Перейти к содержанию

Петропавловску нужны новые автобусы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Петропавловску нужны новые автобусы, утверждают в мэрии. 400 миллионов рублей необходимо Петропавловску на комплексное обновление городского парка общественного транспорта. Эта сумма позволит заменить порядка 180 автобусов с «жёлтыми табличками». Обновление парка общественного транспорта является проблемным вопросом, касающимся безопасности жителей города. Пути решения данного вопроса будут отражены в положениях программы ускоренного и эффективного развития Петропавловска. В мэрии напоминают, что по поручению полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Олега Сафонова созданием программы занимаются специалисты мэрии. Работа над её положениями идёт при участии общественных объединений, трудовых коллективов и простых горожан. Большинство городских автобусов перевозят пассажиров уже более 10 лет. За это время машины устарели и морально и технически.

Радио3Я так понял у нас 180 новых ЛИАЗов будет :-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у нас 180 новых ЛИАЗов будет :-X

Скорее всего НЕФаз-ов. Их производят из КАМАЗовских комплектующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чота я не понял.Откуда толстожопые решили, что у нас басов не хватает? Езжу каждый день, автобусы идут полупустые.Основная масса - корейские Дэу, вроде в нормальном состоянии.Или 400 лямов отмыть и поделить надо? А, ну так бы и сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять нескладуха.400/180 = 2.22222Цены у дилера на новые городские автобусы ЛиАЗ и КАВЗ от 2.5 млн. руб. (http://www.rusbus.ru/files/rusbus_price.doc, это первое што нагуглилось)А их же сюда еще доставить надо?Вывод - будут брать не "новые", а б/у. Остаток бобла попилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять нескладуха.400/180 = 2.22222Цены у дилера на новые городские автобусы ЛиАЗ и КАВЗ от 2.5 млн. руб. (http://www.rusbus.ru/files/rusbus_price.doc, это первое што нагуглилось)А их же сюда еще доставить надо?Вывод - будут брать не "новые", а б/у. Остаток бобла попилят.

Оптовикам - скидки !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А где кстати НЕФАЗЫ?

их вроде бы не мало у нас бегало, и такие новенькие все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было всего два и КАМАЗ, самый первый НЕфАЗ. В "АвтоТроле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше их было, часть поступила в "Автотрол",а часть в "Автобусный парк"... Парочка до сих пор бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеФаз неплохие, кстати, автобусы. и прёт неплохо. по комфорту я бы не сказал что бы прям сильно он овощному 106-ому дэу проигрывал( с межгородскими не путать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже НЕФАЗ нравился, прёт он нормально, потому что там мотор от КАМАЗа, жаль что государство не поддержало отечественного производителя и "мы" теперь ездим на этих корейцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D:-D:-D

+100000. Вот это куски, хотя всё как бы правда...

ЛиАЗ-677

при встрече же со сколько-нибудь серьёзной горкой он начинал ползти чуть быстрее пешехода (7-10 км/ч).

Да, я помню нас пешеходы обгоняли :Smile084: когда с коммунпроета на 5-ый ползли...

про дэу тоже поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиАЗ-677

при встрече же со сколько-нибудь серьёзной горкой он начинал ползти чуть быстрее пешехода (7-10 км/ч).

Да, я помню нас пешеходы обгоняли :Smile084: когда с коммунпроета на 5-ый ползли...

про дэу тоже поржал.

Мега крутой бас, задняя площадка просто супер, у него помоему всего три скорости было и коробка полуавтомат

post-3-1286420479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло))

Daewoo BS106

Закупленные администрацией Хабаровского края поддержанные корейцы зимой (после затыкивания окон резиной) хорошо держат тепло, а летом хорошо обдуваются широченными форточками. В особо комфортабельных моделях встречается климат-контроль. Только быдлу невдомёк, что при включённом кондиционере салон должен быть герметично закупорен. Проблемы с акклиматизацией все же присутствуют. Почти весь парк автобусов города Петропавловска-Камчатского составляют именно эти чудо-агрегаты. Изначально году в 96-ом каким-то рыбацким траулером из Пусана был завезен один бэушный ДЭУ, далее, видимо получив по ящику доширака, местная администрация закупила еще штук 30 таких же новых. После ЛИАЗА и Икаруса катание на корейском скотовозе(сидячих мест менее, чем ни**я) по отнюдь не равнинной местности края вулканов доставляет относительной резвостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже стали привозить новую модель автобуса ДЭУ, видел в городе один или два

post-3-1286869125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотор у него оказывается вдоль, я думал поперёк :blink:

post-3-1286869258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ему там поперек делать?

Я думал что прямо под задней сидушкой находится и под 90 градусов поворачивает "момент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Катался на новом автобусе, ему бы автомат что ли, а то как-то резко трогается

post-3-1342385836_thumb.jpg

post-3-1342385901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, так тьфу на него на общественный транспорт. Дофига слишком автобусов. Вечно по шесть штук как встанут на остановках и еще потом гонки устраивают на своих этих трахомах. А когда надо ваще не едут. По тому, что в городе давно уже не видно российских автобусов, можно сделать вывод - росавтопром опять обосрался со своими нефакамазами. Корейцы имхо полушче ездят. И ресурс даже у б.у. больше, чем у русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на новом автобусе, ему бы автомат что ли, а то как-то резко трогается

А может дело в прокладке, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх