФССП России.

 

Приставы пригласили мужчину на прием, провели с ним беседу, в конце которой он заверил, что начнет выплачивать задолженности. Однако обещание свое молодой человек не сдержал.

 

Единственное ценное имущество, имеющееся у должника — автомобиль «Тойота Чайзер». После четырехдневных поисков авто судебные приставы наложили арест на транспортное средство и оставили его на ответственное хранение владельцу. Молодого человека предупредили, что в случае передачи машины другому лицу или ее сокрытия, его могут привлечь к уголовной ответственности по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

 

После ареста транспорта дело сдвинулось с мертвой точки и шесть производств были окончены фактическим исполнением. Гражданину оставалось выплатить порядка 21 тысячи рублей. Но должник вновь проявил упрямство — отказался предоставить машину приставам для проверки ее сохранности. Такое поведение равносильно сокрытию арестованного имущества. Поэтому молодого человека привлекли к уголовной ответственности. Сейчас материалы дела передают в суд.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140808/10531.html#sthash.qGq0DPwX.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    91

  • Stormwell

    15

  • Константин

    9

  • AlexK

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

КАМЧАТСКИЙ ПАПАША, ЗАДОЛЖАВШИЙ МИЛЛИОН, ОСТАЛСЯ БЕЗ МАШИНЫ
 
Мужчина лишился автомобиля за неуплату алиментов. Судебные приставы арестовали автомобиль «Тойота Таун Айс», который находился в розыске два месяца.

«В списке разыскиваемых мужчина оказался за то, что не выплачивал алименты на содержание своей дочери с 2011 года. За это время он накопил задолженность в размере 270 тысяч рублей. Горе-отец не торопился выплачивать долг и предпочел скрыть свое имущество от приставов», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого УФССП.

 

Вскоре выяснилось, что кроме алиментов своему ребенку он должен деньги и другим людям. В общей сложности неработающий мужчина задолжал более 750 тысяч рублей.

 

Чтобы взыскатели наконец-то получили деньги, приставы арестовали машину должника. Также они предупредили должника о грозящей ему уголовной ответственности.

 

Если в течение десяти дней он не найдет деньги для погашения задолженности, то автомобиль будет продан.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20140911/11678.html#sthash.62EfQZXS.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Алиментщик не смог зарегистрировать машину

02 октября 2014, 09:53

 

Должник явился в Соболевский районный отдел судебных приставов со стойким желанием погасить всю задолженность перед своими близнецами-сыновьями.

Мысль освободиться от долга посетила мужчину после того, как после продажи автотранспорта новый владелец не смог его зарегистрировать   в органах ГИБДД из-за Постановления, вынесенного судебными приставами. До этого момента мужчина, отказывался платить алименты и числился в должниках с 2003 года.

Как установили судебные приставы, получив предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» от судебного пристава, мужчина  зарегистрировался в центре занятости населения и получил статус безработного.Формально он не уклонялся от выплаты алиментов, но и погашать образовавшуюся задолженность не собирался.

После этого судебные приставы установили, что у должника имеется зарегистрированное за ним транспортное средство, на которое и вынесли Постановление о запрете регистрационных действий.  

В результате чего должнику пришлось изыскать возможность  и полностью погасить долг в пользу сыновей в размере 127 тысяч рублей.

http://kamchat.info/novosti/alimentwik_ne_smog_zaregistrirovat_mashinu/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2003 года не платил алименты и должен всего 127 тыр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там за последнии 3 года считается

да ну?

мне почему-то казалось, что там даже срока давности нет по неуплаченным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба могла не подавать на алименты надеясь что чувак одумается, но он не одумывался и подала тока недавно и там будут считаться тока последнии 3 года... По другому я не знаю как можно с 2003 не платить алименты и скопить всего 127 тысяч долга :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в тексте указано, что он с 2003 года "не выплатил ни копейки алиментов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в тексте указано, что он с 2003 года "не выплатил ни копейки алиментов"?

До этого момента мужчина, отказывался платить алименты и числился в должниках с 2003 года.

 

Какбэ намекает нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ намекает нам...

 

 

Допусти на секундочку, что он отказывался платить алименты, скажем год или полтора "до этого момента". А с 2003 года просто числился в должниках в ССП. За штраф ГИБДД, или налоги за машину не платил вовремя.

Например, у меня вон какой-то долг по пенсионке висит, на 30 копеек. Я его не оплачиваю, пристав его не требует, но при этом я именно что "числюсь в должниках". И если вдруг лет через пять у меня какая-то хрень случится и про меня,  не дай б-г, статью в интернетах напишут, то наши говнописцы непременно применят аналогичный оборот, указав, что я злостный должник ажно с 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он мог и не числится в должниках с 2003 года у приставов, так просто СМИ написали, а на самом деле он числился в должниках у этой самой женщины, она ждала денег и тока спустя кучу лет подала на алименты в суд, а суд посчитал тока за последнии 3 года... А вообще мы тока гадать можем что там да и как, наше СМИ умеет писать подробности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил.

Куда-то дели мой огромный долг перед государством. Еще бы они куда-нибудь дели моего однофамильца-тезку 86 года рождения, который не любит платить штрафы, а быстро кататься очень любит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Камчатские приставы арестовали автомобиль должника, который он продал

28 октября 2014, 09:28

Изображение

У предпринимателя из с. Соболева, накопившего задолженность на общую сумму свыше 1 млн рублей, в счет погашения долга был арестован автомобиль.

На исполнении в Соболевском отделе судебных приставов находится сводное исполнительное производство в отношении гражданина по взысканию задолженности по заему в размере 690 тысяч рублей. Эту сумму мужчина занял у физического лица для продвижения бизнеса, однако рассчитаться не смог. Оказывается, до 2014 года он являлся генеральным директором ООО «Вулкан», которое занималось торгово-закупочной деятельностью, грузопассажирскими перевозками. Где еще как индивидуальный предприниматель задолжал 485 тысяч рублей по различным видам задолженности. Суд постановил взыскать долги с неплательщика.

Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении 11 исполнительных производств. Однако должник уверял, что платить ему нечем. Для исполнения требования пристав применил в отношении должника весь комплекс мер принудительного исполнения.

Направив запросы в различные регистрирующие органы, судебный пристав установил, что заемщику принадлежит автомобиль марки «ГАЗ 66», который со слов должника был продан в 2012 году. Но по сведениям ГИБДД автомашина зарегистрирована за ним.

В ходе проведения рабочей встречи с начальником отделения ГИБДД Усть-Большерецкого МОВД был обозначен вопрос о совместной деятельности по розыску транспортного средства. Указанные мероприятия привели к положительным результатам, данный автомобиль был задержан сотрудником ГИБДД. Затем совместно с приставами автомобиль сопроводили к Соболевскому отделу судебных приставов.

Обидно, что за рулем сидел водитель, который приобрел машину у должника за долги, но официально в органах ГИБДД ее не оформил и эксплуатировал в г. Петропавловске-Камчатском. Конечно для него это стало неприятным сюрпризом.

Судебные приставы наложили арест на установленное транспортное средство и передали на хранение собственнику, документы направлены оценщику для проведения оценки.

Сейчас сотрудники службы продолжают проверку имущественного положения гражданина с целью погашения всей суммы долга.

http://kamchat.info/novosti/kamchatskie_pristavy_arestovali_avtomobil_dolzhnika_kotoryj_on_prodal/

 

видать были основания чтобы не ставить на учёт по новой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовать ДКП задним числом и послать приставов найух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

КАМЧАТСКИЕ ПРИСТАВЫ «РАЗВЕЛИ» ДОЛЖНИКА, ПОЗВОНИВ ПО ЕГО ОБЪЯВЛЕНИЮ
 
Чтобы заставить должника платить по счетам приставам пришлось пойти на хитрость. Они прикинулись покупателями автомобиля, а потом арестовали его и увезли на штраф площадку.

«Молодой человек встречался с девушкой, у которой он и его мама заняли деньги. Любовь кончилась, а долг остался не выплачен. С документами, подтверждающими займ, она обратилась в суд, он обязал женщину вернуть 236 тысяч рублей», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФССП.

Женщина платить не спешила, и тогда в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство. Выяснилось, что у должницы имеется машина. Понимая, что автомобиль могут конфисковать в счет уплаты долга женщина попыталась его быстро продать. Судебные приставы нашли объявление должницы и, представившись покупателями, договорились о встрече. Показывать товар приехал сын женщины. После такого «сюрприза», устроенного приставами, молодой человек сам отогнал авто на штрафстоянку. Сам он сбежал, но пообещал, что приедет мама и во всем разберется.

«Мама действительно приехала и стала утверждать, что транспортное средство продано несколько дней назад. Однако объяснить, почему проданное авто показывали покупателям, женщина так и не смогла. Машина осталась арестованной», – сказала Юрьева.

Сейчас у должницы осталось всего четыре дня, чтобы вернуть займ. Если заемщица так и не заплатит, его передадут на оценку и реализацию.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150212/18112.html#sthash.CzQGO98e.dpuf

О как работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
 
Судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за мошенничество в крупном размере

01 Июня 2015

 

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Вилючинского ГОСП УФСПП России по Камчатскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, в январе 2015 года обвиняемая, являясь судебным приставом-исполнителем Вилючинского ГОСП УФСПП России по Камчатскому краю, в ходе работы по исполнительному производству в отношении должника установила, что на его карточном счете имеются денежные средства в сумме более 430 тысяч рублей, учитывая имевшиеся у нее по исполнительному производству сведения о том, что должник 1939 года рождения, с 2006 года не получает пенсию, предположив, что он умер, решила похитить данные денежные средства с его счета.

Обладая правами доступа к базе данных программного комплекса «ОСП» (отдел судебных приставов) автоматизированной информационной системы ФССП России, женщина произвела по другому находящемуся у нее исполнительному производству в базе данных ПК «ОСП» АИС ФССП России замену должников. Взыскателем по исполнительному производству свою сестру, не осведомленную о ее действиях.

После этого обвиняемая путем совершения исполнительских действий произвела незаконное взыскание с карточного счета должника денежные средства в размере более 430 тысяч рублей и, по поступлении их на депозитный счет Вилючинского ГОСП, вынесла постановление о распределении денежных средств, которым указанную сумму в полном объеме постановила перечислить на карточный счет своей сестры. Далее, женщина попыталась скрыть следы преступления, вернув базу данных ПК «ОСП» в исходное состояние, однако не учла, что все действия по изменению пользователями базы данных фиксируются программным комплексом.

Впоследствии, взяв банковскую карту у сестры под предлогом необходимости совершения расчетов, на протяжении февраля 2015 года обвиняемая обналичила денежные средства, похищенные ею со счета безвестно отсутствующего должника, в банкоматах г.Петропавловска-Камчатского.

После того, как ее действия были выявлены старшим судебным приставом Вилючинского ГОСП и начата служебная проверка, обвиняемая добровольно явилась в ОМВД России по ЗАТО Вилючинск и написала явку с повинной в совершении указанного преступления.

В ходе следствия женщина свою вину не отрицала, дала полные признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/932422/

 

Каждый тырет как может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Видео набирает популярность

 

Цитата

Попытки Виктории выяснить основания задержания, просьбы обратиться в полицию за защитой своих гражданских прав, чести и достоинства, а также хотя бы привлечь медицинскую помощь, чтобы предупредить последствия пребывания на морозе, не увенчались успехом.

подробнее http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/22610-kamchatskie-pristavy-otlichilis-19-yanvarya-2017-goda-v-sud-dostavili-razdetuyu-devushku.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Цитата:

Цитата

Вот таким образом, никому неизвестная "оппозиционерка" Виктория Коновалова становится известной, вместе со своим каналом на ютубе, который еще вчера просматривало 50-70 человек.

Ну а реклама на экспресс- Камчатке только добавит популярности!

1) не плати штраф
2) дождись когда к тебе приедут приставы
3) устрой скандал (неадекватное поведение приветствуется)
4) выложи всё в инстаграмм и ютьюб
5) ????
6) PROFITT!!!!

http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/22610-kamchatskie-pristavy-otlichilis-19-yanvarya-2017-goda-v-sud-dostavili-razdetuyu-devushku.html

 

Коммент интересный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Суд назначил покусавшей пристава блогерше-должнице наказание в виде административного ареста на 3 суток, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

«19 января 2017 года должница, находясь в помещении ФССП, то есть в общественном месте, в присутствии сотрудников полиции выражалась грубой нецензурной бранью, провоцировала драку, размахивала руками, вела себя неадекватно. При этом она оказала неповиновение законным требованиям вышеуказанных сотрудников полиции, пресекающих нарушение общественного порядка, отказавшись по требованию сотрудников полиции прекратить противоправные действия, продолжая выражаться грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировала», - сообщили в суде.

Там добавили, что в судебном заседании девушка свою вину в совершении административного правонарушения не признала, пояснив, что нецензурной бранью не выражалась, а высказывала нелицеприятные выражения в адрес судебных приставов и сотрудников полиции, также считает незаконным её принудительное доставление к судебному приставу-исполнителю.

«Оценив в совокупности исследованные доказательства, суд пришел к выводу, что вина дебоширки в совершении административного правонарушении доказана и квалифицировал её действия как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти, пресекающего нарушение общественного порядка. Доводы обвиняемой о её незаконном задержании и доставлении к судебному приставу-исполнителю, суд нашел несостоятельными, поскольку она как должник по исполнительному производству, была подвергнута принудительному приводу к судебному приставу-исполнителю на основании соответствующего постановления», - пояснили в суде.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признал повторное совершение однородного административного правонарушения. Решая вопрос о виде и размере административного наказания, суд посчитал, что виновница инцидента должна быть подвергнута наказанию в виде административного ареста на трое суток.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/18216/

 

В спецприёмник заехала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх