Sign in to follow this  
Followers 0
artyom_b

«Механика» V.s. «автомат»

259 posts in this topic

«Механика» v.s. «автомат»

Преимущества и недостатки автомобилей

с различными типами коробок передач.

Полный текст статьи:

http://www.kamlife.ru/articles/detail.php?ID=1038

0

Где то уже писал, до эксплуатации своего нынешнего автомобиля (bluebird) ни разу не ездил на автомате. Как то попалась так) Так вот, сравнивая сейчас..., несмотря на реально более комфортную езду на автомате, все же механика лучше... Тем более не такое у нас на Камчатке и интенсивное движение, чтобы страдать от эксплуатации МТ.

0

Так вот, сравнивая сейчас..., все же механика лучше...

Да, механика интереснее, но найти экземпляры с механикойвсе труднее.
0

несмотря на реально более комфортную езду на автомате, все же механика лучше...

У меня нет предпочтения, к автомату я больше привык, но и механика не напрягает.Однако хочу заметить админитсрации, что я ведь предупреждал - наложите вето на споры "автомат vs механика" и "дизель vs бензин", они неконструктивны и единственный правильный вывод - зависит от ситуации :)))
0

единственный правильный вывод - зависит от ситуации

ИМХО согласенps но механика все же лучше )))
0

Однако хочу заметить админитсрации, что я ведь предупреждал - наложите вето на споры "автомат vs механика" и "дизель vs бензин".

Все равно начнутся, как это не печально,люди склонны к hollywars) Главное не переходить на личности и не выходить за рамки приличий.
0

Карьеру начал с Уазика, потом Субару, Мазда, потом Ниссан Караван, Чайзер, а потом первая машина с автоматом Марк2. Через пару лет езды на Марке взял Супру с механикой, покатался и пришел к выводу, лучше _автомата_ нет :-). Далее Королла, Калдина, Сурф, все автоматы. Сейчас вспоминаю свои критичные высказывания в сторону автомата с улыбкой, особенно когда едешь утром и вечером в пробке, с телефоном и кофе :-)

0

Карьеру начал с Уазика, потом Субару, Мазда, потом Ниссан Караван, Чайзер, а потом первая машина с автоматом Марк2. Через пару лет езды на Марке взял Супру с механикой, покатался и пришел к выводу, лучше _автомата_ нет :-). Далее Королла, Калдина, Сурф, все автоматы. Сейчас вспоминаю свои критичные высказывания в сторону автомата с улыбкой, особенно когда едешь утром и вечером в пробке, с телефоном и кофе :-)

Даже спорить не намерен, автомат рулит.Первое - камчатский городской цикл, второе - на автомате из говнища всяко легче выбраться.И не важно, четыре колеса гребет или только два.Даже у всех спорткаров автомат, правда своеобразный...
0

Как не странно, но если не ошибаюсь в Европе на соревнованиях по Драгрейсингу!!!, используют коробки автомат! С тремя скоростями.(они быстрей переключаются и более надёжны в паре с супер мощным мотором, обычно мотор это американский «смол» или «биг» блок V8 и никаких ГТРов)Я ездил на висте SV 20 (1988г), мотор 1S 1800см, на автомате, через месяцев пять поставил на неё механику, одним словам машина ожила.

0

Как не странно, но если не ошибаюсь в Европе на соревнованиях по Драгрейсингу!!!, используют коробки автомат!

Конечно автомат, а ты бы смого переключится самостоятельно при таком ускорении? Там уже драгмонстры конкретные, не как у нас серийные авто)
0

Конечно автомат...

Умалчивается только о ресурсе... )
0

Конечно автомат, а ты бы смого переключится самостоятельно при таком ускорении? Там уже драгмонстры конкретные, не как у нас серийные авто)

Где то читал, что Шумахер старший последний гонщик Ф1, который ездил на механике. Вобщем "автомат" рулит !
0

Господа! Механика рулит, а не автомат. Езда на автомате, жалкое подобие езды на механике, и нет у нас пробок конских на Камчатке, чтобы уставать ездить на механике. Плюс автомата - комфорт (и все!!!)Плюс механики - комфорт (немного в другом), экономичность, дешевизна в обслуживании и при поломках (по сравнению с автоматом), наслаждение от езды!

0

Плюс автомата - комфорт (и все!!!)

Не совсем. Для двигателя автомат тоже благоприятен,в какой-то мере: нет ударных нагрузок, которые передает на него механическая коробка... и пр.)
0

Не совсем. Для двигателя автомат тоже благоприятен,в какой-то мере: нет ударных нагрузок, которые передает на него механическая коробка... и пр.)

Не скажи... Я на механике сам могу подбирать оптимальную передачу...
0

Недостаток МКПП, для меня это низкая максимальная скорость(дизель), на пятой передаче, приходится «пилить» со скоростью 90-100, что бы не перекручивать мотор(обороты более 3000)Ездил ещё на Эксиве двигатель 4S, МКПП, так там "стрелку ложил", но это бензин, ему нередко 5-6 штук обротов давал.

Edited by Автолюбитель
0

Ездил ещё на Эксиве двигатель 4S, МКПП, так там "стрелку ложил", но это бензин, ему нередко 5-6 штук обротов давал.

Я на Интегре вообще тахометр ниже пяти тысяч не опускал)
0

Механика рулит однозначно и бесповоротно.

Если бы все женщины думали так же... )
0

Если бы все женщины думали так же... )

Артем, был бы рай на дорогах;-)))
0

Когда я ездил на механике, то что считал что механика лучше.Последние 11 лет езжу на автомате он стал брольше нравиться. В отпуске на материке сажусь на механику, сначала неудобно потом привыкаешь.Вообще для меня неважно автомат или механика, лишь бы машинка была хорошая и не ломалась.

0

В отпуске на материке сажусь на механику, сначала неудобно потом привыкаешь.

Тоже на Серф брата сел, после 5 лет на автомате, так пару раз заглох... )) Потом вроде бы адаптировался... )
0

Тоже на Серф брата сел, после 5 лет на автомате, так пару раз заглох... )) Потом вроде бы адаптировался... )

Лето отъездила на карине 89 года механика - шикаррррно :)Потом пересела на автомат - долго еще искала третью педальку. Машину по первой не чувствовала, но привыкла..
0

Механика нужна для спорт авто. Мой выбор механика

0

Переползать в пробке однозначно комфортнее на автомате...а вот в других случаях...

0