Перейти к содержанию

Петропавловску нужны новые автобусы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Может пора всем эффективным управленцам на мороз тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ncux сказал:

Какие электро, они газовые то не могут запустить, стоят уже два месяца наверное, ждут

Изначально говорилось, что они выйдут на маршруты в декабре, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Для межмуниципальных перевозок на Камчатке приобретены автобусы общей стоимостью более 23 миллионов рублей

28 ноября 2018

Шесть новых автобусов доставлены в Елизовский, Усть-Большерецкий и Соболевский районы. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Для работы на маршруте «город Елизово – поселок Термальный» приобретены три «МАЗ 226». Каждый из них способен вместить 59 пассажиров и оборудован откидной аппарелью, которая сделает комфортнее передвижение в общественном транспорте для инвалидов и родителей с колясками. Кроме того, в автобусах установлены светодиодные указатели маршрута.

«Закупка нового пассажирского транспорта – это планомерная работа, которая проводится Правительством края по поручению Губернатора. Так, в Елизовском районе средний возраст автобусов до приобретения новых составлял 14 лет. А в Усть-Большерецком и Соболевском все перевозки осуществлялись коммерческими предприятиями, у муниципалитетов не было ни одного собственного автобуса для перевозки пассажиров. Теперь у жителей районов появятся альтернативные и более комфортные средства передвижения», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

В Усть-Большерецкий район поступили два автобуса марки «ПАЗ» вместимостью 20 и 25 пассажиров, которые также способны перевозить инвалидов.

В Соболевском районе будет работать «Ford» вместимостью 8 мест.

Все автобусы приобретаются в рамках подпрограммы «Развитие пассажирского автомобильного транспорта» государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае» на условиях софинансирования. Из краевого бюджета на эти цели направлены 16,3 миллионов рублей, остальные средства – из муниципальных бюджетов.

Напомним, в начале октября 21 новый автобус был доставлен в Петропавловск-Камчатский. Транспорт марки «LOTOS 206» разработан на платформе белорусского «МАЗ 206», выпущен с завода в 2018 году. Пассажировместимость каждого – 65 человек, мест для сидения – 27, также в салоне предусмотрено место для перевозки маломобильных граждан. Отличительной особенностью серии является двигатель, работающий на газе. За счет этого топливная составляющая – в 3 раза дешевле. Сейчас автобусы проходят процедуру регистрации. На маршруты они выйдут после оформления всех документов.

https://www.kamgov.ru/news/dla-mezmunicipalnyh-perevozok-na-kamcatke-priobreteny-avtobusy-obsej-stoimostu-bolee-23-millionov-rublej-19934

 

 

6bf3f1be2596c4a709570afcc893f4b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Во Владивостоке новый автобус марки "Вектор" вышел на маршрут

В столице Приморья российские автобусы вытесняют корейские. Стоимость одного автобуса составляет 3 млн 250 тысяч рублей

Новый автобус марки «Вектор» Павловского автомобильного завода с сегодняшнего дня работает на маршруте № 26 «Луговая – Горностай – Десантная» во Владивостоке. Автобус 2018 года выпуска российского производства заменил на линии корейский «Дэу» 2012 года, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в администрации Владивостока.

«С одной стороны, корейский автобус, который раньше работал на маршруте, нельзя назвать старым, - рассказал заместитель директора компании «Каслар» Сергей Храмылев. – Однако по сути он не справлялся с пассажиропотоком, и люди нам постоянно жаловались, что автобус переполнен. Поэтому приняли решение поставить на маршрут машину большей вместимости».

По словам Сергея Храмылева, вместимость автобуса ПАЗ «Вектор» составляет около 60 человек: здесь 22 посадочных места, еще 30 человек могут ехать стоя. Этому способствует просторная задняя площадка в салоне и широкий проход между сиденьями. Корейская машина этим похвастаться не могла.

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, 10 автобусов ПАЗ «Вектор» сегодня успешно работают на маршруте № 54. Стоимость одной машины составляет 3 миллиона 250 тысяч рублей. Все автобусы компания «Каслар» взяла в лизинг.

Также в этом году обновление автопарка произошло на маршруте № 40. Весной 12 новых автобусов SIMAZ закуплено на маршрут № 55 и несколько машин «Газель Next» 2017 года – на 13-й. Требование по обновлению автобусного парка для коммерческих перевозчиков станет частью новых контрактов, которые городские власти планируют заключить с ними в следующем году. Сегодня во Владивостоке работают 13 коммерческих автоперевозчиков и один муниципальный (ВПОПАТ-1).

http://dvkapital.ru/regionnow/primorskij-kraj_26.11.2018_13563_vo-vladivostoke-novyj-avtobus-marki-vektor-vyshel-na-marshrut.html

 

А что это у нас иностранные покупают? 

Когда здесь с доставкой проще и с запчастями. и на капремонт проще отправить или специалистов вызвать. 

А по цене что там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это сейчас на 12м магазине. И так постоянно. 

20190112_120245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Автолюбитель сказал:

Это сейчас на 12м магазине. И так постоянно. 

20190112_120245.jpg

Сколько этому автобусу лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sergey.Z сказал:

Меньше чем твоему гаражу

Причем тут гаражи, квартиры, дачи,  осоняки и дома? Я поинтересовался про год у этого автобуса. 80ых? 90ых он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что это средство производства. Ты много денег на новое оборудование тратишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey.Z сказал:

При том что это средство производства. Ты много денег на новое оборудование тратишь?

Да что такое то! Что ж все такие нервные то! Магнитные бури чтоли)) спросил год какой у этого пылесоса!  А в ответ столько ненужной шелухи!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Парк пассажирских автобусов в Петропавловске может обновиться через 4 года
 

Парк пассажирских автобусов в Петропавловске может обновиться через 4 года, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» руководитель Камчатского транспортного союза Павел Сайдачаков.

«В прошлом году пассажирские предприятия купили 22 автобуса. В 2019 мы продолжим обновлять автопарк, и если будет помощь из бюджета, то приобретем столько же, - рассказал Павел Сайдачаков, - Перевозчики хотели бы купить дизельные машины класса «Евро-5».
https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/29623/

 

Идёт обновление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Идёт обновление 

За чей счет банкет?

35 минут назад, Автолюбитель сказал:

В прошлом году пассажирские предприятия купили 22 автобуса.

Не придприятиЯ, а предприятиЕ. А то по его словам получается, что частные перевозчики (4 из 5) понапокупали новой техники, облагодетельствовали так сказать пассажиров края.....

 

37 минут назад, Автолюбитель сказал:

В 2019 мы продолжим обновлять автопарк, и если будет помощь из бюджета, то приобретем столько же, - рассказал Павел Сайдачаков, - Перевозчики хотели бы купить дизельные машины класса «Евро-5».

Уси-пусенки...МЫ- это кто- частник Сайдачаков будет пополнять свой личный автопарк за счет бюджетных средств???? Перевозчики хотели БЫ - ну так флаг вам в руки, господа частные перевозчики во главе с Сайдачаковым.... закупайте, хоть космические шатлы.....но за свои, а не за народные деньги.... Хватит бабло пилить...

На этих гребаных газомоторах администрация почти в 50% наварилась-попилила бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусники по моему хотели проезд 36 рублей сделать, тогда типа и новые автобусы сами купят  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Перевозчики сняли автобусы с линии после жалоб горожан

Несколько автобусов было снято с линии после жалоб со стороны горожан на недопустимое санитарное состояние этих машин.

Сообщения и фотографии пришли на электронный сервис обратной связи «Нам по пути», а так же на официальные странички администрации Петропавловска-Камчатского в социальных сетях.

«Мы получили жалобы от жителей города на автобусы маршрута 24, в Заозерный, и № 1. В этот же день руководителям компании - перевозчика было вынесено предписание устранить грязь в салоне и провести необходимый ремонт», - рассказал руководитель Управления пассажирского транспорта краевой столицы Сергей Шеременко.

Реакцией руководства предприятий стало немедленное снятие машин с линии и отправка их в ремонт. В настоящее время в автобусах полностью снят салон, идет замена полов, боковых панелей, сидений.

Напомним, рейды по санитарному состоянию автобусов проводятся в Петропавловске-Камчатском регулярно. В них принимают участие специалисты Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, сотрудники ГИБДД, представители других контролирующих структур. Проверяется соблюдение чистоты салонов, соблюдение графиков движения, исправность отопительных систем и общее техническое состояние. Только с начала апреля было выявлено более 200 нарушений, за которые предприятия – перевозчики были оштрафованы. 

При этом и водители, и представители контролирующих структур отмечают, что в основном салон автобуса, обшивка сидений, страдают из-за вандализма отдельных пассажиров.

http://pkgo.ru/news/16510/

 

Замену хоть организовали или просто рейс убрали?

Лопата там к месту.

Кстати почему-бы борта автобуса из пластика не делать, чтобы не гнили?

Или не практично это? 

bf807ee8ab1c6e8be305575f1e96bb75.jpg

58fe58ada3c0aacb93c2c3f48bea29de.JPG

6d417146f38ba25b5360741bf6efed49.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

От косметики до полного апгрейда: петропавловские автобусы готовят к лету
 

Пассажирский транспорт в Петропавловске-Камчатском уже «переобули» в летние покрышки, а наступившая теплая погода позволила снять с некоторых автобусов печки и отправить их на ремонт. По словам специалистов, система салонного обогрева автобусов испытывает большие нагрузки зимой и чаще нуждается в ремонте.

«Пока обновление автопарка у наших перевозчиков идет не так быстро, как хотелось бы, поэтому сегодня большой объем работ составляет кузовной ремонт. На старых машинах мы снимаем поврежденные борта, обновляем их, перевариваем заново, затем красим, и автобус приобретает ухоженный и эстетический вид, - рассказал руководитель Камчатского транспортного союза Павел Сайдачаков. - В каждом предприятии такой ремонт пройдет на 5-7 автобусах. Плюс к началу лета необходимо сделать генеральную уборку в салонах, с мытьем стен и потолков».

Работы добавляют и вандальские привычки пассажиров. Водители, которые ежедневно дважды убираются в салонах, обнаруживают не только забытые вещи. «Уборку делаю утром перед выходом на линию и в обед. Семечки, пивные бутылки и прочий мусор выметаю постоянно, - рассказал водитель ООО «Джемини-Авто» Шадрин Бекмурзин, - сегодня обнаружил надпись маркером под окном и еще одно порезанное сидение, придется его перетягивать, а надпись стирать. Это занимает очень много времени».

Перевозчики обращаются к пассажирам с просьбой соблюдать чистоту в автобусах. Между тем, как отметили в Камчатском транспортном Союзе, случаи вандализма уменьшаются благодаря камерам видеонаблюдения, которые сейчас стали устанавливать в пассажирских салонах.

Как сообщалось ранее, на каждом петропавловском предприятии-перевозчике в течение этого года планируется провести замену части техники. До конца года на городских маршрутах ожидается появление еще 20 новых автобусов.

Сегодня ежедневно на городские маршруты выходят 184 автобуса, с переходом с 1 июня на летнее расписание их число сократится до 160. Снятые с маршрутов машины отправятся на ремонт.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/31073/

 

нафиг новые покупать?

старые ещё походят. 

e17acbb9f2f38add98e7c4f9bd936acd.jpg

076e30b312a180917f16769c2010cc25.jpg

a5f372ec5e7c1e2ba34fe1f055d4e436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

КАМАЗ похвастался перед европейцами своим электробусом

КАМАЗ привез свой электробус на всемирный саммит Международного союза общественного транспорта (UITP), который проходит в Стокгольме. Данное мероприятие проводится раз в два года уже более 130 лет.

В столицу Швеции российская компания привезла модель КАМАЗ-6282. У электробуса два асинхронных электродвигателя, расположенных в электропортальном мосту производства ZF. В зависимости от версии запас хода варьируется от 50 до 200 километров. Максимальная скорость составляет 70 км/ч.

Электробус КАМАЗ-6282 изначально создавался по техническому заданию администрации Москвы. 100 таких машин победили в первом тендере на поставку электробусов. По состоянию на май 2019 года 85 из них уже эксплуатировалось, 15 проходили приемку. По результатам второго тендера КАМАЗ поставит в столицу еще 100 электробусов с быстрой зарядкой и запасом хода 51 километр. При этом пока поставки отстают от графика: еще до конца 2018 года планировалось выпустить на линию 100 электробусов в филиалы Северо-Восточный и Центральный ГУП «Мосгортранс».

«Наша команда инженеров начала разрабатывать электробусы около десяти лет назад. В прошлом году мы приступили к серийному производству этого инновационного продукта и начали его поставки в столицу России, — рассказал генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин, представляя электробус. — Сегодня для нас значимый день, поскольку мы впервые показали результат нашей работы в Европе. Я надеюсь, что со временем экологически чистый электробус КАМАЗ появится на улицах европейских городов и его по достоинству оценят зарубежные пассажиры».

В мае КАМАЗ объявил о намерении провести масштабную модернизацию своего филиала в Нефтекамске — ПАО «НЕФАЗ». Это предприятие специализируется на выпуске автобусов на камазовских агрегатах. Задача — создать мощности для производства электробусов.

https://news.drom.ru/69466.html

 

Не совсем понял концепцию развития.

С одной стороны Путин говорит, что нужно переходить на газ. А с другой Москва закупает 100 автобусов на электричестве. 

Нам газовые заправки строить или электрические?

Куда идём то? 

3029512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая установленная мощность электростанций составляет 573,3 МВт, что в два раза превышает современную потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Коробка передач вывалилась из пассажирского автобуса, ехавшего по Петропавловску (Видео)
 

В Петропавловске-Камчатском из автобуса, ехавшего по маршруту мимо перекрестка возле УМВД, прямо на ходу вывалилась коробка передач. Видео случившегося прислал в редакцию агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» наш читатель. 

«Перекресток УВД. Я двигался за автобусом…В процессе движения произошел шум, и у автобуса на ходу вывалилась коробка передач», - говорит мужской голос за кадром. 

Автор видео просит контролирующие органы присмотреться к состоянию пассажирского транспорта


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/31894/

 

Место такое походу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, звонок спасателям о происшествии поступил в 17:45. Когда на место прибыли пожарные - ничего не горело. Водитель автобуса пояснил, что в машине перегрелись тормозные колодки, он окатил их из огнетушителя и пожара удалось избежать.
https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/32139/

Он в горку ехал я так понимаю 

и второй на 5 км

97d85297d7e50f2747e0a0301777cf1f.jpg

WhatsApp Image 2019-07-29 at 13.24.55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх