Перейти к содержанию

«Механика» V.s. «автомат»


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

зы: на хрюше вообще вариатор :)

А вариатор кстате доставил. Мне нравится алгоритм его работы, только вопрос с надежностью и ценой ремонта в случае попадоса резко, люто напрягают мой мозг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    29

  • Константин

    23

  • Автолюбитель

    17

  • Maxx

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вариатор кстате доставил. Мне нравится алгоритм его работы, только вопрос с надежностью и ценой ремонта в случае попадоса резко, люто напрягают мой мозг :)

тебе нравится ездить на троллейбусе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нравится ездить на троллейбусе? :)

Эээ."Детства моего чистые глазенки" наблюдали троллейбус крайний раз в этом... как его... в детстве.Ездил с нашим водилой, который любит притопить тапку, на этой самой HRV, разгон кошернее чем на автомате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ."Детства моего чистые глазенки" наблюдали троллейбус крайний раз в этом... как его... в детстве.Ездил с нашим водилой, который любит притопить тапку, на этой самой HRV, разгон кошернее чем на автомате.

В букваре написано, что вариатору нежелательно разгоняться с места резко (износ стартового пакета) и крутить выше 150кмч. А так вообще да, но это ещё может от хонды зависеть - она позволяет далеко загонять стрелку тахометра.зы: про автомат DSG - вполне серийно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В букваре написано, что вариатору нежелательно разгоняться с места резко (износ стартового пакета) и крутить выше 150кмч.

Тада фтопку :)

зы: про автомат DSG - вполне серийно.

Чудесно.Восхитительно.Осталось дело за япами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика! и только!

Каменный век ваша механика.Точно так же пенсионеры кричали,всю жизнь проездившие на отеч.машинах.-Жигули!и только!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменный век ваша механика.Точно так же пенсионеры кричали,всю жизнь проездившие на отеч.машинах.-Жигули!и только!

а 21-й век это тошниловка на автоматах? каждому своё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 21-й век это тошниловка на автоматах? каждому своё!

На старых афтаматах-да,а сейчас коробка даже к пульсу прислушивается :thumbs up: (не на всех-Toyota-исключение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote]Di$a™!_41 21.1.2009, 1:28

Механика! и только!

Константин 21.1.2009, 14:14

Цитата(Di$a™!_41 @ 21.1.2009, 1:28)

Механика! и только!

Плюспицот!

Zorg Вчера, 10:47

Механика +1

3/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтверждаю что мех - рулит :) но как вариант канает автомат - как на СУРФЕ со всеми блокировками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот небольшой пример из опыта вождения автомата 4ВД = ведущие колеса как правило расположены по диагонали, так вот бывает засада такая что "свешиваются" именно ведущие колеса и они начинают просто крутиться в воздухе... А вот на механике как правило есть блокировка диф-ла и это дает возможность хотя бы одним колесом протащить машину на более подходящую поверхность для дальнейшего движения , и Совсем уж хорошо кода есть и межколесная и межосевая блокировка диф-ла и крутятся ВСЕ 4 колеса и шансы взлетают вразы (ЗЫ исключение автомат как на СУРФе там есть ВСЕ блокировки :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой пример из опыта вождения автомата 4ВД = ведущие колеса как правило расположены по диагонали,

Ведущими колесами у тебя будут те, у которых меньше сопротивление качению.Принцип работы классического дифференциала (не важно, межосевого или межколесного).А по диагонали они там будут или рядно - это как им проще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой пример из опыта вождения автомата 4ВД = ведущие колеса как правило расположены по диагонали

Вот тут я очень удивился.

А вот на механике как правило есть блокировка диф-ла

Тут я удивился ещё раз.Наличие дифференциала/иных способов распределения нагрузки, а также наличие блокировок элементарно реализуется на трёх (+вариатор) типах коробок. Не вижу зависимости, кроме как исключительно маркетинговые соображения производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой пример из опыта вождения автомата 4ВД = ведущие колеса как правило расположены по диагонали, так вот бывает засада такая что "свешиваются" именно ведущие колеса и они начинают просто крутиться в воздухе... А вот на механике как правило есть блокировка диф-ла и это дает возможность хотя бы одним колесом протащить машину на более подходящую поверхность для дальнейшего движения , и Совсем уж хорошо кода есть и межколесная и межосевая блокировка диф-ла и крутятся ВСЕ 4 колеса и шансы взлетают вразы (ЗЫ исключение автомат как на СУРФе там есть ВСЕ блокировки :) )

А режим -тормоз-газ не судьба попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СУРФЕ со всеми блокировками

Хочу видеть межколесную блокировку в переднем редукторе Сурфа. Очень интересно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть межколесную блокировку в переднем редукторе Сурфа. Очень интересно..

+1 и межколесную жесткую на заднем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх