Перейти к содержанию

Акция протеста


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    399

  • Stormwell

    57

  • AlexK

    32

  • sandra

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, МБФ сказал:

Так это медведи митингуют. Люди по домам сидят, как всегда.

Что это за митинги такие с плакатами)) еще бы с картонными коробками на голове пришли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каменюка судят за организацию автопробега. Пока безуспешно. Дука защитник. 

20190415_102119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Нет жилета – посвисти "на медведя": движение желтых жилетов на Камчатке пройдет со звуком

Mon, 29 Apr 2019 17:58:04

Желтые жилеты начали массово снимать с продажи в торговых точках Петропавловска. По словам депутата Михаила Пучковского, о чем он сообщил в соцсетях, кое где торговцы получили прямое указание: «Светоотражающие жилеты с продажи убрать!». И на сегодняшний день, люди ездят по магазинам в поисках необходимого облачения, но купить жилет не могут. 

Для тех, кто так и не смог приобрести жилет, чтобы прийти на Первомай, предлагается заменить его на свисток и посвистеть «на медведя»! 

Напомним, движение «желтые жилеты» по аналогии с французскими демонстрантами сформировалось на Камчатке стихийно весной 2019 года. Александр Каменюк, Владимир Ефимов, Александр Зайцев, Алексей Николаев и Михаил Пучковский провели флешмоб, в ходе которого записали ролик с призывом одеть жилет и прийти в нем на Первомай. Одетый на человеке жилет будет означать, что он пришел в знак протеста , чтобы выразить недоверие властям. 

Видео распространилось по всем соцсетям и собрало массу лайков. Теперь, когда жилеты запретили, массовость акции становится сомнительной. 

Как известно, движение жёлтых жилетов (фр. mouvement des Gilets jaunes) — спонтанное протестное движение во Франции, без выраженного лидера, появившееся в конце 2018 года. 

Движение названо так из-за светоотражающих жёлтых жилетов, используемых участниками манифестации с целью идентифицировать принадлежащих к этому движению. Первоначально причиной данных манифестаций послужило повышение цены на топливо (вследствие повышения цены на нефтепродукты), затем требования участников расширились до отставки действующего президента Франции. Движение быстро набирает обороты, приобретая политический окрас. 

Протесты особенно возросли в несколько раз (до 100 000 протестующих) после пожара в соборе Парижской Богоматери.

https://www.vestipk.ru/?id=47989

 

Сшить можно сами жилеты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего хрень то нести? На 6 км у китайцев этих жилетов валом, всю демонстрацию одеть можно. И никто им никаких указаний не давал. Да и кто даст? Многий сами кипятком ссут, "А вдруг наругают?!"

Лично я жилет не надену, я на дачу собираюсь, мусор после зимы подмести.  Я не признаю митинги и прочую постановочную фигню, я на выборы хожу и против ЕР и Путина стабильно голосую.

А с недавнего времени даже хохлам завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, МБФ сказал:

А с недавнего времени даже хохлам завидую.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МБФ сказал:

На выборы ходят. 

Итоговая явка на выборах президента Украины составила 63,52%

По данным ЦИК, самыми активными регионами стали Львовская и Волынская области, а также Киев
 
Явка избирателей на выборах президента России 18 марта 2018 года составила 67,47%. Такие данные приводит Центризбирком по итогам обработки 99,84% бюллетеней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача для детского сада. Что больше?

67,47 или 63,52.

Или по факту на Украине явка выше?

Но у нас же все честно, да?

Или все таки кто то иногда проговаривается, зная истинную картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey.Z, я перестаю Вас понимать, Вы хотите в государственном бардаке обвинить (или убедить) меня? Тем более, в украинском бардаке?

Я не могу за всех отвечать и говорить, я могу только с уверенностью сказать за тот участок работы, в частности на выборах, где работаю сам и могу на что-то повлиять. Я могу со всей уверенностью и ответственностью  заявить, что на УИК № 25, расположенной в СШ № 9, на выборах, за последние 10 лет, не было никаких нарушений. Я могу поручиться ещё за 15-20 УИК, где работают люди, которых я знаю. За все годы мне ни разу (я даже не слышал о таком), не предлагали деньги, или какие-то ништяки, в виде подкупа за возможные фальсификации на выборах   Я Вам больше скажу, за все эти годы не было повода вмешиваться в работу комиссий и что-то поправлять. Хотя нет, один раз было, на выборах Президента в день выборов поступило указание от ТИК вывесить листок с данными о зарубежных счетах Грудинина, я указал на неправомерность этого действия, листок сняли и больше этот вопрос не поднимался и не вспоминался.  Все сказки про вбросы и карусели - это бездоказательные россказни  для тупого и легковерного быдла. Надеюсь, Вы себя к таким не относите?

Все фальсификации возможны только на уровне ЦИК. По этому поводу вопросы к руководителям парламентских политических партий и депутатам Госдумы.

За годы работы в Избирательной комиссии я увидел только один путь избежать фальсификаций и нарушений, это максимальное количество людей, пришедших на выборы. Ну и, соответственно, народный и партийный контроль за проведением выборов. Почему наблюдателей на участки приходят от 1 до 3 человек? Придите 20 и следите в четыре глаза за каждым действием членов комиссии, и так по всей стране, тогда и ЦИК пукнуть не посмеет. 

А по украинским цифрам пишете в украинские форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А явка соответствует действительности?

И нет сомнения в открепительных удостоверениях и досрочном голосовании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хохлов? Понятия не имею.

У нас всё зависит от административного ресурса и активности населения. Опять же "Процент" штука хитрая, как считать и как складывать. Может жителей (членов команды судна) быть 20 штук, и все 100% проголосуют, и будет 100%. А может быть из 2000 избирателей проголосуют 200 человек, и будет 10%, а по двум участкам будет (100%+10%:2) уже 55%. Но по факту проголосовало всего 220 человек из 2020 по списку. То есть  11-12%.  И самое интересное, что 55% будет чистейшей правдой.

Что касается досрочки, то тут проценты побоку, человек зарегистрирован на УИК, там же голосует, только раньше Дня выборов. И в Книге избирателей против его фамилии стоит запись о досрочном голосовании, а в отдельной папке лежит его собственноручно написанное заявление о предоставлении ему такой возможности. А его бюллетень лежит в отдельном, опечатанном ящике и перед началом Дня выборов, в 7-50 утра, в присутствии всех членов комиссии, наблюдателей и прочих присутствующих, бросается в основной прозрачный ящик для голосования. Вот тут, кстати, у наблюдательных дебилов, не знающих сути, и рвёт жопу. Мы пришли в 8-00, а в ящике уже лежат бюллетени!!!! АААААА!!!!!    Закон читайте, придурки! А сильно сомневаетесь, идите работать наблюдателем и в момент замеченного нарушения поднимайте шум на весь мир. А иначе пиздеж.

Открепительные. Тут проще. Человек приходит в свой УИК и заявляет, что в День выборов будет находится в другом месте и хочет голосовать там. Без проблем, получает открепительное удостоверение (номерное и пиндец какой строгой отчетности) и идёт гулять. На его УИК его вычеркивают из списков избирателей. А когда он придёт в День выборов в УИК по месту нахождения, он предъявляет паспорт, открепительное удостоверение и выражает желание проголосовать. Его вносят в дополнительные списки избирателей, забирают открепительное удостоверение и дают бюллетень. Он голосует. Всё. По открепительному он сможет проголосовать только 1 раз, причем в сопровождении кучи бумаг. Что тут припишешь?

Я описал схематично, в действительности там ещё больше пунктов учёта. И кстати, я говорю только о процессе голосования, а кто, как, за кого голосовать, это дело совести и наличия мозгов каждого.

Приглашаются УМНЫЕ и неравнодушные граждане для работы наблюдателями на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МБФ сказал:

Sergey.Z, я перестаю Вас понимать, Вы хотите в государственном бардаке обвинить (или убедить) меня? Тем более, в украинском бардаке?

Я не могу за всех отвечать и говорить, я могу только с уверенностью сказать за тот участок работы, в частности на выборах, где работаю сам и могу на что-то повлиять. Я могу со всей уверенностью и ответственностью  заявить, что на УИК № 25, расположенной в СШ № 9, на выборах, за последние 10 лет, не было никаких нарушений. Я могу поручиться ещё за 15-20 УИК, где работают люди, которых я знаю. За все годы мне ни разу (я даже не слышал о таком), не предлагали деньги, или какие-то ништяки, в виде подкупа за возможные фальсификации на выборах   Я Вам больше скажу, за все эти годы не было повода вмешиваться в работу комиссий и что-то поправлять. Хотя нет, один раз было, на выборах Президента в день выборов поступило указание от ТИК вывесить листок с данными о зарубежных счетах Грудинина, я указал на неправомерность этого действия, листок сняли и больше этот вопрос не поднимался и не вспоминался.  Все сказки про вбросы и карусели - это бездоказательные россказни  для тупого и легковерного быдла. Надеюсь, Вы себя к таким не относите?

Все фальсификации возможны только на уровне ЦИК. По этому поводу вопросы к руководителям парламентских политических партий и депутатам Госдумы.

За годы работы в Избирательной комиссии я увидел только один путь избежать фальсификаций и нарушений, это максимальное количество людей, пришедших на выборы. Ну и, соответственно, народный и партийный контроль за проведением выборов. Почему наблюдателей на участки приходят от 1 до 3 человек? Придите 20 и следите в четыре глаза за каждым действием членов комиссии, и так по всей стране, тогда и ЦИК пукнуть не посмеет. 

А по украинским цифрам пишете в украинские форумы.

Сан Саныч, я перестаю Вас понимать!

То хохлам завидуете, потому что они на выборы ходят, то пишите что у них бардак. 

У нас же больше на выборы пришло. Почему хохлам завидуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МБФ сказал:

 

Все фальсификации возможны только на уровне ЦИК.

Ну наконец то! Прозрение пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МБФ сказал:

У хохлов? Понятия не имею.

У нас всё зависит от административного ресурса и активности населения. Опять же "Процент" штука хитрая, как считать и как складывать. Может жителей (членов команды судна) быть 20 штук, и все 100% проголосуют, и будет 100%. А может быть из 2000 избирателей проголосуют 200 человек, и будет 10%, а по двум участкам будет (100%+10%:2) уже 55%. Но по факту проголосовало всего 220 человек из 2020 по списку. То есть  11-12%.  И самое интересное, что 55% будет чистейшей правдой

Зачем так откровенно врубать тупого?

Есть данные о количестве избирателей в стране и каждом регионе, есть данные о пришедших на выборы( не в процентах, а в штуках!). Делим, умножаем на 100, получаем %. Это же элементарные арифметические действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России насчитывается почти 109 миллионов избирателей, за пределами страны, по официальным данным, находятся еще 1,8 миллиона россиян

 

Число избирателей, принявших участие в выборах, — 73 629 581 

Посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом избиркоме, по состоянию на 1 января 2019 года численность камчатских избирателей составила 237 тысяч 314 человек. Год назад количество камчатцев, имеющих право голоса, составляло 238 тысяч 938 человек. - Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20190125/66282.html#sthash.ATkBeQPy.dpuf

 

Избирательная комиссия Камчатского края опубликовала данные о явке на выборах президента России. По состоянию на 18:00 на избирательные участки пришли более 148 тысяч человек.

По информации избиркома, на участки пришли 148 тысяч 654 человека.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20180318/57528.html#sthash.eBRFs0I5.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey.Z, Вас наеб*ли!  Так устраивает? Так на душе спокойнее? 

Я  работаю на рядовом Избирательном Участке, эти все цифры, что вы всё время приводите, появляются выше, я не могу на них влиять. На моём уровне обмана нет, и надеюсь не будет. Ко мне лично, как к члену участковой избирательной комиссии с решающим голосом от ЛДПР претензии есть? На моём участке есть зафиксированные нарушения? Если кому интересны тонкости избирательной компании, читайте мои посты на эту тему, я уже несколько раз всё пересказал.  Мне больше нечего сказать, кроме одного, ходите на выборы сами и ведите с собой всех знакомых и друзей, желательно и соседей. А, и почитайте "Закон о выборах".  Хватит на тему выборов, мне уже надоело, я уже не понимаю, чего вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч так какая явка по-твоему участку? 

И сколько досрочно голосует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, МБФ сказал:

Вас наеб*ли!  

Я об этом давно знаю. Рад что до вас это тоже начало доходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, не нравится, никто не спрашивает, на.бывают и все. Разница в том что я знаю об этом , а Вы пытаетесь верить в закон, выборы и прочую х.ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх