Перейти к содержанию

Суд по виновности в ДТП. Законы для всех одни?


DVD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Такая история опять приключилась со мной.) Купил 18 ноября вингроуд, классный красивый на мехе, пока оформил пока то пока се, короче 06.12.2008 года гдето вечером я встал в районе КП не подалеку от кафе Любава, (я встал у чебуречной) в сторону Пединститута. Через час решил поехать на стоянку, там ждал человек (стоянка с правой стороны. такая большая..) Ну я включил повортник смотрю в зеркало, машин рядом нет, где то далеко в районе Дом быта фары. Я спокойно выехал и по второму ряду качусь в перед до поворота. Справой стороны по 1 ряду стоят таксисты. Замечу что я на механике ездил последний раз очень давно и ещё туплю не много. Так вот, вот мой поворот, включаю поворотник , встречки нет и я спокойно выворачиваю руль, слышу звук тормозов и удар мне в бок. Удар был такой что моя левая задняя дверь оказалась проктически в салоне, её порвало, расшилась, и порог, и арка, и стойка.... уууу(((( :Smile084: когда я выбрался оказалось что в меня вошел Жигули Ваз 2107. Гаи приехало через 2 минуты. В машине у ВАЗа за рулем сидел Мужик, и 15 летний сын. Я был один. Тут же я попросил свидетеля( стоял возле киоска с цветами) что бы он дал сведетельские показания в Гаи. Свидетель сказал что видел как идет Вингроуд, как его настигает ВАЗ, и ваз выходит на обгон, а вингроуд включает поворотник и поворачивает. Хочу заметить там двойная сплошная. Нам сказали что бы мы пришли в 30 каб на разбирательство. Я пришел в месте со свидетелем, заходим, мужик уже там. Как оказалось. Этото мужик Полковник МВД (в отставке наверное) его ваз-это 2001 года машина по спец заказу с оборонки..... Во вторник мне сказали что я виноват так как его наверное подрезал, на мои крики что свидетель вам тока что рассказал как было, они помялись и сказали приходить в четверг, что бы Полкан привел сына с учителем. В четверг приводит он сына которого допрашивают без учителя или психолога и гвоворят что я не занял крайнее левое положение... И видители Этот жигуленок уходил от удара и вышел на встречку... Короче ерунда. .. Сейчас хочу обжаловать в суде. Жалобу юристы уже накатали. P.S. В гаи его все очень очень хорошо зают, все сбежались узнать в чем у него дела " Какими судьбами Тов Полковник к нам?" Посоветуйте, есть ли смысл? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хреновая ситуация но главное не парится. Если ты все делал правильно то иди до конца, если в нашем суде не разберутся пиши жалобу выше. Можно народ с форума подтянуть типа митинг в поддержку рядового гражданина пострадавшего от беспредела полковника в запасе. ))) А вообще если там сплошная и он через нее уходил от аварии, то хз. Всего один вопрос какая у него была скорость и какого хрена он не держал дистанцию. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ваще офигел от русского автопрома и дятла его эксплуатирующего. Возле ТЦ БАМ на моих глазах ГАЗ бортовой пытался три раза задним ходом наехать на стоящий Витц. Девушка ему сигналит он остановится посмотрит по сторонам и опять сдает задним. Витц уже почти на крышу магазина соседнего забрался. Я не выдержал сигналю ему сбоку выхожу из машины и кричу дятел ты че охренел хорош людей давить. А ему пох даже не вышел. Хорошо что хоть вообще остановился.

Не уводите обсуждение в сторону - хотите рассказать о чём-то не имеющем отношение к первому сообщениию - начните новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Купил 18 ноября вингроуд...

Значит права есть, надеюсь на тачке номера. страховка ОСАГО, огнетушитель. аптечка и т.д.

... пока то пока се, короче 06.12.2008 года гдето вечером я встал в районе КП не подалеку от кафе Любава, (я встал у чебуречной) в сторону Пединститута. Через час решил поехать ....

Будем надеяться, что это не был 18 день ЗАПОЯ ПО СЛУЧАЮ покупки тачки :) извени...

... классный красивый на мехе... включил повортник смотрю в зеркало, машин рядом нет...

+200 Обычно чувак на новой такче обычно "писает" первые 2-3 дня. от того, что тачку не знает и как правило, соблюдает правила... психология, мля... :-D

... С правой стороны по 1 ряду стоят таксисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра же езжай. Пока времени прошло еще не совсем много, и ищи очевидцев, если они стояли там в то время в тот день, значит будут стоять каждый день в течении недели!!! (с учетом посменной работы!!!)

...слышу звук тормозов и удар мне в бок... Удар был такой что моя левая задняя дверь оказалась проктически в салоне... её порвало... ...расшилась, и порог, и арка, и стойка.... уууу(((( :Smile084: ...

Бок нах, какой?

... когда я выбрался оказалось что в меня вошел Жигули ...

:blink:

Извени, :-D

... Гаи приехало через 2 минуты. ... ... Этото мужик Полковник МВД (в отставке наверное) его ваз-это 2001 года машина по спец заказу с оборонки.....

Домыслы, млять, пока не доказана причастность - в сторону...

...Тут же я попросил свидетеля( стоял возле киоска с цветами) что бы он дал сведетельские показания в Гаи. ...

... Хочу заметить там двойная сплошная...

И? ты-то зачем там поворачивал? Или там разрешен поворот налево?????

[

...Нам сказали что бы мы пришли в 30 каб на разбирательство. Я пришел в месте со свидетелем, заходим, мужик уже там. ... Во вторник мне сказали что я виноват так как его наверное подрезал...

Где подрезал??? на сплошной двойной или на разрешенном повороте налево??? Где КОНКРЕТНО???

... на мои крики...

Спокойнее дружище...

...что свидетель вам тока что рассказал как было, они помялись и сказали приходить в четверг...

Чувствуешь??? ты сам заметил несогласованность в их версии, если ты дейтвительно заметил их смятение (опять же в случае правдоподобности факта), извени...

... В четверг приводит он сына которого допрашивают без учителя или психолога...

Согласен... речь идет о педагоге или или психологе, но только в возрасте до 14 лет (если брать КОАП и УПК РФ)...ну.. у тебы административка... слава Богу... А пацану, ты уверен, что менее 14 лет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и гвоворят что я не занял крайнее левое положение... И видители Этот жигуленок уходил от удара и вышел на встречку...

а там скорость случаем не 40 км??? куда там гнать-то??? тем более, что

... включил повортник смотрю в зеркало, машин рядом нет...

ты это писал??? в какое зеркало смотрел???т.е. пасаны вруть???И т.д.Короче, ибо будут только пасаны, сорри у дам :) Ищи свидетелей. дай Бог чтобы дорогу в том месте где ты поворачивал не засыпало бы снего, а сплошную двойную было бы видно... не было бы знаков запрещающих поворот налево... а было бы 20-30 свидетелей... и вообще? нахера вам нужны телефоны с камерами??? дерзай, одним словом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хреновая ситуация но главное не парится. Если ты все делал правильно то иди до конца, если в нашем суде не разберутся пиши жалобу выше. ... Вот и все.

+10000000Митинг - муйня... ИМХО. мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую написать при неудачном стечении дела в суде в ЗР. В правилах предписано (если память не изменяет) избегать столкновения путём экстренного торможения, а не объезда-1. Дистанция-2. Скорость жигулёнка экспертиза уже определила-3? В общем аргументы и факты на твоей стороне. Удачи в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем аргументы и факты на твоей стороне. Удачи в суде.

Присоединяюсь. Желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема ДТП должна быть нарисована, на ней указано положение машин, в т.ч. стоящих у обочины. "Подрезать обгонять" там просто физически негде, т.к. в свободное пространство между стоящими у обочины машинами и двойной сплошной может вместиться тока ОДНО авто. Получается что это хрен на 7-ке либо дистанцию не держал либо по втречке фигачил. Имхо, от этого плясать надо.кста, там разве 2-я сплошная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость не стал ни кто измерять, хотя в протоколе и записали что тормозной путь его составил 3 метра, + удар такой силы=минимум 80-90 км. Да и вообще, все делали не хотя, и как из палки!! как будто все заранее знали что я виноват. Ладно! Сегодня отнесу документы в суд, потом отпишу что да как!Костантин, я наверное не буду тут писать фамилию полкана.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема ДТП должна быть нарисована, на ней указано положение машин, в т.ч. стоящих у обочины.кста, там разве 2-я сплошная?

На схеме не нарисованны стоящие машины, тока ширина дороги, и местность и наши авто. И там 2-я сплошная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме не нарисованны стоящие машины, тока ширина дороги, и местность и наши авто. И там 2-я сплошная.

Ну вот епть, приехали, неверно нарисована схема ДТП - нет стоящих у обочины машин. Бери адвоката, без него хрен справишься. При том раскладе что ты описал, не занять крайнего левого положения ты не мог физически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери адвоката, без него хрен справишься.

Таких денег сейчас нет.((Полкан говорит, что с права не было машин, а на мой вопрос почему он туда не ушел, он молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких денег сейчас нет.((Полкан говорит, что с права не было машин, а на мой вопрос почему он туда не ушел, он молчит.

Молчит потому что инстинкт самосохранения сработал - подставил под удар не свою сторону, а правую и пох. на то кто там сидит. Еслиб ехал на праворульке, то ушел бы вправо. имхо.Во сколько точно по времени это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько точно по времени это было?

Это было 06.12.2008 в 21:30.. темно уже. и машин на дороге вообще не было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было 06.12.2008 в 21:30.. темно уже. и машин на дороге вообще не было..

Это же место конечной остановки или "постоянной тусовки" междугородних микрушников я так понял. Они там у обочины живут. В это время их уже может и не быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же место конечной остановки или "постоянной тусовки" междугородних микрушников я так понял. Они там у обочины живут. В это время их уже может и не быть...

Днем это место микрушников, а вечером таксистов.. Как раз выходой был, там 2 машины стояло. но они сказали иизвини друг, у нас работа, да и смотрели мы в другую сторону.((( И свалили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, схема то правильно составлена... То что у обочины небыло машин в момент составления оно и понятно - объезжать вас надо было ведь как-то. Вот они и свалили, тем более что там стоять помоему низя.Ищи свидетелей и адвоката. Или собирай все доводы в кучу, выпиши их на бумажку и прорепетируй перед зеркалом! Шутка. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) :Smile049: Спасибо.)) Отдал документы в суд, сказали что в течении 30 дней, и также сказали что до НГ рассмотрят.)) посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал разнести эту историю по форумам, и не только камчатским.+ с фамилиями.

Обязательно разнесу. С фамилиями. Но после суда. )) Боязно сино..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх